Результатов: 101

Бактерии могут заменить вредный для организма человека хлор при очистке питьевой воды

Исследователи из Лундского (Lund University, Швеция) университета и местной компании по водоснабжению в Швеции провели исследование, чтобы выяснить последствия исключения хлора из питьевой воды. Результаты показали, что без хлора биопленка внутри труб позволяла размножаться вредным бактериям, но через некоторое время бактерии-хищники вырастали и съедали большую часть других бактерий. kapital-rus.ru »

2023-6-26 13:47

Российских туристов в Албании убил хлор в бассейне - СМИ

Албанские следователи считают основной возможной причиной гибели четырех российских туристов стать хлор в бассейне при отеле, - пишет портал Albanian daily News. "Российские туристы попросили поплавать в бассейне при гостинице, … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 21:27

Залил в хлор кислоту: задержанный по делу об отравлении детей в бассейне под Пензой был пьян

Через вентиляцию опасные пары попали в помещение, где тренировались дети и их наставник. life.ru »

2021-4-26 00:04

Хлор вместо витаминов: учителя рассказали о медицинском коллапсе в школах

Красноармейская школа №3 Саратовской области оказалась в центре скандала после госпитализации шести учеников social.mk.ru »

2021-2-28 17:00

В воде в бутылках нашли и нитраты, и хлор, и вранье на этикетках

В трети проверенных Роскачеством образцах питьевой воды найдены различные нарушения. Всего было проверено 206 торговых марок, нарушения нашли в 65 образцах,... rosbalt.ru »

2021-1-19 12:04

Поплавать и не отравиться. Как выбрать безопасный бассейн

Эксперты рассказали АиФ.ru, на что обращать внимание при выборе плавательного бассейна и какие способы очистки воды безопаснее. aif.ru »

2020-12-29 00:08

В Югре полностью отказались от очистки воды с использованием содержащих хлор реагентов

Во всех муниципалитетах округа для дезинфекции воды теперь используют ультрафиолетовое излучение tass.ru »

2020-10-30 15:15

Тюменская прокуратура выдала предписание Водоканалу за хлор и аммиак

ТЮМЕНЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Внеплановая проверка была организована на основе публикаций в СМИ. Организация обязана устранить нарушения. fedpress.ru »

2020-9-1 15:24

Роскачество обнаружило в курином филе хлор и антибиотики

Роскачество провело исследования куриного филе 15 торговых марок и выявило следы хлора, говорится в сообщении организации. Побочный продукт хлорирования (хлороформ) был выявлен в девяти товарах в количествах, соотносимых с нормативами хлорсодержащих веществ в питьевой воде. tvzvezda.ru »

2020-6-23 09:11

Роскачество обнаружило в курином филе нескольких брендов хлор и антибиотики

Сотрудники Роскачества провели исследования куриного филе и выявили следы хлора и антибиотиков в нескольких торговых марках. Об этом сообщается на <a href="https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/myaso-ptitsa-yaytso/kurinaya-grudka-file-2020/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации. vm.ru »

2020-6-23 09:04

ОЗХО уличили в подделке доклада о «химатаке» в сирийской Думе

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) могла подделать доклад о якобы произошедшей 7 апреля 2018 года химатаке в сирийской Думе. Об этом говорится в новом расследовании организации WikiLeaks , в распоряжении которой оказалось письмо одного из участников группы по расследованию инцидента. tvzvezda.ru »

2019-11-24 12:48

Коррозия трубы: будет ли хлор разъедать нефтепровод "Дружба"

Угрожает ли теперь ржавчина главной нефтепроводной системе России, резервуарам, танкерам и цистернам? И могут ли хлориды попасть из грязной нефти в бензин? Интервью DW с немецким экспертом. dw.de »

2019-5-24 13:53

Британия призвала наказать виновных за химатаку в сирийской Думе

Глава МИД Великобритании Джереми Хант прокомментировал утверждения Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о том, что в сирийском городе Думе в апреле 2018 года, скорее всего, якобы использовался хлор, призвав наказать виновных за эти события. vz.ru »

2019-3-2 04:59

Доклад ОЗХО: при химатаке в сирийской Думе использовался хлор

В Гааге представлен окончательный доклад по результатам расследования инцидента 7 апреля 2018 года. Миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС) назвала вещество, которое было использовано в качестве токсичного химиката. Это, вероятнее всего, молекулярный хлор. vesti.ru »

2019-3-2 22:41

ОЗХО опубликовала доклад об итогах расследования инцидента в Думе

ОЗХО опубликовала доклад об итогах расследования инцидента в сирийской Думе седьмого апреля прошлого года. В документе говорится, что при атаке скорее всего использовался хлор. Этот токсичный химикат содержал реактивный хлор. tvzvezda.ru »

2019-3-1 21:11

Террористы при содействии «Белых касок» свозят хлор в Идлиб — Захарова

Террористы в сирийской провинции Идлиб продолжают накапливать запасы отравляющих веществ, и в этом им оказывают содействие «Белые каски», заявила официальный спикер МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2019-2-7 16:11

Военный эксперт про атаку в Алеппо: Хлор действует сразу и очень резко пахнет

МИД Сирии сказал немедленно принять меры в связи с химической атакой боевиков на город Алеппо. Также нужно разобраться с государствами, которые помогают террористам в подобных атаках. argumenti.ru »

2018-11-28 16:21

«Предположительно, хлор»: боевики обстреляли снарядами с отравляющими веществами жилые кварталы сирийского Алеппо

В субботу, 24 ноября, северо-западные кварталы сирийского Алеппо обстреляли террористы, которые находятся в зоне деэскалации Идлиб. Боевики использовали боеприпасы, предположительно начинённые хлором. russian.rt.com »

2018-11-25 09:09

Названа применившая хлор в Алеппо группировка террористов

Шеф полицейского управления Алеппо генерал Иссам аш-Шалли назвал террористическую организацию, которая несет ответственность за обстрел Алеппо снарядами с хлором. Ответственность он возложил на группировку «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России), передает ТАСС со ссылкой на правительственное ТВ Сирии. vz.ru »

2018-11-25 02:19

Сирийская армия нанесла ответный артудар по боевикам, выпустившим хлор

Около 60 жителей города пострадали из-за обстрела жилых районов снарядами с хлором со стороны террористических группировок. Артиллерия сирийской армии нанесла ответные удары по позициям бандформирований. vesti.ru »

2018-11-25 01:00

Армия Сирии нанесла удары по использовавшим хлор в Алеппо боевикам

Сирийские войска ответили на обстрел Алеппо, при котором боевики использовали снаряды с хлором, сообщил военный источник. Источник РИА «Новости» сообщил, что военные нанесли удары по «позициям, откуда велся обстрел, в рядах боевиков значительные потери». vz.ru »

2018-11-25 00:57

Сирия сегодня: Израиль испугался С-300, террористам в Идлибе завезли хлор, США вербуют боевиков в Ат-Танфе

Израиль испугался российских С-300 и прекратил полеты. Террористы в Идлибе готовятся применить отравляющие вещества. США вербуют боевиков в районе Ат-Танф. riafan.ru »

2018-11-2 12:48

Конашенков: в Идлибе готовится провокация. Боевики привезли туда ядовитый хлор

Боевики "Исламской партии Туркестана" (запрещена в России) готовят очередную провокацию в провинции Идлиб. Российскому Центру по примирению враждующих сторон стало известно, что 27 октября террористы привезли в район 20 баков с хлором. vesti.ru »

2018-10-31 15:58

В Министерстве по вопросам оккупированных территорий Украины сообщили, что хлор для очистки воды в Макеевку поставлялся из РФ

Оккупационные власти в Макеевке Донецкой области скрывают точное количество людей, госпитализированных после отравления питьевой водой, сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. gordonua.com »

2018-9-29 15:26

Минобороны: в сирийский Идлиб доставлен хлор для инсценировки химатаки

Емкости с токсичным веществом ввезли боевики запрещенной в России террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра». 5-tv.ru »

2018-9-16 00:14

Сирия: в Идлиб привезли хлор, в Ракке свирепствует холера

Боевики привезли в населенный пункт Басанкуль, расположенный в сирийской провинции Идлиб, несколько емкостей с хлором, готовится провокация с применением химического оружия, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. vesti.ru »

2018-9-16 22:46

Террористы готовятся применить хлор при постановочных химатаках в Сирии

На территории сирийской провинции Идлиб боевики при поддержке «Белых касок» отсняли несколько постановочных материалов о химатаках, которые готовы передать в ОЗХО и ООН. versia.ru »

2018-9-12 18:58

Минобороны РФ: Террористы намерены применить в Сирии настоящий хлор

Террористы в Сирии действительно намерены применить отравляющие вещества на основе хлора против участников постановочной съёмки из числа местных жителей. Об этом сообщили в российском Центре по применению враждующих сторон. life.ru »

2018-9-12 16:56

СМИ: Асад разрешил использовать хлор в Идлибе

Сирийский диктатор Башар Асад разрешил своим военным использовать хлор в качестве отравляющего вещества при наступлении на мухафазу Идлиб, сообщает The Wall Street Journal. Как утверждается, Дональд Трамп до сих пор не решил, какие действия Асада повлекут за собой американский удар по Сирии. grani.ru »

2018-9-10 09:30

В США нашли доказательства готовности Асада распылить хлор

Президент Сирии Башар Асад готов применить химическое оружие в операции по освобождению провинции Идлиб от боевиков. Разведка США подозревает, что речь идет о применении хлора. Асад одобрил применение отравляющего вещества при наступлении на силы «мятежников», отмечает The Wall Street Journal. lenta.ru »

2018-9-10 08:22

Экспортированный в Украину из Узбекистана хлор не имеет никакого отношения к РФ - заявление

6 сентября журналист портала ZN. UA Рита Резник в статье "Вода массового поражения" заявила, что водоканалы Украины, которые получают хлор из Узбекистана через территорию России, рискуют безопасностью. gordonua.com »

2018-9-7 23:19

Захарова: Террористы подготовили хлор для инсценировки химатаки в Идлибе

Российский МИД располагает конкретными данными о подготовке инсценировки "применения химоружия" правительственными войсками против мирного населения Дамаска. В частности, как рассказала на брифинге в четверг официальный представитель ведомства Мария Захарова, в город Джиср Эш-Шугур, что в провинции Идлиб, уже доставлены бочки с хлором, которые будут использоваться для этой провокации. life.ru »

2018-8-30 11:56

Украинцев предупредили о росте цен на воду

Украинцы будут платить за воду на 2-3% больше из-за роста цен на жидкий хлор, который необходим для ее очистки, сообщила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий. Бабий заявила, что повышение цены на хлор затронет каждого жителя Украины. vz.ru »

2018-7-24 10:49

Стоимость воды возрастет на Украине из-за увеличения цены на хлор

На два-три процента возрастет стоимость воды для украинцев из-за повышения цены на жидкий хлор, который нужен для ее очистки. Об этом сообщила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий. riafan.ru »

2018-7-24 10:11

СБУ начала проверку законности повышения цены на хлор руководством "Днепразота"

В Службе безопасности Украины также считают, что действия компании привели к созданию дефицита жидкого хлора - основного реагента для бесперебойного обеспечения населения питьевой водой tass.ru »

2018-7-20 10:30

Украина начала импортировать жидкий хлор из-за дефицита собственного

Ранее из-за повышения цен на газ завод «Днепразот» остановил выпуск хлора, в результате в стране возникли сложности с обеззараживанием питьевой воды aif.ru »

2018-7-19 12:13

Украина начала импортировать жидкий хлор

В связи с проблемами на предприятии Днепразот, вызванными слишком высокими ценами на газ, Украина начала импортировать из Румынии жидкий хлор для обеззараживания питьевой воды, сообщила вице-президент Ассоциации водоканалов страны Ольга Бабий. vz.ru »

2018-7-19 10:56

Украина начала импортировать жидкий хлор из Румынии из-за дефицита собственного

Украина начала импортировать из Румынии жидкий хлор для обеззараживания питьевой воды в связи с прекращением поставок вещества с предприятия «ДнепрАзот». riafan.ru »

2018-7-19 10:50

Украина начала импортировать жидкий хлор из-за дефицита собственного

В июне "Днепразот" предупредил, что останавливает выпуск хлора из-за повышения цен на газ. В связи с этим на некоторых предприятиях возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды tass.ru »

2018-7-19 10:24

На Украине могут оштрафовать «ДнепрАзот» за отказ производить хлор из-за дорогого электричества

Антимонопольный комитет Украины может оштрафовать акционерное общество «ДнепрАзот» за отказ производить жидкий хлор. riafan.ru »

2018-7-18 13:21

ОЗХО: В сирийской Думе применялся хлор

В образцах из сирийской Думы, где в апреле армия диктатора Башара Асада устроила химатаку, найдены соединения хлора, говорится в промежуточном отчете Организации по запрещению химоружия о расследовании военного преступления. grani.ru »

2018-7-7 22:31

ОЗХО: на месте предполагаемой химатаки в Думе обнаружены хлор

В образцах, собранных на месте предполагаемой химической атаки в сирийской Думе, обнаружены следы хлора. Такие данные содержатся в предварительном докладе экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). ntv.ru »

2018-7-6 20:46