Результатов: 243

В Киргизии заявили, что объяснят США невозможность прекращения торговых отношений с РФ

По словам главы республики, план 2023 года по вводу жилых помещений выполнен более чем на 100% tass.ru »

2024-4-4 13:40

В Пентагоне отказались объяснять «гаванский» синдром происками противников США

В Пентагоне доверяют выводам национальной разведки о том, что противники США непричастны к случаям «гаванского» синдрома. lenta.ru »

2024-4-2 03:24

Главврач ДГКП Антон Рыжий: Надо объяснять детям, как много всего зависит от нашего решения на выборах

Я отец шестерых детей, и всячески стараюсь объяснять им, как много в жизни зависит от нашего выбора и нашего голоса. Это же мне в прошлом говорили и мои родители, рассказал газете ВЗГЛЯД главврач челябинской Детской городской клинической поликлиники Антон Рыжий. vz.ru »

2024-3-12 19:00

Министру обороны Франции пришлось объяснять смысл слов Макрона об отправке военных на Украину

Во Франции не стоит вопрос об отправке солдат для участия в боевых действиях на Украине. Такое заявление сделал глава Министерства обороны страны Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RMC. life.ru »

2024-3-8 14:38

В РФС рассказали, когда судьи могут начать объяснять решения VAR на стадионе

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов отметил, что для введения подобной практики необходимо найти техническое решение, а также получить одобрение от ФИФА и IFAB tass.ru »

2024-2-21 17:18

В ФАС придумали, как объяснять взрывной рост цен

Экономическую обоснованность цен, устанавливаемых производителями и торговыми сетями, будет проверять Федеральная антимонопольная служба. Таким образом в ведомстве хотят побороть инфляцию. Впрочем, всевозможных ограничительных инструментов у властей предостаточно и сегодня, но на рост цен они повлиять пока так и не смогли. versia.ru »

2024-2-19 08:30

В Израиле призвали перестать объяснять операцию в Газе недопущением Холокоста

В Израиле правительство призвали перестать говорить о Холокосте, объясняя военную операцию в секторе Газа по борьбе с палестинским движением ХАМАС и тем, что нельзя допустить его повторения. Вместо этого некоторые чиновники и жертвы Холокоста призывают израильские власти сконцентрироваться на освобождении заложников. lenta.ru »

2024-2-2 11:14

В СБ отметили необходимость объяснять детям, что интернет полон дезинформации

Помощник секретаря Совета безопасности РФ Наиль Мухитов заявил, что что "нужно усиливать информационно-просветительскую работу среди молодежи" tass.ru »

2024-1-31 08:01

Штайнмайер рекомендовал правительству Шольца лучше объяснять свои решения

Президент ФРГ отметил, что накал внутриполитических дебатов растет, параллельно укрепляются позиции популистов, это осложняет управление Германией tass.ru »

2024-1-13 12:53

ЦБ может обязать компании объяснять причины отклонения от дивидендной политики

Эта мера будет способствовать долгосрочному инвестиционному планированию, считает регулятор tass.ru »

2023-10-30 17:21

Депутат Хинштейн: Запрещать VPN в России нельзя, но надо объяснять гражданам риски их использования

Запрещать VPN-сервисы в России нельзя, но при этом необходимо объяснять риски их использования, так как многие пользователи о них не знают, считает глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. vz.ru »

2023-9-6 16:15

В МИД России отказались что-либо объяснять Западу о попытке мятежа

Россия никому и ничего не обязана объяснять о попытке мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом в пятницу, 30 июня, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров. Министр добавил, что если на Западе есть сомнения, то это их проблема. lenta.ru »

2023-6-30 12:39

Президент Владимир Путин указал на необходимость объяснять молодежи позицию страны через информационную работу

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с военными корреспондентами Первого канала, ВГТРК, НТВ, RT, «Комсомольской правды», блогерами и авторами Telegram-каналов в Кремле затронул тему влияния на молодое поколение. riafan.ru »

2023-6-14 17:41

Глава Минобороны Польши отказался объяснять депутатам инцидент с ракетой

Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак отказался давать разъяснения парламентариям по ситуации с ракетой, которую обнаружили в лесу под Быдгощем в декабре прошлого года. Такое решение он принял из-за того, что депутаты «Гражданской платформы» анонсировали подачу заявки о его отставке. lenta.ru »

2023-5-25 21:22

Мединский указал на необходимость объяснять школьникам неизбежность начала СВО

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский заявил, что необходимо объяснять школьникам неизбежность начала специальной военной операции РФ на Украине. tvzvezda.ru »

2023-4-13 13:16

«ПОКОЛЕНИЕ. Time». Половое просвещение: в каком возрасте детям нужно объяснять «взрослые» темы?

Социальные опросы с целью выявить процент сторонников и противников полового просвещения школьников — тема не новая. В России есть устойчивое большинство, считающих, что половое просвещение необходимо, однако немало и тех, кто настроен более консервативно. riafan.ru »

2023-4-5 21:43

Эксперт Санакоев: в Китае Макрону объяснят, с кем лучше быть Европе

Европейцы не смогут убедить Китай не расширять сотрудничество с РФ, считает президент Российско-китайского аналитического центра и заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы Сергей Санакоев. tvzvezda.ru »

2023-4-5 18:52

Чиновники в судах стали объяснять срывы социальных проектов спецоперацией

Об этом пишет «Верстка». Чаще всего подобные отсрочки просят в Забайкальском крае. Там, например, власти за пять лет так и не смогли обустроить в десятках сел скотомогильники для борьбы с сибирской язвой. kapital-rus.ru »

2023-3-21 17:05

Медведев об ордере МУС на арест Путина: Нет необходимости объяснять, где следует воспользоваться этим документом

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал выдачу Международным уголовным судом в Гааге ордеров на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой. argumenti.ru »

2023-3-18 19:47

Медведев об ордере МУС на арест Путина: нет необходимости объяснять, где следует воспользоваться этим документом

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал выдачу Международным уголовным судом в Гааге ордеров на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой. argumenti.ru »

2023-3-17 19:47

Белый дом отказался объяснять отсутствие Батуриной в санкционных списках

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась объяснять отсутствие основателя АФК «Система» Владимира Евтушенкова и богатейшей женщины России Елены Батуриной в санкционных списках США. «Я просто не высказываюсь отсюда на какие-либо темы, имеющие отношения к его сыну», — ответила Жан-Пьер. lenta.ru »

2023-3-7 03:19

МАГАТЭ «разрешило» Ирану не объяснять причины обогащения урана до 60 процентов

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассказал, что Иран не обязан объяснять организации причины обогащения урана до 60 процентов. Однако он подчеркнул, что при этом МАГАТЭ должно быть допущено к осуществлению проверок на иранских ядерных объектах. lenta.ru »

2023-3-4 21:37

Глава МАГАТЭ заявил, что Иран не обязан объяснять причины обогащения урана до 60%

При этом, как отметил Рафаэль Гросси, агентство должно осуществлять соответствующие проверки на ядерных объектах tass.ru »

2023-3-4 21:19

Трампу пришлось объяснять Ким Чен Ыну прозвище, которое он дал главе КНДР в 2017 году

Экс-президент США Дональд Трамп объяснял лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну значение прозвища little rocket man ("маленький человек-ракета"). Об этом пишет Business Insider, ссылаясь на мемуары бывшего госсекретаря Штатов Майка Помпео. life.ru »

2023-1-24 11:29

Развожаев: произведения Солженицына нужно не исключать из школьной программы, а объяснять

Губернатор Севастополя отметил, что главная задача образования - научить ребенка критически мыслить tass.ru »

2023-1-22 20:22

Песков: Запрет на Украине фильма "Чебурашка" должны объяснять в самом Киеве

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал запрет российского семейного фильма "Чебурашка" на Украине. По его словам, подобное решение должны объяснять сами жители Незалежной. life.ru »

2023-1-11 12:58

Песков: объяснять украинским детям, почему Киев борется с Чебурашкой, должны родители

Украинские СМИ ранее сообщили о появлении в киевских школах плакатов, на которых персонаж назван "оккупантом" tass.ru »

2023-1-11 12:54

10 конструкторов Lego, которые объяснят, что эти игрушки далеко не только для маленьких

Есть устоявшееся мнение, что Lego, как и другие конструкторы, — развлечение для детей. Собрали 10 работ, которые докажут кому угодно, что такие мысли не имеют ничего общего с реальным положением дел. life.ru »

2022-12-13 18:30

"Евротройка": увеличение производства урана в Иране нельзя объяснять гражданскими нуждами

Заместитель руководителя центра опережающей профессиональной подготовки республики Элина Хадикова отметила, что реализация программы "Ассистент экскурсовода" выводит бизнес-услуги туристического сектора экономики региона на новый уровень tass.ru »

2022-11-22 21:32

10 фото, с которыми не нужно объяснять, почему Крис Эванс самый сексуальный мужчина

Капитан Америка заявил, что больше всех этой новости обрадуется его мама: "Она гордится всем, что я делаю, но этим точно будет хвастаться". Лиза Эванс титулу сына не удивилась. life.ru »

2022-11-8 11:50

Володин: Демократы начали объяснять свое поражение на выборах в США, обвиняя Россию

Американские демократы пытаются заранее объяснить свое поражение на промежуточных выборах, запланированных на 8 ноября, обвиняя Россию во вмешательстве в голосование nsn.fm »

2022-11-7 10:42

Зеленский о сообщениях о «грязной бомбе»: «На неделе будет задачей №1 для нашей дипломатии — объяснять, что происходит»

Владимир Зеленский высказался о распространении сообщений о возможной провокации Киева с применением «грязной бомбы». Зеленский опубликовал видеообращение в своем Telegram-канале, в котором сказал, что «на новой неделе это будет задачей №1 для украинской дипломатии — объяснять, что происходит». argumenti.ru »

2022-10-24 07:46

Калининградскому бизнесу объяснят, что делать во время мобилизации

КАЛИНИНГРАД, 22 сентября, ФедералПресс. Калининградский бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова обратилась к бизнесу региона с просьбой передать ей вопросы, которые волнуют предпринимателей в связи с частичной мобилизацией. Собирать их она будет в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-9-22 18:00

Киев отказался объяснять причины уничтожения документов по военным биопрограммам с США

Украина на совещании в Женеве государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) не смогла объяснить причины экстренного уничтожения документальных свидетельств о совместной с США военно-биологической деятельности, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2022-9-19 16:14

«Думаю, не надо объяснять»: в Воронеже отменили праздничные мероприятия на День города

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил об отмене запланированных массовых мероприятий и салюта на День города в Воронеже 17 сентября. «Дня... rosbalt.ru »

2022-9-14 18:17

«Не ваше собачье дело!» Телеведущий Соловьев отказался объяснять, почему появился в эфире с синяком под глазом

«Не ваше собачье дело!» - заявил он. Отметим, что большинство зрителей смогло заметить, что Соловьев в эфире своего шоу «Соловьев Live» вышел с ссадинами и царапинами. В частности, вокруг левого глава проступает несколько темных пятен, а под глазом и на переносице есть след, напоминающий последствия удара. kapital-rus.ru »

2022-9-7 17:03

Соловьев отказался объяснять свой синяк под глазом

Телеведущий Владимир Соловьев отказался отвечать на вопрос, что случилось с его лицом: в одном из свежих эфиров своей программы на YouTube он появился перед камерой с кровоподтеками social.mk.ru »

2022-9-7 16:31

Никита Михалков призвал педагогов объяснять детям причины начала СВО

Россия начала спецоперацию на Украине, чтобы избежать ещё большего количества жертв, и добровольно позволила называть себя агрессором в обмен на спасение людей, заявил режиссёр Никита Михалков. Кинодеятель подчеркнул, что это и нужно объяснять подрастающему поколению. life.ru »

2022-8-25 18:10

В Канаде отказались объяснять отзыв запроса на переход российской фигуристки

Федерация фигурного катания Канады не стала объяснять причины отзыва запроса о переходе российской фигуристки Натальи Забияко. «Учитывая конфиденциальный характер любого запроса о переходе, который мы, возможно, получили, мы не можем делиться какой-либо дополнительной информацией», — заявили в организации. lenta.ru »

2022-7-23 12:50

В канадской федерации не стали объяснять отзыв запроса о переходе Забияко в сборную страны

В мае стало известно, что фигуристка решила продолжить спортивную карьеру и переехала в Канаду, где тренировалась под руководством Бруно Маркотте в паре с новым партнером Закари Дэйлманом tass.ru »

2022-7-23 11:54

Белому дому пришлось объяснять слова Байдена про "заболевание раком"

Рассказывая о своём "заболевании раком", президент США Джо Байден имел в виду немеланомные образования на коже, которые ему удалили. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс на своей странице в Twitter. life.ru »

2022-7-21 01:36

Володин: европейским политикам придется объяснять гражданам, почему им приходится терпеть «рост цен имени Байдена»

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил в среду, что политикам и чиновникам в Европе придется объяснять жителям своих стран, почему им приходится терпеть "рост цен имени Байдена". argumenti.ru »

2022-6-8 09:08

Почему Макаревичу не надо объяснять россиянам, кто тут русский народ

Журналист Игорь Мальцев — о бардах, которые решили провести межевание русского народа, и о том, что за это бывает, если долго действовать на нервы. life.ru »

2022-4-7 20:49

Эксперт Шмидт: Властям ФРГ удобно объяснять проблемы в стране конфликтом на Украине

По словам специалиста, уровень жизни средних классов Германии перманентно снижается, начиная с пандемии. Он подчеркнул, что не стоит воспринимать всерьёз представителей правительства страны. life.ru »

2022-4-3 15:36