Результатов: 1076

Столтенберг рассказал о реальных последствиях задержки Вашингтоном поставок оружия на Украину

США и НАТО еще не опоздали с поставками оружия Украине, но задержка привела к реальным последствиям, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Как заявил Столтенберг, российские войска несколько месяцев сохраняют превосходство в боеприпасах вооруженным силам Украины не хватает артиллерийских снарядов «в соотношении один к пяти и даже один к десяти в зависимости от участка линии фронта». vz.ru »

2024-4-21 22:19

Блинкен заявил, что в случае задержки помощи США Украине, будет "слишком поздно"

Финансирование оказывается в рамках программы "Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с госкорпорацией "Росатом" до 2030 года" tass.ru »

2024-4-19 14:45

«Найдем, как обойти»: Задержки с оплатами перевозок назвали временными трудностями

На рост стоимости грузоперевозок влияют нехватка водителей, увеличение расстояний и расходов, подорожание топлива и стоимости проезда по платным дорогам, а также просушка дорог, сказал НСН Владимир Матягин. nsn.fm »

2024-4-17 16:34

Аэрофлот возобновил рейсы из Дубая после задержки

Авиакомпания Аэрофлот начала выполнять задержанные авиарейсы в Дубай и из него, говорится в сообщении перевозчика. Уже вылетели два рейса, заканчивается посадка пассажиров на третий рейс, сообщил перевозчик, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 14:12

За 19 часов задержки вылета рейса авиакомпания получила штраф всего 30 тысяч

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 16 апреля, ФедералПресс. Авиакомпанию «Азимут» оштрафовали на 30 тысяч рублей. Причиной стала задержка рейса из Уфы в Минеральные Воды. fedpress.ru »

2024-4-16 10:35

Разрослось, где не надо. Как отличить аденому простаты от других болезней

Аденома простаты напрямую не угрожает вашей жизни (пока дело не дойдёт до острой задержки мочи), но сильно снижает её качество. aif.ru »

2024-4-13 04:01

Задержки платежей банками Казахстана объяснили

Российские бизнесмены давно научились преодолевать проблемы с трансграничными переводами при помощи собственных квазиплатежных систем, а противодействие работе в Казахстане неприятно, но отражает позиционирование страны в текущей ситуации, считает финансовый эксперт Тимур Аитов. lenta.ru »

2024-4-8 13:21

Стала известна причина задержки поставок Украине снарядов из Швеции

Швеция вынужденно задерживает поставки боеприпасов Украине из-за больших очередей на тестовый отстрел партий. Об этом SR сообщил начальник полигона Bofors в Карлскуге Стефан Крол. «Тестовый центр, занимающийся проверкой поставляемых партий, не может работать в пять смен, поскольку нужен дневной свет», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-1 12:58

В Швеции отметили задержки в поставках боеприпасов из-за очередей на тестовый отстрел

По словам генсека отраслевой организации Военных предприятий и предприятий безопасности Роберта Лиммергорда, возможным решением проблемы может стать создание еще одного полигона tass.ru »

2024-4-1 12:26

Генпрокурор рассказал о жалобах на задержки выплат участникам СВО

В последнее время жалобы в Генпрокуратуру России о задержках выплат участникам СВО после ранений участились. Об этом заявил генпрокурор Игорь Краснов. По его словам, сигналов о нарушении прав участников СВО немало, а первоначально имели место обращения о недостатке обмундирования и невыплаты денежного довольствия. lenta.ru »

2024-3-31 14:35

ГП зафиксировала рост числа жалоб на задержки выплат по ранениям участникам СВО

Генпрокурор Игорь Краснов отметил, что первоначально были обращения о нарушениях, связанных с недостатком обмундирования или невыплаты денежного довольствия tass.ru »

2024-3-31 14:34

Турист из России впал в кому после задержки рейса, а после умер

Рейс готовился к вылету из Бангкока в Красноярск, но задержался из-за неисправности. В закрытом самолёте без воздуха нескольким пассажирам стало плохо, у одного из них остановилось сердце. Пока врачи пытались его спасти, пациент успел задолжать три миллиона. tvzvezda.ru »

2024-3-30 21:36

Впавший в кому после задержки рейса россиянин умер в Таиланде

Россиянин Сергей Напалков, который впал в кому после задержки рейса Аэрофлота Бангкок Красноярск, скончался в таиландской больнице, сообщили родственники покойного. Супруга погибшего рассказала ТАСС, что консульский отдел посольства России в Таиланде «поддерживает морально и оказывает необходимую помощь». vz.ru »

2024-3-29 12:39

В Таиланде умер впавший в кому после задержки рейса "Аэрофлота" россиянин

По словам жены умершего гражданина РФ, консульский отдел посольства России в Таиланде "поддерживает морально и оказывает необходимую помощь" tass.ru »

2024-3-29 11:59

Глава МИД Британии посетовал на задержки с доставкой помощи в Газу из-за действий Израиля

Это ведет к ухудшению гуманитарной ситуации в анклаве, считает Дэвид Кэмерон tass.ru »

2024-3-22 13:50

Депутат Рады назвал причину задержки принятия закона о мобилизации

Депутаты Верховной Рады Украины не принимают законопроект о мобилизации из-за торгов с Офисом президента Владимира Зеленского о загранкомандировках, заявил украинский депутат Александр Дубинский. По его словам, после принятия условий Рады депутаты одобрят законопроект со всеми ограничениями. lenta.ru »

2024-3-15 18:50

В Киеве дошли до плана С из-за задержки помощи Запада

Украинские власти вынуждены рассматривать не только "план В", но и "план С". Как заявила в интервью изданию Financial Times председатель бюджетного комитета Верховной рады Роксолана Пидласа, это связано с задержкой помощи для киевского режима со стороны так называемых западных партнёров Незалежной. life.ru »

2024-3-11 01:29

«Мир будет помнить». Зеленский обратился к союзникам на фоне задержки помощи

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поведение западных партнеров «невозможно понять». Таким образом он высказался о задержке помощи от союзников. Глава государства подчеркнул, что Киев не просил их ни о чем, кроме необходимого для защиты. lenta.ru »

2024-3-3 04:43

"Не поступает вовремя": Киев пожаловался на задержки в поставках западного оружия

Половина вооружения, которое выделяют Киеву западные страны, не поступает вовремя. На это пожаловался глава Минобороны Украины Рустем Умеров. life.ru »

2024-2-25 16:10

Генсек НАТО назвал результат задержки помощи Украине от США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, к чему привела задержка помощи Украине от США. По его словам, результатом этого стало увеличение поставок оружия Киеву со стороны европейских государств, а также Канады. lenta.ru »

2024-2-16 21:28

Самолёт с россиянами на борту вылетел в Москву с Кубы после 19-часовой задержки

С Кубы в Москву после 19-часовой задержки, вызванной поломкой топливозаправщика, вылетел рейс авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind) с россиянами на борту. Об этом в телеграм-канале написал пресс-секретарь Росавиации Артём Кореняко. life.ru »

2024-2-10 01:43

Раскрыта истинная причина 12-часовой задержки рейса с Кубы в Москву

12-часовая задержка рейса авиакомпании Nordwind с Кубы в Москву произошла из-за сломавшегося в аэропорту Кайо-Коко топливозаправщика. Истинную причину переноса вылета воздушного судна раскрыли представители перевозчика. lenta.ru »

2024-2-9 14:49

На Западе назвали возможные причины задержки поставок оружия на Украину

Европейская оппозиция в лице ФРГ намерена склонить членов ЕС к пересмотру положений о финансовом фонде военной поддержки Украины, из-за чего поставки оружия в республику могут значительно задержаться. lenta.ru »

2024-2-5 10:04

На Украине назвали причину задержки отставки Залужного

Точка невозврата в отношениях президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного уже пройдена, и его отставка — вопрос времени. По мнению агентства «РБК-Украина», Зеленский уже принял решение об увольнении главкома. lenta.ru »

2024-2-1 12:20

Пассажиров вынудили спать на раскладушках в аэропорту из-за задержки рейса

Пассажиры ирландского лоукостера Ryanair были вынуждены спать на раскладушках в аэропорту Франции, куда их рейс перенаправили из-за шторма «Иша». Люди спали на раскладных кроватях прямо в терминале, укрывшись фольгированными одеялами, потому что им не предоставили отель. lenta.ru »

2024-1-23 19:05

На Украине объяснили задержки с поставками F-16

Украина не может получить от западных партнеров большое количество истребителей F-16 и средств противовоздушной обороны (ПВО) сразу из-за высокого риска их уничтожения российскими силами, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. lenta.ru »

2024-1-21 00:18

Американский разведчик назвал реальную причину задержки поставок F-16 на Украину

Запад откладывает передачу истребителей F-16 Украине, так как не верит в вероятность её победы. Об этом заявил американский аналитик и бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, ВС России смогут противостоять этим самолётам. life.ru »

2024-1-20 11:10

Глава СНБО Украины обвинил Канаду в гибели племянника из-за задержки поставок оружия

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов выступил с критикой в отношении Канады, которая так и не поставила Киеву зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS. О задержке поставок вооружения он рассказал в интервью Globe and Mail. life.ru »

2024-1-18 12:28

Рейс из Петербурга в Дубай вылетел спустя более чем двое суток задержки

Авиарейс Петербург Дубай эмиратской авиакомпании Flydubai, который должен был вылететь в 00. 30 14 января, отправился по месту назначения во вторник в 8. 20, следует из данных сервиса Flightradar. vz.ru »

2024-1-16 09:50

Пассажир дал пощечину пилоту из-за задержки рейса и попал на видео

Пассажир индийской авиакомпании IndiGo напал на пилота из-за задержки рейса из Дели в Гоа. Инцидент попал на видео, опубликованное в соцсети X (бывший Twitter). На размещенных в сети кадрах дебошир в желтой толстовке подбегает и дает пощечину пилоту, который вышел к пассажирам. lenta.ru »

2024-1-15 14:04

Будут ли задержки товаров от Wildberries в Петербурге из-за пожара на складе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Склад Wildberries в Шушарах в Петербурге сгорел 13 января. Как здание, так и товар почти полностью уничтожены. По данным ряда СМИ, ущерб от пожара может составить 17 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-1-15 13:05

Накрывший Сахалин снежный апокалипсис стал причиной задержки десятков авиарейсов

Около 20 рейсов были задержаны в аэропорту Южно-Сахалинска на прилёт и вылет. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей воздушной гавани, причиной случившегося стала накрывшая регион непогода. На данный момент там фиксируется мощный циклон, видимость менее 500 метров и снежная метель. life.ru »

2024-1-15 05:05

Президент Владимир Путин: Задержки при перечислении выплат бойцам СВО вызваны бюрократическими сбоями

Потребности спецоперации финансируются в полном объеме, возможные задержки с выплатами бойцам СВО могут быть вызваны бюрократическими сбоями, заявил президент Владимир Путин. По его словам, вопросов с материальным, финансовым обеспечением всего, что происходит в зоне СВО, не существует. vz.ru »

2024-1-10 13:12

Путин объяснил задержки с выплатами бойцам СВО бюрократическими сбоями

Президент России Владимир Путин объяснил бюрократическими сбоями задержки с выплатами участникам специальной военной операции. Речь об этом зашла в ходе встречи российского лидера с жителями Анадыря. life.ru »

2024-1-10 12:54

Владелец «Пятерочки» объяснил задержки поставок курицы морозами

Проблемы с поставками курицы в нескольких регионах России связаны в том числе с сильными снегопадами и морозами, заявили в X5 Group, которая владеет сетями «Пятерочка» и «Перекресток». В компании заявили, что делают все, чтобы «довезти недостающий товар до магазинов». forbes.ru »

2024-1-8 17:13

Пассажир может взыскать 25% МРОТ за каждый час задержки авиарейса

В Роспотребнадзоре рассказали о возможности взыскания авиапассажиром с компании-перевозчика штрафа в 25% МРОТ за каждый час задержки рейса. Об этом заявили в пресс-службе компании. Пресс-служба отметила, что пассажир вправе требовать возврат средств, даже в случае невозвратного тарифа, если отказ в перевозке обусловлен вынужденным отказом. tvzvezda.ru »

2024-1-4 17:29

Прокуратура приступила к проверке из-за задержки рейса из Москвы на Шри-Ланку

Транспортная прокуратура Москвы приступила к проверке после задержки самолета из Москвы на Шри-Ланку incident.mk.ru »

2024-1-4 11:49

El Pais: на Украине предупредили о социальном недовольстве в случае задержки помощи Запада

Экс-министр экономики Тимофей Милованов заявил, что украинская экономика находится в сложной ситуации и "очень ориентирована на войну" tass.ru »

2023-12-28 11:36

Снежный апокалипсис стал причиной задержки рейсов в Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. В екатеринбургском аэропорту из-за непогоды и снегопада были задержаны сразу два рейса, сообщает уральская транспортная прокуратура. fedpress.ru »

2023-12-26 13:09

Задержки рейсов и посадка на запасные аэродромы: что происходит в аэропорту Нового Уренгоя

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 18 декабря, ФедералПресс. Из-за неблагоприятной погоды и мощного ветра в аэропорту Нового Уренгоя происходят задержки рейсов. Летевшие туда самолеты не смогли приземлиться. fedpress.ru »

2023-12-18 08:11

Потребление рыбы снизило риск задержки развития у детей

Ученые Медицинского колледжа штата Пенсильвания выяснили, что добавление рыбы в рацион детей хотя бы раз в неделю снижает риск задержки нервного развития. К такому выводу специалисты пришли на основе результатов исследования с участием 142 младенцев 6-12 месяцев и их матерей. lenta.ru »

2023-12-13 10:03

Застой по всем фронтам: ВСУ не могут планировать свои действия из-за задержки помощи США

Вашингтон уже несколько недель не может согласовать законопроект о выделении помощи Киеву. И это отражается на настроении украинского командования. 5-tv.ru »

2023-12-9 05:00