Результатов: 205

Россиянин притворился 15-летней школьницей ради голых фото подростка

В Ленинградской области полиция задержала охранника универсама, притворявшегося 15-летней школьницей ради получения голых фото 13-летнего подростка. В 2023 году мужчина, представившись девочкой, познакомился в социальной сети с потерпевшим. lenta.ru »

2024-4-3 19:10

Украинец притворился нигерийцем ради побега из страны

Гражданин Украины притворился нигерийцем, чтобы покинуть страну и избежать мобилизации. О задержании уклониста на границе сообщает Госпогранслужба Украины. versia.ru »

2024-3-23 21:20

Россиянин притворился контролером и собирал деньги с пассажиров автобуса

Житель Санкт-Петербурга (СПб) собирал деньги с пассажиров автобуса, притворившись контролером, и стал фигурантом дела о мошенничестве. 55-летний мужчина надел фирменную синюю жилетку и, взяв валидатор, начал ходить по автобусам, собирая деньги с пассажиров во Фрунзенском районе города. lenta.ru »

2024-3-1 20:43

Россиянин притворился полицейским и бесплатно пользовался услугами проституток

Охранник из Петербурга подделал полицейское удостоверение, чтобы шантажировать проституток и бесплатно пользоваться их услугами. 30-летний житель города пришел в полицию с повинной. Он признался, что в декабре 2023 года подделал документы сотрудника правоохранительных органов, вклеив в них свою фотографию. lenta.ru »

2024-1-24 14:07

Турист притворился жертвой ограбления в попытке скрыть измену и сбежал из страны

В Бразилии турист притворился жертвой ограбления в попытке скрыть измену от жены, после чего сбежал из страны. Британец отдыхал в одном из клубов Рио-де-Жанейро и угощал девушек алкоголем, а потом решил уединиться с двумя из них и отправился в отель. lenta.ru »

2023-12-18 20:06

Петербуржец притворился похищенным и попал под суд

Жителя Петербурга, инсценировавшего собственное похищение, ждет суд. 20-летнему молодому человеку, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга,... rosbalt.ru »

2023-12-14 23:08

Бомж притворился киллером и выманил деньги у россиянки за отказ от ее ликвидации

Сотрудники правоохранительных органов под Калининградом задержали бомжа, который притворился киллером и выманил у пожилой женщины деньги за отказ от ее ликвидации. Потерпевшая поверила и передала ему 60 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-13 19:08

Россиянин притворился похищенным и попал под суд

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет 20-летний местный житель, который притворился похищенным. По версии следствия, фигуранту на вечеринке срочно понадобились деньги для продолжения веселья. Тогда он позвонил знакомому и рассказал, что его похитили и требуют 180 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-13 15:26

Глава российского региона притворился участником СВО

Глава Бурятии Алексей Цыденов притворился участником специальной военной операции (СВО), которому нужна психологическая помощь. Во время заседания по поддержке бойцов и их семей он под видом военнослужащего позвонил на прямую линию для консультации. lenta.ru »

2023-12-12 09:24

Украинец притворился ребенком в попытке незаконно пересечь границу

Пограничники задержали жителя Коломыи в Закарпатье, он пытался сбежать за границу незаконным путем, переплыв реку Тиса на надувном матрасе. При этом, чтобы отвлечь внимание, он переоделся ребенком, об этом рассказала Госпогранслужба Украины (ГПСУ). lenta.ru »

2023-12-5 22:15

Мужчина притворился целителем и пообещал вылечить рак травами за миллион рублей

Мужчина из Нальчика притворился целителем и пообещал знакомой излечить ее дочь от рака травами. За это он хотел получить миллион рублей. Отмечается, что дочери пострадавшей Аминат Кулиевой диагностировали заболевание второй стадии два года назад. lenta.ru »

2023-12-2 15:00

Россиянин притворился уборщиком и попытался украсть деньги из банкомата

Полицейские в Москве задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на кражу 11 миллионов рублей из банкомата. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 по пункту «б» части 4 статьи 158 («Покушение на кражу») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-27 17:43

Мужчина притворился жертвой крокодила ради денег

В Индии мужчина ради денег притворился, что его утащил крокодил. 47-летний Бикрант Маллик задолжал односельчанам несколько сотен тысяч рупий. Друзья посоветовали ему сходить к реке и полить водой идолов — это, как они считали, помогает при финансовых проблемах. Маллик послушал их, ушел к реке и не вернулся. lenta.ru »

2023-11-22 14:01

Россиянин притворился несовершеннолетним ради секса со школьницей

В Тюменской области суд назначил исправительные работы мужчине, притворявшимся ровесником школьницы, чтобы заняться с ней сексом. С 10 июня по 20 июня 2022 года мужчина гостил у родителей в Упоровском районе. lenta.ru »

2023-10-27 15:26

Полицейский притворился подростком и совратил 210 девочек

Бывший сотрудник полиции из Великобритании совратил сотни девочек, выдавая себя за 14-летнего подростка. 24-летний Льюис Эдвардс знакомился с жертвами в приложении Snapchat. Он входил к девочкам в доверие, а затем просил их отправлять ему откровенные фотографии и видео. lenta.ru »

2023-10-27 08:40

Мужчина притворился манекеном и обворовал торговый центр

В Польше задержали 22-летнего мужчину, который притворился манекеном в одном из крупнейших торговых центров Варшавы и обворовал несколько магазинов. Выяснилось, что перед закрытием он замер с сумкой в руках около одной из витрин, прикинувшись манекеном, и так дождался, пока посетители и продавцы уйдут. lenta.ru »

2023-10-18 15:54

Матёрый арестант притворился больным и попытался сбежать из-под конвоя в Сургуте

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) арестант попытался сбежать от конвоиров, которые сопровождали его из СИЗО в больницу. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-4 15:59

Мошенник притворился звездой «Очень странных дел» и обокрал домохозяйку

Мошенник притворился звездой сериала «Очень странные дела» Дэйкером Монтгомери и обокрал домохозяйку. Лже-звезда попросила женщину о финансовой помощи, и домохозяйка обнаружила, что отправила знаменитости в общей сложности 8 тысяч фунтов стерлингов (около миллиона рублей). lenta.ru »

2023-8-17 15:45

Пьяный эстонец притворился украинцем и избил журналиста

Необычное происшествие случилось недавно в Таллине. Притворившийся украинцем гражданин Эстонии напал в автобусе на местного журналиста, передаёт Postimee. life.ru »

2023-8-12 08:34

Мужчина притворился священником, присвоил пожертвования и растратил их на алмазы

Житель США выдавал себя за миссионера и присвоил 30 миллионов долларов (2,89 миллиарда рублей) пожертвований, предназначенных для покупки и отправки Библий в Китай. Американец растратил их на бриллианты, золото и азартные игры. lenta.ru »

2023-8-7 15:47

Российский пехотинец притворился украинцем и взял в плен трех бойцов ВСУ

Российский пехотинец с позывным Тапок в одиночку взял в плен трех бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной в ЛНР. Инцидент произошел, когда отряд ночью штурмовал опорный пункт противника. Гранатометчик с позывным Тапок подносил сослуживцам боеприпасы и случайно оказался в одном опорнике с солдатами ВСУ. lenta.ru »

2023-7-15 13:02

«Мам, тут снег выпал»: пес в клочья разорвал подушку и притворился хорошим мальчиком

Нашкодившие псы всегда притворяются хорошими мальчиками, и лохматый герой этого видео не стал исключением. Собакен в клочья разорвал огромную диванную подушку, и как только его преступление раскрылось, он сделал вид, что спокойно валялся на крыльце. ridus.ru »

2023-6-27 01:35

Российский военный притворился мертвым и обманул украинский дрон

Участник специальной военной операции (СВО) из Екатеринбурга Даниил проявил смекалку и притворился мертвым, чтобы обмануть дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам военнослужащего, ситуация на фронте раскрывает в солдате новые качества, о которых он никогда и не подозревал, и героизм не всегда оправдан. lenta.ru »

2023-6-3 07:02

На границе с Россией финский пограничник встретил медведя и притворился мертвым

В финском Кухмо, недалеко от пограничного поста Вартиус, медведь напал на пограничника. Об этом пишет Iltalehti. По информации издания, вечером 26 мая сотрудник пограничного контроля бегал в наушниках и не заметил медведя, который неожиданно вышел из канавы. Дозорный лег на землю и притворился мертвым. lenta.ru »

2023-5-30 01:10

Мужчина притворился умершим, чтобы обчистить чужой счет

Пресс-служба прокуратуры Красноярского края сообщила о возбуждении дела о мошенничестве в крупном размере, по которому проходят два жителя села Верхний Ададым. mirnov.ru »

2023-4-26 10:05

Притворился овцой: песель попытался замаскироваться и рассмешил Сеть

Собаки никогда не откажутся от лишней порции пищи. Их мозг настроен так, что они пойдут на любые ухищрения, чтобы еще разок поесть.

ridus.ru »

2023-4-23 22:34

Мужчина притворился маленькой девочкой и похитил подгузники из детсада

Житель США проник в детский сад после закрытия, похитил подгузники и детскую смесь, оставив записки о своем желании притворяться маленькой девочкой. 65-летнего мужчину арестовали, он признал вину и сообщил о попытках справиться с зависимостью. lenta.ru »

2023-3-31 19:45

Рэпер-доброволец притворился мертвым и спасся после боя под Соледаром

Рэпер-доброволец Николай, получивший ранение, притворился мертвым, прополз восемь часов по полю и спасся после боя под Соледаром. «Прикинулся мертвым. Вот так вот чудом и выжил. Ну, [украинские военные] подумали, что я мертвый. lenta.ru »

2023-2-8 11:18

Дебошир злополучного рейса "Аэрофлота" обвинил во всём беременную и притворился спящим

Один из дебоширов с экстренно севшего в Самарканде самолёта Андрей заявил, что не участвовал в драке на борту лайнера, а всего лишь был свидетелем. По его словам, он спал, когда началась потасовка. Мужчина обвинил в разжигании конфликта беременную женщину. life.ru »

2023-1-13 18:22

Мошенник притворился застрявшим на МКС космонавтом и выманил миллионы на ракету

Интернет-мошенник под видом российского космонавта втерся в доверие к японке и выманил у нее 4,4 миллиона иен (1,9 миллиона рублей). Об этом сообщает Daily Star. Мужчина заверял, что застрял на МКС и обязательно женится на своей 65-летней возлюбленной, как только вернется на Землю. lenta.ru »

2022-10-13 22:30

Мужчина притворился мертвым и спасся от напавшего на него медведя

Житель Китая пас скот в горах. На него напал гималайский медведь. Мужчина попытался убежать от дикого животного, но зверь быстро догнал его и начал кусать. Тогда китаец притворился мертвым. Медведь укусил его еще несколько раз и скрылся. lenta.ru »

2022-6-9 16:22

Россиянин притворился собакой и скулил, чтобы не платить алименты

В Санкт-Петербурге судебные приставы были вынуждены разоблачать "Хитроумный план" местного жителя, не желавшего оплачивать долги по алиментам social.mk.ru »

2022-5-19 19:07

Россиянин притворился туристом и обворовал монастырь

Житель Санкт-Петербурга притворился туристом и обворовал новгородский Свято-Юрьев монастырь на 430 тысяч рублей. По данным прокуратуры, россиянин вместе с 51-летним сообщником под видом туристов изучили монастырские системы охраны и видеонаблюдения. lenta.ru »

2022-5-16 16:14

В Москве мошенник притворился беженцем с Украины и обокрал сотрудницу РАН

Мошенник в Москве притворился украинским беженцем и выманил 300 тысяч рублей у 83-летней ведущей научной сотрудницы РАН Людмилы Астахиной. Мужчина подъехал на машине к пожилой россиянке и попросил помочь ему, поскольку у него якобы болеет дочь. lenta.ru »

2022-5-6 15:48

Неизвестный притворился священником и проник в казармы охраны Елизаветы II

Колдстримская гвардия начала расследование инцидента с участием неизвестного, который притворился священником и проник в казармы полка рядом с Виндзорским замком. Мужчина заявил, что ему назначена встреча с капелланом полка, после чего пообедал и переночевал на территории базы. lenta.ru »

2022-5-5 20:43

Мужчина притворился парикмахером и изнасиловал туристку на известном курорте

В ОАЭ задержали гражданина Марокко, который назвался парикмахером и изнасиловал туристку. По данным издания, марокканец встретил женщину в ресторане отеля в Jumeirah Lakes Towers в Дубае, представился стилистом по волосам и пригласил отдыхающую в свою квартиру под предлогом продажи ей косметических средств со скидкой. lenta.ru »

2021-9-13 13:07

Студент притворился своей девушкой, пришел на экзамен и попал под суд

Студент университета из Сенегала переоделся в одежду своей возлюбленной, чтобы вместо нее сдать выпускной экзамен по английскому языку. Обман был раскрыт, и фотографии сенегальца в красной женской одежде стали вирусными в соцсетях и местных СМИ. lenta.ru »

2021-8-5 16:19

Австралиец притворился полицейским и призвал свергнуть правительство

Житель австралийского города Перт предстанет перед судом за создание фейкового видео, на котором мужчина в форме комиссара федеральной полиции Австралии обращается к гражданам страны с призывами свергнуть правительство. lenta.ru »

2021-8-2 13:42

Зараженный коронавирусом мужчина притворился женой и смог пробраться в самолет

Зараженный коронавирусом индонезиец притворился женщиной, чтобы попасть в самолет из Джакарты в Тернате. Мужчина, которого не пускали на борт, переоделся в длинный мусульманский наряд с узкой прорезью для глаз. lenta.ru »

2021-7-22 05:07