Результатов: 45

Коварная болезнь. Пульмонолог перечислил признаки туберкулеза в кашле

Кашель — симптом частый. Обычно встречается при вирусных простудных инфекциях. Но иногда может указывать на более серьезные заболевания. А можно ли по кашлю заподозрить туберкулез? aif.ru »

2024-3-1 03:33

«Любая бабушка может записать песню». Эксперты оценили вокал Пугачевой

В первый день весны, по слухам, должен выйти новый альбом Пугачевой, состоящий из песен, которые она исполняла на 70-летии в Кремле 5 лет назад. Эксперты, меж тем, уверены, что вытянуть песню ей помогут только современные технологии. aif.ru »

2024-2-25 13:08

«Петь будет сложно». Врач-фониатр оценил возможности голоса Пугачевой

Последние пару дней СМИ только и шумят о том, что заядлая курильщица Алла Пугачева готова вернуться на сцену после многолетнего перерыва. Меж тем, aif.ru задался вопросом, а что сейчас с голосом 74-летней Пугачевой. aif.ru »

2023-11-9 15:40

«Приводит к раку гортани»: доктор предупредила о последствии орального секса

Оральный секс может привести к раку гортани. Такое заявление сделала врач из Сингапура Дарья Садовская, пишет издание UfacityNews.ru. Доктор утверждает,... rosbalt.ru »

2023-11-6 02:33

Удушье и отёк гортани: ВСУ обстреливают российские позиции снарядами с химией, сообщили в ДНР

ВСУ применили боеприпасы с химическим оружием при обстреле позиций ВС России под Горловкой Донецкой Народной Республики, сообщил советник главы региона Ян Гагин. life.ru »

2023-9-30 12:54

В Челябинске в прямом эфире провели мастер-класс по удалению опухоли гортани

Заведующий отделением опухолей головы и шеи Челябинского онкоцентра Александр Гузь провел мастер-класс по удалению опухоли гортани. Операция проходила в прямом эфире, за ней наблюдали участники образовательного вебинара по хирургии. lenta.ru »

2023-7-13 16:08

Почему летом может пропадать голос?

Обычно потерю голоса связывают с зимой — и это логично. Однако оказаться без возможности вымолвить хоть слово можно и летом. По каким же причинам может пропадать голос в жару? aif.ru »

2023-6-29 03:02

Оральный секс назвали фактором риска развития рака гортани

Занятия оральным сексом в несколько раз повышают риск развития рака гортани, считает британский онколог Хишам Механна. Основной причиной развития этого заболевания он назвал вирус папилломы человека, передающийся половым путем. lenta.ru »

2023-4-27 21:20

Пойми меня. Разработка учёных поможет в реабилитации больных раком гортани

По статистике, число больных раком гортани ежегодно растёт. Часто опухоль разрастается настолько, что гортань частично или полностью приходится удалять. Можно ли при этом восстановить речь? aif.ru »

2023-4-24 11:53

Россиянам перечислили провоцирующие развитие рака гортани факторы

Отоларинголог Жан-Рене Милье раскрыл причины развития рака гортани. Самым важным фактором риска он назвал курение табака. Также врач отметил, что первым признаком злокачественной опухоли этого типа является постоянная охриплость голоса. lenta.ru »

2023-4-4 10:36

В Подмосковье женщина попала в больницу с застрявшим в гортани лавровым листом

В Подмосковье женщину госпитализировали с приступами удушья и тошнотой после того, как она проглотила лавровый лист.Пациентку доставили в больницу имени... rosbalt.ru »

2022-3-15 15:35

Чем опасен ларинготрахеит у детей?

Омикрон стал первым вариантом коронавируса, которым массово болеют дети. Болезнь тяжело протекает лишь у 1% детей. Но омикрон размножается в верхних дыхательных путях, и у малышей до 5 лет он может вызывать ларинготрахеит. Чем опасно это состояние? aif.ru »

2022-2-19 00:09

Онкологи перечислили ранние симптомы рака гортани

Врачи назвали ранние симптомы рака гортани. Материал представлен на портале Express. Так, наиболее узнаваемым признаком этого вида онкологии является охриплость... rosbalt.ru »

2021-12-29 03:16

Пермский стрелок после комы и операции на гортани начал общаться

Напавший на Пермский госуниверситет Тимур Бекмансуров, который вышел из комы 24 сентября и по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии, может общаться только с помощью записок из-за операции на гортани. lenta.ru »

2021-10-5 19:10

Голос страдающего от рака гортани актера Вэла Килмера воссоздали с помощью ИИ

Голос актера Вэла Килмера воссоздали с помощью ИИ и старых аудиозаписей. Как сообщает компания Sonantic, которая разработала соответствующий проект, актер... rosbalt.ru »

2021-8-18 16:17

Вести-Москва. Насте с опухолью гортани срочно нужно дорогое лекарство

"Русфонд" собирает средства для лечения 17-летней Анастасии из Туапсе. У девушки злокачественная опухоль гортани, каждую неделю ей делают операцию, чтобы она могла дышать. Остановить этот кошмар может дорогостоящий препарат, денег на который у родителей Насти нет. vesti.ru »

2021-6-10 16:02

Петербургские онкологи научили иногородних коллег лечить опухоли гортани без надрезов

В Северной столице онкологи устроили мастер-класс для коллег из Курска, Пятигорска, Вологды и Твери по лечению опухолей гортани без надрезов. В результате... rosbalt.ru »

2021-4-16 10:12

Угроза для горла. Почему развивается рак гортани?

Онкологические заболевания всегда непредсказуемые и пугающие. Но есть части тела, где они встречаются реже и из-за этого вызывают больше переживаний. К таким, например, относится рак горла, он же рак гортани. aif.ru »

2021-1-12 00:10

Вернули голос. Московские лор-врачи удалили пациентке опухоль гортани

Врачи столичного клинического института им. Л. И. Свержевского провели пациентке операцию по удалению опухоли гортани. Хирургам удалось вернуть женщине голос и снизить риск развития злокачественного образования. aif.ru »

2020-3-4 16:30

Пять возможных сигналов человеческого организма о раке гортани озвучили медики

Перечислены симптомы, которые могут свидетельствовать о злокачественном новообразовании в гортани человека. Информацию по данному вопросу озвучили некоторое время назад медицинские специалисты. argumenti.ru »

2020-2-5 15:47

Москвичу, у которого в горле выросли волосы, сделали электроэпиляцию гортани

В институт оториноларингологии имени Свержевского с жалобами на охриплость, дискомфорт в горле и кашель обратился 46-летний москвич. Оказалось, у него в горле выросли волосы. Медикам пришлось делать мужчине электроэпиляцию гортани. vesti.ru »

2019-12-20 14:14

Московские новости, Московские врачи спасли пациента с раком гортани

Врачи Онкологической больницы №1 выявили у пожилого москвича рак гортани третьей стадии. Опухоль без отдаленных метастазов поразила голосовую складку и половину гортани... echo.msk.ru »

2019-9-16 17:49

Московские врачи успешно прооперировали пациента с раком гортани

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-4 21:27

В России впервые пересадили вместо гортани часть кишечника

В России впервые провели операцию по восстановлению гортани и глотки пациента за счёт фрагментов его же собственного кишечника. Такие операции в будущем смогут заменить голосовые протезы для онкобольных, переживших удаление гортани. life.ru »

2018-5-4 04:34

Кемеровские врачи прооперировали мальчика без гортани и языка

В Кемерове успешно прооперировали ребенка с пороком развития челюстно-лицевого скелета – у него не был сформирован язык и разделительная часть гортани, из-за этого мальчик не мог самостоятельно дышать, говорить и принимать пищу. vesti.ru »

2017-12-25 11:58

Тамбовский пенсионер получил ожог гортани, выпив «минералку»

Купленная в магазине вода в бутылке обожгла пожилому мужчине внутренние органы. Накануне 60-летний пенсионер по дороге на дачу решил взять в дорогу воды. Роковую покупку он сделал в торговом павильоне. 5-tv.ru »

2017-7-19 20:57

Искусство битбокса: уникальные кадры работы гортани изнутри

В битбоксе задействуются все части тела: и ноги, и диафрагма, и грудная клетка, и легкие, и язык, и губы. Поэтому битбокс это музыка тела и тоже чудо техники техники владения собственным телом. ntv.ru »

2016-5-22 15:24