Результатов: 201

Чем отличается хронический простатит от острого?

Воспалительное заболевание простаты — нередкая патология. При этом мужчины не всегда при появлении симптомов сразу идут к врачу. В результате болезнь может стать хронической. aif.ru »

2024-4-26 00:03

Рак простаты хотят переименовать, чтобы было не так страшно

Американские врачи предложили отказаться от термина «рак предстательной железы», поскольку он пугает мужчин и заставляет врачей назначать более агрессивное, чем нужно, лечение. Об этом сообщила The Wall Street Journal (WSJ). versia.ru »

2024-4-22 07:30

Разрослось, где не надо. Как отличить аденому простаты от других болезней

Аденома простаты напрямую не угрожает вашей жизни (пока дело не дойдёт до острой задержки мочи), но сильно снижает её качество. aif.ru »

2024-4-13 04:01

Онколог перечислил четыре условия здоровья простаты

Для профилактики простатита достаточно соблюдать несколько простых правил, рассказал онколог Сергей Пикулин. По словам Пикулина, для мужского здоровья важна не только активная сексуальная жизнь. «Главная профилактика простатита — бег, плавание, упражнение Кегеля и регулярная половая жизнь», — сказал врач. lenta.ru »

2024-4-6 20:31

К 2040 году ежегодное число случаев развития рака простаты может удвоиться

В течение следующих 16 лет ежегодное число случаев развития рака простаты вырастет почти в два раза — с 1,4 млн диагнозов в 2020-м до 2,9 млн в 2040-м, выяснила международная группа ученых. Такой рост может привести к увеличению ежегодной смертности от этой формы онкологического заболевания на 85% forbes.ru »

2024-4-6 18:52

Ежегодное число случаев развития рака простаты может удвоиться к 2040 году

Медики при проведении анализа учитывали то, как будет меняться средний возраст мужчин в этот промежуток времени, численность населения Земли в развитых и развивающихся странах, уровень здравоохранения и качество диагностики рака простаты tass.ru »

2024-4-5 12:44

Снизит риски: какое изобретение сведет к минимуму развитие рака простаты

Новый метод лечения предстательной железы стал более безопасным: пациенты смогут обойтись без хирургии и последствий. 5-tv.ru »

2024-2-27 08:00

Врачи раскрыли три полезные для простаты упражнения

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!» о трех полезных для простаты упражнениях. Они посоветовали наклоняться вперед, сидя на коленях, лежать на спине, соединив ступни, а также глубоко дышать животом. lenta.ru »

2024-2-26 04:22

Мужчин предупредили о главных признаках рака простаты

Проблемы при мочеиспускании являются главными признаками развития рака простаты. Об этом предупредил главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн. По его словам, многие пациенты замечают кровь в моче, необходимость вставать по ночам в туалет, испытывают затрудненное и болезненное мочеиспускание. lenta.ru »

2024-2-21 19:35

Уролог объяснил, как самостоятельно выявить аденому простаты

Аденому простаты можно диагностировать самостоятельно по характеру и качеству мочеиспускания. Об этом "Газете.ru" рассказал уролог-андролог, доцент Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета Минздрава России Дмитрий Королёв. life.ru »

2024-2-21 04:15

Мужчин призвали регулярно заниматься сексом при лечении рака простаты

Онколог Руслан Басанов рассказал, что во время лечения от рака простаты либидо пациента может страдать, но не от самой болезни, а от терапии. В то же время врач заявил, что занятия сексом косвенно способствуют выздоровлению, при этом пациенту можно заниматься им не чаще шести раз в неделю. lenta.ru »

2024-2-4 12:19

"Это было ошибкой": Шеф Пентагона извинился за то, что молчал о раке простаты

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе пресс-конференции принёс извинения за то, что молчал о своей госпитализации. Вместе с тем он подчеркнул, что не собирается уходить в отставку, несмотря на диагностированное у него онкологическое заболевание. life.ru »

2024-2-2 22:00

Научный шок. В раке простаты у сына виновата еда матери при беременности

Сразу две статьи ученых из Бразилии, опубликованных в известных журналах, в деталях объясняют, как питание матери во время беременности может существенно повышать риск рака простаты у сыновей во взрослой жизни. aif.ru »

2024-1-29 05:11

Не как у Остина. Врач рассказал об опухоли простаты у короля Карла III

В английской прессе сообщили о госпитализации короля Карла III из-за проблем с простатой. Сам король настаивал на том, чтобы рассказать о деликатном диагнозе, чтобы мужчины с подобными симптомами вовремя обращались к врачу. aif.ru »

2024-1-26 16:31

Врач назвал четыре популярных мифа о раке простаты

Онколог-радиолог и главный врач ArteraAI в Калифорнии Тимоти Шоуолтер назвал четыре популярных факта о раке простаты, которые являются ложью. Он опроверг, что проблемы с мочеиспусканием указывают на возможное развитие рака. lenta.ru »

2024-1-26 09:30

WSJ: врачи предложили переименовать рак простаты, чтобы не пугать мужчин

Некоторые виды рака нужно называть иначе, чтобы избежать радикальных сценариев их лечения, считает часть американских врачей. Об этом пишет The Wall Street Journal. Например, рак предстательной железы низкой степени злокачественности, который развивается очень медленно или вообще не растет, не должен называться раком или карциномой. tvzvezda.ru »

2024-1-25 16:05

В США хотят подобрать безобидное название для рака простаты

Американские медики предложили переименовать рак простаты, чтобы не запугивать пациентов, пишет The Wall Street Journal. Авторы статьи отметили, что подобная классификация вызывает излишний страх у больных и их семей, а иногда даже у врачей, что может привести к назначению более агрессивных методов лечения. life.ru »

2024-1-25 14:44

В США предложили не называть рак простаты из-за боязни пациентов и врачей

Американские медики предложили больше не называть рак предстательной железы раком, поскольку это иногда заставляет пациентов и самих врачей действовать радикально. Рак предстательной железы низкой степени злокачественности, растущий низкими темпами или не растущий вообще, не должен носить такое название, а также не должен именоваться карциномой (злокачественной опухолью), считают все больше врачей, передает РБК со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2024-1-25 13:59

WSJ: в США врачи предложили переименовать рак простаты из-за страха пациентов

Газета отметила, что потенциальная смена названия не будет беспрецедентной, так как "некоторые другие формы рака щитовидной железы, шейки матки и мочевого пузыря были переклассифицированы ранее" tass.ru »

2024-1-25 13:48

Назван простой и приятный способ профилактики рака простаты

При регулярной эякуляции риск развития рака простаты снижается на 20 процентов, полагает председатель Комитета по здоровью простаты Фонда урологической помощи в США Энн Кальварези. Она указала, что такие данные содержатся в исследовании, которое продолжалось почти 20 лет. lenta.ru »

2024-1-24 08:30

Врач перечислил последствия распространенного заболевания простаты

Терапевт Сухейл Хуссейн перечислил последствия роста простаты и оценил опасность этого состояния. По его словам, доброкачественная гиперплазия предстательной железы вызывает инфекции и воспаление мочевыводящих путей, ослабление мышц мочевого пузыря и импотенцию, а в тяжелых случаях провоцирует почечную недостаточность. lenta.ru »

2024-1-22 05:08

Короля Карла III прооперируют из-за увеличения простаты. Это вторая госпитализация члена королевской семьи за январь

Король Великобритании Карл III будет госпитализирован на следующей неделе из-за увеличения предстательной железы. В Букингемском дворце отметили, что состояние Карла III удовлетворительное, однако публичные мероприятия, запланированные на 18 и 19 января, отложены «на короткий период для восстановления сил». lenta.ru »

2024-1-18 22:39

Как у главы Пентагона. Врач объяснил, как лечат рак предстательной железы

Главе Пентагона удалили простату в связи со злокачественной опухолью. Возникшие после этого осложнения привели к повторной госпитализации в интенсивную терапию. Кто заболевает таким раком и как его лечить? aif.ru »

2024-1-10 16:52

Слег без предупреждения: У главы Пентагона Остина нашли рак простаты

Глава оборонного ведомства США Ллойд Остин попал в больницу после операции по поводу рака простаты, при этом руководство страны и общественность не знали о случившемся. nsn.fm »

2024-1-10 08:05

Пентагон заявил, что у министра обороны Ллойда Остина рак простаты

Министр обороны США Ллойд Остин находится на лечении от осложнений, вызванных раком простаты. Об этом в Белом доме узнали только во вторник, 9 января - через восемь дней после того, как главу Пентагона срочно доставили в больницу. ridus.ru »

2024-1-10 01:43

У шефа Пентагона выявили рак простаты

ВАШИНГТОН, 9 января, ФедералПресс. У шефа Пентагона, чью тайную госпитализацию активно обсуждают в США, выявили рак простаты. Это «глубоко личный» вопрос, поэтому ведомство не сообщило правительству о том, что министр обороны страны находится в больнице, заявил его представитель Патрик Райдер. fedpress.ru »

2024-1-10 23:53

Главе Пентагона Остину провели простатэктомию для лечения рака простаты

У министра обороны США Ллойда Остина выявили рак простаты и инфекцию мочевыводящих путей, говорится в обнародованном Пентагоном заявлении медиков. Остина в начале декабря прошел регулярный осмотр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 23:19

Главе Пентагона Остину провели протстатэктомию для лечения рака простаты

У министра обороны США Ллойда Остина выявили рак простаты и инфекцию мочевыводящих путей, говорится в обнародованном Пентагоном заявлении медиков. Остина в начале декабря прошел регулярный осмотр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 23:19

Мужчинам рассказали об одном эффективном упражнении для здоровья простаты

Инструктор по лечебной физкультуре Наталья Сырчина рассказала, что одно упражнение Кегеля поможет сохранить не только женское, но и мужское здоровье. По ее словам, благодаря тренировке мышц промежности и повышенному приливу крови к органам малого таза, упражнения Кегеля — хорошая профилактика простатита. lenta.ru »

2024-1-9 07:11

Миллионы мужчин в мире борются с простатитом и раком простаты. Как защититься от этих болезней?

Ежегодно в России у десятков тысяч мужчин выявляют простатит и рак предстательной железы. Врачи предупреждают: чтобы не столкнуться с этими пугающими диагнозами, необходимо следить за общим здоровьем и заниматься профилактикой названных заболеваний. Это вдвое может сократить риск их развития. lenta.ru »

2023-12-15 00:01

Мужчинам подсказали простые способы поддержать здоровье простаты

Уролог-хирург Нил Барбер рассказал, что с возрастом почти у всех мужчин наблюдается увеличение простаты, что приводит к частому мочеиспусканию и проблемам с потенцией. Чтобы дольше сохранить здоровье и молодость мужской половой системы, он посоветовал регулярно эякулировать, чтобы задействовать мышцы простаты. lenta.ru »

2023-12-6 19:22

Мужчин предупредили о первом признаке рака простаты

Появление трудностей при мочеиспускании является одним из первых признаков рака простаты, считает фармацевт Дебора Ли. Кроме того, на ранних стадиях этого заболевания может появиться ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, частое мочеиспускание и болезненная эрекция. lenta.ru »

2023-11-28 09:32

Мужчинам указали на тревожные признаки рака простаты

На первых стадиях у рака простаты практически нет симптомов, предупредил онколог Евгений Черемушкин. Врач напомнил, что простата охватывает мочеиспускательный канал, и первые симптомы рака этого органа связаны с затруднением или учащением мочеиспускания и болями внизу живота. lenta.ru »

2023-11-21 16:33

Тайная комната. Доктор Мясников рассказал, сколько раз надо ходить в туалет

Некоторые урологические вопросы считаются стыдными. К числу таких относятся — сколько раз в день надо ходить в туалет, что делать, если количество мочеиспусканий стало реже или, наоборот, увеличилось, особенно ночью. aif.ru »

2023-11-17 12:16

Выявлены 187 ранее не известных мутаций, связанных с раком простаты

Это на 70% увеличило число известных человечеству вариаций в структуре генов, связанных с развитием такой формы злокачественных опухолей tass.ru »

2023-11-9 19:10

Растёт у каждого на грядке: Назван овощ – убийца рака простаты

Частое употребление жирных продуктов, алкоголя, шоколада, картофеля и других лакомств с высоким содержанием холестерина увеличивает риск возникновения рака простаты у мужчин. Обратным же эффектом обладают помидоры, фанаты которых болеют смертельным недугом намного реже, поделился уролог Никита Стародубцев. life.ru »

2023-10-26 01:51