Результатов: 23

"Мёрзнут быстрее": Гериатр посоветовал пожилым носить многослойную одежду зимой

В холодное время года пожилые люди должны носить многослойную одежду, рассказал РИАМО врач-гериатр геронтологического центра "Восточный" Константин Хромов. life.ru »

2024-1-27 03:46

6 советских лайфхаков, как не мёрзнуть в прогнозируемые -20

Как дети в СССР во дворе лепили снеговиков, катались на горках и не превращались в ледышки. А взрослые целыми днями стояли на морозе в очередях за продуктами. Да и вообще, они выживали в суровые русские зимы без термобелья и нормальной зимней резины. Но как? life.ru »

2023-12-6 17:30

В Московском зоопарке объяснили, почему у пингвинов не мёрзнут лапки даже зимой

Пингвинам не страшны снег и гололёд. Об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка. Оказывается, всё дело в лапках, ведь они у них тоже холодные. При низкой температуре воздуха конечности нагреваются всего лишь до пары-тройки градусов выше нуля, за счёт чего в морозы не теряется тепло. life.ru »

2023-11-28 16:29

Врач пояснила, почему человек может мёрзнуть даже летом

Мерзлявость не считается нормальным явлением в любом сезоне. Постоянно холодные руки и ноги могут указывать на какие-то заболевания, в том числе на анемию и надпочечную недостаточность. Об этом рассказала в своём телеграм-канале врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-6-6 15:03

Дума Риги решила экономить на отоплении, и теперь депутаты мёрзнут в +16

Рижская дума прибегла к ограничениям ради экономии электроэнергии, но очень быстро об этом пожалела. Как рассказал мэр столицы Латвии Мартиньш Стакис, чиновникам приходится мёрзнуть в собственных офисах. life.ru »

2022-11-18 11:26

Врач назвал пять причин, почему люди мёрзнут

Некоторые люди, несмотря на отсутствие каких-либо предпосылок, могут мёрзнуть из-за имеющихся проблем с сосудами. Целый ряд причин такого явления привёл врач доказательной медицины Олег Абакумов, сообщают "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-10-19 14:41

Украинские военнослужащие готовятся мёрзнуть зимой из-за неготовности ВСУ

У украинских вооружённых сил существуют серьёзные проблемы с зимним обмундированием. Об этом изданию "Страна.ua" рассказали сами военнослужащие. life.ru »

2022-10-2 07:12

Политолог Бальбек: Запад должен быть готов к тому, что придётся мёрзнуть и понизить уровень жизни

Политолог Руслан Бальбек считает, что коллективный Запад пострадает из-за антироссийских санкций. Недружественные страны ждет рост цен на отопление и падение экономики. Об этом он сообщил в беседе с RT. argumenti.ru »

2022-10-1 11:49

New York Times рассказала, как британцы голодают и мёрзнут из-за роста цен

Скачок стоимости жизни особенно тревожит пожилых людей и других граждан с низкими или ограниченными доходами. Многим из них отопление необходимо для поддержания здоровья. life.ru »

2022-5-2 04:13

Аналитик Правосудов: В ФРГ закроются заводы и будут мёрзнуть люди при отказе от газа РФ

По словам эксперта, немецкие власти это прекрасно понимают, поэтому большой проблемой для них открыть рублёвый счёт в банке не будет, тем более что Москва не пересматривает условия контрактов. life.ru »

2022-4-2 13:07

Ким Чен Ын заставил граждан мёрзнуть во время его получасовой речи

Лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с 30-минутной речью в честь 80-летия своего отца Ким Чен Ира. Сотни корейцев слушали её, стоя без движения на 15-градусном морозе. versia.ru »

2022-2-18 13:16

"Аккумуляторы сели, люди мёрзнут": В Челябинской области десятки водителей оказались в снежном плену на трассе — видео

На места крупных заторов выехали волонтёры, ГИБДД и МЧС, местные жители в соцсетях предлагают попавшим в беду ночлег. life.ru »

2021-2-24 23:18

"Аккумуляторы сели, люди мёрзнут": В Челябинской области сотни человек оказались в снежном плену на трассе — видео

На места крупных заторов выехали волонтёры, ГИБДД и МЧС, местные жители в соцсетях предлагают попавшим в беду ночлег. life.ru »

2021-2-24 23:18

Daily Mail: из-за мер по защите от COVID-19 британские школьники мёрзнут от холода

Исполняя рекомендации правительства, британские школы проводят занятия при открытых дверях и окнах для обеспечения максимального проветривания помещений, пишет Daily Mail. В результате из-за ухудшившихся в последние дни погодных условий школьники на уроках мёрзнут от холода. russian.rt.com »

2020-10-5 23:55

Нет сил мёрзнуть. Жители Харькова вышли на митинг с требованием включить тепло

В общей сложности в 12 городах Украины нет отопления, и всё из-за долгов перед "Нафтогазом". Жители Харькова вышли на митинг к зданию городского совета с требованием включить отопление. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". Читать далее... life.ru »

2018-11-16 14:09

Синьор Помидор не одобряет: в холодильнике у томатов мёрзнут гены

Новость о жестоком обращении людей с овощами могла бы стать настоящей томатной драмой: помидорки замораживают и держат в холодильных камерах, после чего они теряют свой вкус и аромат. Звучит нелепо, но это именно так: в холодильниках у томатов в прямом смысле случается стресс и их гены замерзают. vesti.ru »

2016-10-19 18:01

Новак: будет ли мёрзнуть Украина зимой, зависит от неё

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил в интервью журналистам, что у России нет цели оставить Украину замерзать без газа, ситуация с топливом зависит от Киева. pronedra.ru »

2016-10-1 13:20