Результатов: 192

Спасатели в Приамурье пробурили 53 метра скважины к застрявшим горнякам

На месте обвала на руднике "Пионер" в Амурской области специалисты пробурили скважину, глубина которой составила 53 метра, чтобы спасти 13 застрявших горняков. Об этом передаёт пресс-служба МЧС России. life.ru »

2024-3-21 07:45

СМИ: спецборт МЧС готовится к вылету на помощь шахтерам, застрявшим под землей

Специальный борт МЧС России готовится к вылету в Амурскую область для оказания помощи в освобождении застрявших под землей шахтеров, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2024-3-20 04:02

Генпрокуратура помогла вернуться в Россию застрявшим в порту Мозамбика морякам

Российские моряки, которые не могли покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика, вернулись в Россию, сообщила российская Генпрокуратура. Как сообщило в Telegram ведомство, Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов несколько месяцев оставались на судне в Мапуту, поскольку представители обслуживающей траулер компании не оформляли им необходимые документы, добиваясь от владельца судна оплаты расходов на содержание. vz.ru »

2024-2-22 23:18

Спасатели помогли альпинистам, застрявшим на Эльбрусе

Спасатели оказали помощь двум альпинистам из России и Казахстана, которые оказались на высоте пять тысяч метров на Эльбрусе и не могли продолжить путь incident.mk.ru »

2024-2-11 01:50

Министр ЧР по туризму позавидовал застрявшим туристам на базе «Кезеной-Ам»

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев заявил, что завидует 40 отдыхающим, которые застряли в туристическом комплексе «Кезеной-Ам» из-за сильного снегопада.

ridus.ru »

2024-2-7 16:04

"Яндекс" рассказал, как правильно помогать застрявшим в сугробах роботам-доставщикам

Компания посоветовала в первую очередь убедиться, что у ровера не заблокированы колеса и он едет вперед, когда его толкают tass.ru »

2023-11-27 17:53

Застрявшим на Burning Man посетителям разрешили выезд

Организаторы фестиваля музыки и искусств Burning Man, штат Невада в США, официально сняли запрет на выезд посетителей, которые застряли на мероприятии из-за непролазной грязи после дождей. Об этом говорится в сообщении на сайте фестиваля. lenta.ru »

2023-9-5 05:05

Застрявшим в Анталье туристам в качестве извинения подарили бесплатный полет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Авиакомпания Red Wings предоставила пассажирам задержанных в Анталье и Екатеринбурге чартеров сертификаты на полет, а также извинилась перед пострадавшими туристами. fedpress.ru »

2023-8-15 09:23

В Турции рассказали о переговорах по застрявшим в украинских портах судам

В Турции продолжаются переговоры об эвакуации судов, остающихся в украинских портах. Речь идет о 12 судах и одном поврежденном судне с подъемным краном. Сейчас шесть из них находятся в портах Николаев и Ольвия, подконтрольных Украине. lenta.ru »

2023-8-12 16:36

Куда себя деть: Юрист дал советы застрявшим в Крыму туристам

Ситуация после подрыва Крымского моста в регионе сложилась непростая. Помимо проблем со снабжением полуострова продуктами питания, топливом и медикаментами также есть требующие решения вопросы с застрявшими туристами. life.ru »

2023-7-19 11:44

Волонтеры «Единой России» помогают автомобилистам, застрявшим у Крымского моста

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. На выезде из Херсонской области в Крым образовалась пробка. Туристы объезжают затор через новые регионы РФ. fedpress.ru »

2023-7-18 18:30

Застрявшим в пробке на Крымском мосту туристам вернут потраченные деньги

Гостиницы Крыма не будут применять санкций к туристам, которые задержатся и не успеют вовремя заселиться из-за пробки у Крымского моста. Об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский. lenta.ru »

2023-7-3 17:26

Российский исследователь назвал ситуацию с застрявшим батискафом фатальной

Ситуация с пропавшим у обломков "Титаника" батискафом фатальная или близка к этому, считает руководитель лаборатории глубоководных аппаратов Института океанологии РАН Анатолий Сагалевич incident.mk.ru »

2023-6-23 16:05

Застрявшим в Магадане иностранцам придется спать на полу еще одну ночь

Застрявшие в Магадане иностранцы улетят в США ориентировочно 8 июня. Об этом пишет издание «Магаданская правда». Таким образом, пассажирам рейса Air India, летевшим из Дели в Сан-Франциско и экстренно приземлившимся в российском городе, придется спать на полу в спортзале местной школы еще одну ночь. lenta.ru »

2023-6-7 17:51

Застрявшим в Анталье российским туристам пришлось выбивать себе места в отелях

Российским туристам, застрявшим в Анталье, пришлось не только отложить вылет в Москву, но и столкнуться с организационными неурядицами. О них они рассказали телеграм-каналу SHOT. life.ru »

2023-5-15 01:54

Народный фронт помогает людям, застрявшим в пробке на трассе М4 «Дон»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 марта, ФедералПресс. Народный фронт совместно с Всероссийским студенческим корпусом спасателей оказывает помощь застрявшим на трассе М4 «Дон» из-за снегопада. В район затора направлены топливо, питьевая вода и спецтехника. fedpress.ru »

2023-3-31 12:41

Сотрудники МЧС обратились к застрявшим на М-4 «Дон» водителям

Сотрудники МЧС Ростовской области обратились к водителям, застрявшим в пробке на трассе М-4 «Дон» из-за снегопада. Так, водителей большегрузного транспорта призвали объединяться для оказания взаимной помощи во время экстренной расчистки автодороги от снега. lenta.ru »

2023-3-31 05:50

Сотрудники МЧС разрезали ограждения в помощь застрявшим автомобилистам на трассе М-4 «Дон»

Сильнейший снегопад в Ростовской области на автодороге М-4 «Дон» заблокировал движение автомобилей. riafan.ru »

2023-3-31 23:19

Сочинские спасатели помогли застрявшим в акватории Черного моря рыбакам

Спасатели в Сочи помогли рыбакам, которые застряли на сломавшемся катере в акватории Черного моря, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. riafan.ru »

2023-2-28 20:27

Застрявшим на трассе М-11 после ДТП автомобилистам не дают бесплатно выехать с автобана

Автомобилистам, застрявшим на трассе М-11 «Нева» после массового ДТП, не дают бесплатно выехать с автобана. Диспетчеры требуют с водителей деньги за право оперативно покинуть перекрытую магистраль, пишет Telegram-канал Readovka. riafan.ru »

2023-2-26 16:24

Южная Корея дала убежище застрявшим в аэропорту Инчхона россиянам-уклонистам, но не всем

Окружной суд Инчхона вынес решение в пользу двух из пяти россиян, которые сбежали из страны от частичной мобилизации. Ранее южнокорейская миграционная служба отклонила их ходатайства о предоставлении статуса беженца. life.ru »

2023-2-14 19:14

Суд разрешил въехать в Аргентину застрявшим в аэропорту беременным россиянкам

Всем шестерым беременным россиянкам, ранее застрявшим в аэропорту Буэнос-Айреса, разрешили въехать в Аргентину по решению суда, сообщил адвокат девушек. versia.ru »

2023-2-11 10:46

Застрявшим в аэропорту Аргентины беременным россиянкам разрешили въехать

Беременным россиянкам, которые застряли в аэропорту Аргентины, разрешили въезд в страну по решению суда. Адвокат трех из них Кристиан Рубилар сообщил, что миграционная служба Аргентины пропустила женщин в страну. lenta.ru »

2023-2-11 10:00

Застрявшим в аэропорту беременным россиянкам разрешили въехать в Аргентину

Миграционная служба Аргентины по решению суда пропустила беременных россиянок, которые застряли в аэропорту, сообщил адвокат трёх из этих женщин Кристиан Рубилар в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-2-11 09:21

Суд разрешил въехать в Аргентину всем застрявшим в аэропорту беременным россиянкам

Как заявляли в миграционной службе страны, женщинам отказали во въезде из-за подозрений в предоставлении ложной информации о мотивах поездки tass.ru »

2023-2-11 08:39

Машинист поезда предотвратил столкновение с застрявшим грузовиком на переезде в Дмитрове

Грузовик застрял на переезде в подмосковном Дмитрове прямо перед надвигающимся поездом. Машинист вовремя заметил автомобиль и смог остановить электричку в нескольких сантиметрах от КамАЗа, предотвратив столкновение, пишет новостной Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2022-12-21 09:59

Мошенник притворился застрявшим на МКС космонавтом и выманил миллионы на ракету

Интернет-мошенник под видом российского космонавта втерся в доверие к японке и выманил у нее 4,4 миллиона иен (1,9 миллиона рублей). Об этом сообщает Daily Star. Мужчина заверял, что застрял на МКС и обязательно женится на своей 65-летней возлюбленной, как только вернется на Землю. lenta.ru »

2022-10-13 22:30

Глава Ростуризма рассказала, как помогут застрявшим в Крыму туристам

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о помощи туристам, застрявшим в Крыму. По её словам, также меры поддержки будут оказаны туристическому бизнесу в республике. life.ru »

2022-10-8 13:36

Застрявшим в пробке россиянам начали предлагать трансфер до грузинской границы на самокате

Жители Северной Осетии предлагают россиянам доставить их к контрольно-пропускному пункту на электросамокате. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-9-23 12:28

В Новосибирске спасатели помогли двухлетнему малышу с застрявшим на голове горшком

Спасатели освободили двухлетнего мальчика от застрявшего на голове горшка в Новосибирске, сообщили сотрудники экстренных служб на официальной странице «ВКонтакте». riafan.ru »

2022-9-12 20:15

Мальчик несколько лет прожил с застрявшим в глотке пластиковым цветком

Ребенок из австралийского города Аделаида, штат Южная Австралия, прожил несколько лет с игрушечным пластиковым цветком, застрявшим в его глотке. Мальчик по имени Марли, которому сейчас восемь лет, с двух лет страдал от сильного кашля. lenta.ru »

2022-8-18 10:31

Иностранцам, застрявшим в РФ из-за пандемии, предписано покинуть Россию, но не всем

17 августа истекает срок пребывания в России иностранных граждан, которые не смогли уехать из РФ из-за введенных в связи с пандемией коронавируса транспортных... rosbalt.ru »

2022-8-17 08:42

На помощь к застрявшим в горах россиянам отправились спасатели

Отряды спасателей выехали к троим российским туристам, которые потерпели бедствие и не смогли спуститься с гор в природном парке «Ергаки», расположенном на юге Красноярского края. versia.ru »

2022-8-3 12:03

Спасатели дважды за ночь выезжали на помощь людям, застрявшим на Ладожском озере

Сотрудники поисково-спасательного отряда Новой Ладоги два раза выезжали на помощь людям, которые застряли на воде. Всех пострадавших передали родственникам, сообщает Telegram-канал аварийно-спасательной службы Ленобласти. riafan.ru »

2022-7-24 18:06

Совсем обессилел: Лайф публикует свежее видео с застрявшим в консервной банке мишкой

Ветеринары всё ещё не могут из-за непогоды добраться к белому медведю, который в Красноярском крае вышел к жителям посёлка за помощью с застрявшей во рту банкой сгущёнки. На публикуемых телеграм-каналом SHOT кадрах обессилевшее животное лежит на скалах и с трудом может подняться. life.ru »

2022-7-21 11:52

Буквально отдирали: Сахалинцы не дали погибнуть застрявшим в битуме собакам

На Сахалине спасли двух собак, которые провалились в битум. Инцидент произошёл в селе Стародубское. Кадры чудесного спасения питомцев оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-6-28 06:52

В Подмосковье женщина попала в больницу с застрявшим в гортани лавровым листом

В Подмосковье женщину госпитализировали с приступами удушья и тошнотой после того, как она проглотила лавровый лист.Пациентку доставили в больницу имени... rosbalt.ru »

2022-3-15 15:35

Застрявшим за рубежом россиянам с неработающими банковскими картами дали советы

Отечественным туристам, которые в настоящее время находятся за границей, рассказали, что делать в ситуации, если в стране перестали принимать к оплате российские банковские карты. Как объяснили специалисты, ввиду попадания некоторых российских банков под западные санкции, их карты перестанут работать за рубежом. lenta.ru »

2022-2-25 18:45

Застрявшим на курортах из-за отмены рейсов россиянам напомнили план действий

Российским туристам, которые задержались на курортах и местах отдыха из-за отмены или задержки вылета рейсов в связи с военной операции Вооруженных Сил России по защите Донбасса, напомнили план действий в критической ситуации. lenta.ru »

2022-2-25 11:20