Результатов: 28

В регионах после выявления сальмонелл в курином мясе начали принимать меры

Россельхознадзор принял меры после проверки куриного фарша от Роскачества в российских регионах, заявили в ведомстве. Предостережения о недопустимости нарушения требований выданы ООО «Мясновъ-77», ООО «Городской супермаркет», АО «Торговый дом «перекресток», ООО «Воловский бройлер», сообщили в Роскачестве РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-22 12:59

В российском курином фарше нашли сальмонеллы и листерии

В курином фарше, продаваемом на прилавках российских магазинов, нашли сальмонеллы и другие бактерии. Об этом сообщили сотрудники Роскачества. Всего было... rosbalt.ru »

2023-8-9 15:16

В курином фарше некоторых марок обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества проверили куриный фарш 18 торговых марок (ТМ) в РФ и в большинстве из них нашли кишечную палочку, сальмонеллу и другие бактерии. mirnov.ru »

2023-8-10 14:16

Роскачество обнаружило следы фекальных загрязнений в курином фарше популярных марок

Специалисты Роскачества проанализировали состав куриного фарша 18 торговых марок из десяти российских городов и пришли к нерадостным результатам. Исследование выявило фекальные загрязнения в продукте. ridus.ru »

2023-8-9 12:35

Роскачество выявило опасные бактерии в курином фарше

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Из 18 торговых марок куриного фарша лишь две можно брать без вреда для здоровья. Об этом рассказали представители Роскачества. fedpress.ru »

2023-8-9 08:11

Есть ли бактерии в курином филе от «Моссельпром» и «Троекурово», и насколько качественно филе от марки «Наша птичка»?

Как сделать свой стол не только вкусным, но и полезным? Всё просто – нужно начать с отказа от колбас и сосисок и отдать предпочтение в пользу куриного филе, уверяют эксперты. Ведь его приготовление не занимает много времени, а пользы в нём гораздо больше, чем в колбасе. Но так ли это? versia.ru »

2022-7-17 16:35

Сплошные микробы в курином рулете Таганского мясокомбината и «Вкусвилл», а в «Снежане» шкурки и хрящи

Куриный рулет - отличная альтернатива для магазинных колбас. Принято считать, что колбасы делают не пойми из чего, а куриный рулет более легкий и полезный. Оно и понятно - название говорит само за себя - сделан из курицы. versia.ru »

2021-5-2 10:26

Специалист по питанию Медведева допустила наличие хлороформа и антибиотиков в курином мясе

Специалисты Роскачества обнаружили антибиотики и хлороформ в курином филе на российских прилавках. Исполнительный директор АНО Национальный исследовательский центр Здоровое питание Зинаида Медведева считает допустимым наличие этих элементов в мясе. nation-news.ru »

2020-6-24 20:59

Роскачество обнаружило в курином филе хлор и антибиотики

Роскачество провело исследования куриного филе 15 торговых марок и выявило следы хлора, говорится в сообщении организации. Побочный продукт хлорирования (хлороформ) был выявлен в девяти товарах в количествах, соотносимых с нормативами хлорсодержащих веществ в питьевой воде. tvzvezda.ru »

2020-6-23 09:11

Роскачество обнаружило в курином филе нескольких брендов хлор и антибиотики

Сотрудники Роскачества провели исследования куриного филе и выявили следы хлора и антибиотиков в нескольких торговых марках. Об этом сообщается на <a href="https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/myaso-ptitsa-yaytso/kurinaya-grudka-file-2020/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации. vm.ru »

2020-6-23 09:04

"Росконтроль" искал мясо в курином фарше, но нашёл сальмонеллу и листерии

Мясопродукт лишь одного бренда отвечает всем требованиям качества и имеет не слишком серьёзные нарушения. Эксперты "Росконтроля" провели исследование куриного фарша от пяти брендов. В лабораторию отправились мясопродукты "Рококо", "Петелинка", "Троекурово", "Каждый день" и "Моссельпром". life.ru »

2019-4-3 12:27

Опасные несушки. Расследование «7x7» о курином бизнесе в Рязанской области, который отравляет жизнь целого поселка

Жители Листвянки уверены, что птицефабрика представляет опасность для их здоровья 7x7-journal.ru »

2018-11-27 17:20

В сети ужаснулись сюжету о «курином концлагере»

Зрители британской программы Countryfile, выходящей на телеканале BBC One, ужаснулись сюжету о 28 тысячах цыплят, живущих в одном сарае. Фермерша Клэр Брэгс, стоящая с ведущим на фоне птиц, рассказала, что они счастливы и получают все необходимое. lenta.ru »

2017-11-28 16:01

Эми Уайнхаус разглядели в курином буррито

31-летняя жительница Лондона Кейт Робинсон была шокирована, когда увидела силуэт Эми Уайнхаус на курином буррито, которое она купила в KFC. По словам британки, след от решетки, оставленный на поверхности ролла, был невероятно похож на обложку альбома певицы "Back to Black". vesti.ru »

2016-4-22 18:22