Результатов: 230

Разговор по чесноку. Главный терапевт объяснила, кому и когда нужен чеснок

Чеснок — магическая вещь. В народных медицинах всего мира его испокон веков считали лекарством. Научная медицина занялась им серьезно недавно, и многие лечебные свойства этой специи подтверждаются. aif.ru »

2024-2-8 11:39

Учёные выяснили, помогают ли поливитамины, мёд и чеснок защититься от простуд

Наиболее изученные витамины — А, С и D — способны усиливать барьерную функцию клеток эпителия (слизистой), активировать выработку антител и воспалительных цитокинов и содействовать росту и дифференцировке иммунных клеток для борьбы с инфекцией. life.ru »

2024-1-12 08:01

Правда ли, что черный чеснок защищает от рака и повышает потенцию?

Ферментированные продукты сегодня на волне популярности. Считается, что они оказывают бесценную пользу для здоровья. Одним из таких вариантов становится черный чеснок. aif.ru »

2023-11-8 12:16

Россиянам рассказали, почему осенью нужно налегать на чеснок и цветную капусту

Осень приносит людям недостаток энергии и падение иммунитета, из-за чего организм становится чувствительнее к сезонным простудным заболеваниям. О том, какие продукты помогут укрепить здоровье в этот сезон, Лайфу рассказала врач – эндокринолог-диетолог многофункционального медицинского центра "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Сайыына Гоголева. life.ru »

2023-9-2 17:53

Нутрициолог Стрельников посоветовал есть чеснок для профилактики тромбоза

Употребление чеснока на регулярной основе помогает оздоровить организм. Нутрициолог Кирилл Стрельников в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» раскрыл пользу этого продукта. riafan.ru »

2023-6-4 17:01

Как есть чеснок, чтобы извлечь максимальную пользу для здоровья?

Врач-онколог рассказал, как нужно правильно есть чеснок, чтобы усилить его противораковый и антибактериальный эффект. aif.ru »

2023-4-24 15:57

Врачи назвали время дня, когда чеснок сильнее всего помогает в борьбе с вирусами

Чеснок уже давно зарекомендовал себя в качестве источника целого ряда полезных элементов, а также народного средства в борьбе с вирусами. Однако лучше всего съедать зубчик именно утром, сообщает Interia. life.ru »

2023-3-3 11:32

Попова одобрила имбирь, лимон и чеснок как средства для профилактики ОРЗ

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова одобрила применение имбиря, лимона и чеснока для профилактики острых респираторных заболеваний, но в комплексе с другими мерами — ношением масок и вакцинацией. life.ru »

2022-12-16 13:48

Кому и почему нельзя есть чеснок?

Привычный продукт в холодный период года, которому приписывают еще и антибактериальные и противовирусные свойства. Но кому же не стоит его использовать в рационе? aif.ru »

2022-11-17 04:00

Фермеры рассказали, куда подевался с прилавков российский чеснок

За последние два года российские фермеры снизили сборы чеснока с 11,1 до 6,3 тысячи тонн, а площади под эту культуру за тот же срок сократили с 2,4 до 1,7 тысячи га. Об этом во вторник сообщает kp. life.ru »

2022-10-25 12:49

Ерофей Лешегон: зачем 17 октября принято вешать лук и чеснок над входной дверью

По народным поверьям на Ерофея леший с летом прощается и тянет всех за собой, поэтому крестьяне предпочитали в этот день без надобности в лес не ходить. 5-tv.ru »

2022-10-17 04:39

Овощевод назвала причину сажать клубнику и чеснок рядом

Овощевод Анна Пашкевич назвала причину, по которой лучше сажать клубнику и чеснок рядом. Дело в том, что чеснок защищает клубнику от серой и белой гнили, фузариоза, антракноза и других заболеваний. Также, по словам Пашкевич, чеснок отпугивает вредителей: паутинного клеща, личинок майского жука, слизней. lenta.ru »

2022-10-6 15:50

Бабушкины грибочки и чеснок: какие блюда «разгоняют» аппетит

Как оказалось, не все старожилы семейного стола помогут питаться правильно. Некоторые заставят съесть в три раза больше, чем было задумано. 5-tv.ru »

2022-10-4 14:01

Какой вред здоровью может нанести чеснок

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Помните, как в детском садике носили на веревочке зубчик чеснока в упаковке от «киндера», чтобы не заболеть? Наверно, такое было почти у каждого, потому что с детства нам твердят, что чеснок очень полезен: он убивает вирусы и поддерживает иммунитет. fedpress.ru »

2022-10-1 13:42

Врач Брыкин: лук и чеснок следует употреблять с осторожностью, поскольку они могут привести к болезням ЖКТ

Лук и чеснок следует употреблять с осторожностью, поскольку эти продукты могут нанести вред ЖКТ. Об этом заявил спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. argumenti.ru »

2022-9-24 07:31

Чеснок, горчичники и не только: Врачи перечислили народные методы, которыми опасно лечить детей

Не стоит прибегать к лечению ребёнка с помощью народных методов, что являются пережитком прошлого, часто способным только навредить. Об этом "Газете.ru" рассказали педиатр Lahta Junior Николай Комов и педиатр детской клиники "Фэнтези" Анна Редина. life.ru »

2022-9-24 20:29