Результатов: 286

Терапевт Кэннон назвала причину «затхлого» запаха изо рта и носа

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Часто, особенно по утрам, нас застает врасплох неприятный запах изо рта. Врач-терапевт Элли Кэннон рассказала, что это может стать следствием инфекций в носу, горле или придаточных пазухах носа. Ее слова приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-2 21:47

Названы простые способы избавиться от неприятного запаха чеснока изо рта

Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта после употребления чеснока, нужно регулярно пить воду, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. По ее словам, жидкость помогает вымывать аллицин — компонент, являющийся причиной характерного аромата чеснока. lenta.ru »

2024-3-7 16:34

Стоматолог Писарев рассказал, о каких заболеваниях говорит запах изо рта

Врач отметил, что галитоз (зловонное дыхание) является первым признаком кариеса зубов, заболеваний слизистых оболочек полости рта и некачественных протезов. aif.ru »

2024-2-26 14:11

Стоматолог рассказал, как по зловонию изо рта распознать болезнь

Неприятный запах изо рта зачастую появляется из-за зубных камней, кариеса, стоматита и периодонтита. Зловоние, по-другому — галитоз, может указывать и на некачественные протезы, сообщил стоматолог-терапевт Павел Писарев. life.ru »

2024-2-26 14:01

Названы способы избавиться от неприятного запаха изо рта

Стоматолог, хирург, имплантолог Магомед Дахкильгов перечислил основные причины появления неприятного запаха изо рта — галитоза. Главной из них он назвал плохую или недостаточную гигиену полости рта. lenta.ru »

2023-12-13 14:23

Россиянам предложили сыграть в шашки в минус сорок на стульях изо льда

В Якутске прошли состязания по экстремальным молниеносным шашкам — жителям города предложили сыграть на улице при температуре в минус сорок, сидя на стульях изо льда. На опубликованных фото с соревнований видно, что участники одеты в утепленные штаны и куртки с мехом, а их лица раскраснелись от мороза. lenta.ru »

2023-12-11 12:38

Врач назвала необычную причину вони изо рта

У неприятного запаха изо рта, называемого в медицине галитозом, может быть множество причин: проблемы с дёснами и зубами, заболевания внутренних органов и так далее. Об этом рассказала врач-оториноларинголог Эржена Дымчикова. life.ru »

2023-11-17 06:42

Названа неочевидная причина появления запаха изо рта

Оториноларинголог Эржена Дымчикова перечислила причины, по которым появляется неприятный запах изо рта. Среди них она указала очевидные — болезни десен и зубов, и неочевидные — проблемы с носом и внутренними органами. lenta.ru »

2023-11-16 15:22

Названы главные причины неприятного запаха изо рта

Самой распространённой причиной плохого запаха изо рта являются заболевания дёсен. Об этом рассказал врач – стоматолог-терапевт Алексей Сошников. По его словам, рекордсменом является образование зубного отложения (камня или налёта). life.ru »

2023-10-27 18:41

Стоматолог рассказал, как избавиться от неприятного запаха изо рта

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Самая частая причина неприятного запаха изо рта – заболевания десен. Часто на них образуются отложения, такие как налет или зубной камень. Стоматолог-терапевт, врач-реставратор, руководитель клиники Maestro Алексей Сошников рассказал, что является причиной отложений и как от них можно избавиться. fedpress.ru »

2023-10-27 14:40

Стоматолог назвал причины неприятного запаха изо рта

Заболевания десен являются самым частым объяснением появления плохого запаха изо рта, считает врач-стоматолог Алексей Сошников. Кроме того, причиной несвежего дыхания может быть плохая гигиена, кариес и ошибка стоматолога при установке пломбы или ортопедической конструкции. lenta.ru »

2023-10-27 13:35

Названы способы избавиться от запаха изо рта по утрам

Обезвоживание является одной из неочевидных причин появления по утрам неприятного запаха изо рта, считает сомнолог Абхинав Сингх. По его словам, нарушение водного баланса ведет к сухости во рту, которая провоцирует рост болезнетворных бактерий и появление неприятного запаха. lenta.ru »

2023-10-13 12:36

Назван простой и эффективный способ избавиться от запаха чеснока изо рта

Эндокринолог, профессор Зухра Павлова назвала доступный способ нейтрализовать серный запах чеснока изо рта. Она отметила, что сделать это с помощью яблок и ароматных чаев можно лишь частично. Лучше всего с запахом чеснока справляется йогурт. lenta.ru »

2023-10-11 11:25

Стали известны подробности спасения мужчины из реки в Тобольске: «Изо рта пошла пена»

ТОБОЛЬСК, 11 октября, ФедералПресс. В минувшее воскресенье дети вместе с бабушкой одной из девочек отправились рыбачить на реку Иртыш. Однако ребята не ожидали, что станут спасать из воды человека. fedpress.ru »

2023-10-11 08:50

У напавшего на людей в школе в Ростовской области после задержания изо рта пошла пена

Подросток, который пришёл в школу в Ростовской области с ножом, напал на учителей, предварительно, из-за плохих оценок. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-11 09:59

Врач назвала опасные причины неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта может указывать на ряд заболеваний. Об этом предупредила врач-терапевт Екатерина Терентьева, пишет портал «Известия». По словам... rosbalt.ru »

2023-9-7 01:32

Названы опасные причины неприятного запаха изо рта

Врач-терапевт Екатерина Терентьева перечислила основные причины появления неприятного запаха изо рта. По ее словам, галитоз, особенно стойкий, всегда свидетельствует о проблемах со здоровьем. При этом самой частой причиной неприятного запаха изо рта она назвала воспаление десен. lenta.ru »

2023-9-6 11:15

Невозможно устоять: кот изо всех сил пытался, но не смог не сделать кусь

Иногда кажется, что в голове у некоторых котов будто существует тумблер, который переключается сам собой, после чего коту срочно надо сделать кусь.

ridus.ru »

2023-9-2 17:52

Серийного похитителя пустышек изо рта младенцев объявили в розыск

Полиция в Великобритании расследует серию инцидентов с мужчиной, который отнимает пустышки у младенцев. С февраля по август было зафиксировано четыре таких случая, в одном из которых было нападение на ребенка. lenta.ru »

2023-8-17 16:46

Врач назвала главную причину неприятного запаха изо рта

Стоматолог-ортодонт Мария Малахова назвала главную причину появления неприятного запаха изо рта. По ее словам, он образуется из-за бактерий. Они размножаются из-за недостаточной гигиены, зубного налета, со временем переходящего в зубной камень. lenta.ru »

2023-8-11 20:25

Стекло достали изо лба: Повару разрушенного после удара ВСУ кафе в Таганроге наложили восемь швов

Повар разрушенного в результате украинского удара кафе "Чехов сад" в Таганроге рассказала о моменте прилёта ракеты. Ксения Пожидаева во время ЧП была на своём рабочем месте. life.ru »

2023-7-29 16:26

В Ингушетии реконструируют по нацпроекту музей ИЗО, построенный 70 лет назад

В пресс-службе главы республики сообщили, что на строительно-монтажные работы направят свыше 22 млн рублей tass.ru »

2023-7-26 22:03

Врач назвал неприятный запах изо рта симптомом серьезных болезней

Стоматолог-пародонтолог Дмитрий Шавров рассказал, из-за чего появляется неприятный запах изо рта и какими последствиями для здоровья это грозит. По его словам, в большинстве случаев проблемы в полости рта возникают из-за неправильной гигиены. Также на здоровье влияет наследственность. lenta.ru »

2023-7-21 17:16

Врач перечислила пищевые привычки, которые могут ухудшать запах изо рта

Врач-гастроэнтеролог Лилия Козловская утверждает, что некоторые пищевые привычки могут ухудшать запах изо рта. Одной из них, как рассказала она MedikForum,... rosbalt.ru »

2023-7-13 00:11

Стоматолог Махсуд рассказал, как опознать диабет по запаху изо рта

Лондонский стоматолог Ризван Махмуд напомнил о важности регулярных осмотров полости рта для выявления диабета на ранних стадиях. Комментарием эксперта поделилось издание «Курьер.Среда». riafan.ru »

2023-6-27 02:41

Врач перечислила 5 опасных причин неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта, или галитоз, для большинства людей может быть всего лишь временным неудобством, которое легко устранить с помощью чистки зубов. Но в некоторых случаях это состояние является симптомом серьёзных заболеваний, рассказала в беседе с Лайфом оториноларинголог, ринохирург, отохирург "МЕДСИ Premium на Красной Пресне" Егине Варосян. life.ru »

2023-5-11 15:17

Проблема глубоко: 8 причин запаха ацетона изо рта

Запах из рта — довольно распространённая проблема, с которой сталкивался хоть раз каждый. Наиболее частой его причиной является несоблюдение гигиены полости рта или хронические заболевания ЛОР-органов. life.ru »

2023-4-29 16:28

5 признаков, что запах изо рта вызван проблемами с зубами

Запах изо рта может быть следствием вредных привычек, таких как курение, алкоголь или чрезмерное пристрастие к сладкому, но иногда причина кроется в системном заболевании — диабете, проблемах с почками или с ЖКТ. life.ru »

2023-4-9 14:04

В Ленобласти загадочно погибли трое курсантов: пошла пена изо рта

На территории базы Военной академии связи имени Буденного в Сертолово по неизвестным причинам погибли трое курсантов.Как пишут «Известия», ссылаясь на... rosbalt.ru »

2023-3-28 14:40

Доктор Галкина назвала методы борьбы с неприятным запахом изо рта

Врач превентивной медицины, терапевт, нутрициолог клиники Biogena Валерия Галкина рассказала «Ленте.ру», что вызывает неприятный запах изо рта social.mk.ru »

2023-3-22 10:55

Врач назвала методы борьбы с неприятным запахом изо рта

Терапевт Валерия Галкина рассказала, что является причиной появления неприятного запаха изо рта. Она отметила, что он может появляться только утром после сна либо быть симптомом многих болезней. Если гигиена полости рта не помогает справиться с галитозом, необходимо обращаться к врачам. lenta.ru »

2023-3-22 10:35

Загадочная смерть молодой украинки в Подмосковье: изо рта пошла пена

Полицейские Раменского района Подмосковья проводят проверку по факту загадочной смерти 23-летней гражданки Украины incident.mk.ru »

2023-3-14 21:29

Названы провоцирующие неприятный запах изо рта болезни

Гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал, что причиной неприятного запаха изо рта могут быть не только больные зубы, но и другие болезни. Отталкивающий запах возникает при проблемах с ЖКТ, легкими, печенью, носоглоткой. lenta.ru »

2023-2-28 16:06

Врач объяснила, как связаны диабет и запах изо рта

Неприятный запах изо рта может указывать на наличие сахарного диабета. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала врач-педиатр Ольга Кашляк. По её словам, повышенный уровень сахара в крови вызывает накопление глюкозы в слюне, из-за чего впоследствии начинает формироваться зубной налёт, который и вызывает зловонное амбре. life.ru »

2023-2-23 14:21

Вызывающая неприятный запах изо рта бактерия повышает риск сердечных заболеваний

Неприятный запах изо рта, который появляется при наличии в организме определённой бактерии, может быть связан с началом опасных сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли учёные из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии, чья работа опубликована в журнале Genetics and Genomics. life.ru »

2023-2-16 13:00

Неприятный запах изо рта увеличил риск сердечных заболеваний

Швейцарские ученые выявили, что неприятный запах изо рта, вызванный определенной бактерией, может увеличить риск сердечных заболеваний. Авторы объясняют такой эффект тем, что усиливается системное воспаление в результате инфицирования бактерией, которая может колонизироваться как во рту, так и на стенках артерий. lenta.ru »

2023-2-16 11:22

Более 50 зожников попали в больницы с пеной изо рта и температурой после обеда от Good Food

В Ростове-на-Дону больше 50 человек госпитализированы после употребления готовых наборов здорового питания Good Food, у многих диагностирован сальмонеллёз и острый гастроэнтерит. SHOT побеседовал с одной из пострадавших. life.ru »

2023-2-15 15:07

Пушилин заявил, что ВСУ стараются изо всех сил оттянуть освобождение Марьинки силами РФ

По словам врио главы ДНР, это в перспективе откроет российским подразделениям путь к оперативному окружению Авдеевки tass.ru »

2023-1-25 11:36

«Изо рта пошла пена»: родители рассказали о загадочном отравлении школьников "духами"

Поселок Белоусово в Вологодской области прославился на всю страну загадочным инцидентом в местной школе с отравлением неким веществом, якобы распыленным из флакона с духами двумя старшеклассницами incident.mk.ru »

2023-1-25 16:40