Результатов: 59

Вот почему иностранцы купаются только в бассейнах на курорте: в море даже не заходят

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Русские туристы обожают купаться в море. Именно на берегу они проводят большую часть отведенного на отдых времени. А вот иностранцы предпочитают бассейны с хлорированной водой. fedpress.ru »

2023-9-3 10:24

Жительница Испании рассказала о возможности купаться без купальников в бассейнах

Власти Каталонии разрешили женщинам ходить в бассейны без купальников после жалоб феминисток. Они оспорили несоблюдение некоторыми бассейнами права плавать топлес. В беседе с «Лентой.ру» жительница Испании, блогер, журналист и автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова рассказала о значимости этого решения. lenta.ru »

2023-7-15 08:00

Химик Васильев рассказал об опасных инфекциях в общественных бассейнах

Кандидат химических наук Андрей Васильев рассказал, какие опасности могут ожидать желающих искупаться не только в море или океане, но и в самом обычном бассейне. Об этом пишет «Газета.ру». riafan.ru »

2023-6-22 23:17

Fesco рассматривает возможность начала перевозок в бассейнах северных рек

По словам председателя совета директоров компании Андрея Северилова, необходимо сформировать новый речной флот tass.ru »

2023-6-15 17:13

Карчаа заявил, что вода в бассейнах ЗАЭС не используется для охлаждения реакторов

По словам советника гендиректора концерна "Росэнергоатом", "эта вода является частью замкнутого контура" tass.ru »

2023-6-6 12:25

Смертельно ядовитые пауки массово оказались в бассейнах после наводнения

На Новый Южный Уэльс в Австралии недавно обрушились штормы, что вызвало подтопления в некоторых районах. Из-за этого прячущихся в водосточных трубах пауков стало вымывать в бассейны. Речь идет преимущественно о воронковых пауках, которые могут выживать в воде до 24 часов, а их укус может стать смертельным для человека. lenta.ru »

2023-4-3 19:25

В Берлине женщинам разрешили купаться в бассейнах топлес

«В царство свободы дорогу грудью проложим себе», - слова старой революционной песни в буквальном смысле реализуются в столице Германии social.mk.ru »

2023-3-26 09:53

Жительницам Берлина разрешили плавать топлес в городских бассейнах

Заново рассмотрев жалобу, берлинский Департамент по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией разрешил женщинам плавать в городских бассейнах с обнаженной грудью.

ridus.ru »

2023-3-10 21:32

В Берлине разрешили женщинам купаться в бассейнах топлес

Давняя жалоба женщины, которой не разрешили топлес купаться в бассейне, была удовлетворена: теперь всем женщинам в бассейнах Берлина позволено купание с обнаженной грудью. versia.ru »

2023-3-10 21:08

В Берлине разрешили женщинам купаться топлес в общественных бассейнах

В Берлине женщинам официально разрешили купаться топлес в общественных бассейнах. В постановлении ведомства сената города по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией отмечается, что женщины могут находиться в подобных общественных местах без верха наравне с мужчинами. lenta.ru »

2023-3-9 19:23

Власти Берлина разрешили женщинам купаться в бассейнах топлес

Власти Берлина разрешили женщинам купаться в бассейнах топлес. Такое решение принял Департамент по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией немецкой столицы, передаёт Spiegel. life.ru »

2023-3-9 17:53

В Берлине женщинам официально разрешили купаться в бассейнах топлесс

Пресс-секретарь берлинских бань сообщила, что в столице Германии разрешили женщинам и лицам с женской грудью плавание в бассейнах без купальных лифчиков social.mk.ru »

2023-3-9 17:03

Власти Испании разрешили женщинам купаться топлес в общественных бассейнах

Власти испанского автономного сообщества Каталония разрешили женщинам купаться топлес в общественных бассейнах. «Сексуализация женщин начинается в раннем возрасте и сопровождает нас всю жизнь. Тот факт, что мы должны прикрывать грудь в некоторых местах, — тому подтверждение», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-8-26 12:35

Туристов предупредили об опасности заражения в бассейнах Турции

Турецкий профессор Кан Полат Эйгюн, сообщил, что купаться в бассейнах, не проходящих качественную дезинфекцию, опасно. По его словам, в настоящее время на курортах страны наблюдается рост заболеваний с такими характерными симптомами, как боль в горле, тошнота, рвота и диарея. lenta.ru »

2022-8-26 10:47

В общественных бассейнах Гренобля запретили появляться в закрытой одежде

Высший административный суд Франции поддержал запрет на ношение буркини в общественных бассейнах Гренобля. mirnov.ru »

2022-6-27 08:17

Во Франции женщинам запретили носить мусульманские купальники в бассейнах

Женщинам не разрешили носить мусульманские купальники в общественных бассейнах Гренобля. Известно, что несколькими неделями ранее местные органы власти разрешили подобный дресс-код. Однако Высший административный суд Франции настоял на запрете использования буркини, которые стали предметом споров. lenta.ru »

2022-6-22 12:18

Французский суд оставил запрет на ношение буркини в городских бассейнах

В городе Гренобль на востоке Франции суд высшей инстанции оставил в силе запрет на купальные костюмы в полный рост, известные как « буркини », в общественных плавательных бассейнах, пишет CNN social.mk.ru »

2022-6-22 06:20

Государственный совет Франции подтвердил запрет на ношение буркини в бассейнах Гренобля

Судебная инстанция отметила, что "постановление властей города нарушает общие требования о ношении обтягивающих купальных костюмов, принятые по соображениям гигиены и безопасности", что может повлиять на нормальную работу бассейнов tass.ru »

2022-6-21 17:50

В Тульской области отменили требование предъявлять QR-коды в фитнес-центрах и бассейнах

До 9 января без кодов и результатов ПЦР-теста также можно посещать кафе и рестораны региона tass.ru »

2021-12-23 22:10

От отравления до папиллом. Какие опасности поджидают в бассейне?

Недавно в торговом центре на юго-западе Москвы чуть не утонула маленькая девочка, а в одном из отелей Астрахани живот девушки засосал насос. Какие опасности могут таиться в привычных нам всем бассейнах, выясняла корреспондент «АиФ». aif.ru »

2021-9-9 00:04

От отравления до папиллом. Какие опасности поджидают людей в бассейне?

Недавно в торговом центре на юго-западе Москвы чуть не утонула маленькая девочка, а в одном из отелей Астрахани живот девушки «засосал» насос. Какие опасности могут таиться в привычных нам всем бассейнах, выясняла корреспондент «АиФ». aif.ru »

2021-9-9 00:04

Рыба выбрасывается из воды в бассейнах рек Жайык и Кигаш

Необычное поведение рыб было зафиксировано бассейнах рек Жайык и Кигаш (Атырау). Ранее местные жители сняли видео о том, как рыбы десятками выпрыгивают из воды, а некоторые попадают прямо в лодку, из которой велась съемка. По … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 10:33

Купаются в бассейнах и хрустят ледяными тортами: Обитатели Московского зоопарка борются с жарой

Температура воздуха в столице на этой неделе побила рекорды столетней давности, и если бы не киперы, то животным пришлось бы очень тяжко. life.ru »

2021-6-25 20:54

Глава федерации плавания рассказал о бассейнах "Олимпийского" после реконструкции

Владимир Сальников отметил архитектурные решения дизайнеров комплекса tass.ru »

2021-4-3 17:13

Поплавать и не отравиться. Как выбрать безопасный бассейн

Эксперты рассказали АиФ.ru, на что обращать внимание при выборе плавательного бассейна и какие способы очистки воды безопаснее. aif.ru »

2020-12-29 00:08

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для занятий в бассейнах и фитнес-клубах

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19 в фитнес-клубах и бассейнах. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. argumenti.ru »

2020-5-26 18:02

Роспотребнадзор объяснил, как заниматься в бассейнах и фитнес-клубах

Опубликованы рекомендации для бассейнов, фитнес-клубов и спортивных объектов по порядку работы в условиях коронавируса. vesti.ru »

2020-5-26 17:07

Санобработка и контроль температуры: профилактика коронавируса в столице

В Москве усилен санитарный контроль в связи с опасностью распространения коронавируса COVID-19. В школах и детсадах отменены массовые мероприятия и занятия в бассейнах. При малейших признаках недомогания детей будут отправлять домой. vesti.ru »

2020-3-3 13:53

В Барселоне женщинам разрешили плавать топлесс в городских бассейнах

Общественные организации обратились в мэрию с докладом, в котором подчеркнули, что введение стандартов одежды для женщин является дискриминацией aif.ru »

2019-8-8 16:19

Власти Барселоны разрешили женщинам купаться в городских бассейнах топлесс

По мнению некоторых общественных организаций, запрет появляться в бассейнах без верха от купальника ущемлял права женщин metronews.ru »

2019-8-8 14:25

Вода в бассейнах отелей может быть смертельно опасной

Эксперты предупредили, что даже в чистой на вид воде могут быть вредные микроорганизмы, поэтому вода не должна попадать в рот. mirnov.ru »

2019-3-11 09:25

Раскрыта правда о гигиене в бассейнах отелей

Сотрудник ассоциации инструкторов по плаванию Safety Training Awards рассказал об опасности бассейнов в отелях. Менеджер по повышению квалификации Люк Гриффитс предостерег туристов, что нельзя пить воду из бассейнов, поскольку там содержатся такие микроорганизмы, как криптоспоридии. lenta.ru »

2019-3-5 18:01

«Ради ваших селфи «хозяева океана» умирают в бассейнах»

Морские млекопитающие остаются главными героями дальневосточных новостей. Только затихли скандалы с приморским океанариумом, как разгорелся новый. В бухте Средняя под Находкой появилась «китовая тюрьма», где содержат выловленных касаток и белух для дальнейшей продажи в китайские океанариумы. fedpress.ru »

2019-1-22 09:32

Прикамский Роспотребнадзор требует запретить купание детей в бассейнах

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Соответствующее предписание подписано главным санитарным врачом Пермского края Виталием Костаревым. fedpress.ru »

2018-8-15 08:39

Власенко: ЧЕ по синхронному плаванию нельзя проводить в таких бассейнах, как в Глазго

Ранее главный тренер сборной России Татьяна Покровская подвергла критике уровень организации турнира, пожаловавшись на состояние воды в бассейне tass.ru »

2018-8-9 15:11

Десятки туристов заболели после отдыха в отеле с испражнениями в бассейнах

Десятки туристов заразились желудочно-кишечной инфекцией после отдыха в отеле, в бассейны которого испражняются отдыхающие. С жалобами на понос и диарею стали обращаться к врачам путешественники, побывавшие в четырехзвездочной гостинице Be Live Family на испанском острове Тенерифе. lenta.ru »

2016-11-18 13:52

Германия запретит носить паранджу, а Испания - буркини в бассейнах

На этой неделе стало известно, что немецкое правительство обсудит законопроект, запрещающий носить паранджу в общественных местах. По словам министра внутренних дел страны, у проекта хорошие шансы в Бундестаге. vesti.ru »

2016-8-19 14:23

Израильскому политику вчинили иск за нежелание видеть арабов в бассейнах

Израильские правозащитники обратились в суд с требованием взыскать компенсацию в 2 миллиона долларов с главы регионального совета Нижней Галилеи Моти Дотана из-за его расистских высказываний об арабах. lenta.ru »

2016-8-15 17:45

Рабочий по ошибке окрасил в зеленый цвет воду в олимпийских бассейнах

Организаторы Олимпиады в Рио нашли виновного в «цветении» воды в бассейнах. Им оказался обычный рабочий, обслуживающих спортивные объекты, пишет The New York Times. mirnov.ru »

2016-8-14 13:07