Результатов: 210

Республиканцы США хотят обязать предъявлять подтверждающий гражданство документ на выборах

По мнению спикера Палаты представителей Майка Джонсона, "угроза фальсификации результатов выборов растет с каждым нелегальным иммигрантом, пересекающим границу" tass.ru »

2024-4-13 02:29

Минтранс опроверг требование предъявлять военный билет при покупке билетов

Минтранс России опроверг информацию о том, что мужчины не смогут купить билеты на поезд или самолет без военного билета или справки о постановке на воинский учет. «Это фейк. Военный билет и справка о воинском учете не являются обязательными документами», — заявили в министерстве. lenta.ru »

2024-1-23 14:25

CNN: в США не будут предъявлять обвинения по делу о хранении секретных документов Байденом

По информации телеканала, спецпрокурор Роберт Хёр и его команда юристов готовят подробный отчет о расследовании, которое продолжалось около года tass.ru »

2023-11-17 09:36

ФАС отказалась предъявлять претензии к сервису с «непечатным» китайским названием

Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России прокомментировала «Ридусу» появление в Сети нового созданного в КНР аналитического сервиса для блогеров с неблагозвучным для русского уха названием DoHuya. ridus.ru »

2023-8-15 12:25

Российским водителям хотят разрешить предъявлять электронные права

Минцифры предлагает приравнять электронные водительские права россиян к физическим. Документ опубликован в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Отметим, что сейчас наличие электронного удостоверения не освобождает автомобилистов от обязанности иметь при себе оригиналы документов. life.ru »

2023-7-17 18:57

Лукашенко: Зеленский понял, что не победит в войне, и начал предъявлять претензии Западу

Президент Украины Владимир Зеленский окончательно понял, что не сможет одержать победу в войне, и поэтому начал предъявлять претензии своим западным партнерам, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с представителями иностранных и белорусских СМИ. vz.ru »

2023-7-6 11:43

Лукашенко: Зеленский понял, что не победит в войне, и начал предъявлять претензии Западу

По словам белорусского президента, его украинский коллега договорился с западными лидерами еще до начала специальной военной операции "воевать до последнего украинца" в обмен на оружие и финансовую помощь tass.ru »

2023-7-6 11:02

Жителям новых регионов не нужно предъявлять полис для получения медпомощи до конца 2023 года

До конца 2023 года жители новых регионов могут не предъявлять полис ОМС для получения медицинской помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. «В Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях предъявление медицинского полиса до конца года не требуется - медицинская помощь оказывается бесплатно», - сказал Мурашко. tvzvezda.ru »

2023-6-23 18:37

Адвокаты Дональда Трампа пытались убедить Минюст не предъявлять обвинения по делу о секретных документах

Чиновники Минюста США встретились с адвокатами Дональда Трампа. Последние пытались убедить их не предъявлять экс-президенту обвинения в связи с делом об обнаружении секретных документов. versia.ru »

2023-6-6 12:36

Адвокаты Трампа попытались убедить Минюст не предъявлять ему обвинения

Адвокаты бывшего американского президента Дональда Трампа попытались убедить Минюст США не предъявлять ему обвинения в связи с его делом с секретными документами в резиденции Мар-а-Лаго во Флориде. WSJ со ссылкой на источники пишет, что адвокаты встретились с чиновниками для обсуждения этого вопроса. lenta.ru »

2023-6-6 09:22

WP: Минюст США не будет предъявлять обвинения Майку Пенсу по делу о секретных документах

Представитель политика сообщил, что бывший вице-президент "был рад, но не удивлен" такому решению tass.ru »

2023-6-2 19:14

СМИ: прокуратура США близка к решению о том, предъявлять ли обвинения Хантеру Байдену

Сына американского президента подозревают в совершении правонарушений, связанных с уклонением от уплаты налогов и обращением с огнестрельным оружием tass.ru »

2023-5-3 21:29

Украинская полиция на входе в Киево-Печерской лавру требует от прихожан предъявлять паспорта

Украинская полиция на входе в Киево-Печерской лавру требует от прихожан предъявлять паспорта, следует из переданного очевидцами видео. На видеокадрах видно, как полицейский проверяет паспорта у проходящих на территорию Киево-Печерской лавры людей. vz.ru »

2023-5-3 00:34

Автоэксперт оценил идею предъявлять военный билет при выдаче водительских прав

Требование показывать военный билет при выдаче водительского удостоверения является избыточным. Так инициативу российских политиков прокомментировал экс-депутат, автоэксперт Вячеслав Лысаков. По его словам, Министерство внутренних дел России вряд ли станет брать на себя дополнительные нагрузки. lenta.ru »

2023-1-24 20:11

Россиянам разрешили предъявлять в больницах электронные полисы ОМС

Жители России получили возможность оформить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) на портале «Госуслуги». Об этом сообщается на канале Минцифры России в мессенджере Telegram. riafan.ru »

2023-1-10 16:40

Лавров: РФ нужно настойчиво предъявлять в ООН факты, характеризующие двуличие Запада

Глава МИД РФ отметил, что также необходимо предъявлять факты, которые характеризуют преступный характер киевского режима и тех, кто его поддерживает tass.ru »

2022-12-7 12:54

Пользователей электросамокатов в Париже обязали предъявлять удостоверение личности

Операторы хотят запретить несовершеннолетним пользоваться электрическими самокатами. Таким образом они отреагировали на предупреждение мэра французской столицы остановить их работу из-за роста количества аварий с этими транспортными средствами. mirnov.ru »

2022-11-28 08:47

Водительские права можно будет предъявлять в электронном виде

Скоро предъявлять водительские права иСТС можно будет вэлектронном виде. Госуслуги запустилитестовую версию мини-приложения «Госуслуги Авто» всоциальной сети ВКонтакте. Сего помощью можно предъявлять сотрудникам ГИБДД электронные водительские права иСТС. ridus.ru »

2022-11-23 03:05

Автовладельцы смогут предъявлять водительское удостоверение через «ВКонтакте»

Госуслуги запускают тестовую версию мини-приложения «Авто» в социальной сети «ВКонтакте» nsn.fm »

2022-11-14 19:35

Утверждено право предъявлять водительское удостоверение в электронном виде

Право предъявлять инспекторам ГИБДД водительское удостоверение в электронном виде официально внесено в Правила дорожного движения, сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление правительства РФ social.mk.ru »

2022-10-8 01:44

Автомобилисты с 1 октября смогут предъявлять права в электронном виде

С 1 октября в России начинает действовать электронный сервис по предъявлению водительского удостоверения через мобильное приложение. Пока он будет действовать в экспериментальном режиме. versia.ru »

2022-10-1 11:57

С октября в РФ можно предъявлять водительские права в электронном виде

С 1 октября начнет свою работу электронный сервис, позволяющий предъявить водительские права на смартфоне. Для этого необходимо будет установить приложение «Госуслуги Авто». В настоящее время, тем не менее, водителям не стоит забывать бумажный документ. tvzvezda.ru »

2022-10-1 03:04

Российские водители смогут предъявлять права по-новому

ГИБДД России с 1 октября в тестовом режиме разрешила предъявлять водительские права через приложение «Госуслуги Авто». Нововведение ранее анонсировал глава Госавтоинспекции Михаил Черников. По его словам, сейчас прорабатываются необходимые поправки в правила дорожного движения. lenta.ru »

2022-10-1 00:07

ГИБДД с 1 октября разрешит россиянам предъявлять права через приложение

ГИБДД России с 1 октября в тестовом режиме разрешит предъявлять водительские права через приложение «Госуслуги Авто». Нововведение анонсировал глава Госавтоинспекции Михаил Черников. По его словам, в настоящее время прорабатываются необходимые поправки в правила дорожного движения. lenta.ru »

2022-9-28 11:44

ГИБДД с 1 октября разрешит предъявлять электронные права

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Водительское удостоверение в мобильном приложении «Госуслуги Авто» можно будет предъявлять уже с 1 октября, но пока в тестовом режиме. Об этом рассказал начальник Госавтоинспекции России Михаил Черников на международном форуме Kazan Digital Week. fedpress.ru »

2022-9-21 13:37

Российским водителям разрешат предъявлять права в электронном виде

ГИБДД разрешит российским водителям предъявлять права в электронном виде. Нововведение начнет работать с 1 октября в экспериментальном режиме. Об этом рассказал начальник Госавтоинспекции Михаил Черников. lenta.ru »

2022-9-21 13:07

В Ленобласти отменили требование предъявлять QR-коды при посещении общественных мест

В регионе также разрешили устраивать массовые мероприятия численностью до 750 человек в благополучных районах и до 350 человек в районах с более высоким процентом заболеваемости COVID-19 tass.ru »

2022-3-3 16:42

В Удмуртии с 19 февраля отменят требование предъявлять QR-коды на мероприятиях

В регионе упал удельный вес госпитализированных, а болезнь, вызванная новым штаммом, протекает преимущественно бессимптомно и в легкой форме tass.ru »

2022-2-17 16:18

Минтруд Омана обязал работников предъявлять сертификат о вакцинации или медотвод

При этом газета Al Watan не уточнила, является ли отсутствие этих документов поводом к отстранению работника от его обязанностей tass.ru »

2021-12-27 17:48

В российском регионе продавцов обязали предъявлять покупателям QR-коды

Власти Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) обязали всех продавцов показывать QR-коды о вакцинации или перенесенном коронавирусе. 25 декабря сотрудникам организаций, индивидуальным предпринимателям и занимающимся торговлей гражданам предписано демонстрировать код по первому требованию покупателя. lenta.ru »

2021-12-26 00:27

В Югре продавцов обязали предъявлять QR-код по первому требованию

В ХМАО торговцев обязали предъявлять QR-код по требованию покупателей. «Сотрудники организаций, индивидуальных предпринимателей, граждане, осуществляющие... rosbalt.ru »

2021-12-25 22:51