Новости


"Какая мощь! До слёз!": Лепс, Чичерина и Маленко покорили сердца россиян песней "Русские маяки"

Народный артист РФ Григорий Лепс, заслуженная артистка Юлия Чичерина и поэт Влад Маленко выпустили песню "Русские маяки" ко Дню воссоединения новых регионов с РФ. Клип на новую композицию опубликован на ютуб-канале Лепса.

Юлия Чичерина выступила на фестивале в Южно-Сахалинске и заявила, что Россия победит

Рок-певица Юлия Чичерина выступила на всероссийском музыкально-патриотическом фестивале "Своих не бросаем", который стартовал 22 февраля. Концерт состоялся в ледовом дворце "Кристалл" в Южно-Сахалинске.

Лучшее

"Чмошники обычные": Чичерина жёстко прошлась по выступившим против СВО солистам "Би-2"

Российская певица Юлия Чичерина назвала не поддержавших спецоперацию солистов группы "Би-2" Шуру (Александр Уман) и Лёву (Егор Бортник*) ушлыми и скользкими типами. Она заявила, что "таких артистов" породило само общество.

СБУ пригрозила Чичериной пожизненным сроком

На Украине захотели отправить российскую певицу Юлию Чичерину за решётку до конца жизни. СБУ обвинила её в новых преступлениях, наказание за которые, согласно законодательству Незалежной, предусматривает пожизненный тюремный срок.

Снявшие ЛГБТ-фильм школьники хотели порофлить, но теперь могут сесть за осквернение памятника

Подросткам, снявшим ЛГБТ-короткометражку с постановочным наказанием натуралов в Подмосковье, теперь грозит наказание реальное. Один из фрагментов ролика был снят около памятника погибшим в ВОВ, из-за чего парням теперь могут назначить тюремный срок, пишет SHOT.

Врач объяснила, как связаны диабет и запах изо рта

Неприятный запах изо рта может указывать на наличие сахарного диабета. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала врач-педиатр Ольга Кашляк. По её словам, повышенный уровень сахара в крови вызывает накопление глюкозы в слюне, из-за чего впоследствии начинает формироваться зубной налёт, который и вызывает зловонное амбре.

Актуальное

Психолог объяснил, что не так с людьми, которых бесят опечатки

Люди по-разному могут реагировать на опечатки в тексте. Интроверты чаще злятся и раздражаются, а экстраверты могут даже не заметить ошибок. С чем связаны такие отличные друг от друга реакции, объяснил клинический психолог Станислав Самбурский.

Исследование: В бархатный сезон россияне стали чаще выбирать Азию и Латинскую Америку

Россияне изменили свои предпочтения, планируя путешествия в бархатный сезон. Об этом говорится в исследовании "Мегафона", с которым ознакомилась редакция Лайфа. Аналитики компании изучили обезличенные данные абонентов в роуминге и пришли к выводу, что по сравнению с осенью 2022 года популярность Южной Америки у российских туристов в начале осени выросла в 2,5 раза, а спрос на азиатское направление увеличился на 168%.

За год администрация задержанного мэра Печоры отличилась несколькими скандалами

В администрации Печоры в Коми проводили обыски ещё весной этого года. Следователи изучали документы по муниципальным контрактам и выяснили, что мэр города Валерий Серов получил взятку в особо крупном размере.