Результатов: 75

Наработки конструкторов Рейха легли в основу образцов советского оружия

После победы в Великой Отечественной войне, Советский Союз получил доступ к оружию Третьего рейха. Некоторые системы были скопированы и приняты на вооружение Советской Армии. Как правило, их дальнейшая эксплуатация была недолгой – военная промышленность совершила огромный скачок вперед, и технические данные немецкого оружия уже не удовлетворяли наших военных. Но были и исключения, правда, необычные. versia.ru »

2024-1-12 12:00

Преемник магазинов Lego в России начал продажи собственного набора конструкторов

Линейка конструкторов включает в себя наборы разного ценового диапазона, который варьируется от 3 999 рублей до 11 999 рублей tass.ru »

2023-11-14 16:35

Совет главных конструкторов рекомендовал запустить «Союз МС-23» 24 февраля

Совет главных конструкторов рекомендовал госкомиссии запустить к Международной космической станции беспилотный корабль « Союз МС-23 » 24 февраля. Об этом сообщили в Роскосмосе. Согласно заявлению, после инцидента с разгерметизацией терморегулирования «Прогресса МС-21», специалисты Роскосмоса тщательно провели анализ телеметрической информации и фотографиями поверхности корабля. tvzvezda.ru »

2023-2-18 15:40

Совет главных конструкторов выдал рекомендации по полету РС МКС с учетом "Союза МС-22"

На их основании госкомиссия должна будет принять решение о дальнейших действиях российского экипажа МКС и наземных специалистов с кораблем "Союз МС-22", а также по возможным изменениям программы полета российского сегмента станции tass.ru »

2023-1-10 17:31

10 конструкторов Lego, которые объяснят, что эти игрушки далеко не только для маленьких

Есть устоявшееся мнение, что Lego, как и другие конструкторы, — развлечение для детей. Собрали 10 работ, которые докажут кому угодно, что такие мысли не имеют ничего общего с реальным положением дел. life.ru »

2022-12-13 18:30

Эксперт: на базе российских вузов нужно создать школу генеральных конструкторов

По мнению члена-корреспондента РАЕН Екатерины Шамаевой, для реализации экологических проектов необходимо готовить специалистов, способных реализовать проект от идеи до воплощения tass.ru »

2022-11-4 05:09

LEGO, гудбай: чем ответили российские изобретатели на уход датских конструкторов

Отечественные производители делают ставку не на развлечение детей, а на их развитие. Наша страна — одна из немногих, где производятся пресс-формы для создания деталей, необходимых при сборке игрушек. 5-tv.ru »

2022-7-25 01:19

Ассортимент российских конструкторов на Wildberries на фоне ухода Lego вырос на 48%

По данным на 13 июля, ассортимент конструкторов отечественного производства в интернет-магазине расширился по сравнению с началом месяца на 15%, говорится в исследовании компании tass.ru »

2022-7-16 08:22

Врач Тяжельников предупредил об опасности конструкторов для маленьких детей

Некоторые новогодние подарки могут быть смертельно опасными для детей, предупредил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. nation-news.ru »

2021-12-26 15:37

Сайт seoded.ru рассказал пользователям, как самостоятельно сделать сайт с нуля

О том, как создать сайт, можно найти подробную информацию по ссылке: http://www.seoded.ru/. Существует множество конструкторов сайтов, которые позволяют создавать красивые современные сайты без вложений. metronews.ru »

2021-12-13 15:08

Историк Хазанов обвинил США в копировании идей у советских конструкторов при создании F-35B

Американские специалисты позаимствовали идеи советских конструкторов при создании палубной модификации истребителя F-35B. Об этом заявил военный историк Дмитрий Хазанов. nation-news.ru »

2021-9-25 20:31

Форум «Армия-2021». Интервью с председателем правления, членом Совета конструкторов ВПК РФ Игорем Бекбулатовым

Все дни форума в парке «Патриот» в студию нашего телеканала к обозревателю Алексею Самолетову приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители. tvzvezda.ru »

2021-8-25 15:40

Взрослые шалости: "Арт-тойз" выиграл суд по дизайну детских конструкторов

Gymworld Inc. (Южная Корея), производитель детских магнитных конструкторов Magformers, выиграл процесс против оптового продавца игрушек "Трэйдстор". dp.ru »

2021-8-18 08:34

Рогозин: РФ должна знать своих конструкторов, а не Маска слушать

Глава российской госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин считает, что Россия должна знать своих разработчиков, а не иностранных. Такими словами он прокомментировал выступление основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск Илона Маска перед студентами страны в ходе марафона «Новое знание». kapital-rus.ru »

2021-5-24 16:22

Команда Mercedes установила рекорд "Формулы-1"

После победы Льюиса Хэмилтона и второго места Валттери Боттаса на Гран-при Эмилии-Романьи команда Mercedes стала недосягаемой для конкурентов. Немецкая "конюшня" досрочно выиграла Кубок конструкторов. Это победа для нее стала уже седьмой подряд vesti.ru »

2020-11-1 17:45

"Мерседес" в Имоле может в седьмой раз подряд выиграть Кубок конструкторов "Формулы-1"

Соревнования пройдут в укороченном формате - вместо привычных трех сессий свободных заездов будет проведена одна, после чего состоится квалификация, а на следующий день - гонка tass.ru »

2020-10-31 00:14

Lego Duplo – не просто конструктор

В чем особенность детских конструкторов Lego Duplo и стоит ли тратить деньги на приобретение оригинальных наборов? Об этом и другом узнаем из подробного обзора, в котором описаны отличия и преимущества серии игр для самых маленьких. metronews.ru »

2020-10-28 09:00

Конструкторов нового самолета для Минобороны арестовали

Пресненский суд Москвы арестовал разработчиков нового российского тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А за мошенничество в особо крупном размере. Хван и Новожилов отправлены в СИЗО, а Титов под домашний арест. lenta.ru »

2020-8-24 20:10

Разработка челябинских конструкторов произвела фурор в сфере энергетики

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Разработка челябинских энергетиков сделала прорыв в этой отрасли. Ее высоко оценили и власти региона, и профессиональное сообщество. fedpress.ru »

2020-6-5 16:11

Ростех снял фильм, агитирующий поступать учиться на конструкторов авиадвигателей

По сюжету инженер рассказывает внуку о профессии. Юноша заинтересовался и вдохновился ей благодаря компьютерной игре.Читать далее... life.ru »

2020-1-11 16:42

Квят: Toro Rosso не отказывается от борьбы в Кубке конструкторов

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят накануне Гран-при Мексики признался, что его команда по-прежнему претендует на место в пятерке сильнейших команд "Формулы-1". Россиянин заявил, что Toro Rosso продолжает борьбу. vesti.ru »

2019-10-25 13:15

Шойгу считает, что АрМИ стали площадкой для соревнований как военных, так и конструкторов

Министр обороны России также отметил, что игры - это возможность показать свою технику и посмотреть на технику других стран tass.ru »

2019-8-17 21:28

Сотрудника ГИБДД обвиняют в постановке на учёт "распилов" и "конструкторов"

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело против сотрудника ГИБДД, который помогал своему знакомому поставить на учёт автомобили, не подлежащие регистрации. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 04:01

В Забайкалье 12 экс-сотрудников ГИБДД осуждены за оформление "конструкторов"

Правоохранители ставили на учёт автомобили, собранные из привезённых из Японии деталей. Бывшие сотрудники ГИБДД Забайкалья, которые оформляли "машины-конструкторы", признаны виновными во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. life.ru »

2019-3-30 10:16

Вызов для конструкторов: каким может быть российский сверхзвуковой пассажирский самолет

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил за создание отечественного сверхзвукового пассажирского самолета. riafan.ru »

2019-2-12 21:41

На Украине сообщили об оттоке летчиков и конструкторов в Россию

Экс-депутаты Верховной рады сообщили, что квалифицированные украинские летчики-испытатели и конструкторы все чаще уезжают в Россию, поскольку на родине у них нет никаких радужных перспектив. argumenti.ru »

2019-2-9 07:15

На Украине пожаловались на отток в Россию летчиков и конструкторов

В Киеве рассказали об оттоке квалифицированных украинских специалистов, в частности летчиков-испытателей и конструкторов, в РФ из-за отсутствия перспектив и экономического состояния Украины. Экс-депутат и бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире канала NewsOne заявил, что украинских летчиков-испытателей с удовольствием ждут в России, им предоставляют не только работу, но и гражданство. tvzvezda.ru »

2019-2-9 05:55

На Украине заявили об оттоке лётчиков и конструкторов в Россию

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко пожаловался на то, что в Россию уезжают квалифицированные специалисты, включая лётчиков-испытателей и конструкторов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-9 04:35

На Украине заявили о массовом "бегстве" лётчиков и конструкторов в Россию

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко рассказал об оттоке квалифицированных украинских лётчиков-испытателей и конструкторов в Россию.

Читать далее... life.ru »

2019-2-9 04:00

28 ньютонов: Роскачество определило силу сборки конструкторов

Самые востребованные и распространенные игрушки в России - детские конструкторы. Какой из конструкторов станет лучшим подарком для ребенка на Новый год, исследовали эксперты Роскачества. Они закупили 20 конструкторов разных марок из России, Китая, Италии, Италии, Дании и Германии. vesti.ru »

2018-12-19 08:32

Роскачество составило рейтинг детских конструкторов

Эксперты, в частности, анализировали игрушки на токсичность, интенсивность запаха, внешний вид, наличие явных дефектов, совместимость деталей и легкость их отделения после соединения tass.ru »

2018-12-19 08:00

Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Mercedes взял Кубок конструкторов

Британский пилот Льюис Хэмилтон из Mercedes одержал победу на 20 этапе "Формулы-1" – Гран-при Бразилии, который проходил на автодроме "Сан-Паулу". Победа пятикратного чемпиона мира вкупе с пятым местом его партнера по команде Валттери Боттаса принесли Mercedes победу в Кубке конструкторов. vesti.ru »

2018-11-11 22:26

Команда «Мерседес» в пятый раз подряд завоевала Кубок конструкторов в «Формуле-1»

Команда «Мерседес» досрочно одержала победу в Кубке конструкторов в сезоне 2018 года «Формулы-1».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-11 22:02