Результатов: 24

Ветеринар Шеляков назвал опасности запрещенного тайского корма для животных

Импорт кормов для домашних животных из Таиланда в России отныне вне закона, такое решение принял Россельхознадзор. Ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков рассказал владельцам домашних животных, почему эти корма могут быть опасны. ridus.ru »

2024-3-15 14:33

Ветеринар Шеляков рассказал о причинах высокого количества заболеваний бруцеллезом на Северном Кавказе

В России количество случаев бруцеллеза увеличивается. Это инфекционное заболевание, которое передается от животных, таких как овцы, коровы и свиньи. rosbalt.ru »

2024-2-15 09:05

Врач Шеляков объяснил, почему Северный Кавказ лидирует по числу заболеваний бруцеллезом

В России растет число выявленных случаев бруцеллеза. Это инфекционное заболевание, которое можно подхватить только от животных - овец, коров и свиней.

ridus.ru »

2024-2-13 14:12

Ветеринар Шеляков объяснил, почему стоимость ветеринарных процедур в России растет

Главной причиной, по словам ветеринара Михаила Шелякова, является сложность импорта зарубежных препаратов. rosbalt.ru »

2024-2-7 11:59

Ветврач Шеляков: Владельцам собак рекомендуется быть бдительными во время прогулок

В соцсетях появились сообщения о деятельности догхантеров в московских районах Измайлово и Пресне. Так, по словам местной жительницы, ее собака стала слабой... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:13

Ветеринар Шеляков назвал причину роста стоимости лекарств для животных в России

Ветеринарные процедуры в России стали существенно дороже: импортные препараты кратно прибавили в цене. Но что же с ценами на российские аналоги? Ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков объяснил владельцам домашних животных, что происходит. ridus.ru »

2024-2-6 13:36

Врач Шеляков перечислил самые подорожавшие ветеринарные процедуры в России

Средние расходы россиян на содержание питомцев ежегодно растут. Одна из самых главных статей расходов - походы к ветеринару.

ridus.ru »

2024-2-5 11:21

«Догхантеры хитрее»: ветврач Шеляков назвал розовый снег страшилками для собаководов

В столичных пабликах появились сообщения, что в Измайлово и на Пресне активизировались догхантеры. Так, по социальном сетям расходится сообщение одной владелицы, что ее собака стала вялой и угнетенной понюхав розовый снег. ridus.ru »

2024-2-2 13:07

Берегите лапки. Ветеринар рассказал, как защитить питомца от реагентов

Реагенты, которыми посыпают зимой улицы, могут вызвать у вашего питомца ожог лап или даже отравление, если животное их оближет. Aif.ru узнал у ветеринара, как обезопасить домашнего любимца. aif.ru »

2023-11-29 07:00

Отравленная приманка. В московском парке снова объявились догхантеры

Жители столичного района Вешняки обеспокоены вероятным появлением догхантеров. Aif.ru пообщался с экспертами и узнал, как обезопасить своего четвероногого любимца aif.ru »

2023-11-10 18:48

Ветеринар Шеляков усомнился в обнаружении вируса африканской чумы свиней в ветчине

На прилавки Якутии поступила ветчина с вирусом африканской чумы свиней (АЧС). Геном вируса выявили в ветчине «Столичная» бренда «Вязанка». Республиканское правительство разработало комплекс мер по ликвидации АЧС. ridus.ru »

2023-9-20 16:59

Ветеринарию можно закрывать: врач Шеляков раскритиковал запретительные инициативы Совфеда

В Совете Федерации предложили новые ограничения. На сей раз они касаются импорта ветеринарных препаратов из недружественных стран - США, Великобритании, Канады и стран Евросоюза.

ridus.ru »

2023-6-2 13:45

Ветеринар Шеляков рассказал, почему белок и птиц опасно кормить с руки

Ветеринар Михаил Шеляков сообщил об опасности, что таится в кормлении белок и птиц с руки. Об этом сообщает «Петербургский дневник». riafan.ru »

2023-4-16 11:58

Ветеринар Шеляков рассказал, как вывести работу российских ветклиник из «серой зоны»

Ветеринар Михаил Шеляков поддержал Ассоциацию ветеринарных фармацевтических производителей, которая предложила создать перечень жизненно важных препаратов для животных. Как отметил в беседе с «Ридусом» специалист, это фактически вывело бы работу ветеринарных врачей из «серой зоны». ridus.ru »

2023-3-30 13:36

Ветеринар Шеляков перечислил заболевания, которые могут принести домой непривитые питомцы

Не обработанные от паразитов и непривитые домашние животные могут заразить человека опасными заболеваниями, предупредил ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков. riafan.ru »

2022-9-29 18:43

«Это яд»: ветеринар Шеляков предупредил об опасности новогодней еды для домашних животных

Новогодние праздники назвали периодом «традиционного всплеска различных кишечных отравлений у животных». Об этом агентству «Москва» сообщил ветеринарный... rosbalt.ru »

2021-11-30 10:52

Ветеринар Шеляков предупредил об угрозе для животных при использовании обычного шампуня

Купание собак и кошек с использованием обычного шампуня для людей может привести к смерти любимого питомца, предупредил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков в беседе с корреспондентом «Народных Новостей». nation-news.ru »

2021-9-16 14:21