Роспотребнадзор перечислил фрукты, которые помогут пережить зиму без простуд

Роспотребнадзор перечислил фрукты, которые помогут пережить зиму без простуд
фото показано с : metronews.ru

2023-12-3 15:24

Они не только защищают организм от вирусов, но и помогают похудеть.

С наступлением зимы риск простудиться увеличивается в разы. Чтобы болеть как можно реже, специалисты советуют укреплять иммунитет с помощью фруктов. Без каких не обойтись в холода, рассказали специалисты управления Роспотребнадзора по Петербургу.

В первую очередь стоит обратить внимание на цитрусовые. Отмечается, что в апельсинах, мандаринах, грейпфрутах, лимонах и лайме содержится большое количество витаминов С и группы В. Они способствуют укреплению иммунной и нервной систем. В 

Также не стоит проходить мимо яблок. В начале зимы особенно полезны сорта "антоновка", "пепин шафранный" и "бабушкино".

Еще один фрукт, от которого можно получить много пользы – авокадо. Он кладезьВ кислот омега-3 и омега-6, а также олеиновой, витаминов К и В9, клетчатки. В ведомстве подчеркнули, что авокадо не только защищает организм от вирусов, но и утоляет голод, а также помогает сбросить лишний вес.

Ранее Metro писало, чтоВ Роспотребнадзоре объяснили петербуржцам, как правильно питаться, чтобы было проще пережить влияние непогоды.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор перечислил фрукты помогут пережить зиму простуд

Роспотребнадзор перечислил важные продукты зимнего рациона

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора перечислили самые полезные продукты для зимнего рациона. Список они опубликовали в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-12 06:44

Фото: metronews.ru

Роспотребнадзор перечислил петербуржцам наиболее полезные соки

Вчера в России отметили День Сока. В связи с этим жителям Северной столицы напомнили, что этот напиток не только вкусный, но еще и очень полезный. metronews.ru »

2023-09-17 12:57

Роспотребнадзор перечислил топ-5 напитков, спасающих от жары

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре перечислили напитки, которые лучше всего спасают от обезвоживания в жару. Как сообщает ведомство, на первом месте ожидаемо стоит минеральная вода. fedpress.ru »

2023-07-07 16:43

Роспотребнадзор перечислил качества опасных для здоровья игрушек

Детские игрушки могут негативно влиять на здоровье ребенка. Эксперты Роспотребнадзора объяснили, как оградить малыша от опасных предметов. riafan.ru »

2023-06-11 15:15

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор перечислил симптомы кори на разных стадиях заболевания

Роспотребнадзор перечислил симптомы кори. Большинство пациентов замечают заложенность носа, сухой грубый кашель и повышение температуры. Также появляется вялость, слабость и плохой аппетит. На третий-четвертый день лицо становится одутловатым, а веки отекают. Однако важно отметить, что сыпи пока еще нет. lenta.ru »

2023-04-23 11:38

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор перечислил красители для яиц на Пасху, которые не вредят здоровью

Окрашивать яйца на Пасху необходимо только безопасными для здоровья продуктами. Представители Роспотребнадзора предложили альтернативы вредным химическим веществам. riafan.ru »

2023-04-12 09:34

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор перечислил петербуржцам основные правила в преддверии холодов

Синоптики прогнозируют похолодание до -20 градусов в Петербурге. Роспотребнадзор призвал горожан быть осторожнее и дал полезные рекомендации. riafan.ru »

2023-01-03 19:53

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор перечислил отличия течения COVID-19 при омикрон-штамме

Заместитель директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова перечислила отличия течения COVID-19 при омикрон-штамме. lenta.ru »

2021-12-10 04:34

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор перечислил, на что имеют право пассажиры задерживаемых авиарейсов

Авиапассажир при задержке рейса имеет право отказаться от полета и потребовать возмещения убытков, понесенных из-за задержки. Также авиаперевозчик должен... rosbalt.ru »

2021-11-02 12:10

Фото: nation-news.ru

Роспотребнадзор перечислил правила при контакте с заболевшим COVID-19

Человек легче перенесет COVID-19 при контакте с зараженным. если будет соблюдать некоторые простые правила. Об этом сообщили медики Роспотребнадзора. nation-news.ru »

2021-10-11 05:36

Роспотребнадзор перечислил прививки, которые нужно ставить взрослым

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Иммунитет, который человек получает после вакцинации в детском возрасте, ослабевает спустя годы. В Роспотребнадзоре рассказали, что взрослым также нужно ставить прививки. fedpress.ru »

2021-09-03 13:18

Роспотребнадзор перечислил продукты для восстановления здоровья после коронавируса

Эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова назвала продукты для переболевших коронавирусной инфекции, которые помогут с восстановлением.   «Полноценный рацион питания играет одну из главных ролей в реабилитации. abnews.ru »

2021-08-20 08:51

Роспотребнадзор перечислил осложнения у детей после COVID

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Примерно у трети детей после перенесенного коронавируса могут наблюдаться послековидные осложнения. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. fedpress.ru »

2021-07-29 05:24

Роспотребнадзор перечислил категории граждан, которым необходимо пройти обязательную вакцинацию в Москве и Подмосковье

В Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. Работодатели должны отчитаться о введении первого компонента до 15 июля, необходимо охватить не менее 60% сотрудников. argumenti.ru »

2021-06-16 13:21

Роспотребнадзор перечислил безопасные по COVID-19 страны

Из 16 стран, с которыми российская сторона восстановила международное авиасообщение, только в 3 государствах эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции соответствует всем показателям безопасности Роспотребнадзора - Танзания, Эфиопия и Сейшельские острова. kapital-rus.ru »

2020-12-18 11:11

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор перечислил страны, отвечающие всем требованиям безопасности по COVID-19

Чтобы оценить эпидемиологическую ситуацию в других странах ведомство смотрит на три показателя social.mk.ru »

2020-12-18 07:52

Роспотребнадзор перечислил регионы с самой сложной ситуацией по COVID

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Россиянам перечислили регионы с самой тяжелой ситуацией с коронавирусом. Было названо три территории. fedpress.ru »

2020-12-08 15:01