Результатов: 97

Россиянам перечислили плюсы и минусы популярного метода профилактики простуд

Экстремальное закаливание запускает процесс ускоренного старения, считает эндокринолог Зухра Павлова. Тем не менее она признала, что любители закаляться реже болеют. Однако эффект сохраняется, только пока процедуры проводятся регулярно: стоит остановиться — и у организма перестанет хватать сил, считает врач. lenta.ru »

2024-2-7 11:35

Врачи назвали распространенные ошибки при лечении частых простуд

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и терапевт Алексей Хухрев в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвали распространенные ошибки при лечении частых простуд. В частности, специалисты заявили, что нельзя следовать предыдущему плану лечения при повторной болезни. lenta.ru »

2024-1-31 19:24

Россиянам рассказали, как золотое молоко поможет в сезон простуд

Зима — вызов для организма. В холодный период иммунная система нуждается в дополнительной поддержке. Но получить её проще, чем кажется, — для этого необязательно пить все витамины мира без разбора. life.ru »

2024-1-26 13:22

Ученые нашли способ защитить организм в сезон простуд и гриппа

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. «Правильный» микробиом в кишечнике обеспечивает хорошую работу иммунной системы, поэтому для профилактики вирусных заболеваний нужно принимать пробиотики. Это показали результаты исследования такого препарата. fedpress.ru »

2024-1-15 07:18

Учёные выяснили, помогают ли поливитамины, мёд и чеснок защититься от простуд

Наиболее изученные витамины — А, С и D — способны усиливать барьерную функцию клеток эпителия (слизистой), активировать выработку антител и воспалительных цитокинов и содействовать росту и дифференцировке иммунных клеток для борьбы с инфекцией. life.ru »

2024-1-12 08:01

Врач Морозова объяснила, как не заразиться в сезон простуд

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. В сезон простуд можно снизить риски заболеть ОРВИ и гриппом, если соблюдать четыре основных правила. Об этом рассказала врач-педиатр Екатерина Морозова. fedpress.ru »

2024-1-8 23:26

Песков призвал не относиться к сезону простуд как "к неожиданному снегу в декабре"

Как отметил пресс-секретарь президента России, "еще даже до ковида мы с вами всю зиму болели простудами, гриппом и так далее" tass.ru »

2023-12-20 12:54

Россиянам назвали доступное блюдо для защиты от простуд зимой

Терапевт Андрей Рябков дал россиянам рекомендации по защите от простудных заболеваний зимой. Среди прочего он посоветовал каждый день есть супы. Также, по мнению врача, в холода стоит отказаться от чрезмерного употребления кофе, поскольку кофеин может спровоцировать спазм кровеносных сосудов. lenta.ru »

2023-11-21 17:22

Нарколог предупредил, чем может обернуться безобидный бокал вина в сезон простуд

Алкогольные напитки ослабляют организм и могут привести к развитию сезонных инфекций, в частности ОРВИ и гриппа. При этом во время пика болезни категорически нельзя употреблять спиртное из-за возможных осложнений. life.ru »

2023-11-17 17:08

Врач рассказал, как в сезон простуд не перепутать коклюш с другими заболеваниями

Коклюш — опасное инфекционное заболевание, которое порой можно спутать с простудой. Он вызывает сильный приступообразный кашель и особенно опасен для детей младше двух-трёх лет — у них кашель может вызывать рвоту и даже привести к нехватке кислорода и удушью. life.ru »

2023-10-30 11:37

Врач назвал требующее обращения к врачу количество простуд в год

Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал, что тем, кто болеет ОРВИ более шести раз в год, следует обратиться к врачу и обследовать иммунную систему. Он пояснил, что даже слабые простуды опасны для пациентов с тяжелыми хроническими болезнями: ВИЧ, раком и другими заболеваниями. lenta.ru »

2023-10-26 20:30

«Настал сезон простуд»: россиянам рекомендовали переходить на корнеплоды

Осень — сезон простуд и авитаминоза. Поддержать ослабленный организм помогут корнеплоды, советуют специалисты Роспотребнадзора по Петербургу, пишет... rosbalt.ru »

2023-10-17 01:30

Россиянам объяснили, какой овощ защищает в сезон простуд

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Брокколи – это зимний овощ с высокой питательной ценностью и один из самых богатых источников кальция. Если употреблять продукт хотя бы раз в неделю, иммунная система укрепится. fedpress.ru »

2023-10-7 14:37

Как без лекарств защитить иммунитет в сезон простуд: пять простых советов

Холода все увереннее подступают к российским городам. Вместе с ними активизируются микробы, готовые броситься под наши расстегнутые куртки и наградить неприятными симптомами. Чтобы не дать им ни малейшего шанса, нужно держать на вооружении «щит» – крепкий иммунитет, способный противостоять любым невзгодам. Где его взять, узнал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-4 11:03

«Укреплять иммунитет бесполезно»: 3 надежных способа защититься от простуд осенью

Негативные переживания и частое использование антисептиков делают организм человека более уязвимым к простудным заболеваниям. 5-tv.ru »

2023-9-21 04:36

Названо лучшее средство от сезонных простуд

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Перед осенне-зимним периодом желательно провести раннюю профилактику и укрепить микрофлору слизистой носа. Лучшее средство от сезонных простуд назвал кандидат медицинских наук Михаил Кутушов. fedpress.ru »

2023-8-21 10:42

Терапевт дала советы, как подготовиться к сезону простуд

Чтобы подготовить организм к сезону простуд, нужно в последний месяц лета больше гулять на свежем воздухе, начать регулярно заниматься физической культурой и как можно больше есть фруктов и овощей. Такие советы дала терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2023-8-17 18:05

Как весной спастись от сезонных простуд

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Весной нужно более внимательно следить за здоровьем, потому что погода весьма обманчива. Поэтому необходимо держать ноги в тепле и не спешить надевать легкую верхнюю одежду. fedpress.ru »

2023-5-2 12:56

Теледоктор Мясников раскрыл пользу квашеной капусты в сезон простуд

Пользу, которую оказывает квашеная капуста на организм в сезон простуд, раскрыл врач и популярный телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-1-21 16:14

Плохой сон причислили к основным причинам частых простуд и ОРВИ

Врач-физиотерапевт Сергей Казимов в беседе с "Газетой. ru" рассказал об основных причинах частых простуд. По словам специалиста, чаще всего болеют пациенты с плохим сном, а также те, у кого имеются проблемы с микрофлорой кишечника. life.ru »

2022-12-16 18:19

Врач перечислил три правила, которые помогут не заболеть в сезон простуд

Врач доказательной медицины Олег Абакумов рассказал, как не заболеть в сезон простуд и ОРВИ. В беседе с изданием "Вести Подмосковья" специалист перечислил три основные причины слабости организма и его восприимчивости к недугам. life.ru »

2022-11-29 14:17

Диетолог рассказала, какой чай способен защитить от простуд и поднять иммунитет

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Травяные чаи имеют множество лекарственных свойств. Некоторые из них помогают защититься от простуд и поднять иммунитет. Подробнее о таких сборах рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. fedpress.ru »

2022-11-17 12:50

Названо максимально допустимое количество простуд за холодное время

Как часто допустимо простужаться в осенне-зимний период и в каком случае можно говорить о нарушениях в работе иммунной системы, объяснила терапевт, семейный врач Татьяна Романенко. В интервью радио Sputnik она напомнила, что простудой считают заболевание, вызванное заражением респираторной инфекцией на фоне переохлаждения. life.ru »

2022-11-13 04:51

Родителей предупредили об опасных последствиях частых простуд у детей

Оториноларинголог Александр Леткин рассказал, что операцию по удалению аденоидов назначают в крайних случаях, ведь аденоиды являются защитой организма от вирусов и бактерий. Но, если воспаление не поддается лечению, ребенок болеет чаще четырех раз в год или у него начался ночной апноэ, аденоиды удалят. lenta.ru »

2022-10-21 11:04

Эндокринолог объяснила, какими продуктами нужно «подкармливать» иммунитет в сезон простуд

В сезон простуд очень важно включать в свой рацион продукты, обогащающие микрофлору организма. Об этом «Доктору Питеру» рассказала эндокринолог Анна Сербина.... rosbalt.ru »

2022-9-20 15:31

Россиянам напомнили эффективные способы профилактики простуд осенью

Врач, кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская напомнила об эффективных способах снизить риск заболеть острыми респираторными заболеваниями и гриппом осенью. По ее словам, важно соблюдать меры личной гигиены, правильно и сбалансированно питаться и придерживаться ряда других несложных правил. lenta.ru »

2022-9-16 19:26

Врач рассказал, как уберечься от вирусов в сезон простуд

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. С приходом осени наступает сезон острых респираторных инфекций. Вирусолог Сергей Нетесов рассказал «ФедералПресс», что делать, чтобы не подхватить вирус. fedpress.ru »

2022-9-12 09:56

Россиянам назвали идеальные для профилактики осенних простуд продукты

Врач-диетолог Татьяна Залетова рассказала, почему осенью необходимо обязательно включить в рацион чеснок и базилик. По ее словам, эти продукты являются природными антибиотиками и незаменимы для укрепления иммунитета в межсезонье. lenta.ru »

2022-9-8 20:38

Диетолог рассказала о природных антибиотиках, полезных в сезон простуд

Врач-диетолог Татьяна Залетова раскрыла, какие два продукта можно употреблять, чтобы подготовиться к сезону простуд. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik. Так, специалист посоветовала употреблять чеснок, который поможет активировать иммунную систему. life.ru »

2022-9-8 11:39

Россиянам назвали прививки, которые защитят в сезон простуд

В этом году осенний сезон простуд может осложниться тем, что вирусы и бактерии стали быстрее мутировать, поэтому есть вероятность подхватить несколько из них через короткой промежуток времени. Лучший способ защититься — это вакцинация. life.ru »

2022-8-15 14:51

Эксперты рассказали о том, как борода защищает от рака, травм и простуд

Борода — не только украшение настоящего мужчины, но и «аксессуар», полезный для здоровья. К такому выводу пришли эксперты в области медицины, которых... rosbalt.ru »

2022-6-3 14:00

Сезон простуд: в Минздраве рассказали о мерах профилактики заболеваний весной

Наступление весны всегда сопровождается перепадами температур и атмосферного давления. Люди, испытывающие проблемы с давлением, могут испытывать в таких условиях недомогание и даже заболеть. Главный внештатный специалист по терапии и общей практике Минздрава России Оксана Драпкина дала несколько советов, чтобы сохранить здоровье весной. tvzvezda.ru »

2022-4-16 13:15

Без токсинов. Как помочь организму в сезон вирусов и простуд?

Сезон простуд в этом году начался рано. Пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 54 регионах. При этом продолжается эпидемия коронавируса. Нужно помочь организму защититься от всех этих неприятностей. aif.ru »

2021-12-27 16:00

Врач: восточные приправы помогут избежать простуд

Приправы помогут не только сделать блюда вкуснее, но и станут хорошим средством профилактики ОРВИ, сообщил доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург, пишет агентство "Москва". "Лук, чеснок, куркума, имбирь, … vestikavkaza.ru »

2021-12-8 00:05

Терапевт Сапего рассказал, защитит ли рыбий жир в сезон простуд

В состав этой добавки входят омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты — незаменимые вещества для человека, которые помогут укрепить здоровье. life.ru »

2021-12-2 18:09

Врач назвала главный овощ для укрепления иммунитета в сезон простуд

Поддержать иммунитет в период сезонных заболеваний и коронавируса помогут помидоры. Благодаря большому содержанию антиоксидантов, этот овощ крайне полезен для всего организма. Об этом рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. tvzvezda.ru »

2021-11-7 06:21

Диетолог Залетова отметила важность витамина С в период осенних простуд

В сезон осенних простуд организму необходимо потреблять достаточное количество витамина С для защиты. Об этом рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. nation-news.ru »

2021-10-18 02:23

Краснодарцы останутся без горячей воды и отопления в сезон простуд

КРАСНОДАР, 1 октября, ФедералПресс. Жители Фестивального микрорайона останутся без горячей воды из-за ремонта дороги. Об этом предупреждает АО «Краснодартеплосеть». fedpress.ru »

2021-10-1 14:23

Врач Батырева призвала родителей в сезон простуд научить детей правильно мыть руки

Врач высшей категории Университеской детской клинической больницы Сеченовского университета Оксана Батырева рассказала, как уберечь детей от болезни в... rosbalt.ru »

2021-9-24 13:11

Названо универсальное средство от осенних простуд

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов заявил о том, что главным средством защиты от осенних простуд, которые вызывают вирусы, является гигиена. fedpress.ru »

2021-9-17 18:14

Россиянам напомнили о правилах перед сезоном простуд

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Гражданам РФ напомнили о приближающемся сезоне простуд, а также о том, что в этот период не стоит сильно напрягать организм. Упомянули эксперты и о необходимости прививок. fedpress.ru »

2021-9-14 08:26