Результатов: 92

После теплового рекорда в начале апреля в Новгородскую область придут заморозки со снегом

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, ФедералПресс. В Новгородской области в ближайшие сутки ночью возможны заморозки до –6, днем температура будет держаться в районе нуля, ожидается дождь со снегом. При этом 1 апреля в регионе зафиксировали рекордно высокую температуру для этого дня – воздух прогрелся до +21,7 градуса. fedpress.ru »

2024-4-3 17:45

В Европе проявились последствия теплового взрыва в Сахаре

Экстремальная жара привела к распространению лесных пожаров в Южной Европе. За последнее время очаги возгораний из-за высоких температур зафиксировали в Португалии, Хорватии, Италии и других странах региона, а также в Тунисе, Алжире и Сирии. lenta.ru »

2023-7-26 17:00

У теплового взрыва в Европе и погодного "удара возмездия" по Одессе нашли общую небесную причину

В центральную часть России пришли холода, а побережье Чёрного моря заливают мощнейшие дожди с грозами, тогда как Европа мучается от аномально сильной жары. О том, что так повлияло на погодные условия, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. life.ru »

2023-7-21 18:49

В Гидрометцентре заявили о наступлении теплового стресса в Европе

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что тепловой стресс летом может угрожать половине жителей Европы через 27 лет. Как уточнил источник, чрезмерно высокая температура фиксируется сейчас в Италии, Греции, Турции, Испании, Франции. Как указал Вильфанд, температура будет расти. lenta.ru »

2023-7-21 03:04

В аномальной жаре из-за теплового взрыва в Европе увидели большие возможности для России

Накрывшая Европу жара создаёт большие возможности для России, и стране непременно нужно ими воспользоваться. Об этом, а также о причинах аномалии, рассказал независимый эксперт по климату и экологии Максим Довгялло. life.ru »

2023-7-20 14:23

Оценена перспектива прихода теплового взрыва из Сахары в Россию

Жара из африканской пустыни Сахара не дойдет до России. Перспективу прихода теплового взрыва в страну оценил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, волна тепла в Сахаре — это региональное явление. lenta.ru »

2023-7-18 13:31

Европе предрекли 50-градусную жару из-за теплового взрыва в Сахаре

В ближайшие дни жара в южных европейских странах усилится из-за теплового взрыва в Сахаре. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные метеослужб. life.ru »

2023-7-18 08:27

Европу предупредили о рекордной жаре из-за теплового взрыва в Сахаре

Из-за теплового взрыва в Сахаре жара в южных государствах Европы в ближайшие дни усилится. Так, температура воздуха на итальянской Сардинии она может достигнуть рекордных 50 градусов тепла. Действующий температурный рекорд в Европе зафиксировали два года назад — тогда на Сицилии наблюдалось 48 градусов тепла. lenta.ru »

2023-7-18 07:04

Россиянам рассказали о способах избежать теплового удара

Чтобы в период жары избежать теплового удара, нужно брать с собой слабосоленую минералку или обычную воду. О способах не навредить своему здоровью россиянам рассказал врач скорой медицинской помощи Олег Нестеров. lenta.ru »

2023-7-6 17:31

Россиянам назвали главные отличия теплового удара от солнечного

Если на жаре вдруг стало плохо, нужно в первую очередь разобраться, что стало тому причиной: солнечный или же тепловой удар. Об этом рассказали kp.ru специалисты Уральского государственного медицинского университета. life.ru »

2023-5-31 02:30

В Японии девочка умерла от теплового удара в автобусе детского сада

Трехлетняя девочка, забытая в автобусе детского сада, умерла от теплового удара в Японии. Об этом сообщает новостное агентство Kyodo. riafan.ru »

2022-9-5 18:30

Мальчик из Дагестана скончался от теплового удара в запертой машине

Двое маленьких детей в Дагестане закрылись в жаркую погоду в машине. В результате мальчик умер от теплового удара, а девочка находится в тяжелом состоянии в больнице. Об этом рассказало местное МВД. riafan.ru »

2022-8-6 23:34

В Дагестане двое детей заперлись в машине на жаре, один погиб от теплового удара

В Дагестане двое детей заперлись в машине и получили тепловые удары. Четырехлетний мальчик умер на месте, а девочка двух лет госпитализирована в критическом... rosbalt.ru »

2022-8-6 22:22

Терапевт Воробьев назвал способы защиты от теплового удара

Людям необходимо носить закрытую одежду, обтирать верхнюю часть груди и шею водой, а также не открывать окна и задергивать шторы в помещении для того, чтобы защитить себя от теплового удара в жару social.mk.ru »

2022-7-27 10:43

В Сербии зафиксировали первую в 2022 году смерть из-за теплового удара

Институт общественного здоровья выпустил предупреждение для лиц старше 65 лет и детей, а также ввел красный уровень опасности из-за аномальной жары tass.ru »

2022-7-23 23:55

В Минздраве предупредили о риске теплового удара из-за употребления пива в жару

По словам главного внештатного психиатра-нарколога ведомства Евгения Брюна, лучше всего утолять жажду минеральной негазированной водой tass.ru »

2022-7-16 11:56

Врач перечислил россиянам причины возникновения теплового удара в жару

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников предупредил о том, что тепловой удар можно получить не только вследствие длительного нахождения на открытом солнце. lenta.ru »

2022-6-29 19:02

Ветеринар объяснила, как спасти питомцев от теплового удара

Под палящим солнцем или в душном автомобиле у собак и кошек может случиться тепловой удар. Как облегчить жизнь домашних животным жарким летом, корреспонденту... rosbalt.ru »

2022-6-28 15:24

В Техасе обнаружен грузовик с телами 46 мигрантов, они скончались от теплового удара

В городе Сан-Антонио (штат Техас) обнаружен грузовик с телами 46 мигрантов-нелегалов. Еще 16 человек госпитализированы, среди них — четверо детей. . Об... rosbalt.ru »

2022-6-28 07:57

Врач назвала неожиданные признаки теплового удара

Кандидат медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как избежать теплового удара и перечислила его признаки, многие из которых могут показаться неочевидными. Оказалось, что при ударе случаются судороги и галлюцинации. lenta.ru »

2022-6-26 15:22

Врач предупредила о смертельной опасности теплового удара

Головная боль, головокружение, вялость, рвота, судороги (спазмы) считаются критическими признаками теплового удара. Подробнее об опасных реакциях организма на солнечный удар рассказала "Газете.ru" врач-терапевт, профпатолог Екатерина Романова. life.ru »

2022-6-24 15:18

В Новосибирске скончался второй из трех рабочих, проводивших обследование теплового узла лицея и упавших в кипяток

В Новосибирской областной клинической больнице скончался еще один из рабочих, устранявших утечку в системе отопления лицея и провалившихся в яму с кипятком.... rosbalt.ru »

2021-11-8 09:11

Учителя заставили ребенка сидеть в шерстяном пиджаке и довели до теплового удара

Учителя заставили девочку сидеть на уроке в шерстяном пиджаке в жару и довели до теплового удара. 30-летняя Никайла Джонс рассказала, что ее старшая дочь, 13-летняя Кейтлин Уильямс пришла из школы с плохим самочувствием. lenta.ru »

2021-9-10 17:37

Названы признаки теплового удара у новорожденных

Несколько симптомов у младенца могут указывать на тепловой удар. Основные признаки перечислил главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов. riafan.ru »

2021-7-19 14:21

Вильфанд сообщил россиянам об опасности «теплового стресса» в ближайшие дни

В ближайшие дни в центре Европейской части России, судя по всему, будут наблюдаться рекордные температурные показатели. Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. argumenti.ru »

2021-7-12 12:14

В Гидрометцентре предостерегли россиян от «теплового стресса»

До конца рабочей неделе в центральной части Европейской России сохранится жаркая погода. Столбики термометров поднимутся до +35 градусов. Температура в эти дни приблизится либо к рекордным значениям, либо превзойдет их. tvzvezda.ru »

2021-7-12 10:41

Врач Исакова рассказала, как избежать теплового удара в жару

Тепловой удар представляет собой тяжелое нарушение жизнедеятельности организма вследствие перегрева. Его можно избежать, если соблюдать рекомендации врачей. riafan.ru »

2021-7-9 13:45

Врач дала советы, как избежать теплового удара

В жару многие, сами того не замечая, перегреваются на солнце. Избежать теплового удара можно, соблюдая некоторые правила, сообщила РИА Новости врач медицинского онлайн-сервиса "СберЗдоровье" Суна Исакова. "В жаркую погоду … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 11:31

Россиянам назвали способы избежать теплового удара

Врач медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Суна Исакова назвала способы избежать теплового удара. Специалист порекомендовала обеспечить в помещении температуру в 20–25 градусов. По словам врача, желательно оставлять открытыми окна в период минимальной температуры. lenta.ru »

2021-7-9 06:59

«Лапы и язык». Кинолог объяснил, как уберечь собак от теплового удара

Президент Союза кинологических организаций России, ветеринар Владимир Уражевский предупредил, что собаки могут погибнуть от сильной жары и разъяснил, как этого не допустить nsn.fm »

2021-7-2 19:37

Ветеринар рассказал, как уберечь собаку от теплового удара

Собаки тяжело переносят жару и могут получить тяжелый тепловой удар. О способах защиты питомцев рассказал ветеринар Владимир Уражевский. riafan.ru »

2021-7-2 18:01

Младенец умер от теплового удара в Электростали: родители пили пиво

В трагической гибели трехмесячного младенца в подмосковной Электростали предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов incident.mk.ru »

2021-6-26 17:25

Арбуз поможет избежать теплового удара

Врачи рекомендуют в жаркую погоду из всех фруктов и ягод отдавать предпочтение арбузу, он обладает уникальными свойствами и способен спасти от теплового удара. Тепловой удар случается, когда организм не может справиться со снижением … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 11:59

Странная смерть подростка в Москве: мог скончаться от теплового удара

От теплового удара, возможно, скончался в Новой Москве 23 июня 16-летний школьник, который помогал родному дяде в строительных работах incident.mk.ru »

2021-6-24 13:44

Врач рассказала, как вести себя в случае теплового удара

В жаркие дни, которые сейчас наступили в некоторых регионах России, в том числе в Москве, очень часто люди, находящиеся долго на солнце, получают тепловые удары. Многие считают их неопасными, однако врачи придерживаются другой точки зрения. tvzvezda.ru »

2021-6-18 07:26

В Роспотребнадзоре оценили риск теплового удара из-за ношения масок в жару

Выяснилось, что существенно теплообмен они не нарушают, однако из-за повышения увлажняемости их надо будет чаще менять. life.ru »

2021-4-26 07:27