Результатов: 54

Врачи предупредили о первом признаке опасной опухоли

Врач и телеведущая Елена Малышева и нейрохирург Павел Иванов предупредили россиян об одном из первых признаков опухоли слухового нерва — шванномы. По их словам, им может быть онемение лица с одной стороны. lenta.ru »

2024-3-7 16:57

Россиян предупредили о неочевидном признаке предракового состояния

Врач и телеведущий Александр Мясников и хирург Сергей Ерин заявили, что изжога может быть признаком предракового состояния. О неочевидном симптоме недуга они предупредили россиян в эфире «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-3-1 20:32

Россиян предупредили о неочевидном признаке инфаркта

Симптомы инфаркта миокарда иногда маскируются под другие заболевания, поэтому человек может не заметить опасное для жизни состояние. Об этом предупредил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lenta.ru »

2024-1-25 18:27

Россиянам рассказали о красноречивом признаке проблем с желудком

Урчание в животе — это нормальный физиологический процесс, возникающий вследствие движения жидкости и газа в кишечнике, объяснила врач-терапевт Светлана Бабина. Однако, по ее словам, в некоторых случаях оно может сигнализировать о различных серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2023-12-28 15:46

Мужчин предупредили о первом признаке рака простаты

Появление трудностей при мочеиспускании является одним из первых признаков рака простаты, считает фармацевт Дебора Ли. Кроме того, на ранних стадиях этого заболевания может появиться ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, частое мочеиспускание и болезненная эрекция. lenta.ru »

2023-11-28 09:32

Психотерапевты рассказали об опасном признаке у партнера на примере Канье Уэста

Коуч по отношениям Меган Векс рассказала, как распознать тревожные признаки в партнере на примере романтических отношений рэпера Канье Уэста. По ее мнению, знаменитость постоянно демонстрирует склонность к контролю гардероба и внешнего вида избранниц, что может быть признаком нарциссической личности. lenta.ru »

2023-8-14 21:06

Орбан заявил о признаке силы России в контексте подавления мятежа Пригожина

Факт того, что российские власти смогли организовать подавление мятежа основателя и главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина за 24 часа, является признаком силы, а не слабости. В таком ключе высказался премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецким редакциям Bild и Die Welt. lenta.ru »

2023-6-27 15:14

Психотерапевт рассказала о необычном признаке кризиса в семейных отношениях

Одним из факторов семейного кризиса может выступать отсутствие ссор между супругами. Об этом предупредила психотерапевт Морайя Сигер Дегир. riafan.ru »

2023-6-23 18:03

Врач Павлова рассказала о неочевидном признаке расстройства пищевого поведения

Врач-эндокринолог Зухра Павлова сообщила, что «вознаграждение» себя едой может указывать на расстройство пищевого поведения. Об этом рассказало издание MK.RU. riafan.ru »

2023-6-18 07:35

Врач Масякин рассказал о малоизвестном признаке алкоголизма

Врач-нарколог Антон Масякин утверждает, что алкогольная зависимость уже развивается у тех, кто пьет алкоголь каждые выходные, даже если в будни они не употребляют спиртное. Комментарием эксперта поделилось издание «Лента.ру». riafan.ru »

2023-6-18 21:39

Экономист рассказал о признаке приближающегося кризиса

Экономисты рассматривают инверсию кривой доходности гособлигаций как признак скорого наступления рецессии. Однако в нынешней ситуации этот процесс можно рассматривать с другой точки зрения. Об этом рассказал начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2022-12-1 05:10

Специалисты рассказали о характерном признаке напичканных химикатами дынь

Горький вкус дыни — характерный признак повышенного содержания нитратов и других вредных веществ, уверены диетолог Ирина Писарева и эндокринолог Антон Поляков. По словам Ирины Писаревой, некачественную дыню можно распознать по вкусу — она будет горькая. lenta.ru »

2022-8-11 19:03

В России заявили о признаке окончания пандемии COVID-19

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что появление подвида омикрон-штамма коронавируса ВА. 2. 75, более известного как «кентавр», говорит об окончании пандемии. lenta.ru »

2022-7-23 00:23

Россиянам рассказали о признаке хорошего отдыха

Психолог Елена Разумова рассказала, что лучше не делать перед выходом на работу после отпуска. По ее словам, в такой период нужно стараться сохранить ощущение... rosbalt.ru »

2022-5-30 12:12

Сенатор рассказал о признаке реального укрепления рубля

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас рассказал о признаке укрепления рубля. По его мнению, об этом можно будет говорить «только тогда, когда россияне смогут купить наличную валюту по биржевому курсу». lenta.ru »

2022-5-22 00:47

Кулеба рассказал о главном признаке деэскалации на границах

Украина поверит в реальную деэскалацию на границах с Россией, когда зафиксирует отвод ее войск в места постоянной дислокации. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. Он назвал снижение численности Вооруженных сил России в регионе главным признаком снижения напряженности. lenta.ru »

2022-2-15 12:51

Врачи рассказали об удивительном признаке омикрона

Врачи считают, что во время еды проявляется еще один удивительный признак у зараженных штаммом коронавируса омикрон. Признаками инфицирования омикроном считаются кашель, головная боль и выраженная утомляемость. vz.ru »

2022-1-24 18:44

Доктор Мясников рассказал о неожиданном признаке рака на примера своего отца

Российский и ведущий программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» Александр Мясников предупредил россиян об опасности повышенного уровня кальция в организме: он может говорить о наличии ряда онкологических заболеваний social.mk.ru »

2022-1-25 16:03

Иммунолог рассказал о первом признаке "омикрона" у детей

Как сообщает "Вечерняя Москва", иммунолог Николай Крючков рассказал журналистам, какой самый первый признак может свидетельствовать о заражении ребенка коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2022-1-21 02:18

Психолог рассказала о главном признаке эмоционального выгорания на работе

Семейный и детский консультант, психолог Екатерина Давыдова рассказала, как обнаружить у себя эмоциональное выгорание.   По ее словам, неудовлетворенность является главным признаком эмоционального выгорания на работе. abnews.ru »

2022-1-17 18:38

Главный онколог Минздрава рассказал о самом «ярком» признаке рака

Кровянистые выделения требуют обязательного обращения к врачу, так как являются главным признаком онкологии. Об этом «Известиям» рассказал главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн. Врач призвал обратить внимание на кровь в моче и кале, а также на кровянистые выделения из сосков. tvzvezda.ru »

2021-12-29 01:44

Россиянам рассказали о первом признаке инфаркта и инсульта

Чтобы не пропустить развивающийся инфаркт или инсульт, cтоит обратить внимание на состояние, которое можно спутать с признаками усталости или возрастным недомоганием. Об этом россиянам рассказал доцент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ имени Пирогова, врач-терапевт Дмитрий Карпенко. lenta.ru »

2021-8-31 09:40

Эксперт рассказал о признаке, который отличает хорошие персики

Агроном Владимир Викулов рассказал, что выбрать вкусные персики из огромного множества сортов непросто, но есть признак, который поможет не ошибиться с покупкой. По словам Викулова, есть миф, что персики делятся на условных «мальчиков» (имеют выпуклость на «макушке»), мол, они вкуснее, и «девочек» (с ямкой). tvzvezda.ru »

2021-8-21 06:50

Врач рассказала о незаметном смертельном признаке опасного заболевания у ребенка

Врач из Австралии рассказала историю мамы, которая обнаружила у сына покраснение на коже на месте ушиба, отвела его к врачу и спасла от смертельной болезни social.mk.ru »

2021-8-20 06:14

Британские врачи рассказали о признаке опасного уровня холестерина в крови

Мелкие наросты на лице могут указывать на повышенный уровень содержания холестерина в крови. Об этом рассказала врач Катарина Сванберг. nation-news.ru »

2021-7-6 23:25

В Роспотребнадзоре заявили о новом признаке осложнений у пациентов с COVID-19

Сотрудники Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора выявили признак сосудистых осложнений после COVID-19. versia.ru »

2021-5-26 10:48

Невролог Евдокимов предупредил о неочевидном признаке скорого инфаркта

Зевота часто возникает из-за усталости, но иногда она может указывать на проблемы со здоровьем. В каком случае стоит насторожиться, рассказал невролог Александр Евдокимов. riafan.ru »

2021-5-25 07:30

О самом главном. Мясников сообщил о неожиданном признаке инфаркта

В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" врач и телеведущий Александр Мясников ответил на вопросы телезрителей. Он сообщил о неожиданном признаке инфаркта и о том, кому нужно удалять миндалины. vesti.ru »

2021-3-16 16:50

Столичный врач рассказал об очередном важном признаке коронавируса

В начале декабря в СМИ со ссылкой на врачей из Исландии сообщили о еще одном диагностическом признаке COVID: системной боли в мышцах, известной также как миалгия social.mk.ru »

2020-12-13 17:28

Эндокринолог рассказала о первом признаке сахарного диабета

Если уровень глюкозы в крови выше нормы, но все-таки еще не достаточно высок, чтобы говорить о сахарном диабете, то самое время принимать меры, чтобы не стать обладателем такого диагноза. Это состояние врач-эндокринолог Надежда Максимова называет как «преддиабет». tvzvezda.ru »

2020-6-25 07:51

Инфекционист заявил о хорошем признаке в эпидемии коронавируса в России

Хороший признак борьбы с коронавиурсом — большая доля выписавшихся из больниц пациентов. Этот показатель иногда превышает число госпитализированных, что дает надежду на нормализацию ситуации. «По сути дела, пика здесь нет, есть только верхушка холма, и мы сейчас к ней приближаемся», — отметил профессор Николай Малышев. lenta.ru »

2020-5-13 01:54

Онищенко рассказал о хорошем признаке в ситуации с распространением коронавируса в России

Он также объяснил, в каком случае могут быть смягчены введённые меры по борьбе с распространением заболевания.Читать далее... life.ru »

2020-5-10 04:17

Онищенко рассказал о «хорошем признаке» в ситуации с COVID-19 в России

Снижение коэффициента заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в России является хорошим признаком. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-10 03:49

Онищенко рассказал о хорошем признаке в ситуации с COVID-19 в РФ

В ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России наметился «хороший признак», заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко social.mk.ru »

2020-5-10 01:50

Ученые рассказали о признаке скорой инвалидности или смерти

Учёные из США и Канады совместными усилиями определили признак, указывающий на скорую инвалидность или даже смерть. В группу риска попали пожилые люди, у которых наблюдаются случайные изменения в ежедневной физической активности. argumenti.ru »

2019-10-31 07:19

Врач рассказала о первом признаке болезни легких

<strong>Более 27 тысяч человек проверили состояние легких в <a href="https://vm. ru/news/749637-bolee-27-tysyach-moskvichej-proshli-obsledovanie-v-mobilnyh-kabinetah-flyuorografii" target="_blank" rel="noopener">мобильных цифровых кабинетах флюорографии</a> с момента их открытия. vm.ru »

2019-9-11 14:17

Дженнифер Энистон рассказала о самом пугающем признаке старости

Голливудская актриса Дженнифер Энистон рассказала, какой признак старения пугает ее больше всего. «Я не буду врать. Я не хочу иметь седые волосы», — призналась артистка в интервью. Она отметила, что в связи с этим продолжит ежемесячно посещать своего колориста. Энистон добавила, что в 50 лет чувствует себя прекрасно. lenta.ru »

2019-9-5 19:49

Медики предупредили о раннем признаке инфаркта

Ученые из Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса в Балтиморе рассказали, что симптомом, говорящим о развитии в будущем серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, является быстрая утомляемость. mirnov.ru »

2019-8-18 17:37

Медики рассказали о первом признаке алкоголизма

Дрожь в руках и во всем теле является первым признаком алкоголизма, сообщает МедикФорум со ссылкой на специалистов. Тело человека таким образом предупреждает его о развитии зависимости. nation-news.ru »

2019-7-31 19:13