Результатов: 53

В России заявили о факторе Казахстана в паводках в Тюменской и Курганской областях

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев заявил, что ситуация с паводками в Тюменской и Курганской областях во многом связана с фактором Казахстана, где производится сброс воды в системах водохранилищ. versia.ru »

2024-4-10 10:00

Полпред в УФО заявил о казахстанском факторе в ситуации с паводками

В ситуации с паводками надо учитывать казахстанский фактор, считает полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. По его словам, сброс воды из казахстанских водохранилищ «должен быть более согласован» с российской стороной для корректировки уровня воды. lenta.ru »

2024-4-10 08:35

В Австрии рассказали о мешающем отказаться от российского газа факторе

Для расторжения долгосрочного контракта с «Газпромом» и полного отказа от импорта российского газа у Австрии нет правовой основы, так как поставки этого вида топлива в настоящее время не подпадают под санкции Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2024-2-12 19:06

Врач предупредила о неочевидном ускоряющем старение кожи факторе

Врач-косметолог Оксана Чащина рассказала о негативном воздействии синего или голубого света от экранов гаджетов на кожу и весь организм. Она объяснила, что из-за увлечения гаджетами может появиться неровный цвет кожи, а также проблемы со сном. lenta.ru »

2024-2-8 17:45

Врач предупредила о неочевидном факторе набора веса

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Россиянам рассказали о неочевидном факторе быстрого набора веса. По мнению врача-эндокринолога Елены Островской, этому способствует жизнь в мегаполисе. fedpress.ru »

2024-1-29 07:33

Врачи предупредили о малоизвестном факторе риска инфарктов и инсультов

По словам врача-кардиолога Сета Баума, маркером для выявления возможных проблем с сердцем в будущем является высокое содержание липопротеина (а) в крови. Он указал, что этот белок в большом количестве вызывает атеросклероз, тромбоз и воспаление, которое в итоге может привести к инсульту или инфаркту. lenta.ru »

2023-11-29 11:33

Россиян предупредили о провоцирующем болезнь Альцгеймера факторе

Одиночество может опосредованно привести к развитию тяжелых заболеваний, предупредила психолог Наталья Наумова. Психолог рассказала, что из-за одиночества человек нервничает и злоупотребляет вредной пищей и алкоголем. lenta.ru »

2023-11-20 14:30

Россиян предупредили об одном провоцирующем старение и бесплодие факторе

Диетолог Наталья Зубарева предупредила, что ожирение провоцирует раннее старение и бесплодие, а также является фактором развития рака и других смертельно опасных заболеваний. Специалистка предупредила, что лишний вес также может вызывать сердечно-сосудистые патологии, дисфункции щитовидной железы и гипофиза. lenta.ru »

2023-10-28 17:55

Стало известно о помешавшем израильскому вторжению в Газу факторе

Наземная операция Израиля по вторжению на территорию сектора Газа была спланирована в эти выходные, однако ее перенесли из-за непогоды. По словам офицеров, Израиль в скором времени вторгнется в Газу с десятками тысяч военных, им поручено захватить город и ликвидировать нынешнее руководство. lenta.ru »

2023-10-15 05:48

JPMorgan предупредил о грозящем американскому рынку акций «неизвестном факторе»

Американский фондовый рынок ждет неспокойная вторая половина года, когда последствия агрессивной политики ФРС «догонят экономику», предупредил главный стратег банка JPMorgan. Опасения, по его словам, вызывает и «растущая самоуверенность инвесторов» в преддверии возможной рецессии, что может привести к появлению «неизвестного фактора», который станет угрозой для рынка акций forbes.ru »

2023-6-23 15:03

Россиянам рассказали о факторе стабилизации рубля

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов рассказал, что за последние месяцы курс рубля опустился более чем на 20 процентов к основным мировым валютам — происходит «ползучая девальвация». lenta.ru »

2023-4-9 04:32

Стоматолог Бубнова предупредила о главном «отягощающем факторе» карамели

Употребление сладостей существенно повышает риск возникновения кариеса. При этом у карамели есть еще и «отягощающий фактор», предупредила стоматолог общей практики клиники семейной стоматологии DLC Алена Бубнова. riafan.ru »

2023-1-31 22:15

Аналитик рассказала о "бычьем" факторе, который может поднять цены на нефть

На данный момент цены на нефть находятся в узком ценовом коридоре в 82–84 доллара за баррель, что, скорее всего, сохранится и в первые торговые дни наступающего года. По словам ведущего аналитика Freedom Finance Global Натальи Мильчаковой, в краткосрочной перспективе на стоимость влияют данные о коммерческих запасах сырья в США. life.ru »

2022-12-30 16:25

Путин напомнил о сдерживающем факторе ядерного оружия

Возможность защиты страны с помощью ядерного оружия это фактор сдерживания, заявил президент России Владимир Путин в пятницу в Бишкеке. После того как Система предупреждения (СПРН) получает сигнал о ракетном нападении, со стороны России в воздухе оказываются сотни ракет, которые невозможно остановить, и это является ответным ударом, заявил глава государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-9 17:53

Кардиолог напомнил об увеличивающем риск инфаркта при высоком давлении факторе

Врач-кардиолог Заур Шугушев напомнил о серьезном факторе, который на 40 процентов увеличивает риск развития инфаркта и инсульта при высоком давлении. По словам врача, обезопасить себя от различных осложнений можно, если не заниматься самолечением и не принимать случайные лекарства. lenta.ru »

2022-5-31 16:08

Доктор Мясников рассказал о факторе, снижающем риски развития рака груди

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире канала «Россия 1» назвал фактор, который поможет снизить риски возникновения рака груди social.mk.ru »

2022-2-9 08:20

Россиянам рассказали о мешающем выработке антител факторе

Дольше всего антитела к коронавирусу держатся у пожилых людей, а быстрее всего снижаются у молодых мужчин. К такому выводу пришли эксперты Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова и лабораторной службы «Хеликс». lenta.ru »

2021-12-17 03:29

Врач предупредил о повышающем «вредный» холестерин неожиданном факторе

Врач Тимоти Легг предупредил о неожиданном факторе, повышающем уровень «вредного» холестерина в организме человека. По его словам, стресс может запускать сложные процессы в человеческом теле. Так, когда человек нервничает, выделяются гормон кортизол и адреналин, что приводит к выделению жиров триглицеридов. lenta.ru »

2021-12-2 02:22

Карпин рассказал о добавившем эмоций перед матчем с Хорватией факторе

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что разгромная победа команды Кипра в матче отборочного турнира только добавила эмоций перед отборочным матчем с Хорватией. «Счет 6:0 только добавляет эмоций. lenta.ru »

2021-11-12 03:25

Невролог предупредила россиян о повышающем риск заболеть COVID-19 факторе

Врач невролог-сомнолог Елена Царева предупредила россиян о факторе, повышающем риск заболеть COVID-19. Она рассказала, что нужно соблюдать правильный режим сна для выработки иммунитета. По ее словам, если спать мнее восьми часов, это может привести к респираторным вирусным заболеваниям. lenta.ru »

2021-11-6 06:20

В России оценили исследования о ключевом факторе выживаемости при коронавирусе

Исследования уровня специфических антител, которые провела группа ученых из Испании и Канады, помогут сузить круг препаратов от COVID-19, заявил научный сотрудник Давид Наимзада. По его словам, такие уточнения помогают сузить показания для применения препаратов антител и сделать их более доступными и эффективными. lenta.ru »

2021-10-6 19:48

Ученый рассказал «Знанию» о ключевом факторе при создании вакцины

Открытость информации по коронавирусу и обмен ею государствами позволила создать вакцину от COVID-19 в кратчайшие сроки, сказал глава филиала центра «Вектор» в Екатеринбурге Александр Семенов. Ученый также подчеркнул необходимость массовой вакцинации, чтобы вирус перестал активно передаваться от человека к человеку. lenta.ru »

2021-8-7 13:49

WSJ сообщила о "смягчающем" факторе санкций США против госдолга России

Штаты планируют расширить ограничения от августа 2019 года, запрещавшие финансовым учреждениям участвовать в первичных размещениях еврооблигаций. life.ru »

2021-4-15 10:16

Врач предупредил об опасном факторе при работе на удаленке

Работа на удаленке в лежачем или сидячем положении чревата проблемами со здоровьем и может вызывать заболевания опорно-двигательной системы social.mk.ru »

2021-4-3 19:18

Врач предупредил о провоцирующем COVID-19 зимой факторе

Зимний холод может стать фактором, который провоцирует заболевание COVID-19. Об этом рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али. При этом заморозки не повлияют на степень тяжести заболевания, добавил Мохамед Али. lenta.ru »

2020-12-28 00:09

В Роспотребнадзоре предупредили о факторе, снижающем защиту от коронавируса

Переохлаждение в осенне-зимний период снижает защиту организма от респираторных инфекций, в том числе от коронавируса nsn.fm »

2020-10-21 07:53

Роспотребнадзор рассказал о факторе, подрывающем защиту от коронавируса

Человек осенью и зимой становится более уязвимым к инфекциям, к том числе и к коронавирусу, из-за переохлаждения, вызванного резкими перепадами температуры,... rosbalt.ru »

2020-10-21 03:20

Роспотребнадзор рассказал о снижающем защиту от коронавируса факторе

Переохлаждение в осенне-зимний период снижает уровень защиты организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-21 01:48

Роспотребнадзор предупредил о подрывающем защиту от коронавируса факторе

Защита организма от коронавирусной инфекции может временно понизиться из-за переохлаждения, которое связано с резкими перепадами температуры. О подрывающем защиту от COVID-19 факторе сообщил Роспотребнадзор. lenta.ru »

2020-10-21 00:52

Учёные рассказали об ещё одном факторе заболевания COVID-19

Учёные предположили, что группа крови человека может стать одним из факторов заболевания коронавирусом, от неё также может зависеть тяжесть течения болезни. Такие выводы содержатся в исследовании, опубликованном в журнале Blood Advances. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-17 11:02

Онколог рассказал о факторе, повышающем риск рака в 30 раз

Главный онколог Минздрава Андрей Каприн рассказал о том, как вредные привычки могут влиять на развитие рака. Говоря о факторах, оказывающих влияние... rosbalt.ru »

2020-8-5 10:36

Лавров и Помпео обсудили вопрос об "украинском факторе" на выборах в США

Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что тема украинского фактора во время выборов в США в 2016 году, обсуждающаяся в рамках расследования об импичменте Дональда Трампа, не имеет никакого отношения к России, что указывает на абсурдность всех обвинений в адрес Москвы. nation-news.ru »

2019-12-11 02:45

Китайские СМИ рассказали о факторе сдерживания США от нападения на Россию

По мнению китайских аналитиков, несмотря на распад СССР и многократное сокращение военного бюджета, Вашингтон продолжает опасаться Москву. У Соединённых Штатов нет плана нападения на Россию, но лишь из-за наличия у Москвы стратегических ядерных сил, которые "вынуждают американцев держать порох сухим". life.ru »

2019-10-24 08:29

Пушков рассказал о «факторе Путина» в договоренностях с Турцией по Сирии

Алексей Пушков прокомментировал подписание меморандума между РФ и Турцией об урегулировании ситуации в Сирии. riafan.ru »

2019-10-24 08:02

Президенты Азербайджана и Казахстана рассказали о «факторе Путина»

Россия смогла преодолеть кризис в начале века благодаря «фактору Путина». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Похожее высказывание сделал и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. lenta.ru »

2019-10-3 21:38

Ученые рассказали о ключевом факторе успеха в жизни

Эксперименты психологов из Виргинского университета продемонстрировали, что принадлежность человека к определенному социальному классу оказывает столь мощное влияние на самосознание человека, что формирует убеждения по поводу своих способностей. nation-news.ru »

2019-6-2 19:45

Путин заявил о растущем арктическом факторе в российской экономике

Арктический фактор в экономике России будет увеличиваться, заявил российский президент Владимир Путин на V Международном арктическом форуме Арктика территория диалога. «Сейчас на долю Арктики приходится более 10% всех инвестиций в Российской Федерации. vz.ru »

2019-4-9 15:16

В Красноярске рассказали о пространстве как факторе развития экономики

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. В рамках Красноярского экономического форума прошла пленарная сессия «Пространство как конкурентное преимущество. Инвестиционный потенциал и инфраструктура». fedpress.ru »

2019-4-1 11:00

Эх, дороги — Popular Mechanics о важном факторе сдерживания России

Лучший сдерживающий фактор в отношении геополитических амбиций Владимира Путина заключается не в большем количестве танков и ракет, а в новых дорогах, по которым можно будет перевозить тяжёлые гражданские транспортные средства, считает Popular Mechanics. russian.rt.com »

2018-7-25 12:25

«Ростов преображается». Губернатор Голубев — о футболе как факторе развития

Ростов-на-Дону принял первый для себя матч Чемпионата мира. На очереди — игра Уругвая и Саудовской Аравии. «АиФ» поговорил с губернатором Ростовской области Василием Голубевым о том, как область готовилась к турниру, и как это поможет региону. aif.ru »

2018-6-20 00:01

Путин в приветствии Гайдаровскому форуму рассказал о решающем факторе лидерства стран

Глава российского государства Владимир Путин в приветствии к организаторам и гостям открывающегося Гайдаровского форума отметил, что решающим фактором лидерства, конкурентоспособности и благополучия фирм и государств на сегодняшний день становится способность быстро осваивать революционные технологии. riafan.ru »

2018-1-16 09:54

Нефть подорожала на факторе договора ОПЕК+

Мировые цены на нефть в ходе торгов в понедельник утром идут вверх, несмотря на то, что число буровых установок в США по итогам прошлой недели увеличилось. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,03%, составив 69,89 доллара за баррель. vz.ru »

2018-1-15 09:03

Экс-специалист штаба Трампа рассказал о предопределяющем факторе его победы на выборах

Бывший специалист по соцсетям и цифровым технологиям в предвыборном штабе нынешнего президента США Дональда Трампа Брэд Парскейл заявил, что Facebook стал определяющим фактором победы республиканца на выборах. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 07:24