Результатов: 59

Красноярские изобретатели могут получить гранты на развитие искусственного интеллекта

КРАСНОЯРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Красноярских предпринимателей пригласили к участию в грантовом конкурсе технологических решений, позволяющих имитировать когнитивные функции человека. Размер финансовой поддержки может достигать 30 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-9-14 07:55

LEGO, гудбай: чем ответили российские изобретатели на уход датских конструкторов

Отечественные производители делают ставку не на развлечение детей, а на их развитие. Наша страна — одна из немногих, где производятся пресс-формы для создания деталей, необходимых при сборке игрушек. 5-tv.ru »

2022-7-25 01:19

Импортозамещение в автопроме: российские изобретатели и стартаперы могут реализовать свои решения

Импортозамещению, развитию инноваций и внедрению их в жизнь российского общества сегодня уделяется особое внимание. Сейчас у стартаперов с готовыми технологическими решениями, а также у изобретателей-студентов из России появилась масса возможностей реализовать свои идеи, доработать и внедрить продукты или сервисы. riafan.ru »

2022-7-24 17:27

Молодые изобретатели Адыгеи представили "умную" парковую мебель на фестивале в Краснодаре

Кроме того, они презентовали установку для выращивания растений без почвы, обеззараживатель поверхностей автомобиля, проект по модернизации остановочных комплексов, карту республики с QR-кодами tass.ru »

2021-3-26 21:48

Юные изобретатели из Краснодарского края представят дрона-оперативника

В сентябре в Краснодаре состоится Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!". "В номинации "Беспилотные аппараты" ребята представят три проекта - дрон-анализатор воздуха, … vestikavkaza.ru »

2020-8-11 01:09

Российские изобретатели предложили запускать ракеты с самолетов по-минометному

Изобретение даст возможность запускать с самолетов противоракеты, управляемые ракеты и баллистические ракеты. riafan.ru »

2020-6-6 12:43

Столичные изобретатели придумали окно-дисплей и рукав для спасения на воде

<strong>Столичные изобретатели и коллективы подают свои проекты на премию &laquo;Новатор Москвы&raquo;. Впереди есть несколько дней, чтобы успеть желающим получить городскую премию.</strong> vm.ru »

2019-12-17 13:05

Юные изобретатели представят свои проекты в Индонезии

В Джакарте пройдет Международная выставка International Exhibition for Young Inventors. В рамках выставки состоится конкурс юных изобретателей I MAKE. Россию будут представлять дети Норильска, Читы и Мончегорска. vesti.ru »

2019-10-22 11:17

Изобретатели представили свои проекты на выставке "Аль-Бассель" в Дамаске

Выставка проходит под эгидой Министерства внутренней торговли и защиты прав потребителей Сирии и национального бюро патентов страны tass.ru »

2019-9-14 05:04

Изобретатели показали уникальные разработки в «Сколково»

29 мая в инновационном центре «Сколково» стартовала технологическая конференция Startup Village — 2019, на которой лучшие умы продемонстрировали свои изобретения. vm.ru »

2019-5-30 22:28

Будущие ученые и изобретатели начинают карьеру с олимпиад

7 апреля будущие ученые, изобретатели и инженеры собрались на День открытых дверей в Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ) «МИФИ». vm.ru »

2019-4-8 07:14

В Томской области юные изобретатели представили разработки, направленные на повышение безопасности дорожного движения

Во всероссийском этапе международных соревнований моделей робоавтомобилей &laquo;Роботраффик &ndash; 2019&raquo; принял участие главный госавтоинспектор Томской области&nbsp;&nbsp; gibdd.ru »

2019-2-8 02:30

«Изобретатели становятся героями грустных историй». Правила бизнеса Ларри Пейджа

Сооснователь Google о философии компании, создании Gmail, Youtube и Chrome, спорах со Стивом Джобсом и грустной истории Николы Теслы forbes.ru »

2018-12-15 13:42

Живут же люди! Венгрия – «болотный» Балатон, «длинношерстные» свиньи, художники и изобретатели, «шарик» Биро и сфера Рубика

Будучи одной из старейших стран Европы, основанная в 896 году, Венгрия удивляет не только своими уникальными природными данными, но и изобретательными, талантливыми людьми, которые стали, каждый по своему, известны во всем мире. argumenti.ru »

2018-12-7 12:46

Все для хозяйства: изобретатели оценили госзаказ

Специальный проект «Открытая Москва», прошедший в дни форума «Открытые инновации» на стенде столичного правительства, позволил изобретателям и основателям стартапов напрямую встретиться и задать вопросы руководителю Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексею Фурсину. vm.ru »

2018-10-26 02:20

Чукотские изобретатели рассказали о планах на следующий Восточный экономический форум

Электростанция, которая может работать подо льдом, беспилотный самолет для доставки грузов в труднодоступные районы – эти проекты молодых чукотских инженеров были высоко оценены и вызвали интерес инвесторов на Восточном экономическом форуме. vesti.ru »

2018-10-15 09:35

Пока государство тратит миллиарды на «инновации», изобретатели и учёные работают на голом энтузиазме

Правительство России решило оценить эффективность расходования бюджетных денег на инновационные проекты. Впрочем, результат виден невооружённым глазом. «Роснано» и «Росатом» (!) занимаются солнечными батареями и ветряными мельницами, а создатель уникального ядерного реактора Анатолий Чомчоев готовится уехать на Запад, поскольку устал обивать пороги чиновников. versia.ru »

2018-7-30 08:40

Изобретатели и врачи вместе создадут умные гаджеты

Помощь, оказываемая пациентам в Москве, должна стать еще более высокотехнологичной благодаря тесному сотрудничеству городских больниц с технопарками. Пилотный проект уже запущен на базе клинической больницы № 67 имени Л. А. Ворохобова и технопарка «Строгино». vm.ru »

2018-7-17 20:27

Новосибирские изобретатели превратили "Ладу" в танк

Двое жителей Новосибирска превратили автомобиль Lada Granta в танк. Об этом сообщается в паблике "Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54". Своё творение, удивившее жителей города, изобретатели назвали Lada Granta Great Patriotic War Edition. life.ru »

2018-5-10 19:12

Изобретатели России предложили объявить 2020-й Годом интеллектуальной собственности

Российские изобретатели хотят предложить президенту страны Владимиру Путину объявить 2020-й Годом интеллектуальной собственности и изобретательства. riafan.ru »

2018-5-2 09:22

Изобретатели создали интерактивные волосы, которые могут шевелиться и менять цвет

Изобретатели из Калифорнийского университета создали интерактивные волосы HairIO, которые могут шевелиться и менять цвет. Как сообщается на сайте университета,... rosbalt.ru »

2018-4-28 14:24

Изобретатели России хотят, чтобы их материальная мотивация была усилена

В понедельник, 23 апреля, стало известно, что члены Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов обратились к властям с просьбой о внесении изменений в Гражданский кодекс России. argumenti.ru »

2018-4-23 11:26

Изобретатели просят поддержать их материально

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) просит внести в Гражданский кодекс России нормы оплаты изобретений, созданных по служебному приказу или на базе предприятия. В настоящий момент работодатели не несут ответственности за отказ от оплаты изобретения, использующегося в коммерческих целях. vm.ru »

2018-4-22 21:57

Российские изобретатели просят усилить их материальную мотивацию

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) просит внести в Гражданский кодекс России нормы, предусматривающие порядок выплат вознаграждений за создание и при коммерциализации служебных изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. russian.rt.com »

2018-4-22 08:33

Мамонтенок стал музой. Изобретатели придумали, как качественно сохранить продукты питания

10 апреля Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов представило разработчика инновационных решений для глобальной мобильности — мультирежимных экранолетов. vm.ru »

2018-4-10 20:34

Изобретатели воссоздали прыжок с парашютом

Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» стартовал 5 апреля в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Специалисты представили новейшие отечественные разработки в гражданской и военной сфере. vm.ru »

2018-4-5 21:05

Красноярские изобретатели внедрят свои разработки на железной дороге

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Красноярская железная дорога и Красноярский региональный бизнес-инкубатор (КРИТБИ) заключили соглашение о взаимодействии в области инновационных технологий. Документ подразумевает внедрение передовых разработок на железнодорожном транспорте и расширение сотрудничества с наукоемкими предприятиями. fedpress.ru »

2018-3-12 08:35

Образец уникального электросамолета представили изобретатели из России

Особенностью нового аппарата станет то, что он обладает вертикальными взлетом и посадкой, что позволяет ему взлетать с любых площадок. 5-tv.ru »

2017-12-1 10:26

Российские изобретатели готовы подключиться к борьбе с роботами-убийцами

Ученые из 26 стран мира всерьез обеспокоились восстанием машин. Специалисты, в числе которых создатель популярного спортивного электрокара Илон Маск, с полной серьезностью заявили: разработку роботов необходимо срочно остановить. ntv.ru »

2017-8-21 20:36

Российские изобретатели представили летающий ховербайк Scorpion 3

Новая модель российского «летающего мотоцикла» была представлена в Москве. Ховейрбайк Scorpion 3 способен разгоняться до 50 км/ч и подниматься на высоту 10 метров. riafan.ru »

2017-2-17 22:35

От роботов до протезов: в Северной столице собрались юные изобретатели

В Петербург приехали 350 школьников из России и ближнего зарубежья для участия в Балтийском научно-инженерном конкурсе. ntv.ru »

2017-1-31 19:14

Электричество из овощей и сферический кинотеатр: петербургские изобретатели демонстрируют новинки

Новейшие разработки российских изобретателей представили в Петербурге. ntv.ru »

2016-12-13 19:02

Будущее уже здесь. Изобретатели создали супербыстрый 3D-сканер

13 октября в столице стартует II Международный студенческий форум, на котором будет представлено около 70 высокотехнологичных разработок молодых ученых. Ожидается, что его посетят 30 тысяч студентов из России и других стран. vm.ru »

2016-10-12 22:01

Механические миниатюры: Нобелевку по химии получили изобретатели наномашин

Нобелевская неделя продолжается. Сегодня стали известны имена лауреатов Нобелевской премии по химии: Жан-Пьер Саваж, сэр Джеймс Фрейзер Стоддарт и Бернард Феринга получили высшую награду за "проектирование и синтез молекулярных механизмов". vesti.ru »

2016-10-5 16:31

Изобретатели создали реактивные двигатели для костюма Железного человека

На YouTube-канале the Hacksmith появилось видео, на котором видеоблогеры создали реактивные двигатели для костюма полноценного Железного человека. Изобретатели протестировали их работоспособность при помощи велосипеда и лонгборда, которым удалось развить скорость до 55 километров в час. lenta.ru »

2016-8-29 14:59

Изобретатели научили смартфон ездить на колесиках

Изобретатели из университета Токио продемонстрировали необычный -чехолаксессуар для смартфонов, позволяющий гаджетам ездить на колесиках. По словам японцев, все внешние элементы чехла были распечатаны на 3D-принтере, а сам он подсоединяется к смартфону через micro-USB вход для зарядки. lenta.ru »

2016-8-1 14:36

Изобретатели предложили необычные способы спасения пассажиров при авиакатастрофе

После крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону психологи наблюдают всплеск аэрофобии. По мнению специалистов, люди боятся летать именно потому, что в авиакатастрофах, если уж они происходят, шансов выжить почти нет. ntv.ru »

2016-3-22 23:55