Результатов: 23

Россиян предупредили о неочевидном признаке предракового состояния

Врач и телеведущий Александр Мясников и хирург Сергей Ерин заявили, что изжога может быть признаком предракового состояния. О неочевидном симптоме недуга они предупредили россиян в эфире «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-3-1 20:32

Врач предупредила о неочевидном ускоряющем старение кожи факторе

Врач-косметолог Оксана Чащина рассказала о негативном воздействии синего или голубого света от экранов гаджетов на кожу и весь организм. Она объяснила, что из-за увлечения гаджетами может появиться неровный цвет кожи, а также проблемы со сном. lenta.ru »

2024-2-8 17:45

Стоматолог предупредил о неочевидном вреде яблок для здоровья зубов

Врач-стоматолог Алексей Антипенко предостерег от чрезмерного употребления яблок. По его словам, злоупотребление этими фруктами, несмотря на всю их пользу... rosbalt.ru »

2024-1-31 07:39

Врач предупредила о неочевидном факторе набора веса

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Россиянам рассказали о неочевидном факторе быстрого набора веса. По мнению врача-эндокринолога Елены Островской, этому способствует жизнь в мегаполисе. fedpress.ru »

2024-1-29 07:33

Россиян предупредили о неочевидном признаке инфаркта

Симптомы инфаркта миокарда иногда маскируются под другие заболевания, поэтому человек может не заметить опасное для жизни состояние. Об этом предупредил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lenta.ru »

2024-1-25 18:27

Мясников предупредил о неочевидном симптоме опухоли

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Если вы периодически слышите шум в ушах, то следует забить тревогу. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-1-18 06:42

Эндокринолог предупредила о неочевидном риске обезвоживания организма зимой

Врач-эндокринолог Зухра Павлова пояснила, как рассчитать ежедневную норму употребления воды.По ее словам, чтобы сохранить здоровье и молодость, пить воду... rosbalt.ru »

2024-1-9 23:28

Россиян предупредили о неочевидном вреде картофеля для здоровья

При частом употреблении картофеля увеличивается риск развития сахарного диабета, считает врач-диетолог Михаил Гинзбург. Он объяснил, что овощ содержит быстрые углеводы, которые, попав в организм, моментально расщепляются и резко увеличивают уровень глюкозы. Такие скачки сахара ухудшают обмен веществ. lenta.ru »

2023-12-13 12:32

Врач предупредила россиян старше 50 лет о неочевидном симптоме цирроза печени

Гепатолог Наталья Васильева назвала неочевидные симптомы цирроза. Она отметила, что зачастую пациенты не обращают на них внимания, и из-за этого болезнь диагностируют на поздних стадиях. Своевременно же цирроз выявляют случайно во время осмотра у врача по поводу других заболеваний. lenta.ru »

2023-10-4 14:27

«Путь к ожирению»: врач рассказала о неочевидном последствии недосыпа

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала о серьезных последствиях для здоровья, к которым может привести постоянная бессонница. По ее словам, при недосыпе... rosbalt.ru »

2023-10-3 03:36

Эндокринолог рассказала о неочевидном способе защиты от простуды

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о связи между употреблением сладкого и заболеванием осенней простудой.По ее словам, при избытке сахара иммунные... rosbalt.ru »

2023-9-28 03:31

Врач предупредил россиян о неочевидном способе заразиться клещевым энцефалитом

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что клещевым энцефалитом можно заразиться, употребляя непастеризованное молоко. Этот риск связан с тем, что копытные животные выступают «резервуаром» для развития вируса, и клещи сами заражаются от них, объяснил специалист. lenta.ru »

2023-8-4 11:39

Врач Павлова рассказала о неочевидном признаке расстройства пищевого поведения

Врач-эндокринолог Зухра Павлова сообщила, что «вознаграждение» себя едой может указывать на расстройство пищевого поведения. Об этом рассказало издание MK.RU. riafan.ru »

2023-6-18 07:35

Врач предупредила о неочевидном вреде сладких напитков

Диетолог Светлана Павличенко рассказала, как именно сказывается на здоровье регулярное употребление сладких напитков. По ее словам, избыток добавленного сахара — это не просто лишние калории, ведущие к ожирению. lenta.ru »

2023-4-4 11:43

Терапевт рассказала о неочевидном способе защиты от болезней

О неочевидном способе защиты от болезней рассказала терапевт телемедицинского сервиса «Доктис» Наталья Винарская, передает «Российская газета». По словам врача, во время смеха активизируются гормоны и вещества, благоприятно воздействующие на организм — эндорфины, серотонин, окситоцин и допамин. lenta.ru »

2023-4-2 20:33

Невролог рассказала о неочевидном симптоме развития деменции

Врач-невролог, старший научный сотрудник лаборатории нейрогериатрии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Пирогова, кандидат медицинских наук Мария Чердак рассказала, что ухудшение слуха может свидетельствовать о развитии деменции. lenta.ru »

2023-3-3 05:11

Гемморой и трещины: проктолог рассказал о неочевидном вреде долгого сидения за компьютером

Длительное сидение за компьютером может привести к проблемам со здоровьем — варикозу, геморрою, а также к образованию анальных трещин. Как пояснил врач-колопроктолог... rosbalt.ru »

2022-10-27 21:30

Врачи предупредили о свидетельствующем об опухоли неочевидном симптоме

Врачи Елена Малышева и Дмитрий Шубин в программе «Жить здорово!» назвали неочевидный симптом, который может свидетельствовать об опухоли яичников у женщин. По их словам, об этом заболевании может говорить боль в пояснице. lenta.ru »

2022-7-1 06:04

Мясников заявил о неочевидном симптоме рака

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о признаке, который может указывать на онкологическое заболевание. Об этом он рассуждал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». fedpress.ru »

2022-1-26 07:04

Российским дачникам напомнили о неочевидном штрафе

Дерево на участке может принести ряд проблем российскому дачнику — в некоторых случаях спилить его можно лишь по согласованию с администрацией поселения, даже если оно угрожает жизни и здоровью. В ряде случаев за спил деревьев на своем участке возможен неочевидный штраф. lenta.ru »

2021-7-28 03:14

Врачи предупредили о неочевидном симптоме диабета

Врачи из Великобритании рассказали, как определить опасный уровень сахара в крови по рукам.   Как передает Daily Express, у страдающих диабетом может возникнуть синдром «жесткой руки» или диабетическая хироартропания, когда суставы теряют подвижность. abnews.ru »

2021-7-19 01:52

Невролог Евдокимов предупредил о неочевидном признаке скорого инфаркта

Зевота часто возникает из-за усталости, но иногда она может указывать на проблемы со здоровьем. В каком случае стоит насторожиться, рассказал невролог Александр Евдокимов. riafan.ru »

2021-5-25 07:30

Доктор Мясников предупредил о неочевидном симптоме смертельно опасного заболевания

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о неочевидном симптоме, который может сигнализировать о проблемах со здоровьем. riafan.ru »

2021-2-8 20:02