Эксперт Правосудов: транзит газа из РФ в Европу может пойти через восток Украины

2024-2-19 17:30

Директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов предложил сценарий, при котором Европа сможет продолжить получать российский газ транзитом через территорию Украины. Напомним, в конце этого года прекратит свое действие договор на транзит сырья из РФ в Европу через территорию Украины.

Подробнее читайте на ...

эксперт правосудов транзит газа европу пойти восток украины

Эксперт Правосудов: Украина не в силах отказаться от транзита российского газа

Украина не в силах отказаться от транзита российского газа через свою территорию. Об этом в беседе со «Звездой» заявил директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. «"Газпром" имеет контракт с Украиной и платит ей за транзит. tvzvezda.ru »

2023-12-23 10:56

Эксперт Правосудов предсказал рост цен на газ из-за проблем с британским газопроводом

Биржевые цены на газ могут подскочить в случае, если Великобритания не восстановит поставки газа в Европу через Бельгию после 8 марта. Об этом в беседе со «Звездой» заявил генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. tvzvezda.ru »

2023-03-06 12:55

Фото: riafan.ru

Эксперт Правосудов: Катар готов поставлять газ в ЕС только по долгосрочным контрактам

Страны Евросоюза намерены заменить российский газ ресурсом из Катара. Однако экспортер заинтересован лишь в долгосрочных контрактах, которые не устраивают блок, рассказал в интервью «Ленте.Ru» директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. riafan.ru »

2022-12-25 20:55

Эксперт Правосудов предрёк новый рост цен из-за угроз Франции запретить нефть из России

Заявления из Парижа о немедленном эмбарго на российский газ завершились именно так, причём расплачивались за такие решения властей рядовые французы. life.ru »

2022-05-10 12:52