Новости


5 советских статусных вещей и привычек, которые выдавали в гражданине СССР обеспеченного человека

Привычки обеспеченного человека в Советском Союзе, в отличие от современности, подчинялись категории нормы: никто и никогда не мог выйти за рамки разумного потребления и купить дворец в другой стране.

7 военных привычек советских людей, которые помогли выжить, и теперь их перенимают европейцы

Русский народ давно привык к набегам половцев, монголов и татар. Население выработало привычку обходиться малым и выживать там, куда Макар телят не гонял, теперь её перенимают европейцы.

Об этом догадывались все: 12 дурных привычек, которые на самом деле полезны для здоровья

Те, кто грызёт ногти, не ходит в душ и матерится, достойны порицания — так считали до недавнего времени. Но учёные раскрыли глаза на истинный смысл этих действий, и всё перевернулось с ног на голову.

Лучшее

6 советских привычек, которые качественно помогут изменить жизнь людям за 50

«Если хочешь быть счастливым, будь им!» – такого принципа придерживались многие люди в СССР. Академики того времени утверждали: если Союз пошлет человека на Марс, космонавту будет 50 лет, когда достигнет возраста мудрости, спокойствия и силы.

Актуальное

"Русский дзен" настигает Европу: Топ-6 советских привычек, которые усваивают на Западе

Во времена холодной войны западные журналисты зубоскалили, описывая нравы населения в Советском Союзе. Кто бы мог подумать, что всего через 30 лет всё перевернётся на 180 градусов и европейцы будут учиться у нас, как выжить в трудные времена.