Результатов: 74

Терапевт Лапа прокомментировала новый стандарт лечения ОРВИ

Первая инстанция для пациента — это врач, именно он владеет всей информацией о человеке и его болезни. Так врач-терапевт Людмила Лапа прокомментировала в беседе с 360 новый стандарт лечения ОРВИ от Министерства здравоохранения. tvzvezda.ru »

2024-4-25 19:36

Терапевт Лапа: отказ от шапки весной может привести к простуде и гаймориту

Терапевт Людмила Лапа предостерегла от отказа носить шапку в весенний период, так как это может привести к обострению инфекционных заболеваний.

ridus.ru »

2024-3-26 11:19

Терапевт Лапа назвала последствия отказа от шапки весной

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Привычка ходить без шапки при низкой плюсовой температуре – опасна для здоровья и может привести к развитию гайморита и менингита, сообщила терапевт Людмила Лапа. fedpress.ru »

2024-3-25 17:57

Терапевт Людмила Лапа назвала заболевания, которые обостряются весной

Наступление весны - это не только тепло, яркое солнце и приятное пение птичек, но еще и заболевания, которых не было зимой. Терапевт Людмила Лапа рассказала в беседе с «Ридусом», какие заболевания чаще других обостряются весной и как можно это предотвратить. ridus.ru »

2024-3-7 09:51

Терапевт Лапа: Личная гигиена — ключевое правило для защиты от менингита

СМИ все чаще сообщают о смертельных случаях менингита в школах. Недавно 11-летняя девочка из лицея в Липецкой области и четырехлетняя девочка из Тюменской... rosbalt.ru »

2024-2-12 16:22

Терапевт Лапа назвала три правила, которые спасут школьника от менингита

В СМИ участились сообщения о летальных последствиях заболевания менингитом в школах страны. Накануне 11-летняя учащаяся лицея в Липецкой области скончалась от менингококковой инфекции, ранее в Тюменской области от нее умерла четырехлетняя девочка. ridus.ru »

2024-2-12 11:46

То лапа треснула, то шов отваливается: в Питере реставрируют сторожевых львов

Реставраторы аккуратно счищают до металла слои краски и грунтовки. Работают деревянным стеком чтобы не наделать царапин. Хищникам ставят компрессы из растворителей. Повсюду на оголенных участках проявляются «раны», словно львы побывали в неравной схватке. tvzvezda.ru »

2024-2-10 19:38

«Пить. Но не все подряд». Врач объяснила, как спастись от зноя в Москве

По прогнозам синоптиков, 6 июля в столице столбики термометров превысят отметку в 30 градусов. Такой зной даже здоровому человеку непросто выдержать, не говоря о тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Врач-терапевт дает советы москвичам. aif.ru »

2023-7-6 02:07

Терапевт Лапа оценила шансы Саакашвили на выживание после голодовки

Нынешнее изможденное состояние бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили можно объяснить последствиями голодовки , которая могла «притянуть» множество инфекций и нанести непоправимый ущерб организму. tvzvezda.ru »

2023-7-4 13:18

Врач Лапа предупредила о смертельной опасности сибирской язвы после первых струпьев

Врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа в беседе со «Звездой» рассказала о симптомах сибирской язвы, а также предупредила о смертельной опасности в случае, если зараженный человек не обращается к медикам. tvzvezda.ru »

2023-6-30 12:17

Терапевт Лапа предупредила об опасных инфекциях в Крыму и Сочи из-за подрыва Каховской ГЭС

После наводнения в результате подрыва Каховской ГЭС в Черное море были занесены опасные инфекции. Терапевт Людмила Лапа советует воздержаться от купания в Крыму и Сочи в ближайшие несколько недель. ridus.ru »

2023-6-14 15:10

Врач-терапевт Лапа сравнила течение болезни Костомарова и Началовой

Помочь фигуристу Роману Костомарову в сложившейся ситуации практически невозможно. Вероятность того, что он начнет дышать самостоятельно, крайне мала, заявила «Звезде» врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа. tvzvezda.ru »

2023-2-20 18:10

Терапевт Лапа дала россиянам советы, как безопасно отпраздновать Крещение

Терапевт высшей категории Людмила Лапа в разговоре с «Ридусом» дала нашим читателям несколько советов, как при предстоящих на этой неделе крещенских купаниях избежать переохлаждения организма.

ridus.ru »

2023-1-18 09:28

Врачи-терапевты Лапа и Чернышова: При резкой смене погоды необходимо правильно одеваться и больше гулять на свежем воздухе

В беседе с RT врачи-терапевты Людмила Лапа и Надежда Чернышова дали свои рекомендации, как поддержать здоровье при резкой смене погоды. argumenti.ru »

2023-1-15 15:40

Врач Лапа рассказала, какие лекарства нужно добавить в домашнюю аптечку перед праздниками

Россиянам рекомендуется добавить определенные лекарства в аптечку перед новогодними праздниками, чтобы избежать ухудшения самочувствия после застолий. С таким заявлением выступила врач-терапевт Людмила Лапа. riafan.ru »

2022-12-15 16:02

Терапевт Лапа перечислила опасные признаки дефицита витамина B1

Острая нехватка витамина B1, или тиамина, может вызвать множество неприятных и опасных для организма последствий, предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. riafan.ru »

2022-12-7 13:42

Врач Людмила Лапа объяснила, чем комплектовать домашнюю аптечку осенью

Осенью домашнюю аптечку необходимо комплектовать дополнительными препаратами. Туда следует положить сорбенты и морскую соль, сообщила врач-терапевт Людмила Лапа. riafan.ru »

2022-9-30 20:11

Терапевт Лапа напомнила трудоголикам о серьезных последствиях переработок для здоровья

Какой вред для здоровья несут переработки, рассказала гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой, врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. riafan.ru »

2022-9-29 14:56

Лапа Надежда

Врач, иммунолог-аллерголог. Эксперт по вопросу как резкая смена погодных условий отразится на здоровье метеозависимых людей и как себя подготовить к этому периоду. fedpress.ru »

2022-9-14 08:05

Врач Лапа заявила, что синюшный цвет губ может сигнализировать о проблемах с сердцем

Изменение оттенка губ может сигнализировать о различных болезнях. В частности, синюшный цвет нередко указывает на наличие проблем с сердечно-сосудистой системой. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. riafan.ru »

2022-8-14 13:54

Терапевт Лапа назвала сильную жажду признаком развития диабета и панкреатита

Сильная жажда может быть признаком развития диабета и панкреатита, а также указывать на интоксикацию организма. Об этом заявила врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. riafan.ru »

2022-7-21 14:54

Терапевт Лапа: комфортная температура воды для плавания не должна превышать +28°С

Врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что идеальная температурой для плавания не должна превышать +28°С. argumenti.ru »

2022-7-16 08:32

Шнуров: «Лапа» Беглова мешает «Ленинграду» спеть на Суперкубке

Ситуация с Суперкубком и невыступление «Ленинграда» на экономическом форуме укладываются в логику всей деятельности губернатора, сказал в эфире НСН Сергей Шнуров. nsn.fm »

2022-7-7 19:38

Эксперт Лапа объяснила, как смягчить акклиматизацию для организма

При перелете или переезде на дальние расстояния, организм способен испытывать большой стресс. Об этом подробнее информирует «Вечерняя Москва». argumenti.ru »

2022-6-20 16:10

Терапевт Лапа назвала ранние признаки рассеянного склероза

Данное заболевание не поддаётся лечению, однако поддерживать здоровье больного и продлить годы его жизни можно с помощью терапевтических методик. life.ru »

2022-5-25 16:21

Терапевт Лапа рассказала, как не заболеть во время весенних дождей

Если промокли ноги, по возвращении домой нужно обязательно принять тёплую солевую ванну, лучше отдать предпочтение морской соли, отметила врач. life.ru »

2022-4-13 17:05

Терапевт Лапа порекомендовала переболевшим COVID-19 сдать ряд анализов

Врач-терапевт Людмила Лапа в рамках разговора с представителями средств массовой информации в субботу рассказала, какие анализы необходимо сдать человеку, который перенес коронавирус нового типа. argumenti.ru »

2022-3-26 08:37

Врач-терапевт Лапа призвала метеозависимых людей следить за давлением

Врач-терапевт Людмила Лапа в рамках беседы с журналистами в воскресенье назвала способы для метеозависимых людей справиться с изменениями погодных условий и перепадами атмосферного давления. argumenti.ru »

2022-3-13 08:00

Терапевт Лапа рассказала о вреде наркоза для пациентов с аллергиями

Директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой, врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что наркоз может ухудшить здоровье у пациентов с аллергиями. nation-news.ru »

2022-2-7 10:37

Терапевт Лапа объяснила, как избежать заражения "омикроном" через глаза

По словам медика, как-то специально защищать зрительные органы не нужно. При этом она рекомендовала промывать их так же, как и руки после возвращения с улицы или встречи. life.ru »

2022-1-25 17:13

Терапевт Лапа рассказала, как метеозависимым пережить 20-градусный перепад температуры

Основное требование, которое есть всегда, — одеваться по погоде, заметила специалист, заверив, что так можно перенести любые атмосферные капризы. life.ru »

2022-1-13 19:25

Терапевт Лапа рассказала, как пережить «барическое днище»

Москвичей призвали активно пить кофе в конце рабочей недели, когда ожидается «барическое днище». Врач-терапевт Людмила Лапа в интервью «Москве 24» дала... rosbalt.ru »

2022-1-13 12:35

Терапевт Лапа рассказала, как подготовиться к крещенским купаниям

Россиянам дали советы по подготовке к крещенским купаниям. Врач-терапевт Людмила Лапа сообщила, что нужно брать с собой в эту ночь, и кому противопоказаны... rosbalt.ru »

2022-1-11 11:18

Названы имена победителей Всероссийского литературного конкурса «Лапа Азора»

Молодые писатели: поэты и авторы прозы получили свои награды. Соревновались участники в двух категориях: авторы различных литературных приемов и творческих проектов в формате видео, графики, комикса. versia.ru »

2021-12-28 19:12

Терапевт Лапа предупредила москвичей о гипоксии в связи с резким похолоданием

Проявляться она будет головной болью, которая обычно проходит, когда выходишь на улицу. В зоне риска находятся люди с ослабленным здоровьем, добавила специалист. life.ru »

2021-12-18 00:05

Победители конкурса «Лапа дружбы» получат средства на помощь бездомным животным

В Казани запустили конкурс «Лапа дружбы», победители которого получат денежные средства на помощь бездомным животным. Конкурс стартует 15 ноября 2021 года и продлится до 15 марта 2022 года. При этом заявки на участие принимаются до 31 декабря. lenta.ru »

2021-11-15 18:28

Врач Людмил Лапа назвала «катастрофической ошибкой» самолечение при коронавирусе

Врач-терапевт, генеральный директор Центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой Людмила Лапа рассказала о грозящей «катастрофой» ошибке при лечении новой коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2021-11-1 10:06

Врач Людмила Лапа назвала причины роста числа смертей от коронавирусной инфекции COVID-19

Врач-терапевт Людмила Лапа подтвердила рост смертности пациентов с подтвержденной коронавирусой инфекцией COVID-19 от последствий заболевания. Сильно обостряются при коронавирусе диабеты, сосудистые проблемы, обостряются сложные аутоиммунные заболевания, по типу ревматоидного артрита. argumenti.ru »

2021-10-8 11:26

Терапевт Лапа перечислила анализы, которые нужно сдавать каждый год

Врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа рассказала о анализах, необходимых для контроля за состоянием здоровья. По ее словам, не реже раза в год нужно... rosbalt.ru »

2021-8-13 12:46