Результатов: 19

Врачи предупредили о малоизвестном связанном с сексом риске

Каждый 12-й человек, попадающий в больницу с кровоизлиянием в мозг, сообщил, что головная боль началась во время секса. По словам врача, геморрагический инсульт может возникнуть из-за повышения давления при сексуальном контакте, которое приводит к разрыву кровеносных сосудов. lenta.ru »

2024-4-9 05:01

Врач рассказала о малоизвестном, но очень страшном последствии укуса клеща

Укус клеща может стать причиной развития различных расстройств психиатрического характера, вплоть до вторичной шизофрении. Об этом рассказала врач-аллерголог, иммунолог Юлия Юнкерова. life.ru »

2024-3-30 10:35

Врачи предупредили о малоизвестном факторе риска инфарктов и инсультов

По словам врача-кардиолога Сета Баума, маркером для выявления возможных проблем с сердцем в будущем является высокое содержание липопротеина (а) в крови. Он указал, что этот белок в большом количестве вызывает атеросклероз, тромбоз и воспаление, которое в итоге может привести к инсульту или инфаркту. lenta.ru »

2023-11-29 11:33

Врач предупредила о малоизвестном последствии заражения ребёнка глистами

Маленькие дети при заражении глистами начинают больше раздражаться и капризничать. Кроме того, паразиты оказывают токсическое воздействие на нервную систему, что может вызвать у ребёнка задержку развития, предупредила врач Надежда Подкорытова. life.ru »

2023-8-11 14:45

Врач Масякин рассказал о малоизвестном признаке алкоголизма

Врач-нарколог Антон Масякин утверждает, что алкогольная зависимость уже развивается у тех, кто пьет алкоголь каждые выходные, даже если в будни они не употребляют спиртное. Комментарием эксперта поделилось издание «Лента.ру». riafan.ru »

2023-6-18 21:39

Россиян предупредили о малоизвестном последствии ковида

У переболевших ковидом, в том числе штаммом "Омикрон", может развиваться артрит. Об этом рассказала терапевт, ревматолог, кандидат медицинских наук Галина Слободина. Как отметила она, у кого это заболевание протекало в лёгком ключе, без выраженной симптоматики, после коронавируса наблюдается повышение всех параметров иммунной активности. life.ru »

2022-8-30 02:38

Водителей предупредили о малоизвестном штрафе

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Российских автомобилистов могут оштрафовать за управление машиной с механической коробкой передач. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на юриста Петра Гусятникова. fedpress.ru »

2022-6-19 10:39

Россиянка побывала на малоизвестном курорте Турции и осталась в восторге

Россиянка отдохнула на малоизвестном турецком курорте Чешме и описала его фразой «прокачка для души». По словам путешественницы, этот регион не пользуется популярностью среди соотечественников из-за высоких цен. lenta.ru »

2021-9-1 07:40

На Смоленщине установили щит о малоизвестном подвиге солдат-сибиряков

У стен Свято-Владимирского монастыря в Смоленской области волонтеры установили информационный щит о малоизвестном подвиге солдат-сибиряков. Памятная акция... rosbalt.ru »

2021-6-25 14:33

Пикник за полмиллиона: автовладельцам рассказали о малоизвестном «летнем» штрафе

Российским водителям рассказали о штрафе до полумиллиона рублей, риск получить который увеличивается летом. Отправляясь на отдых за город, автомобилистам следует строго придерживаться законодательства об особо охраняемых природных территориях и не заезжать в запрещенные зоны, пояснила юрист Анна Куклева. tvzvezda.ru »

2021-5-19 09:38

"Было счастьем с ним работать": Немоляева рассказала об одном малоизвестном качестве Мягкова

По словам артистки, у её партнёра по множеству фильмов можно было только поучиться. life.ru »

2021-2-18 12:54

«Не нужен нам берег турецкий…» - плехановцы о малоизвестном туризме в России и СНГ

2 декабря 2020 года в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова далее - РЭУ в формате он-лайн состоялся межвузовский студенческий конкурс на английском языке «Нишевый туризм: неизбитые маршруты и направлени ... regions.ru »

2020-12-5 09:50

Эксперт рассказал о малоизвестном способе получить налоговый вычет

Эксперты рассказали, что существует малоизвестный способ получить налоговый вычет. Вернуть часть затраченных средств могут россияне, платящие НДФЛ и вносящие деньги на формирование негосударственной пенсии. argumenti.ru »

2020-7-17 10:35

И всё же она убивает. Диетологи рассказали о малоизвестном вреде соли

Диетологи из Великобритании опровергли теорию о том, что чрезмерное употребление соли можно компенсировать здоровой пищей. К такому выводу пришли учёные из Имперского колледжа Лондона и Северо-западного университета. life.ru »

2018-3-5 17:19