Результатов: 86

Потеряли лапки, но не обаяние: 10 примеров бесконечной любви хозяев к своим неидеальным питомцам

Потерять часть своего тела — серьёзное испытание. Даже когда ты питомец на попечении хозяев. Но, даже пройдя через трудности, эти пушистики не лишаются своей милоты. Life.ru собрал 10 вдохновляющих примеров, что любить можно и неидеальных. life.ru »

2024-4-4 09:00

Сеть взорвали видео котиков с руками: «У меня больше не лапки!»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В соцсетях набирают популярность видео и фото котов с человеческими руками. Почему они такие забавные и популярные, рассказываем и показываем. fedpress.ru »

2024-3-16 07:36

В Подмосковье на экзотической ферме будут выращивать гигантских съедобных лягушек

Впервые в Подмосковье начнут выращивать лягушек, чтобы поставлять в столичные рестораны лягушачьи лапки для изысканных французских блюд. Metro узнало, каковы перспективы выращивания деликатесных лягушек в России. metronews.ru »

2024-3-15 13:30

Шерше ля фрог. Под Коломной станут выращивать съедобных лягушек

На крокодиловой ферме под Коломной вскоре начнут выращивать лягушек для еды. Руководитель проекта сообщил, что на реализацию идеи ушло более семи лет. Тем не менее эксперты предполагают, что спроса на такой товар не будет. aif.ru »

2024-3-13 02:45

Малышка-панда из столичного зоопарка встала на лапки (видео)

Родившаяся в Московском зоопарке панда крепнет с каждым днем. Она растет и уже начала самостоятельно вставать на четыре лапы, рассказала в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-12-10 10:42

Малышка-панда из Московского зоопарка уже встаёт на четыре лапки

Малышка-панда из Московского зоопарка уже начала вставать на четыре лапки. Дочка Жуи и Диндин активно старается, но пока ей всё-таки не удаётся уверенно подняться. Видео с маленькой пандой опубликовала гендиректор столичного зоосада Светлана Акулова. life.ru »

2023-12-10 21:26

"Прогресс уже виден": Малышка-панда из Московского зоопарка уже встаёт на четыре лапки

Малышка-панда из Московского зоопарка уже начала вставать на четыре лапки. Дочка Жуи и Диндин активно старается, но пока ей всё-таки не удаётся уверенно подняться. Видео с маленькой пандой опубликовала гендиректор столичного зоосада Светлана Акулова. life.ru »

2023-12-9 21:26

Берегите лапки. Ветеринар рассказал, как защитить питомца от реагентов

Реагенты, которыми посыпают зимой улицы, могут вызвать у вашего питомца ожог лап или даже отравление, если животное их оближет. Aif.ru узнал у ветеринара, как обезопасить домашнего любимца. aif.ru »

2023-11-29 07:00

В Московском зоопарке объяснили, почему у пингвинов не мёрзнут лапки даже зимой

Пингвинам не страшны снег и гололёд. Об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка. Оказывается, всё дело в лапках, ведь они у них тоже холодные. При низкой температуре воздуха конечности нагреваются всего лишь до пары-тройки градусов выше нуля, за счёт чего в морозы не теряется тепло. life.ru »

2023-11-28 16:29

Ветеринары Уфы поставили "на лапки" котёнка, который бегал на локтях из-за патологии

Ветеринары в Уфе провели уникальную операцию для котёнка британской породы, которому с рождения приходилось передвигаться на локтях из-за врождённой патологии передних лапок. Об этом сообщила пресс-служба клиники доктора Кутлиматова на странице во "ВКонтакте". life.ru »

2023-11-23 16:25

Манул из Новосибирского зоопарка поставил лапки на хвост и попал на видео

Манул Зеленогорск из Новосибирского зоопарка показал, как греет лапки на хвостике. Он попал на видео, снятое постоянной посетительницей зоопарка Анной Новиковой. Манул красовался перед камерой минут семь — стоял рядом с клеткой и миской, ставил лапки на хвост, и умывался. На запись попал момент, как манул греет лапки. lenta.ru »

2023-11-9 18:02

В Подмосковье нашли редкий гриб, похожий на совиные лапки

Краснокнижный гриб семейства звездовиков, который напоминает совиные лапки, впервые найден в подмосковной Истре. Об этом сообщило Министерство экологии и природопользования Московской области на своём сайте. life.ru »

2023-9-19 19:47

Хороший мальчик: пес, вытирающий лапки после прогулки, восхитил Сеть

Многие владельцы собак не любят мыть питомцам лапы после прогулки и мечтают, чтобы они стали такими же самостоятельными, как собакен из этого видео. Возвращаясь домой с прогулки, этот лохматый парень сам заботится о чистоте своих лапок. ridus.ru »

2023-8-3 15:01

Летняя «старость». Какие морщины образуются в теплый период года?

Морщины обычно являются приметой возраста. Но встречаются ситуации, когда фактором их появления бывает вовсе не старость. Например, существуют характерные летние дефекты. aif.ru »

2023-6-29 04:13

Лапки, хвостики и рок-н-ролл: кошачья рок-группа покорила сердца миллионов

Не секрет, что котики могут быть очень талантливыми, просто их талант нужно правильно раскрыть. Именно этим уже много лет занимается руководитель и основатель цирка AcroCats Саманта Мартин. Команда AcroCats, состоящая из спасенных с улицы кошек, вместе с Самантой и несколькими дрессировщиками путешествует по США и радует тысячи людей необычными трюками и даже рок-музыкой. ridus.ru »

2023-6-19 19:55

Расслабуха: кот вытянул лапки вместе с хозяйкой и вызвал восторг в Сети

До начала выходных еще несколько рабочих часов, но у парочки из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Котофей», уже начался долгожданный отдых. Они расслабленно легли на кроватку и дружно вытянули уставшие за день конечности. ridus.ru »

2023-4-21 17:00

«Не жмякать!»: кот запретил хозяину трогать его мягкие пушистые лапки

Ни один владелец кота не может сдерживать свои порывы нежности, когда видит мягкие пушистые лапки своего питомца. И это не удивительно. Ведь они просто созданы для бесконечного «жмяканья». Однако котики с этим несогласны. ridus.ru »

2023-4-13 23:55

Контрабандные куриные лапки из Китая обнаружили в Оренбурге

Сотрудники Россельхознадрозора Оренбуржья дважды с 3 по 6 марта предотвратили незаконный ввоз китайской мясной продукции. Контрабанду планировалось провезти по территории России в Белоруссию. Об этом сообщает новостное издание RIA 56. riafan.ru »

2023-3-8 17:00

В России кошек и собак могут спасти от садистских операций "мягкие лапки" и "тихий лай"

В Госдуме призвали запретить удаление голосовых связок у собак во время операции "тихий лай". Как сообщает газета "Петербургский дневник", соответствующий законопроект находится на рассмотрении. life.ru »

2023-1-27 17:16

Больные «мягкие лапки»: когда в РФ запретят калечащие ветеринарные операции

По прихоти хозяев в клиниках кошкам удаляют когти, а собакам выдирают клыки и прижигают голосовые связки. После неудачных «процедур» зачастую животные-инвалиды оказываются на улице. 5-tv.ru »

2023-1-18 05:01

Когда на улице минус 30: греющий лапки котейка умилил интернет

Когда на улице становится слишком холодно, даже котикам, у которых есть неснимаемая теплая шуба, хочется найти дополнительный источник тепла. Одни котейки предпочитают греться на коленях у хозяев, другие спят на батареях, ну а пушистику из этого видео нравится греть лапки над обогревателем, лежа на диване. ridus.ru »

2023-1-9 15:30

«Это мое?»: котёнок увидел свои лапки и очень сильно этому удивился

Во время умывашек маленький котёнок обнаружил, что у него есть целых четыре лапки. Сначала он удивлённо посмотрел на одну лапу, затем на другую. По глазкам пушистика видно, что он совершенно не может поверить в то, что эти крохотные конечности принадлежат ему. ridus.ru »

2022-12-25 11:57

Владельцам собак объяснили, как уберечь лапки от уличных реагентов

В зимний период важно правильно ухаживать за лапами собаки, дабы исключить возможные проблемы со здоровьем. Об этом РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, грязные и мокрые конечности собирают на улице всю грязь и реагенты. life.ru »

2022-12-6 17:34

У него лапки! И китель: Лайф передал военную форму "мобилизованному" котику с позывным Кися

Защищать Родину кот отправился вместе с хозяином, который после объявления в России частичной мобилизации записался добровольцем. life.ru »

2022-11-17 16:18

«С ними нельзя на фронт, у них лапки»: как зоозащитники помогают пристроить питомцев мобилизованных и уехавших

Частичная мобилизация вынуждает призванных в войска мужчин оставлять свои семьи. Но многим из них приходится прощаться и с братьями нашими меньшими – кошками, собаками, другими любимцами. В соцсетях и медиа после 21 сентября появились сообщения о том, что ожидающие мобилизации граждане стали чаще отдавать питомцев в фонды. fedpress.ru »

2022-10-17 10:04

Лягушачьи лапки не помогут: Названы продукты, укрепляющие здоровье простаты

Цинк выполняет ряд важнейших для мужской репродуктивной системы функций, а его дефицит приводит к снижению полового влечения и проблемам с потенцией. Поэтому для поддержания здоровья простаты врачи рекомендуют употреблять морепродукты. life.ru »

2022-9-22 18:10

Магические лапки: Экстрасенс раскрыла целительные способности кошек

Коты видят потусторонние миры и чувствуют аномальные зоны. Они ложатся на человека, если чувствуют, что он болен или подавлен. Чаще всего пушистые устраиваются там, где нужно гармонизировать энергетику. life.ru »

2022-8-8 17:00

"Невероятная милота": Греющий лапки новосибирский манул покорил сердца миллионов людей по всему миру

Стоит отметить, что опубликовавший трогательный ролик программист Роман Паулов давно увлекается фотосъёмкой этих диких животных, однако такой шквал внимания получил впервые. life.ru »

2022-1-31 17:29

Бизнесмена Потапенко, предлагавшего государству «убрать свои липкие лапки из карманов граждан», сняли с выборов

ЦИК РФ утверждал, что есть информация о наличии у него иностранных финансовых инструментов. rosbalt.ru »

2021-9-1 17:03

Как разбогатеть без изнурительного труда: почеши собаке лапки

Практикующая симорон Виолетта Романова поделилась с 5-tv.ru действенными ритуалами, при помощи которых можно улучшить свое финансовое положение. 5-tv.ru »

2021-8-29 20:38

Лапки в тапки: Шесть способов помочь животным в жару

В жаркое время у животного может случиться солнечный удар. Первый признак перегрева — обильное слюноотделение. По данным «Яндекса», пользователи интересуются, как помочь четвероногим в жару. 5-tv.ru »

2021-7-16 12:27

Как выбрать качественный наполнитель для кошек?

Правильный выбор наполнителя сделает жизнь и владельца, и питомца более комфортной. Как же выбрать качественный наполнитель? Давайте разберёмся на примере продукции «Чистые лапки». metronews.ru »

2021-5-12 13:34

Депутаты могут запретить операцию «мягкие лапки»

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, ограничивающий возможность проведения на животных хирургических операций и иных процедур в нелечебных целях без показаний ветеринаров. В частности, речь идет об удалении когтей кошкам. mirnov.ru »

2021-3-30 07:04

В Москве рассмотрят законопроект о запрете операции «мягкие лапки»

Столичные депутаты рассмотрят проект закона, запрещающий проводить ветеринарам операции по удалению когтей у кошек social.mk.ru »

2020-12-28 01:47

«Взлетная», «Гусиные лапки», «Лимончики»: история советских леденцов и окружавших их мифов

<strong>20 февраля в России отмечают День леденца на палочке. Впервые это лакомство упоминается в исторических документах в конце XV века: больше пятисот лет назад.</strong> vm.ru »

2020-2-20 07:56

Как стать звездой, если у вас лапки: 10 фотожаб с котом, которому очень повезло

Этого кота нашли, когда он был ещё совсем маленьким. Его новые владельцы из американского города Моррисвилл спасли его от неминуемой смерти и назвали Бойцом. Читать далее... life.ru »

2020-1-7 16:00

Ноги богини превратились в лягушачьи лапки: в Кускове объяснили странный вид скульптуры

Жаркие споры об искусстве разгорелись в соцсетях: в центре внимания оказалась одна из скульптур усадьбы Кусково, которую недавно открыли после реставрации. Пользователи разглядели странную деталь в образе древнеримской богини Юноны: ее ступни теперь называют лягушачьими лапками и даже ластами. vesti.ru »

2019-10-10 15:43