Результатов: 201

«Стройте качественно»: бобры начали возводить «плотины» в затопленном Орске

Из-за обильного весеннего паводка и прорыва дамбы ситуация в Оренбургской области остается сложной. 5-tv.ru »

2024-4-10 19:57

Эксперт ТПП РФ Дмитрий Тортев: экономике нужен качественно новый этап развития национальной логистики

Российская экономика нуждается в качественно новом развитии логистики. Такое мнение высказал «Капиталу страны» член Совета ТПП РФ по развитию системы закупок Дмитрий Тортев. kapital-rus.ru »

2024-3-18 12:15

Путин заявил, что Россия качественно меняется изнутри

Председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко сообщила, что с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий прошли порядка 100 тыс. адресов tass.ru »

2024-2-20 18:17

«Качественно собрать подписи трудно»: политилог объяснил, почему просчитался Надеждин

Независимый кандидат Борис Надеждин сдал в ЦИК подписи с большим количеством брака. Утверждается, что ошибки выявлены в 15 % подписей. «ФедералПресс» спросил у члена Экспертного совета Союза российских городов и Комитета по политическим технологиям РАСО Станислава Корякина, почему у опытного политика Надеждина не получилось предоставить подписи без ошибок. Вот что он ответил: fedpress.ru »

2024-2-6 14:50

6 советских привычек, которые качественно помогут изменить жизнь людям за 50

«Если хочешь быть счастливым, будь им!» – такого принципа придерживались многие люди в СССР. Академики того времени утверждали: если Союз пошлет человека на Марс, космонавту будет 50 лет, когда достигнет возраста мудрости, спокойствия и силы. life.ru »

2024-1-13 00:44

Билялетдинов: "Эвертону" необходимо качественно усилиться после снятия очков

"Эвертон" был оштрафован на 10 очков за то, что клуб понес убытки в размере 124 млн (около €142 млн) за два сезона, тогда как правила лиги допускают убытки не более 105 млн за трехлетний период tass.ru »

2023-11-22 17:52

Лавров заявил о переходе отношений России и КНДР на качественно новый уровень

Россия и КНДР сделали шаг вперёд в своих отношениях после сентябрьской встречи первых лиц двух государств. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в начале переговоров с северокорейской коллегой Цой Сок Хи в правительственной резиденции Кымсусан. life.ru »

2023-10-19 05:57

Лавров: отношения РФ и КНДР вышли на качественно новый, стратегический уровень

После встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына, которая прошла в сентябре этого года, отношения между двумя государствами вышли на качественно новый, стратегический уровень. tvzvezda.ru »

2023-10-19 04:40

Лавров заявил, что отношения РФ и КНДР вышли на качественно новый, стратегический уровень

Этому поспособствовала встреча лидеров стран Владимира Путина и Ким Чен Ына, отметил глава МИД России tass.ru »

2023-10-19 04:24

Как качественно и комфортно обустроить комнату школьника

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Качественное рабочее место является ключевым фактором успеха для школьника, оно способствует повышению концентрации, мотивации и эффективности учебного процесса. Эксперт в области дизайна интерьера Инна Каминская поделилась с «ФедералПресс» советами по обустройству комнаты ребенка. fedpress.ru »

2023-9-12 13:36

Путин заявил о важности перевести экономику на качественно новые принципы работы

Президент РФ Владимир Путин заявил о важности перевести экономику страны, социальную сферу на качественно новые принципы работы. Об этом глава государства рассказал в ходе пленарного заседания первого Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". life.ru »

2023-7-13 17:39

МИД РФ сообщил, что сотрудничество России с Африкой выходит на качественно новый уровень

По словам руководителя секретариата "Форума партнерства Россия - Африка" Олега Озерова, прежде всего "речь идет о развитии равноправных взаимовыгодных отношений между Россией и африканскими странами" tass.ru »

2023-7-12 14:36

Общество: Эксперты: России необходимо усилить свою авиаразведку не только качественно, но и количественно

Сергей Шойгу заявил о необходимости модернизации самолетов ДРЛО А-50. Эта модель хорошо зарекомендовала себя в СВО. Однако число угроз и вызовов, которые стоят перед Россией, требует не только качественного приращения на этом направлении, но и количественного. vz.ru »

2023-7-3 20:20

Шойгу: Военные в зоне СВО качественно и своевременно получают боеприпасы и ракеты

Такой вывод он сделал после рабочей поездки в войска Западного военного округа. «Шойгу обратил особое внимание на качественную подготовку и своевременную отправку боеприпасов и ракет подразделениям, принимающим участие в специальной военной операции, а также проходящим боевое слаживание в рамках боевой подготовки», - говорится в телеграм-канале ведомства. kapital-rus.ru »

2023-6-8 19:17

«Быстро, качественно, недорого, в обход!» Кадыров выкупил своего коня у спецслужб Украины за 18 тыс. долларов

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Кадыров рассказал, что в начале года спецслужбы Украины предложили стать посредником в выкупе Зазы. Он добавил, что вначале подразумевалось, что конь будет передан официально, со снятием с него собраний. kapital-rus.ru »

2023-5-16 19:23

Народные средства или автохимия: чем качественно почистить кондиционер в авто

В летнее время кондиционер в автомобиле используется постоянно. Однако это спасительное устройство таит в себе массу бактерий, избавиться от которых поможет регулярный уход. 5-tv.ru »

2023-5-12 04:09

Мишустин заявил, что городская среда на Дальнем Востоке будет качественно обновляться

Премьер-министр РФ напомнил, что правительство подготовило программу по реновации 25 городов в Дальневосточном федеральном округе, 10 районов Севера, где всего проживает около 1,2 млн человек tass.ru »

2023-4-7 00:38

Путин заявил о необходимости вывести на качественно новый уровень эффективность управления в бизнесе

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что эффективность управления в России и бизнесе нужно вывести на новый уровень. vz.ru »

2023-3-16 15:06

Путин считает, что нужно вывести на качественно новый уровень эффективность управления

Президент напомнил о "большой работе, которая стартовала в 2019 году в рамках национального проекта по увеличению производительности труда на малых и средних предприятиях по всей стране" tass.ru »

2023-3-16 14:42

В Госдуме заявили, что повышение призывного возраста качественно улучшит Армию РФ

Повышение призывного возраста с 18–27 до 21–30 лет в России направлено на качественное развитие армии. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, один из авторов соответствующего законопроекта. life.ru »

2023-3-13 17:28

Пушков согласился с выводом Spiegel о качественно новом витке эскалации конфликта после решения Шольца дать Украине танки Leopard

Член Совета Федерации Алексей Пушков согласился с выводом издания Spiegel о качественно новом витке эскалации украинского конфликта после решения главы немецкого правительства Олафа Шольца поставить киевской стороне танки Leopard. argumenti.ru »

2023-2-1 11:53

Психолог объяснила, как качественно отдохнуть дома на новогодних праздниках

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Наступления длинных январских выходных многие россияне ждут, чтобы попутешествовать и получить приятные впечатления. Как эффективно отдохнуть и «разгрузить» голову, если не выйдет никуда поехать, в беседе с «ФедералПресс» объяснила психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2022-12-16 08:01

Когда дёшево, но качественно: Россиянам назвали четыре способа сэкономить на продуктах

Разумное потребление является трендом последних лет. И сегодня, когда экономия актуальна как никогда, люди всё чаще стали задаваться вопросами, как тратить меньше средств на жизнь, не теряя при этом её качество. life.ru »

2022-11-2 08:00

Президент Киргизии заявил, что партнерство с ЕС выходит на качественно новый уровень

Садыр Жапаров положительно оценил новый формат сотрудничества стран Центральной Азии с Евросоюзом tass.ru »

2022-10-27 16:00

В российском регионе мобилизованных «качественно помоют» за 6 миллионов рублей

Власти Пензы выделили более 6 млн рублей на организацию «качественной помывки» попавших под частичную мобилизацию местных жителей. mirnov.ru »

2022-10-21 17:46

Бердымухамедов: Туркмения и Азербайджан вышли на качественно новую ступень сотрудничества

Президент республики отметил, что Ашхабад настроен на дальнейшее сотрудничество tass.ru »

2022-10-18 07:06

Эксперт: «На юге России невозможно так качественно провести мобилизацию как в Москве»

КРАСНОДАР, 17 октября, ФедералПресс. Глава Москвы Сергей Собянин заявил об окончании мобилизации, одновременно были закрыты все профильные пункты, а все повестки признаны недействительными, из базы розыска были убраны уклонисты. fedpress.ru »

2022-10-17 15:15

Есть ли бактерии в курином филе от «Моссельпром» и «Троекурово», и насколько качественно филе от марки «Наша птичка»?

Как сделать свой стол не только вкусным, но и полезным? Всё просто – нужно начать с отказа от колбас и сосисок и отдать предпочтение в пользу куриного филе, уверяют эксперты. Ведь его приготовление не занимает много времени, а пользы в нём гораздо больше, чем в колбасе. Но так ли это? versia.ru »

2022-7-17 16:35

Слуцкий: программы поддержки русского мира нужно поддержать на качественно новом уровне

Как заявил лидер ЛДПР, сейчас именно та ситуация, когда имеет смысл "работать значительно более форсированно в этом направлении" tass.ru »

2022-7-7 21:47

Администрация президента призвала регионы качественно подойти к выявлению фейков о ВС РФ

Заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов подчеркнул, что категорически недопустимы публичные заявления подобного рода от людей, находящихся на государственной и муниципальной службе, а также занимающихся воспитанием детей и молодежи tass.ru »

2022-6-28 09:16

Набиуллина: нужно системно и качественно поднять защиту частных инвесторов на финрынке

Глава Минстроя Ирек Файзуллин сообщил, что 29 регионов уже полностью работают на этой системе tass.ru »

2022-6-16 11:07

«Бомбили нас качественно»: пленный боец ВСУ оценил мастерство российских военных

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Андрей Пронин рассказал, как проходили бои с российскими военнослужащими. По словам украинского бойца, его отряд пришел на позиции и создал укрепления. tvzvezda.ru »

2022-5-13 10:38

Эксперт: сотрудничество НКО и вузов позволяет более качественно разрабатывать соцпроекты

Исполнительный директор АНО "Агентство социальных инвестиций и инноваций" Оксана Анистратенко рассказала, что летом запущен проект по развитию интеллектуального волонтерства социальной направленности tass.ru »

2021-12-14 14:58

Евгения Майорова: «Самое главное, чтобы дети могли качественно питаться»

Детский омбудсмен считает правильным решение губернатора об организации специального питания для юных южноуральцев с особенностями пищевого поведения. argumenti.ru »

2021-12-9 12:36

«Качественно и дорого»: Почему падают продажи российского вооружения

США пытаются сохранить доминирование в мире за счет больших продаж вооружений, а Китай вытесняет рынок низкими ценами на оружие, заявил капитан первого ранга в отставке. nsn.fm »

2021-12-6 14:34

Новые масштабные налоговые проверки в «Ланите» чреваты «качественно новыми» последствиями

Группа компаний «Ланит», детище семейства Генсов, далеко не первый год ходит по очень тонкому льду. Впору переформулировать известное выражение – «можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и то, как очередного менеджера или компанию ГК «Ланит» привлекают к ответственности за различные схемы». versia.ru »

2021-11-15 17:05

В МИД Беларуси заявили, что отношения с Россией достигнут качественно нового уровня

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на заседании коллегий МИД России и Беларуси, что в ближайшее время отношения Минска с Москвой выйдут на качественно новый уровень. "В ближайшее время союзные отношения между нашими … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 12:32

Лавров назвал уровень отношений Москвы и Пекина "качественно беспрецедентным"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в Риме "на полях" саммита G20 провел встречу с китайским коллегой Ван И. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ. "Наши контакты весьма и весьма интенсивны. Это отражает … vestikavkaza.ru »

2021-10-30 19:50

В СПЧ считают, что избирательная система стала работать "хорошо и качественно"

Председатель мониторинговой рабочей группы по выборам СПЧ Александр Точенов отметил, что особою роль в этом сыграли общественные наблюдатели и система видеонаблюдения на выборах депутатов Госдумы tass.ru »

2021-9-19 19:47

Новое освоение Сибири потребует качественно «новых-старых» людей

Сибирский проект Шойгу — это первая за долгие годы качественная инициатива власти после заморозки. Это не просто новые города, по сути, это новое освоение Сибири. Это новая пространственная политика страны и перенос центра развития из сверхурбанизированного московского региона (которым, по сути, стал весь ЦФО) на пространства Сибири — вслед за переходом мировой экономики с Запада на Восток. argumenti.ru »

2021-9-6 19:36