Результатов: 171

Названы три фактора, провоцирующие развитие деменции

Ученые из Оксфордского университета назвали три фактора, которые делают человека уязвимым к деменции: диабет, загрязнение воздуха выхлопными газами и алкоголь, пишет

ridus.ru »

2024-3-29 07:28

Врач Шамаева перечислила продукты, провоцирующие гастрит

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Употребление некоторых продуктов может способствовать развитию гастрита. Что лучше исключить из своего рациона, рассказала врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Патемат Шамаева. fedpress.ru »

2024-3-27 06:27

Онколог Иванов назвал провоцирующие рак лекарства: список

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Существуют медикаменты, которые при определенных обстоятельствах могут спровоцировать развитие рака. Перечень таких лекарств озвучил онколог, главный врач клиники МАММА Антон Иванов. fedpress.ru »

2024-3-16 07:02

Врач перечислила провоцирующие мигрень продукты

Мигрень — приступы сильной головной боли, обостряющиеся из-за различных факторов, в том числе из-за питания, объяснила врач-невролог Анастасия Тарасова. По ее словам, чаще всего продуктами, вызывающими мигрень, называют колбасу, сосиски, бекон и ветчину. lenta.ru »

2024-3-14 15:29

Врач указал на провоцирующие деликатную проблему со здоровьем виды спорта

Колопроктолог Алексей Винников рассказал, какие виды спорта могут спровоцировать развитие геморроя. Он отметил, что заболевание развивается у спортсменов, переносящих большие нагрузки на нижнюю часть живота, мышцы малого таза. lenta.ru »

2024-3-5 16:29

Диетолог назвала продукты, провоцирующие сердечную аритмию

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Некоторые популярные продукты и напитки могут стать провокаторами развития аритмии, рассказала врач-диетолог Ольга Редина. fedpress.ru »

2024-2-20 17:03

Эндокринолог назвала болезни, провоцирующие патологическую усталость

Патологическая усталость иногда является показателем начальных стадий многих заболеваний. Об этом заявила врач-эндокринолог Екатерина Янг.По ее словам,... rosbalt.ru »

2024-2-17 19:29

Названы провоцирующие эпилепсию факторы

Некоторые болезни и состояния могут способствовать развитию эпилепсии, предупредила терапевт Виктория Иванова. По ее словам, спровоцировать эпилепсию могут черепно-мозговые травмы, инфекции, в частности, менингит, ВИЧ, вирусный энцефалит. lenta.ru »

2024-2-2 15:35

Названы провоцирующие развитие рака привычки

Онколог, химиотерапевт Антон Иванов перечислил распространенные привычки, которые могут спровоцировать развитие рака. Первым делом он назвал неправильное питание, в частности фастфуд, а также курение и употребление алкоголя главными факторами в ухудшении состояния здоровья. lenta.ru »

2024-1-23 14:36

Названы три провоцирующие рак продукта на новогоднем столе

Три продукта, присутствующие в новогоднем меню россиян, которые провоцируют рак желудка и кишечника, назвал главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн social.mk.ru »

2023-12-31 12:16

Названы провоцирующие бессонницу продукты

Острая пища снижает качество сна и провоцирует бессонницу, полагает эксперт по сну и терапевт Дениз Иордаш. Она объяснила, что в перце и других острых продуктах содержится капсаицин, который раздражает пищевод и провоцирует изжогу. lenta.ru »

2023-12-13 17:24

Россиянам перечислили провоцирующие рак популярные на Новый год продукты

Врач-радиотерапевт Денис Романов перечислил любимые россиянами новогодние продукты, которые могут спровоцировать развитие рака при длительном употреблении. В список провокаторов специалист включил алкоголь, ультрапереработанное мясо, шашлык и несколько других популярных в новогоднюю ночь продуктов. lenta.ru »

2023-12-13 17:51

Названы провоцирующие всплеск заболеваемости гриппом и простудой факторы

Терапевт, генетик Наталья Артемьева перечислила факторы, способствующие быстрому распространению ОРВИ и гриппа. Так, она рассказала, что зимой люди чаще собираются в общественных местах, непроветриваемых помещениях с сухим воздухом. lenta.ru »

2023-12-6 14:43

Названы провоцирующие появление герпеса факторы

Причины, провоцирующие появление герпетической сыпи, перечислила врач-дерматолог медицинской компании «СберЗдоровье» Полина Ражева. Она подчеркнула, что часто принято считать, что характерную сыпь может спровоцировать ОРВИ, грипп или ослабление иммунитета, что не является правдой. lenta.ru »

2023-11-23 14:05

Врач Вялов перечислил провоцирующие рак кишечника продукты

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Из-за нехватки времени многие пренебрегают полноценным приемом пищи, заменяя его обедом из полуфабрикатов или готовой еды. О рисках такого рациона питания рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов. fedpress.ru »

2023-11-19 14:37

Онколог Иванов назвал факторы, провоцирующие рак желудка

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. К раку желудка могут привести три фактора. Об этом рассказал главный врач клиники «Мамма», онколог Антон Иванов. fedpress.ru »

2023-11-15 15:19

Названы неочевидные продукты, провоцирующие бляшки в сосудах

Мануальный терапевт и руководитель клиники в Москве Александр Шишонин назвал продукты, которые являются вредными для сосудов. По словам кандидата медицинских... rosbalt.ru »

2023-10-24 12:05

Россиянам перечислили провоцирующие сильную сонливость продукты

Врач-эндокринолог Наталия Тананакина предупредила, что орехи, сладости и спиртные напитки провоцируют сильную сонливость. Она объяснила, что ощущение отсутствия энергии может возникать после употребления продуктов с углеводами. lenta.ru »

2023-10-5 18:35

Мужчинам перечислили провоцирующие потерю интереса к сексу продукты

Врач уролог-андролог Алексей Волков перечислил мужчинам продукты, провоцирующие проблемы с потенцией. По его словам, чрезмерное употребление таких продуктов, как соль, сахар, копченая колбаса и пиво, может стать причиной нарушения синтеза тестостерона и, как следствие, потери интереса к сексу. lenta.ru »

2023-9-19 21:13

Учёные назвали два витамина, провоцирующие онкологию при передозировке

Переизбыток в организме двух витаминов способен вызвать рак лёгких. К такому выводу пришли учёные из Каролинского университета в Швеции, которые провели исследование на эту тему. Его результаты опубликованы в научно-медицинском журнале The Journal of Clinical Investigation (JCI). life.ru »

2023-9-10 00:25

Названы провоцирующие храп продукты

Употребление перед сном сыра, йогурта, мороженого и других продуктов с содержанием лактозы увеличивает выработку слизи в носу и провоцирует храп, считает эксперт по здоровью и питанию Эшли Тош. Нежелательными для тех, кто борется с храпом, она назвала фастфуд, жирное мясо, сладкие и мучные продукты. lenta.ru »

2023-9-4 09:46

Врач назвал провоцирующие депрессию лекарства

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» перечислил лекарства, прием которых может привести к депрессии. «Многие лекарства вызывают угнетение настроения, допустим, такое лекарство, как интерферон, которым мы лечим болезни печени и вирусные гепатиты», — рассказал он. lenta.ru »

2023-8-22 15:35

Диетолог назвал провоцирующие голод продукты

Некоторые продукты провоцируют голод вместо того, чтобы насыщать, предупредил врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, такой эффект могут иметь кислые овощи и фрукты. Также, продолжил он, есть может хотеться из-за алкоголя: он расширяет поры в мембранах клеток, и туда уходит глюкоза из крови. lenta.ru »

2023-8-18 18:21

Онколог назвал провоцирующие рак факторы

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Онколог Руслан Басанов рассказал, какие факторы могут привести к развитию рака. Болезнь может возникнуть в результате проживания в экологически неблагополучной местности. fedpress.ru »

2023-8-12 13:04

Названы продукты, провоцирующие развитие рака

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Фастфуд, а также вяленое мясо и копчености в упаковке, которая обрабатывается полифторалкильными веществами, могут содержать в составе канцерогены. Это опасные вещества, которые провоцируют риск развития онкологических заболеваний. fedpress.ru »

2023-7-10 12:19

Названы провоцирующие седину продукты

Употребление в пищу некоторых продуктов ускоряет появление седых волос, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, поседению способствуют продукты, которые стимулируют окислительный стресс и повышение уровня свободных радикалов — то есть сладкое, жирное и жареное. lenta.ru »

2023-6-22 15:55

Врач назвал две опасные диеты, провоцирующие рак

Для профилактики онкологических заболеваний немаловажным моментом является правильное питание. Как рассказал диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов, важно употреблять растительные продукты: источники клетчатки и биологически активных веществ с противоопухолевым действием. life.ru »

2023-6-13 04:28

Специалист Гюр перечислил факторы, провоцирующие страшную болезнь печени

Порой люди даже не догадываются о проблемах с печенью, ведь тревожные симптомы могут и не проявиться на ранних стадиях. Специалист по внутренним болезням Мюджахит Гюр перечислил факторы, которые провоцируют развитие страшного недуга, связанного с этим органом. riafan.ru »

2023-6-11 11:50

Россиянкам назвали провоцирующие появление целлюлита факторы

Диетолог, нутрициолог Татьяна Елисеева рассказала, что является причиной образования целлюлита и кто находится в зоне повышенного риска его появления. По ее словам, большую роль в образовании «апельсиновой корки» на коже играет генетика, нездоровый образ жизни, а также возраст. lenta.ru »

2023-6-2 12:07

Профессор Мозаффарян назвал провоцирующие развитие диабета II типа продукты

Семь из десяти случаев развития диабета II типа связаны с неправильным питанием, предупредил профессор диетологии и декан в Школе Фридмана при Университете Тафтса в Массачусетсе Дариуш Мозаффарян. riafan.ru »

2023-5-2 17:00

Названы цвет и запахи, провоцирующие шмелей на атаку

Чтобы не спровоцировать шмеля на укус, надо знать, что является триггером для этих насекомых. Подробнее о том, что раздражает этих крупных пчёл, рассказала в интервью NEWS.ru терапевт Елена Близнюк. life.ru »

2023-4-28 18:34

Онколог назвал провоцирующие рак деликатесы

Американский врач-онколог Дайна Рейди-Лагунес в беседе с изданием HuffPost сообщила, что существенно повышает риск развития рака употребление в пищу различных копченостей, мясных деликатесов, колбасы и гамбургеров social.mk.ru »

2023-4-25 10:34

Врачи назвали провоцирующие рак деликатесы

Онколог Дайана Рейди-Лагунес заявила, что в переработанной мясной продукции содержатся нитраты и нитриты, которые, по ее словам, провоцируют образование потенциально канцерогенных химических веществ. lenta.ru »

2023-4-25 09:32

Россиянам раскрыли провоцирующие развитие диабета ошибки в питании

Диетолог Елена Соломатина рассказала, какие ошибки в питании могут спровоцировать развитие сахарного диабета. Она предупредила, что употребление большого количества продуктов, повышающих уровень глюкозы в крови и не содержащих клетчатку, может закончиться этим опасным эндокринным заболеванием. lenta.ru »

2023-4-22 19:54

Названы провоцирующие неутолимый голод продукты

Диетолог Алексей Ковальков предупредил, что обычно у человека возникает физиологический голод, нарастающий постепенно, который можно утолить любой пищей, однако в случае злоупотребления определенными продуктами у него также может появиться психологический голод, с которым трудно справиться. lenta.ru »

2023-4-10 02:41

Невролог Шогенов назвал продукты, провоцирующие мигрень

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Есть такое понятие, как пищевые триггеры мигрени. Это продукты, которые вызывают приступы головной боли, но не являются причиной ее возникновения. Какая еда чаще всего выступает провокатором недомогания, рассказал в беседе с «ФедералПресс» практикующий невролог Рамиш Шогенов. fedpress.ru »

2023-4-7 13:51

Россиянам перечислили провоцирующие развитие рака гортани факторы

Отоларинголог Жан-Рене Милье раскрыл причины развития рака гортани. Самым важным фактором риска он назвал курение табака. Также врач отметил, что первым признаком злокачественной опухоли этого типа является постоянная охриплость голоса. lenta.ru »

2023-4-4 10:36

Кардиолог Новикова перечислила провоцирующие отечность лица заболевания

Утренняя отечность лица у людей старше 40 лет может указывать на проблемы со здоровьем. Об этом рассказала врач-кардиолог Анна Новикова. riafan.ru »

2023-3-9 15:37

Названы провоцирующие выпадение волос болезни

Врач-дерматолог Александра Филева заявила, что привести к выпадению волос может ряд заболеваний. В частности, одной из основных причин развития неприятной ситуации могут стать нарушения обмена веществ и патологии щитовидной железы. lenta.ru »

2023-3-7 21:06

Журнал Nature Medicine перечислил привычки, провоцирующие воспаление в организме

Некоторые привычки могут привести к воспалению в организме, а также ускорить его старение. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в научном журнале Nature Medicine. riafan.ru »

2023-3-5 03:34

Названы провоцирующие неприятный запах изо рта болезни

Гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал, что причиной неприятного запаха изо рта могут быть не только больные зубы, но и другие болезни. Отталкивающий запах возникает при проблемах с ЖКТ, легкими, печенью, носоглоткой. lenta.ru »

2023-2-28 16:06

Названы факторы, провоцирующие развитие рака пищевода

Врач-радиотерапевт, заместитель гендиректора по научной деятельности федеральной сети клиник экспертной онкологии "Евроонко" Денис Романов в беседе с Лайфом назвал факторы, провоцирующие развитие рака пищевода. life.ru »

2023-2-25 17:53

Перечислены обычные факторы, провоцирующие мигрень

Существует несколько вполне обычных причин, которые могут спровоцировать мигрень. О них рассказала доктор медицинских наук, врач-невролог клинико-диагностического центра "К-9" Наталья Шиндряева. life.ru »

2023-2-22 08:07

Перечислены провоцирующие мигрень факторы

Доктор медицинских наук, врач-невролог клинико-диагностического центра «К-9» Наталья Шиндряева перечислила факторы, способные вызвать мигрень. Невролог отметила, что женщины в три раза чаще мужчин страдают мигренью. lenta.ru »

2023-2-22 04:52

Эксперты назвали продукты, провоцирующие зверский аппетит

Некоторые продукты активируют в организме процессы, из-за которых может разгораться сильный и неконтролируемый аппетит, способствующий перееданию и прибавке... rosbalt.ru »

2023-2-9 02:25