Результатов: 1453

Из-за массовой сдачи билетов в Кургане отменили часть авиарейсов

Ряд рейсов из Москвы в Курган и обратно отменили из-за сдачи билетов пассажирами, сообщили в пресс-службе аэропорта. Отмечается, что отмена рейсов связана с низкой нагрузкой, люди испугались и сдали билеты, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 15:28

Около 2,5 тысяч россиян застряли в ОАЭ из-за отмены авиарейсов

Около 2 500 россиян застряли в Объединенных Арабских Эмиратах из-за массовой отмены рейсов после сильного ливня и урагана. Ранее в компании Flydubai, которая осуществляет полеты в РФ, сообщили, что отложены вылеты самолетов из аэропорта Дубая до утра. tvzvezda.ru »

2024-4-17 00:49

Египет объявил о приостановке авиарейсов в Иорданию, Ирак и Ливан

Авиакомпании EgyptAir приняла решение о приостановке рейсов как из египетских аэропортов, так и вылетов самолетов из аэропортов трех этих арабских стран tass.ru »

2024-4-14 01:50

Десятки авиарейсов отменили из-за шторма «Кэтлин» в аэропортах Великобритании

Десятки рейсов отменили из-за шторма «Кэтлин» в аэропортах Великобритании. Отмечается, что сильный ветер скоростью до 31 метра в секунду обрушился на западную часть государства, на фоне чего был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. lenta.ru »

2024-4-6 20:15

Сильный ветер и ливни стали причиной массовой отмены авиарейсов в одном городе

Сильный ветер и ливни стали причиной массовой отмены авиарейсов в Сиднее. Отмечается, что в общей сложности непогода в австралийском городе сорвала вылеты свыше 100 самолетов. Власти мегаполиса даже призвали местных жителей и туристов не покидать дома и отели без острой необходимости. lenta.ru »

2024-4-5 14:29

Мезенцев рассказал о планах расширить географию авиарейсов между РФ и Белоруссией

По словам госсекретаря Союзного государства, вскоре будут налажены рейсы во Владикавказ и Архангельск, также ведется работа над рейсами в Тюмень, Ульяновск и Омск tass.ru »

2024-4-3 00:58

Посол Перу порассуждал о запуске прямых авиарейсов Москва-Лима

Посол Перу в России сообщил, что запуск прямого авиасообщения между Москвой и Лимой в первую очередь зависит от целесообразности данной меры для российских авиакомпаний. versia.ru »

2024-3-30 08:37

Киргизия и Россия обсуждают увеличение числа авиарейсов между двумя странами

Вице-президент фонда поддержки развития туризма в Киргизии Максат Усубалиев отметил, что доля российских туристов в Киргизии превышает 9%, при этом российские путешественники входят в первую пятерку стран по количеству прибывших туристов tass.ru »

2024-3-19 17:23

Атака дронов в Нижегородской области привела к задержке авиарейсов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. Из-за атаки вражеского дрона в Нижегородской области утром были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В итоге рейс из Шарм-эль-Шейха, который должен был приземлиться в нижегородском аэропорту, перенаправили в Казань. fedpress.ru »

2024-3-12 11:44

Приморье ведет переговоры с Китаем о возобновлении авиарейсов

В частности, речь идет о таких направлениях, как Владивосток - Муданьцзян, Владивосток - Шэньян, Владивосток - Чанчунь, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко. tass.ru »

2024-3-7 06:29

Шесть авиарейсов из России в Таиланд задержали из-за неисправности самолета

Шесть авиарейсов авиакомпании Red Wings из ряда российских городов на тайский курорт Пхукет и обратно задерживаются более чем на 11 часов из-за неисправности самолета. Речь идет о рейсах WZ3087 Жуковский — Пхукет, WZ3040 Пхукет — Казань, запланированных на среду, 21 февраля. lenta.ru »

2024-2-21 14:18

Казахстан и Южная Корея договорились увеличить число авиарейсов между странами

Число авиарейсов между Казахстаном и Южной Кореей будет увеличено, такие договоренности были достигнуты в ходе переговоров в Сеуле вице-министра транспорта республики Талгата Ластаева и замминистра земли, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Юн Санг Ли. vz.ru »

2024-2-20 07:43

Лавров: Россия готова увеличить количество авиарейсов на Кубу

Россия готова увеличить количество авиарейсов на Кубу, если будет спрос на туристические услуги латиноамериканской страны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, сейчас осуществляется около десятка рейсов в неделю. tvzvezda.ru »

2024-2-20 22:04

Uzbekistan Airways увеличит количество авиарейсов из Петербурга в Наманган и Фергану

В пресс-службе управляющей компании аэропорта Пулково заявили, что количество рейсов увеличат во второй половине февраля tass.ru »

2024-2-13 14:53

Посол Танзании: соглашение с РФ о возобновлении прямых авиарейсов скоро подпишут

По словам Фредрика Ибрахима Кибуты, "до этого был достаточно хороший поток российских туристов в Танзанию" tass.ru »

2024-2-12 17:49

Посол оценила возможность запуска прямых авиарейсов между Москвой и Бали

Прямое авиасообщение между Москвой и Бали может быть возобновлено в ближайшее время. Возможность запуска прямых рейсов оценила посол России в Индонезии Людмила Воробьева. Высокопоставленный дипломат подчеркнула, что сейчас между странами по этому вопросу идут переговоры. lenta.ru »

2024-2-6 11:04

Пассажиры внутренних авиарейсов смогут покупать алкоголь в аэропорту

Пассажиры внутренних авиарейсов смогут покупать алкоголь в аэропорту во время ожидания выхода на посадку и в залах получения багажа. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2024-1-30 12:59

Посол РФ: запуск прямых авиарейсов между Россией и Пакистаном зависит от их рентабельности

В отсутствие прямого авиасообщения сейчас перелет между странами возможен минимум с одной пересадкой tass.ru »

2024-1-30 08:11

В ФРГ обвинили Бербок в двойных стандартах из-за использования лишних авиарейсов

Депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Филипп Амтор отметил, что "в следующий раз министр должна прочитать пару актов или книгу о международном праве и подождать запланированного вылета" tass.ru »

2024-1-28 18:02

Из-за непогоды 15 авиарейсов в Пулково ушли на запасные аэродромы

Уже 15 авиарейсов в Санкт-Петербург перенаправлены из Пулково на запасные аэродромы из-за непогоды, сообщила Росавиация. В районе аэропорта сильный порывистый боковой ветер. Воздушная гавань работает по фактической погоде. tvzvezda.ru »

2024-1-23 22:37

СМИ: в воздушном пространстве Пакистана количество авиарейсов снизилось вдвое

Авиакомпании платят Управлению гражданской авиации за пролеты над Пакистаном, и подобное сокращение числа рейсов "негативно скажется на доходах страны", сообщает газета The Express Tribune tass.ru »

2024-1-20 08:55

После задержек авиарейсов аэропорт Новокузнецка возобновил работу

НОВОКУЗНЕЦК, 16 января, ФедералПресс. Аэропорт Новокузнецка возобновил работу после задержек авиарейсов, причиной которых стали неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. fedpress.ru »

2024-1-16 05:54

Накрывший Сахалин снежный апокалипсис стал причиной задержки десятков авиарейсов

Около 20 рейсов были задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска на прилёт и вылет. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей воздушной гавани, причиной случившегося стала накрывшая регион непогода. На данный момент там фиксируется мощный циклон, видимость менее 500 метров и снежная метель. life.ru »

2024-1-15 05:05

В расписании аэропорта Шереметьево появилась новая дата запуска авиарейсов в Краснодар

В расписании московского аэропорта Шереметьево появилась новая дата запуска авиарейсов из Москвы в Краснодар, сообщается на сайте авиагавани.

ridus.ru »

2024-1-12 10:45

В расписании Шереметьево появилась новая дата запуска авиарейсов в Краснодар

В расписании аэропорта Шереметьево появилась новая дата запуска авиарейсов из Москвы в Краснодар. Так, стало известно, что она сдвинулась на 16 февраля 2024 года. При этом ранее на сайте воздушной гавани было указано, что полеты в столицу Кубани начнут выполняться уже с 12 января. lenta.ru »

2024-1-12 10:22

В Токио отменили более 200 авиарейсов из-за последствий столкновения двух самолетов второго января

В токийском аэропорту Ханэда отменили 208 авиарейсов из-за последствий столкновения и возгорания двух самолетов, произошедших во вторник, 2 января. Об отмене рейсов сообщил японский телеканал NHK, который подчеркнул, что это решение затронет планы 31 тысячи человек, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-7 06:33

В Японии отменили 25 внутренних авиарейсов из-за последствий землетрясений

Речь идет о рейсах, связывающих города префектур Исикава и Ниигата, оказавшихся в эпицентре подземных толчков tass.ru »

2024-1-1 15:51

В аэропорту Астаны из-за непогоды задерживается прилет и вылет 35 авиарейсов

Пассажирам порекомендовали уточнять статус и время вылета своего рейса заблаговременно в справочных службах авиакомпаний tass.ru »

2023-12-30 05:51

Российский посол назвал условие для прямых авиарейсов с Филиппинами

Российский посол в Маниле Марат Павлов рассказал, что необходимо для того, чтобы Москва открыла прямое авиасообщение с Филиппинами. Как заявил дипломат в беседе с газетой "Известия", для этого как и прежде нужны гарантии безопасности. life.ru »

2023-12-29 03:07

Более 20 авиарейсов задержали из-за непогоды в аэропортах Сибири

Более 20 авиарейсов задерживаются из-за непогоды в аэропортах городов Сибири из-за непогоды, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. По сообщению ведомства, из-за непогоды в аэропорту Кемерово задержаны рейсы авиакомпании «ЮВТ Аэро» в Казань, «Северный ветер» в Сочи, «Сибирь» в Новосибирск, «Аэрофлот» и «Победа» в Москву продолжительностью 10 часов, в аэропорту Барнаула на пять часов задержаны рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Сибирь», «Уральские авиалинии» в Москву и «Норд Винд» в Санкт-Петербург продолжительностью более пяти часов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 12:14

Nordwind в 2024 году будет увеличивать частоту авиарейсов существующих маршрутов

Заместитель генерального директора авиакомпании Антон Маттис добавил, что по некоторым направлениям планируется заменить самолеты на более емкостные tass.ru »

2023-12-23 09:24

Nordwind в 2024 году намерена увеличивать частоту авиарейсов существующих маршрутов

Заместитель генерального директора авиакомпании Антон Маттис добавил, что по некоторым направлениям планируется заменить самолеты на более емкостные tass.ru »

2023-12-23 09:24

Россиянам раскрыли дату запуска авиарейсов из Москвы в Краснодар

В расписании московского аэропорта Шереметьево с 25 декабря появились рейсы авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Краснодар. Дату их запуска раскрыли на сайте воздушной гавани. Ожидается, что перевозчик будет выполнять полеты по этому маршруту ежедневно. lenta.ru »

2023-12-20 13:06

В новогодние праздники вырастет число авиарейсов между Мурманском и Петербургом

МУРМАНСК, 18 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники и каникулы увеличится число рейсов из Мурманска в Петербург. Рост обеспечит авиакомпания «Россия» с 22 декабря по 9 января. fedpress.ru »

2023-12-18 16:09