Результатов: 27

Россиянам дали пару простых советов по борьбе с метеозависимостью

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Доцент кафедры физической культуры ГУУ Ирина Меркулова посоветовала метеозависимым правильно питаться и заниматься спортом для снижения последствий резких изменений погоды. fedpress.ru »

2024-4-15 16:49

Врач рассказала, что может помочь в борьбе с метеозависимостью

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Старший терапевт АО «Медицина» Олеся Савельева рассказала, что не существует понятия «метеозависимость», перепады погоды воздействуют на всех людей, просто некоторые воспринимают их сильнее. fedpress.ru »

2023-8-24 19:52

Врач перечислила неочевидные способы справляться с метеозависимостью

Врач-терапевт Надежда Чернышова перечислила неочевидные способы справляться с метеозависимостью. Она объяснила, что сосуды здорового человека во время скачков атмосферного давления успевают приспособиться к изменениям внешней среды. lenta.ru »

2023-3-13 17:29

Россиянам подсказали простые правила борьбы с метеозависимостью

Врач-эндокринолог Елена Зяблова объяснила, как справляться с повышенной чувствительностью к перемене погоды и скачкам атмосферного давления. По ее словам, распространенные народные способы не всегда помогают. lenta.ru »

2023-1-25 20:14

Доктор рассказал, как бороться с метеозависимостью зимой

Метеозависимости нет в международном классификаторе болезней, однако многие люди испытывают слабость и снижение настроения в зависимости от погоды. О том,... rosbalt.ru »

2021-12-1 16:38

Врач назвал простые способы справиться с метеозависимостью

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению ДЗМ Андрей Тяжельников рассказал СМИ, как справиться с метеорологической зависимостью. fedpress.ru »

2021-10-31 03:59

Эксперт раскрыл методы борьбы с метеозависимостью

Специалист департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал РИА Новости, какие способы могут помочь преодолеть метеозависимость social.mk.ru »

2021-10-31 03:36

Врач назвал способ справиться с метеозависимостью

Зарядка и контрастный душ помогут в борьбе с метеозависимостью, сообщил главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2021-10-31 03:31

Врач рассказал, что поможет в борьбе с метеозависимостью

Метеозависимым людям необходимо тренировать сосуды: принимать контрастный душ, делать зарядку и избегать стрессов. Об этом рассказал главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. tvzvezda.ru »

2021-10-31 03:22

Врач рассказала, как бороться с метеозависимостью

Метеочувствительность напрямую связана с изменениями в погоде, а также скачками атмосферного давления. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала эндокринолог, терапевт, кандидат медицинских наук Белла Шурдумова. tvzvezda.ru »

2021-4-25 16:17

Мясников призвал россиян не оправдывать лень метеозависимостью

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян не списывать свое плохое настроение и лень на погоду. Он заявил, что, если человек «хандрит на погоду», это потому, что «мы просто позволяем себе хандрить». vz.ru »

2021-1-24 20:14

Мясников призвал россиян не объяснять свою лень метеозависимостью

Телеведущий и врач Александр Мясников призвал сограждан не быть склонными к ипохондрии и не списывать свое плохое настроение на погоду social.mk.ru »

2021-1-25 19:19

Врач Мясников: «Не оправдывайте метеозависимостью свою склонность к хандре»

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" подверг критике людей, которые списывают свое плохое настроение на погодные условия: "Тут себя жалеете, там жалеете, а потом начинаются проблемы". argumenti.ru »

2021-1-24 17:45

Военный врач дал советы по борьбе с метеозависимостью

К ближайшим выходным ожидается резкий рост температуры до двух градусов тепла. Подобные перепады могут негативно сказаться на здоровье человека. О том, как бороться с метеозависимостью, рассказал военный врач, кардиолог Владимир Хорошев. lenta.ru »

2021-1-22 10:38

Кардиолог объяснила, что делать с метеозависимостью. Помогут несколько простых анализов

Так, пациентам в возрасте старше 25 лет и полным людям надо проверить уровень инсулина. Читать далее... life.ru »

2020-10-20 17:25

Спорт и лечебное голодание: врач назвал способы борьбы с метеозависимостью

Физические нагрузки и лечебное голодание могут помочь организму человека избавиться от метеозависимости. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал врач-терапевт Александр Барвинский. Чтобы не бороться с симптомами метеочувствительности – скачками давления или головной болью – следует повышать адаптивную реакцию организма к изменениям окружающей среды, отметил он. tvzvezda.ru »

2020-6-4 21:50

Помочь нельзя страдать: врач дала советы по борьбе с метеозависимостью

На сегодняшний день существует только симптоматическое лечение метеозависимости. Об этом рассказала врач высшей категории Лариса Алексеева. «Если чувствуем спазмы головы, принимает спазмолитики, болят суставы — применяем привычное лечение. tvzvezda.ru »

2020-6-3 06:03

Россиянам раскрыли способ борьбы с метеозависимостью

Метеозависимым россиянам раскрыли способ пережить период резких перепадов температур. В настоящее время существует лишь симптоматическое лечение метеозависимости. Врач призвала применять привычное лечение при спазмах головы и болях в суставах, а также реже выходить из дома и не перегружать нервную систему информацией. lenta.ru »

2020-6-3 05:31

Врач объяснила, как бороться с метеозависимостью

<strong>Июнь пока не радует москвичей по-настоящему летней погодой. За окном бесконечные дожди, ветер и постоянные перепады температур. Особенно в такую погоду страдают метеозависимые люди, которых мучают головные боли и ломота в теле.</strong> vm.ru »

2020-6-2 16:00

Как с такой метеозависимостью дотянуть до пенсии и жить дальше

Учёные до сих пор спорят, существует ли метеозависимость человека или это всего лишь выдумки мнительных людей. Научные исследования подтверждают связь погоды со здоровьем, а метеозависимым является каждый третий житель планеты. argumenti.ru »

2018-7-17 18:56