Результатов: 87

Сикорский поставил на место Дуду после его слов о ядерном оружии в Польше

Президент Польши Анджей Дуда не имел полномочий обсуждать вероятное размещение ядерного оружия на территории страны. Как заявил польский министр иностранных дел Радослав Сикорский в эфире телеканала Polsat, лидера страны предупреждали об этом. life.ru »

2024-4-27 05:19

Сикорский назвал Калининградскую область непотопляемым ракетным крейсером России

Глава польского МИД Радослав Сикорский назвал Калининградскую область, граничащую с Польшей и Литвой, непотопляемым ракетным крейсером России и предложил Западу переместить системы противоракетной обороны ближе к границам российского региона. vz.ru »

2024-4-26 19:42

Глава МИД Польши Сикорский заявил, что совет министров никогда не обсуждал вопрос размещения ядерного оружия в стране

Такой важный вопрос, как размещение на территории Польши ядерного оружия, должен обсуждаться в совете министров, до сих пор никаких дискуссий там по этому вопросу не было, сообщил глава МИД страны Радослав Сикорский. vz.ru »

2024-4-23 04:24

На Украине осознали, что авиаконструктор Сикорский не был украинцем

На Украине разгорелась дискуссия о национальности авиаконструктора Игоря Сикорского, имя которого носит киевский аэропорт Жуляны, депутат Верховной рады Владимир Вятрович заявил, что Сикорский называл себя русским, а украинцев считал частью единого русского народа. vz.ru »

2024-4-9 14:35

Сикорский: идея Макрона отправить войска на Украину подтолкнула ЕС увеличить помощь Киеву

Министр иностранных дел Польши добавил, что слова президента Франции также побудили несколько европейских государств присоединиться к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Киева в третьих странах tass.ru »

2024-3-22 12:55

Глава МИД Польши Сикорский: Белый дом знал о подготовке диверсии на Северном потоке

Американские власти знали о подготовке диверсии на газопроводах Северный поток, заявил Rzeczpospolita глава МИД Польши Радослав Сикорский. По его словам, США имели «предварительную информацию» о готовящемся акте саботажа и не предприняли никаких действий, чтобы ему помешать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 12:10

Глава МИД Польши Сикорский назвал секретом Полишинеля присутствие западных военных на Украине

На Украине уже находятся войска из крупных стран Запада, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. В интервью немецкому информационному агентству DPA он, сославшись на заявление канцлера Германии Олафа Шольца, подтвердил это. vz.ru »

2024-3-20 15:21

Глава МИД Польши Сикорский: некоторые страны НАТО уже отправили военных на Украину

По утверждению главы внешнеполитического ведомства Польши Радослава Сикорского, ряд стран Североатлантического альянса уже перебросили своих солдат на Украину. versia.ru »

2024-3-11 17:47

Глава МИД Польши Сикорский выразил поддержку словам Макрона о возможности направить войска западных стран на Украину

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что высоко оценивает инициативу президента Франции Эммануэля Макрона, который не исключил, что войска западных стран могут направить на Украину. vz.ru »

2024-3-9 01:56

Глава МИД Польши Сикорский приехал в США просить деньги для Украины

Сикорский в соцсети раскрыл истинную цель своего визита в США. По его словам, он предпримет попытку убедить американских конгрессменов согласовать помощь Украине. versia.ru »

2024-2-24 20:28

Глава МИД Польши Сикорский захотел переубедить конгрессменов по помощи Украине

Польский министр иностранных дел Радослав Сикорский заявил, что прибыл в Соединенные Штаты, чтобы убедить Вашингтон выделить помощь киевскому режиму. Сикорский назвал своей главной миссией в США переубеждение колеблющихся конгрессменов насчет пакета военной помощи Украине, сказал Сикорский, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 18:42

Глава МИД Польши Сикорский: Отказ США от помощи Украине подтолкнет к разработке ядерного оружия в мире

Неодобрение американским конгрессом пакета военной помощи киевскому режиму может спровоцировать часть стран на разработку своего ядерного оружия, заявил глава польского МИД Радослав Сикорский. Некоторые страны начнут «страховать» себя от возможных потерь, часть начнет рассматривать возможность разработки своих ядерных программ вооружения, заявил Сикорский Bloomberg, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 17:33

Сикорский утверждает, что Польша должна была требовать репарации не от ФРГ, а от РФ

Глава МИД отметил, что текущее польское правительство выступает за то, чтобы чувство вины, которое испытывает Германия, "нашло свое материальное воплощение" tass.ru »

2024-2-15 11:23

Сикорский заявил, что Европе нужно делать больше для соблюдения санкций против РФ

Глава МИД Польши сообщил, что "нужно соблюдать запреты экспорта, транзита, продажи товаров двойного назначения" tass.ru »

2024-2-15 11:09

Глава МИД Польши Сикорский назвал ненормальным циником создателя подкомиссии по крушению под Смоленском

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обрушился с критикой на бывшего главу польского Минобороны Антони Мачеревича, основавшего подкомиссию по расследованию крушения Ту-154М под Смоленском, в котором погиб экс-президент страны Лех Качиньский. vz.ru »

2024-2-2 14:19

Глава МИД Польши Сикорский назвал недопустимым то, что концлагерь Освенцим назвали польским

Недопустимо называть концлагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме польским, заявил Европейской комиссии глава МИД Польши Радослав Сикорский. По его словам, в описании нацистского лагеря смерти в Освенциме следует указать, что он был создан под немецкой оккупацией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 12:13

Министр Сикорский: Польша не подаст иск против России из-за авиакатастрофы под Смоленском

Новое польское правительство приняло решение не подавать иск против России в Европейский суд по правам человека по делу об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году, заявил глава МИД республики Радослав Сикорский. vz.ru »

2024-1-19 11:38

Сенатор Константин Долгов: Глава МИД Польши Сикорский сумасшедший

Призыв главы МИД Польши Радослава Сикорского дать Киеву ракеты дальнего радиуса действия для ударов по России говорит о том, что США взяли курс на наращивание агрессии вокруг российско-украинского конфликта, а не склоняются к переговорам, как указывалось ранее, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2024-1-4 14:52

«Мало им было»: Захарова пригрозила Польше ракетами

«Министр иностранных дел Сикорский в отсутствие свежих мыслей призвал западных союзников ужесточить санкции против России и поставить Киеву ракеты дальнего радиуса действия. Вот у меня вопрос: эти ракеты, по мнению Сикорского, должны иметь радиус действия, позволяющий им долетать до границ Польши? Мало им было того, что уже прилетало с территории Украины? Как говорится, новогодние желания должны сбываться. kapital-rus.ru »

2024-1-3 19:45

Глава МИД Польши Сикорский призвал передать Украине дальнобойные ракеты

Глава МИД Польши Радослав Сикорский призвал передать Украине ракеты большой дальности для ударов по командным центрам в России. Сикорский в соцсети X(бывший Twitter, заблокирован в России) заявил, что Запад должен ответить на последнее «нападение» на Украину, и поставить Киеву ракеты большой дальности, чтобы уничтожить стартовые площадки и командные центры в России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-4 15:08

Глава МИД Польши Сикорский на пресс-конференции с Кулебой заявил о тупике на фронте на Украине

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о тупике на фронте на Украине, сообщила пресс-служба правительства Польши. Он сказал об этом на пресс-конференции в Киеве после встречи с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, который ранее уверял, что никакого тупика нет. vz.ru »

2023-12-23 22:27

Главой МИД Польши вновь стал известный русофоб Радослав Сикорский

Радослав Сикорский вернулся в состав польского правительства. В новом кабмине, сформированном премьером Дональдом Туском, он возглавил министерство иностранных дел. versia.ru »

2023-12-13 16:02

В этот день: 17 апреля 1941 года инженер Игорь Сикорский продемонстрировал первый вертолет-амфибию

Авиаконструктор Игорь Сикорский (1889-1972) является автором первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь», трансатлантического гидроплана и серийного вертолёта. За время своей карьеры он создал множество летательных аппаратов, в том числе транспортных и военных. kapital-rus.ru »

2023-4-18 19:09

Экс-глава МИД Польши Сикорский заявил о планах Варшавы по разделу Украины

Экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что правящая партия страны размышляла по поводу раздела Украины в первые дни проведения спецоперации. versia.ru »

2023-1-23 20:17

Экс-глава МИД Польши Сикорский поблагодарил США за аварии на «Северных потоках»

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский намекнул на причастность США к утечкам на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». argumenti.ru »

2022-9-28 22:55

Бывший глава МИД Польши Сикорский поблагодарил США за повреждение "Северного потока"

По словам Радослава Сикорского, оно ограничивает для России поле для маневра tass.ru »

2022-9-27 22:53

Оружие Запада не дошло до адресатов

Винтовки, гранаты и бронежилеты – от 1100 до 3600 долларов. Обзавестись FGM-148 Javelin можно за 30 тысяч долларов. Очередные объявления о перепродаже на черном рынке оружия, которое, скорее всего, пришло в качестве помощи из США/ vesti.ru »

2022-6-13 19:36

Спикер Госдумы Володин считает, что Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что депутат Европарламента Радослав Сикорский «провоцирует ядерный конфликт» в странах Европы. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-12 15:46

Экс-глава МИД Польши Сикорский предложил ФРГ "исправить ошибки" поставкой оружия Киеву

По его мнению, Германии нужно "переключить рычаг" и вести себя иначе по отношению к Украине, а не быть "тормозом" в антироссийской политике. life.ru »

2022-4-10 07:38

Экс-глава МИД Польши Сикорский: Главной целью России является устрашение Украины

Российские власти, размещая войска у российско-украинской границы, стремятся не к войне, а к «устрашению Украины», заявил экс-министр иностранных дел Польши,... rosbalt.ru »

2022-2-4 06:59

Экс-глава МИД Польши Сикорский: Главной целью России является не война, а устрашение Украины

Российские власти, размещая войска у российско-украинской границы, стремятся не к войне, а к «устрашению Украины», заявил экс-министр иностранных дел Польши,... rosbalt.ru »

2022-2-4 06:59

Польский политик Радослав Сикорский высказался об отказе Германии поставить оружие Украине

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский высказался по поводу отказа Германии поставлять вооружение Украине. Публикацию "Кто против оружия для Украины, тот за войну" с мнением польского политика можно прочесть в журнале Der Spiegel. argumenti.ru »

2022-2-2 07:58

Экс-глава МИД Польши Сикорский раскритиковал ФРГ за отказ поставлять Украине оружие

Политик заявил, что Германия бездействует, когда речь об Украине и не осознаёт ответственности за всё европейское сообщество, когда "содействует" "Северному потоку - 2". life.ru »

2022-2-2 05:19

Экс-глава МИД Польши Сикорский упрекнул ФРГ в нежелании снабжать оружием Украину

Немецкие власти должны пересмотреть свою позицию относительно отказа предоставлять Украине вооружение, считает экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский. nation-news.ru »

2022-2-2 03:39

Экс-глава МИД Польши Сикорский: В РФ тоскуют по годам до расширения НАТО. Вернут ли Украине ядерные боеголовки?

Если Россия хочет вернуться к тем временам, когда НАТО еще не расширялся, ей следует вернуть Украине ядерные боеголовки, которые были переданы в рамках Будапештского меморандума. Такое мнение выразил 16 января в Twitter депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. gordonua.com »

2022-1-17 12:41

Экс-глава МИД Польши Сикорский пригрозил «врезать по яйцам» России

На это отреагировала официальный представитель МИД РФ, посчитав, что евродепутат стал жертвой «концепции гендерного разнообразия». rosbalt.ru »

2022-1-11 15:39

Экс-глава МИД Польши Сикорский назвал Россию серийным насильником и пригрозил, что она "получит по яйцам"

Депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский ответил на заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что деятельность НАТО направлена на захват "осиротевших территорий". gordonua.com »

2022-1-11 13:44

Сикорский отреагировал на польскую интерпретацию слов Галегова

Упоминаемый в статье New York Times о посадке самолета Ryanair в Минске авиадиспетчер покинул республику, он мог под давлением пойти "на какие-то сделки", в том числе с совестью, заявил глава департамента по авиации Минтранса Белоруссии Артем Сикорский. vesti.ru »

2021-12-9 17:41