Результатов: 152

«Порода не решает»: К ожирению собак приводит не ген, а малоподвижный образ жизни

Важно следить за рационом питания собаки и гулять с питомцем, добавляя игровое взаимодействие, поскольку помимо активности животные нуждаются в эмоциональной разгрузке, сказала НСН Олеся Борисенко. nsn.fm »

2024-3-7 15:38

Диетолог Лазуренко назвала три главные ошибки родителей, приводящие к ожирению у детей

Диетолог Наталья Лазуренко назвала три основные ошибки родителей, которые приводят к ожирению у детей.

ridus.ru »

2024-3-4 16:49

«Заедают проблемы»: Диетолог заявила, что ожирению больше подвержены женщины

От избытка потребления пищи, где жир сочетается с солью или сахаром, человек получает удовольствие и позитивные эмоции, отметила в эфире НСН Маргарита Королева.  nsn.fm »

2024-1-29 16:11

«Путь к ожирению»: врач рассказала о неочевидном последствии недосыпа

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала о серьезных последствиях для здоровья, к которым может привести постоянная бессонница. По ее словам, при недосыпе... rosbalt.ru »

2023-10-3 03:36

Эндокринолог Бурмицкая: лишний вес у отца может привести к ожирению у его потомства

Отцы виновны в толстой кости своих детей. Детский эндокринолог Юлия Бурмицкая убеждена, что лишний вес у мужчины к моменту зачатия точно отразится на его будущем ребенке.

ridus.ru »

2023-9-21 12:49

Нездоровый пример: какие привычки в питании приводят детей к ожирению при взрослении

Родители часто совершают ошибки в воспитании наследников, которые потом негативно сказываются на их здоровье в процессе в зрелом возрасте, в том числе и в вопросах правильного приема пищи. 5-tv.ru »

2023-6-25 04:59

Правда ли, что неправильное питание в юности портит здоровье на всю жизнь?

Ученые выяснили, что неправильное питание в студенческие годы приводит к проблемам со здоровьем на всю оставшуюся жизнь: ожирению, респираторным заболеваниям и депрессии. aif.ru »

2023-5-26 05:01

Диетолог назвала 8 продуктов, приводящих к ожирению, и рассказала, чем их заменить

В борьбе с лишним весом имеет значение не только то, сколько человек ест, но и то, что именно он употребляет в пищу. От чего стоит отказаться и чем заменить продукты, приводящие к ожирению, в беседе с Лайфом рассказала врач – гепатолог-гастроэнтеролог-диетолог и психолог пищевого поведения Нурия Дианова. life.ru »

2023-4-2 16:42

Путь к ожирению: Почему нельзя есть один раз в день и худеть

Загруженность на работе или желание похудеть часто заставляют человека питаться только один раз в день, но это может серьёзно подорвать здоровье. Об этом рассказала Лайфу врач-гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова. life.ru »

2023-1-27 14:20

Диетолог объяснила, почему недосып ведёт к ожирению и преждевременному старению

Постоянный недосып негативно отражается на здоровье человека. В частности, он может привести к ожирению. Об этом в беседе с Лайфом рассказала терапевт и диетолог медцентра "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-1-19 12:38

Обнаружены микробы, которые приводят к ожирению после праздников

Новое исследование Копенгагенского университета объяснило, почему одни люди набирают вес после Нового года, тогда как остальные члены семьи остаются худыми при том же количестве еды. Учёные изучили, сколько энергии датчане получают из пищи, основываясь на анализе их фекалий, и обнаружили, что примерно у 40% участников есть особые микробы. ridus.ru »

2022-12-26 20:00

Выявлен способствующий ожирению фактор

Ученые из Базельского университета обнаружили фактор, способствующий развитию ожирения. Лишний вес способен спровоцировать дисбаланс в метаболизме сахара, что может привести к диабету, но специалисты заметили, что так же верно и обратное: нарушение выработки инсулина способствует развитию ожирения. lenta.ru »

2022-9-4 06:33

Российские ученые нашли способ определить расположенность к ожирению по слюне

Российские ученые Сибирского федерального университета совместно с коллегами из Красноярского государственного медицинского университета нашли способ определить предрасположенность к ожирению по слюне. lenta.ru »

2022-8-28 02:59

Ученые СФУ научились определять склонность к ожирению по анализу слюны

Человеческая слюна способна содержать вещества, с помощью которых можно определить склонность к ожирению. К такому выводу пришли ученые из Сибирского федерального университета. riafan.ru »

2022-8-28 00:52

Эндокринолог назвала способствующие ожирению спиртные напитки

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Эндокринолог Наталья Либеранская рассказала, какой алкоголь самый калорийный и почему эти калории «пустые». fedpress.ru »

2022-8-21 07:44

Врач Мелехин: злоупотребление протеиновыми батончиками может привести к ожирению

Протеиновые батончики отличаются повышенной калорийностью, их неправильное употребление может привести к ожирению. Об этом в интервью радио Sputnik предупредил спортивный врач Илья Мелехин. riafan.ru »

2022-7-25 06:28

Диетолог Санчес заявил, что кондиционеры способствуют ожирению

Издание El Pais, ссылаясь на данные испанских ученых, сообщило, что специалисты выявили связь между кондиционерами и уровнем ожирения человека social.mk.ru »

2022-7-19 06:22

Врач перечислил ведущие к ожирению категории продуктов

Алексей Калинчев, врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог перечислил самые вредные для человека продукты. По его словам, наибольший вред здоровью могут нанести продукты с высоким содержанием простых углеводов, а также жареная или жирная пища. lenta.ru »

2022-6-7 18:20

Диетолог предупредил о ведущих к ожирению «опасных» фруктах

Британский врач-диетолог Майкл Мосли перечислил фрукты, которые способствуют накоплению жира на животе и повышению уровня сахара в крови. В частности он посоветовал есть меньше манго, ананасов и не пить слишком много сладких смузи и соков. lenta.ru »

2022-2-21 11:02

Норвежские ученые нашли в пластиковой посуде способствующие ожирению молекулы

Норвежские биологи провели исследование и выяснили, что в пластиковых бутылках, посуде и губках содержатся одиннадцать молекул, которые способствуют ожирению и другим нарушениям метаболизма. argumenti.ru »

2022-1-26 19:25

Врач назвала «полезные» продукты, способствующие ожирению

Обезжиренные молочные продукты не всегда помогают для снижения веса, это суждение является мифом. Такое мнение озвучила заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева. tvzvezda.ru »

2021-10-21 23:00

Распространённые в мире пестициды способствует ожирению и влияют на обмен веществ

Начало XXI века ознаменовалось внезапным осознанием того факта, что ожирение стало для человечества одной из серьёзных проблем. Все возрастающее число новых случаев сахарного диабета, часто развивающегося в молодом возрасте и связанного с тяжелыми осложнениями и смертностью от сердечно-сосудистой патологии, стало оказывать влияние на сознание общественности и государства. argumenti.ru »

2021-10-10 14:52

ТОП-6 пород кошек, склонных к ожирению и сердечным заболеваниям

Эксперты из комитета ветеринарии Москвы объяснили, хозяевам каких животных придется всю жизнь тщательно следить за их питанием. 5-tv.ru »

2021-10-8 06:15

Россиянам рассказали о приводящем к ожирению симптоме COVID-19

Люди, у которых исказились запахи после заболевания COVID-19, могут заработать себе ожирение. Об этом заявил иммунолог Артем Стрельников. Отмечается, что россияне в сети жалуются на изменение запахов еды после заболевания COVID-19, которое зависит и от температуры пищи. lenta.ru »

2021-9-2 12:46

"Центр насыщения подавлен": Эндокринолог объяснила, почему коронавирус ведёт к ожирению

Сегодня врачи учатся работать с последствиями CoViD-19, разрабатывая методики лечения и реабилитации пациентов. life.ru »

2021-7-27 12:42

Диетолог назвал продукты, ведущие к ожирению у детей

Продукты с избыточным содержанием соли и сахара наносят непоправимый вред здоровью, особенно губителен подобный рацион для детей. С таким предостережением выступил диетолог Михаил Гинзбург. В беседе со «Звездой» эксперт заявил, что неуемное потребление сахара отнимает до 15 лет жизни и приводит к возникновению многих заболеваний. tvzvezda.ru »

2021-6-20 06:37

Недостаток сна приводит к ожирению

Недостаток сна, длительный стресс, а также прием некоторых лекарств может привести к набору веса, сообщила врач-эндокринолог высшей категории Елена Губкина. Так, перечисляя основные причины неожиданного набора веса она отметила, что на … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 11:54

Онколог: употребление рафинированного подсолнечного масла ведет к ожирению и раку

Употребление рафинированного подсолнечного масла вредит здоровью, заявил врач-онколог Иван Карасев в интервью новостному порталу Kursk.com. nation-news.ru »

2021-1-24 13:49

Работников на удалёнке призвали "не искушать судьбу". Одна ошибка может привести к ожирению

Тем, кто хочет к Новому году сбросить накопленный вес, стоит заняться собой уже прямо сегодня. Читать далее... life.ru »

2020-10-16 13:55

Петербуржцы вошли в ТОП-3 по ожирению среди россиян

Петербург входит в тройку лидеров среди городов России по уровню ожирения среди населения. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявила главный внештатный... rosbalt.ru »

2020-10-9 13:59

Диетолог объяснила, как фрукты приводят к ожирению

Польза фруктов для здоровья неоспорима, но злоупотреблять ими все-таки не стоит, считает диетолог Ольга Шестакова. Как она рассказала корреспонденту «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2020-9-2 11:11

ТОП-6 пород кошек, склонных к ожирению и сердечным заболеваниям — фото

Эксперты из комитета ветеринарии Москвы объяснили, хозяевам каких животных придется всю жизнь тщательно следить за их питанием. 5-tv.ru »

2020-8-21 13:56

Диетолог назвал способствующие ожирению полезные продукты

Многие продукты, которые россияне считают полезными или безвредными, могут привести к ожирению, что способствует риску развития различных болезней. Об этом сообщил диетолог Александр Берсудский. nation-news.ru »

2020-6-22 01:11

Медики узнали, обладатели какой группы крови склонны к ожирению

У людей со второй группой крови в организме преобладает гормон стресса кортизол, от которого зависит работа артериального давления, уровень глюкозы... rosbalt.ru »

2020-6-7 07:20

Три ошибки, которые приводят к ожирению. Теория заговора. Выпуск от 18.11.2018

Все женщины делятся на три категории: а) кто на диете, б) кто только с нее слез и в) кто садится на нее с понедельника. Гонка за заветными 90-60-90 уже давно превратилась в настоящую войну с жиром. oko-planet.su »

2020-3-9 20:45

Шведские ученые: кесарево сечение не влияет на детское ожирение

Дети, которые рождаются с помощью кесарева сечения, настолько же подвержены ожирению, как и их сверстники, появившееся на свет естественным путем. К соответствующему выводу пришли шведские медики. vesti.ru »

2019-12-6 22:18

Ученые рассказали, как плохая экология приводит к ожирению

Одной из причин ожирения может быть загрязнение воздуха, выяснили американские ученые. Как пишет Medicalxpress, в Университете Северного Техаса... rosbalt.ru »

2019-11-12 01:46