В Польше заявили, что солдаты НАТО уже находятся на Украине

2024-3-10 16:52

Документальных доказательств этому пока нет

Некоторые страны НАТО уже направили своих военных на Украину. С таким утверждением выступил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Это заявление глава польской дипломатии сделал на дискуссии по случаю 25-й годовщины вступления страны в альянс, трансляция велась на YouTube-канале Sejm RP.

"Солдаты из НАТО уже на Украине", - сказал Сикорский. При этом он не назвал страны, которые рискнули отправить своих военных на Украину.  

Сегодня влиятельное издание Politico написало, что Франция создаёт альянс с готовыми к отправке войск на Украину странами. В статье говорится, что к этому потенциально готовы Латвия, Литва и Эстония. Раздумывает о присоединении к альянсу Польша.

Президент Франции Эммануэль Макрон на днях высказался об отправке французских военных на Украину. После негативной реакции в Европе, в частности в Германии, он поспешил заявить, что только допускает такой сценарий.

Аналогичное предположение накануне высказал и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский - он также не считает чем-то фантастическим переброску солдат НАТО на Украину.

Подробнее читайте на ...

украину нато страны сикорский военных

«Начало мировой войны»: Совфед предупредил о последствиях отправки военных НАТО на Украину

По его словам, данный шаг со стороны Североатлантического альянса приведет к началу мировой войны. «Фактически это [отправка солдат НАТО на Украину] будет, на мой взгляд, началом уже конкретно мировой войны между НАТО и Россией», - считает Сергей Цеков (цитата по «Главный Региональный»). kapital-rus.ru »

2023-03-31 18:07

Фото: nation-news.ru

Украину и НАТО разделяет пропасть: Гаспарян оценил шансы Незалежной вступить в Альянс

Политический эксперт и обозреватель Армен Гаспарян высказался о перспективах Украины получить членство в Североатлантическом альянсе. nation-news.ru »

2021-07-11 16:29

60 минут. Замминистра информации ДНР: НАТО не будет воевать за Украину

НАТО не собирается воевать за Украину в Донбассе. Такое мнение в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1"высказал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. vesti.ru »

2021-04-06 15:27

Фото: riafan.ru

Пушков ответил на предложение Бжезинского принять Украину и Грузию в НАТО

Идея о принятии Украины и Грузии в НАТО сильно был повысила риск конфликта между Альянсом и Россией, заявил Пушков. riafan.ru »

2020-07-10 23:32

Фото: riafan.ru

Корнилов объяснил, почему Запад не торопится принимать Украину в НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина получила статус партнера расширенных возможностей НАТО. riafan.ru »

2020-06-12 21:01

Украину приняли в партнёрство расширенных возможностей НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина получила статус партнёра по расширенным возможностям Североатлантического альянса. Об этом он написал в своём Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2020-06-12 17:17

Власти Крыма призвали Украину «не выдумывать корабли НАТО в Керченском проливе»

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс призвал украинские власти "не выдумывать корабли НАТО в Керченском проливе". Он посоветовал Киеву руководствоваться международными договорами. argumenti.ru »

2020-06-03 16:09

Фото: riafan.ru

Пучков высмеял Украину, потребовавшую от НАТО 200 миллиардов долларов

Писатель Дмитрий Пучков (Гоблин) заявил, что вместо плодотворной работы украинские политики клянчат деньги у всех подряд. riafan.ru »

2020-05-20 16:43

Фото: rosbalt.ru

Венгрия отказалась допустить Украину в НАТО до восстановления прав нацменьшинств

Венгрия будет блокировать заседание Комиссии Украина-НАТО до тех пор, пока права меньшинств в Украине не будут восстановлены. Об этом заявил министр... rosbalt.ru »

2020-03-10 18:24