Результатов: 184

На Украине осознали, что авиаконструктор Сикорский не был украинцем

На Украине разгорелась дискуссия о национальности авиаконструктора Игоря Сикорского, имя которого носит киевский аэропорт Жуляны, депутат Верховной рады Владимир Вятрович заявил, что Сикорский называл себя русским, а украинцев считал частью единого русского народа. vz.ru »

2024-4-9 14:35

В Киеве неожиданно узнали о нежелании Сикорского считать себя украинцем

Депутат Верховной рады Владимир Вятрович заявил, что родившийся в Киеве знаменитый авиаконструктор Игорь Сикорский считал, что украинцы являются частью русского народа. Такой вывод он сделал во время дискуссии о происхождении великих киевлян. tvzvezda.ru »

2024-4-9 13:38

Лунёв рассказал, общается ли с украинцем, помогавшим ему перейти в "Байер"

Голкипер российской футбольной сборной и ФК "Карабах" из Азербайджана Андрей Лунёв не поддерживает контакты с гражданином Украины Антоном Астафьевым, помогавшим ему перейти в немецкий клуб "Байер". life.ru »

2024-3-29 10:27

Россиянин проведет бой с украинцем в UFC

Российский боец Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) проведет поединок с украинцем Игорем Потерей в Абсолютном бойцовском чемпионате. Схватка состоится на турнире в Саудовской Аравии 22 июня. 29-летний Шара Буллет остается непобежденным бойцом, в его активе 12 побед в 12 поединках. lenta.ru »

2024-3-28 10:48

Музыкант Xolidayboy, назвавший себя украинцем, выступит в Белгороде

Музыкант тиктокер Xolidayboy (настоящее имя Иван Минаев) анонсировал благотворительный концерт в поддержку жителей Белгорода. Ранее глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина написала донос на него, а его выступления в ряде российских городов были отменены. ridus.ru »

2024-3-20 17:26

ФСБ предотвратила подрыв газовой трубы украинцем в Ленобласти

В Ленинградской области предотвращена попытка диверсии на газораспределительной станции, задержан подозреваемый, изъято пять взрывных устройств, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Украинские спецслужбы спланировали террористический акт на одном из объектов топливно-энергетической инфраструктуры, указали в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 12:10

Крупнейший музей Финляндии оправдался после того, как назвал Репина украинцем

Финский художественный музей "Атенеум" заменил национальность Ильи Репина с русской на украинскую в связи с документами о месте рождения художника, его родителей и деда. Об этом заявила директор учреждения по связям с общественностью Анна Кари. life.ru »

2024-2-2 15:45

«Реал» с украинцем в воротах разгромил «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Барселону» в финальном матче за Суперкубок Испании. Встреча прошла в воскресенье, 14 января, и завершилась со счетом 4:1 в пользу сливочных. В составе победителей хет-триком отметился Винисиус Жуниор, еще один гол на счету Родриго. lenta.ru »

2024-1-15 23:57

Немецкому спецназу пришлось штурмом брать туалет с запершимся украинцем

Немецкому спецназу пришлось штурмом брать туалет в поезде с запершимся внутри украинцем. По данным Bild, мужчина приехал в аэропорт на электричке, и при выходе из состава его остановили контролеры. Билета у украинца не оказалось, сотрудник терминала обратился за помощью к полиции. Затем мужчина устроил скандал. lenta.ru »

2023-12-2 19:11

Тактаров рассказал о последнем разговоре с украинцем Усиком

Боец смешанного стиля (ММА) и киноактер Олег Тактаров рассказал о разговоре с украинским боксером Александром Усиком. Тактаров заявил, что по-прежнему общается с украинцем, а их последний разговор запомнился ему личными признаниями спортсмена. lenta.ru »

2023-11-29 19:27

Арестович* попросил считать себя единственным русскоязычным украинцем

На высказывание украинского политика обратил внимание российский телеведущий Анатолий Кузичев. В Telegram-канале он опубликовал пост, в котором приводит высказывание Арестовича*: «Я - русскоязычный украинец. kapital-rus.ru »

2023-11-23 16:23

В ФШР прокомментировали рукопожатие между украинцем и россиянином

В Федерации шахмат России оценили рукопожатие между украинцем Юрием Кузубовым и россиянином Владиславом Артемьевым. «Люди всегда должны оставаться людьми. Все эти рекомендации не жать руки нашим спортсменам — это полная чушь», — заявил вице-президент организации Сергей Смагин. lenta.ru »

2023-11-2 13:16

В Кремле возмущены встречей Зеленского и Трюдо с 98-летним украинцем из СС "Галичина"

У преступлений нацистов нет срока давности, потеря памяти о них вызывает возмущение. Такое заявление сделал в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приглашение в Парламент Канады на встречу с Владимиром Зеленским и Джастином Трюдо украинского нациста Ярослава Хунки, в прошлом служившего в дивизии СС "Галиция" ("Галичина"). life.ru »

2023-9-25 13:29

Российский борец Магомедов одержал победу над украинцем Блесецким в четвертьфинале ЧМ

Четвертьфинала чемпионата мира в Белграде завершился победой российского борца вольного стиля Абасгаджи Магомедова над украинцем Валентином Блесецким. Российский борец выиграл на туше со счетом 16:4, категория не входит в программу Олимпийских игр. vz.ru »

2023-9-16 16:39

Пьяный эстонец притворился украинцем и избил журналиста

Необычное происшествие случилось недавно в Таллине. Притворившийся украинцем гражданин Эстонии напал в автобусе на местного журналиста, передаёт Postimee. life.ru »

2023-8-12 08:34

Притворившийся украинцем житель Эстонии напал на журналиста

Пьяный эстонец, притворившись украинцем, напал на местного журналиста в автобусе. Инцидент произошел вечером в четверг, 10 августа. Пострадавший журналист рассказал, что он стоял и слушал музыку, когда к нему подошел мужчина, толкнув в плечо. lenta.ru »

2023-8-12 05:23

Притворившийся украинцем житель Эстонии избил журналиста

В Таллине нетрезвый эстонец, называвший себя гражданином Украины, атаковал местного журналиста, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию издания Postimees incident.mk.ru »

2023-8-12 04:21

Дворкович раскрыл подробности победы над украинцем в борьбе за пост главы FIDE

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович раскрыл подробности победы над украинцем Андреем Баришпольцем в борьбе за пост главы организации. «Да, он гроссмейстер, есть положительная деловая репутация, но в шахматном мире его никто не знал», — заявил Дворкович. lenta.ru »

2023-8-5 20:43

Российский боец Bellator высказался о возможном поединке с украинцем

Российский боец смешанного стиля (ММА) Андрей Корешков высказался о возможном поединке с чемпионом организации в полусреднем весе украинцем Ярославом Амосовым. Россиянин назвал такой бой не самым приятным. lenta.ru »

2023-7-23 13:08

Российский пехотинец притворился украинцем и взял в плен трех бойцов ВСУ

Российский пехотинец с позывным Тапок в одиночку взял в плен трех бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной в ЛНР. Инцидент произошел, когда отряд ночью штурмовал опорный пункт противника. Гранатометчик с позывным Тапок подносил сослуживцам боеприпасы и случайно оказался в одном опорнике с солдатами ВСУ. lenta.ru »

2023-7-15 13:02

Убегавший голышом от полиции и пожарного оказался украинцем

Телеграм-канал SHOT сообщает, что убегавший голышом от полиции мужчина в Липецке оказался гражданином Украины. По информации издания, он начал прыгать по балконам, поскольку был под воздействием наркотиков. incident.mk.ru »

2023-6-3 14:05

Зеленский ввел санкции против связанных с богатейшим украинцем лиц

Зеленский ввел санкции против компаний и лиц, связанных с богатейшим бизнесменом Украины по версии украинского Forbes. Президент страны уточнил, что ограничения затронут физлиц и юрлиц, «с помощью которых Россия сохраняла контроль» над «Запорожсталью», входящей в принадлежащий Ринату Ахметову «Метинвест» forbes.ru »

2023-5-13 19:36

Назначена дата суда над украинцем по делу о подрыве здания ГИБДД в Мелитополе

Южный окружной военный суд в Ростов-на-Дону назначил на 2 мая слушания по уголовному делу гражданина Украины Дмитрия Голубева, обвиняемого в терроризме. Подсудимому вменяется подрыв здания МРЭО ГИБДД в Мелитополе и подготовка теракта у здания Военно-гражданской администрации Запорожской области. lenta.ru »

2023-4-24 11:09

Игроки «Челси» осудили совладельца клуба из-за ситуации с украинцем Мудриком

Игроки «Челси» выразили недовольство поведением совладельца клуба Тодда Боэли, впустившего в раздевалку представителей полузащитника Михаила Мудрика. Им не понравилось присутствие посторонних, потому что перед игрой раздевалка считается местом со строгими правилами относительно того, кто может там находиться. lenta.ru »

2023-4-20 12:31

Обещавший устроить теракт в Казани оказался украинцем

Сообщение о том, что в общественных местах в Казани готовятся теракты, оказалось недостоверным. По данным Telegram-канала Mash, автором ложной информации оказался украинец Ярослав Овсюк. Это якобы подтверждают хакеры из группировки Killnet. lenta.ru »

2023-4-19 17:36

Американские M2A2 заметили рядом со скачущим украинцем

На Украине, предположительно, появились американские боевые машины пехоты Bradley в модификации M2A2, обратил внимание эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Он разместил видео, на котором видны бронемашины, раскрашенные в камуфляж «пустыня». lenta.ru »

2023-4-16 22:45

Банду лжесотрудников ПФР с главарем украинцем накрыли в России

Сотрудники правоохранительных органов арестовали телефонных мошенников, которые обманывали российских пенсионеров. Об этом стало известно 22 марта, в среду. riafan.ru »

2023-3-22 10:52

В Метрополитен-музее отказались комментировать признание Куинджи украинцем

Метрополитен-музей в Нью-Йорке отказался комментировать признание художника Архипа Куинджи украинцем. Об этом рассказал корреспондент РИА Новости, который посетил музей, но так и не добился вразумительных объяснений от сотрудников учреждения. lenta.ru »

2023-3-4 07:27

Метрополитен-музей признал Айвазовского армянином, а не украинцем

Художник Иван Айвазовский (урожденный Ованнес Айвазян) теперь указан в Метрополитен-музее в Нью-Йорке как живописец армянского происхождения, ранее в музее его считали украинским художником. Армянское происхождение Айвазовского указано на подписи к картине «Корабль в лунном свете», находящейся в собрании нью-йоркского музея, передает Telegram-канал «Sputnik Армения». vz.ru »

2023-3-3 19:52

В Историческом музее оценили объявление Айвазовского в США украинцем

Государственный исторический музей (ГИМ) оценил объявление Метрополитен-музеем в США художника Ивана Айвазовского украинцем. В ГИМ отметили, что данное решение вызывает недоумение. «И Репин, и Айвазовский были и будут великими русскими художниками», — добавили в музее. lenta.ru »

2023-2-16 22:39

Глава галереи Айвазовского прокомментировала признание художника в США украинцем

Директор феодосийской галереи Айвазовского назвала объявление Метрополитен-музеем в Нью-Йорке русских художников украинцами полным абсурдом. Татьяна Гайдук отметила, что названный украинцем Иван Айвазовский был представителем русского мира, а также подчеркнула, что переписывание аннотаций может быть принято обществом. lenta.ru »

2023-2-14 12:14

Искусствовед сочла абсурдом признание Куинджи украинцем в Метрополитен-музее

Искусствовед Полина Тычинская считает, что менять национальную принадлежность художника Архипа Куинджи просто бессмысленно, так как он родился, жил и писал картины в Российской империи. Так она отреагировала на решение Метрополитен-музея в Нью-Йорке объявить мастера пейзажной живописи украинцем. life.ru »

2023-2-10 17:13

Стала известна судьба выселенного из отеля украинцем российского туриста

Россиянин, выселенный украинским владельцем гостиницы в венгерском городе Мишкольц, не планирует подавать иск или обращаться куда-либо для возмещения ущерба. Об этом сообщил генеральный консул России в Дебрецене Константин Драчевский. lenta.ru »

2022-12-15 19:16

Сын российского олигарха назвал себя украинцем и попросил снять санкции

Александр Ожельский, сын российского бизнесмена Михаила Фридмана, попросил Украину снять с него санкции. Он заявил, что считает себя украинцем и уехал из России после начала спецоперации. «Не могу поверить, что единственная причина этих санкций — это моя связь с другим человеком», — добавил он. lenta.ru »

2022-10-22 05:00

ФСБ изъяла более тонны реактивов в организованной украинцем нарколаборатории в Московской области

Сотрудники ФСБ задержали уроженца Украины за организацию нарколаборатии в Зарайске Московской области, изъято более тонны реактивов и 13,5 кг мефедрона, сообщили в ведомстве. По данным УФСБ Москвы и Московской области, задержанный в Зарайске оборудовал лабораторию по изготовлению наркотического средства мефедрон, она производила более 100 кг в месяц, передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-17 13:51

ФСБ сообщила о ликвидации созданной украинцем нарколаборатории в Подмосковье

Российские силовики сообщили о ликвидации нарколаборатории на территории Подмосковья. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-17 13:35

Forbes: Ахметов остается самым богатым украинцем после потери 64% состояния

Его состояние в июле оценивается в $4,9 млрд. На втором и третьем местах, согласно рейтингу издания, - Виктор Пинчук ($2 млрд) и Вадим Новинский ($1,4 млрд) tass.ru »

2022-7-27 17:40

Небензя рассказал французскому коллеге в ООН, что тот является украинцем

В образовательных программах современной Украины говорится, что почти все европейские народы вышли с территории этой страны, знает ли французский постпред Николя де Ривьера, что является украинцем? Спросил коллегу постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации. vz.ru »

2022-5-12 19:35

Российский фристайлист объяснил объятия с украинцем на Олимпиаде в Пекине

Российский фристайлист Илья Буров рассказал, что доволен появлением совместной фотографии с украинцем Александром Абраменко с зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. «Олимпиада — это спорт, а не политика. lenta.ru »

2022-2-22 15:39

Российский теннисист Рублев объяснил выступление в паре с украинцем

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал победу в паре с украинцем Денисом Молчановым на турнире в Марселе. «Мы обычные люди, мы не политики. Мы занимаемся спортом», - ответил Рублев на вопрос о том, каково ему было играть с украинцем на фоне обострения отношений между странами. lenta.ru »

2022-2-21 20:06

Российский спортсмен обнял Абраменко после завоевания украинцем серебра на Олимпиаде в Пекине

Представитель Олимпийского комитета России Илья Буров в финале соревнований по лыжной акробатике на зимней Олимпиаде в Пекине обнял украинского фристайлиста Александра Абраменко, который 16 февраля завоевал серебряную медаль. gordonua.com »

2022-2-18 19:32