Результатов: 24

Эксперт Правосудов: транзит газа из РФ в Европу может пойти через восток Украины

Директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов предложил сценарий, при котором Европа сможет продолжить получать российский газ транзитом через территорию Украины. Напомним, в конце этого года прекратит свое действие договор на транзит сырья из РФ в Европу через территорию Украины. tvzvezda.ru »

2024-2-19 17:30

Догнать Европу. Россия может побить рекорд по экспорту газа

Россия может выйти на прежние показатели газового экспорта за счет наращивания поставок на новые рынки и сохранения действующих направлений. aif.ru »

2024-1-29 17:33

Эксперт Правосудов: Украина не в силах отказаться от транзита российского газа

Украина не в силах отказаться от транзита российского газа через свою территорию. Об этом в беседе со «Звездой» заявил директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. «"Газпром" имеет контракт с Украиной и платит ей за транзит. tvzvezda.ru »

2023-12-23 10:56

Издержки бизнес-модели. Цены на электричество в Европе упали ниже нуля

Избыточная генерация в секторе возобновляемой энергетики на короткое время опустила стоимость энергии на биржевых торгах в ЕС до отрицательных значений. aif.ru »

2023-7-5 14:25

Эксперт Правосудов предсказал рост цен на газ из-за проблем с британским газопроводом

Биржевые цены на газ могут подскочить в случае, если Великобритания не восстановит поставки газа в Европу через Бельгию после 8 марта. Об этом в беседе со «Звездой» заявил генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. tvzvezda.ru »

2023-3-6 12:55

Эксперт Правосудов: Катар готов поставлять газ в ЕС только по долгосрочным контрактам

Страны Евросоюза намерены заменить российский газ ресурсом из Катара. Однако экспортер заинтересован лишь в долгосрочных контрактах, которые не устраивают блок, рассказал в интервью «Ленте.Ru» директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. riafan.ru »

2022-12-25 20:55

Аналитик Правосудов: Финляндия будет вынуждена вернуться к закупке российского газа

Эксперт уверен, что летом, когда снизится потребление, какое-то время финны протянут. Однако зимой, когда оно снова вырастет, им уже будет сложнее. При этом однозначно поднимутся цены на топливо. life.ru »

2022-5-21 13:32

Эксперт Правосудов предрёк новый рост цен из-за угроз Франции запретить нефть из России

Заявления из Парижа о немедленном эмбарго на российский газ завершились именно так, причём расплачивались за такие решения властей рядовые французы. life.ru »

2022-5-10 12:52

Аналитик Правосудов спрогнозировал действия Польши и Болгарии после отказа от газа из РФ

Приостановка поставок топлива в эти страны уже привела к росту цен в Европе, и если они хотят переплачивать за данный энергоноситель, то это их решение, отметил специалист. life.ru »

2022-4-27 12:34

Аналитик Правосудов: В ФРГ закроются заводы и будут мёрзнуть люди при отказе от газа РФ

По словам эксперта, немецкие власти это прекрасно понимают, поэтому большой проблемой для них открыть рублёвый счёт в банке не будет, тем более что Москва не пересматривает условия контрактов. life.ru »

2022-4-2 13:07

Аналитик Правосудов раскрыл причины очередного взлёта цен на газ в Европе

Всё дело в том, что в подземных хранилищах сырья меньше, чем обычно, а в Азии наблюдается высокий спрос, отметил эксперт. В результате топливо уходит в основном туда. life.ru »

2021-11-23 16:02

В Следственном комитете Челябинской области назначен новый замруководителя

Заместителем руководителя следственного управления СКР по Челябинской области 14 октября 2020 года назначен Константин Правосудов, сообщил Znak znak.com »

2020-10-16 09:38

Правосудов объяснил, почему Польше не удастся вытеснить российский газ из Европы

Польша ошиблась в своих расчетах, пожелав при помощи газопровода Baltic Pipe помешать России поставлять топливо в Европу. riafan.ru »

2020-5-12 23:24

Правосудов оценил намерения Польши отказаться от российского газа 

Заявления властей Польши о возможном отказе от закупок российского газа к 2022 году можно воспринимать как давление на Россию, с помощью которого они стремятся поднять цены на транзит через свою территорию. vm.ru »

2019-10-4 15:25

Расчленивший одноклассника житель Челябинска устроился врачом

Житель Челябинска Борис Кондрашин, будучи школьником расчленивший одноклассника и после этого лечившийся от шизофрении, арестован; 37-летний мужчина обвиняется в трудоустройстве по подложному диплому о высшем медобразовании врачом в местную больницу, сообщил глава следственного отдела Ленинского района Челябинска Константин Правосудов. vz.ru »

2019-2-1 09:37

Энергетик Сергей Правосудов о резолюции Европарламента по «Северному потоку — 2»

По мнению генерального директора российского Института национальной энергетики, принятая Европарламентом резолюция об отмене реализации проекта «Северный поток — 2» не повлияет на ход строительства. 5-tv.ru »

2018-12-13 14:35