Результатов: 14

Коварная болезнь. Пульмонолог перечислил признаки туберкулеза в кашле

Кашель — симптом частый. Обычно встречается при вирусных простудных инфекциях. Но иногда может указывать на более серьезные заболевания. А можно ли по кашлю заподозрить туберкулез? aif.ru »

2024-3-1 03:33

Из трахеи человека создали роботов

Ученые Университета Тафтса и Гарвардского университета создали крошечных биологических роботов из клеток трахеи человека. Устройства, названные антроботами, могут перемещаться по поверхности других клеток разными способами и стимулировать клеточный рост в месте повреждения нервных тканей. lenta.ru »

2023-12-2 20:28

Врач назвал 5 главных факторов, приводящих к развитию рака трахеи

Рак трахеи — достаточно тяжёлое заболевание, трудно поддающееся лечению, которое к тому же присуще более молодым пациентам. О главных факторах, приводящих к его развитию, в беседе с Лайфом рассказал руководитель Центра торакальной хирургии НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, член-корреспондент РАН и профессор Владимир Паршин. life.ru »

2023-6-21 14:10

Притворяется астмой. Что надо знать о раке трахеи?

Опухоли в области трахеи обычно рассматриваются вместе с образованиями в бронхах и легких — отсюда и сложности со статистикой. При этом заболевание, как и все злокачественные опухоли, требует особого внимания. aif.ru »

2023-2-7 13:18

Американским полицейским запретили применять удушающие приемы

Суд Миннесоты - штата, где погиб Джордж Флойд- принял решение о запрете неправомерно применять к подозреваемым физическую силу, а конкретно - удушающие приемы, чтобы "изменить к лучшему жизни этнических меньшинств". vesti.ru »

2020-6-12 02:51

Столичные врачи удалили волосы из трахеи мужчины

Столичные врачи Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Свержевского удалили волосы из трахеи пациента. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы. vm.ru »

2019-12-20 15:19

В пищевод вместо трахеи: пациентка задохнулась на столе у пьяных хирургов

В Екатеринбурге следователи начали проверку обстоятельств смерти женщины на операционном столе в Госпитале ветеранов войн. vesti.ru »

2019-8-29 12:15

Во Франции врачи провели серию успешных трансплантаций для замены трахеи

С 2009 по 2017 год хирурги парижского госпиталя имени Авиценны провели серию уникальных операций по трансплантации участка аорты вместо поражённой тяжёлыми заболеваниями трахеи. Об этом пишет агентство Франс Пресс. life.ru »

2018-5-21 23:52