Результатов: 65

Настойчиво мяукал: Кот Кузя спас школьника от пожара в московской квартире

Кот по кличке Кузя спас 10-летнего школьника от пожара в Москве. В квартире загорелся натяжной потолок и рухнул на диван. Как сообщает SHOT, мальчик делал в это время уроки, и только настойчивое мяуканье питомца заставило ребёнка оторваться от учебников. life.ru »

2024-2-13 11:40

Министр обороны Украины настойчиво попросил у главы Пентагона больше боеприпасов

Рустем Умеров поблагодарил США и Ллойда Остина за новый пакет военной помощи Украине и "постоянную непоколебимую поддержку" tass.ru »

2023-11-4 13:40

Эксперты рассказали, почему кошки настойчиво ходят следом за хозяином

Иногда питомец, живущий в доме, занимается своими делами, следя за людьми вполглаза, а иногда настойчиво следует по пятам — так, что это даже может обеспокоить.... rosbalt.ru »

2023-6-18 03:28

Почему кассиры в петербургских магазинах настойчиво предлагают платить за товары по QR-коду

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Кассиры в Северной столице часто настаивают на оплате по QR-коду. В таком случае покупатель может лишиться кешбэка, а у продавцов появляются преимущества. fedpress.ru »

2023-3-30 14:27

«Настойчиво попросили о зачислении»: северокорейская газета написала о 800 тыс. записавшихся в армию за сутки

Около 800 тыс. учащихся и членов северокорейского комсомола написали заявления с просьбой зачислить их в ряды Корейской народной армии за сутки. Об этом... rosbalt.ru »

2023-3-18 20:34

«Ну дай!»: кот, настойчиво выпрашивающий вареное яйцо, развеселил Сеть

Как и все домашние животные, кошки обожают пробовать человеческую еду. У многих пушистиков есть любимые продукты, которые их хозяева не могут есть без пристального взгляда питомцев-попрошаек, и для котейки из этого видео таким продуктом являются куриные яйца. ridus.ru »

2023-1-5 14:00

Лавров: РФ нужно настойчиво предъявлять в ООН факты, характеризующие двуличие Запада

Глава МИД РФ отметил, что также необходимо предъявлять факты, которые характеризуют преступный характер киевского режима и тех, кто его поддерживает tass.ru »

2022-12-7 12:54

Турция настойчиво попросила у России скидки и отсрочки по платежам за газ

Министр казначейства и финансов Турции Нуреддин Небати заявил в интервью газете Financial Times, что Анкара ждет "хороших новостей" от Москвы по вопросам предоставления скидок на российский газ и отсрочек по платежам economics.mk.ru »

2022-10-30 09:01

Охота за двумя зайцами: почему Запад настойчиво ищет иранский след в атаках БПЛА на Украине

Официальный Тегеран снова разозлил власти США и Украины. Там почему-то решили, что беспилотники «Герань-2» , которые сейчас наводят ужас на всю Украину и успешно уничтожают энергетические объекты, поставляются в Россию из Ирана. tvzvezda.ru »

2022-10-24 19:28

МИД Китая настойчиво посоветовал США отменить визит Пелоси на Тайвань

Визит спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси нарушит принцип «одного Китая». Об этом заявил дипломат Чжао Лицзянь. riafan.ru »

2022-7-19 12:10

Путин потребовал настойчиво добиваться от США и НАТО гарантий безопасности для России

«Обстановка в мире становится все более турбулентной и напряженной», — заявил российский лидер на фоне западных опасений российского вторжения на Украину. rosbalt.ru »

2022-2-10 10:19

МИД России: комиссия Совета Европы настойчиво множит необоснованные претензии к Москве

В частности, в министерстве отметили, что абсолютно нерелевантной является критика якобы существующей в РФ дискриминации ЛГБТ-сообщества tass.ru »

2021-10-15 19:04

Антонов заявил, что законодатели США настойчиво пытаются обрушить отношения с Россией

Директор-распорядитель фонда отметила, что намерена объединить персонал МВФ, работать с партнерами и обсуждать пандемию, климат, проблемы неравенства tass.ru »

2021-10-12 23:12

"Настойчиво ищет встречу с воздушным противником…" 100 лет со дня рождения Лидии Литвяк

Алексей Волынец — о самой результативной женщине-пилоте Второй мировой войны по числу сбитых самолетов противника tass.ru »

2021-8-18 10:30

Кот настойчиво мяукал и спас от смерти пожилую хозяйку

Кот спас пожилую хозяйку, которая упала с 20-метровой высоты в крутой овраг. Животное мяукало, чем привлекло внимание соседей. Подобраться к женщине было сложно из-за рельефа местности. Соседи вызвали спасателей, и женщину извлекли из оврага. lenta.ru »

2021-8-16 16:19

Кириенко посоветовал активистам настойчиво решать вопросы с властью

В общении с муниципальной властью нужно проявлять настойчивость, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Участница команды «Молодежки ОНФ» из Омской области Анастасия Ерахтина спросила Кириенко, что сделать, чтобы муниципальные власти не видели в общественниках порицателей. lenta.ru »

2020-8-26 17:17

Россияне стали пить настойчиво. В аптеках увеличились продажи «Боярышника»

Опасения участников алкогольного рынка, предупреждавших о переходе потребителей на настойку боярышника из-за ограничения продаж спиртного в ряде регионов во время режима самоизоляции, сбываются. С января продажи спиртосодержащих настоек в аптечных сетях в штуках выросли на 8%, до 57,4 млн упаковок, а в деньгах — на 38%, до 1,6 млрд руб. news.mail.ru »

2020-7-8 11:26

Россияне стали пить настойчиво

В аптеках увеличились продажи «Боярышника»Опасения участников алкогольного рынка, предупреждавших о переходе потребителей на настойку боярышника из-за ограничения продаж спиртного в ряде регионов во время режима самоизоляции, сбываются. news.mail.ru »

2020-7-8 11:26

Софи Кальчева поделилась, почему отказалась от свадьбы с Басковым, хотя он настойчиво звал её замуж

Певица Софи Кальчева призналась, что «золотой голос России» Николай Басков настойчиво звал её замуж, несколько раз делал предложение. Но она не соглашалась, каждый раз отвечала популярному певцу отказом. argumenti.ru »

2020-5-14 14:16

Путин: власти РФ продолжат настойчиво работать над улучшением бизнес-климата в стране

По словам российского президента, улучшение позиции РФ в рейтинге Всемирного банка Doing Business - "это не предел" tass.ru »

2019-10-31 23:31

МИД РФ: США настойчиво требуют от стран Африки отказаться от российского вооружения

В ведомстве отметили, что американская сторона не ограничивается уговорами, а угрожает странам Африки введением санкций tass.ru »

2019-8-29 10:55

Лукашенко: Минск продолжит настойчиво развивать отношения с Грузией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе заявил, что Минск продолжит настойчиво развивать отношения с Тбилиси.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-23 11:31

Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента на радиостанции "Эхо Москвы"

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян оказалась госпитализирована после инцидента, произошедшего с ней на радиостанции "Эхо Москвы", куда она прибыла для участия в эфире программы "Все сложно". Так, около входа ее караулила сторонница Алексея Навального Любовь Соболь, являющаяся кандидатом в Мосгордуму, которая настойчиво стала требовать ответить на вопрос о том, что мэр Москвы Сергей Собянин раздает квартиры своим подчиненным. Маргарита Симоньян отказалась от комментариев и предложила Соболь обратиться в пресс-службу, которая назначит время проведения интервью. Тем не менее Соболь проигнорировала данную просьбу и продолжила следовать за Симоньян, настойчиво требуя комментарии, до тех пор, пока главред не обратилась к сотрудникам радиостанции с просьбой изолировать ее от общества Соболь, пишет RT.

Сообщество журналистов осудило поведение Любови Соболь. Как сообщает РИА Новости, популярный телеведущий Владимир Соловьев назвал поведение Соболь подлостью и низостью, при этом обвинив сотрудников радиостанции в недостаточной заботе о своем госте, а главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов принес Симоньян извинения за произошедший инцидент. Сама же Маргарита Симоньян, комментирую ситуацию отметила, что "харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции - не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо".

kapital-rus.ru »

2019-6-7 07:27

Нефть «настойчиво стремится» к рубежу $70

По последним данным, мировые цены на нефть превысили показатели ноября 2018 года, составив порядка $69 за один баррель марки Brent, сообщает ИА «REGNUM». По мнению мировых экспертов, подобный неспешный и планомерный рост связан, в первую очередь, с сократившимся предложением нефти в мире в целом, что связано с рядом громких политических событий, в первую очередь связанных с Венесуэлой. Кроме того, нефтяные аналитики сообщили, что резкого скачка цен не ожидается.

kapital-rus.ru »

2019-4-3 21:58

Global Times: настойчиво приглашая Китай в ДРСМД, Меркель не уважает интересы Пекина

Призывы Ангелы Меркель в отношении Пекина принять участие в переговорах по сокращению вооружений демонстрируют её попытку «потакать безответственному выходу США» из соглашения и неуважение к интересам Поднебесной, считает Global Times. russian.rt.com »

2019-2-19 07:13

Pasha Bite, ВЦИОМ настойчиво рекламирует новый рейтинг Путина — 32 процента [Видео]

Мы отказываемся топтать старого злодея до тех пор, пока нам не укажут нового. Потому что это немилосердно - отнимать старые надежды, предварительно не подарив новые... echo.msk.ru »

2019-1-28 23:09

Акимов: правительство продолжит настойчиво требовать локализации данных на территории РФ

Вице-премьер уточнил, что в этом вопросе важно "не разрушить базовые сервисы" для пользователей tass.ru »

2019-1-25 15:02

Волочкова настойчиво отрицает любовника-охранника

Знаменитая балерина обещает вскоре показать возлюбленного подписчикам, но уже сейчас заявляет: к службам безопасности, как сообщалось ранее, он отношения не имеет. 5-tv.ru »

2018-12-12 07:08

Лавров: Запад настойчиво пытается превратить Балканы в плацдарм против России

Глава МИД РФ заявил, что от стран региона настойчиво требуют сделать выбор: или с Москвой, или с Вашингтоном и Брюсселем tass.ru »

2018-11-17 09:03

Ушаков: Франция настойчиво попросила не проводить встречу Путина и Трампа в Париже

В связи с эти стороны решили провести содержательную беседу уже в Буэнос-Айресе, отметил помощник президента России tass.ru »

2018-11-11 17:36

Ушаков: Париж настойчиво просил не проводить встречу Трампа и Путина

Власти Франции достаточно настойчиво просили не проводить в Париже встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 1» помощник российского лидера Юрий Ушаков. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-11 17:15

Грань мира: зачем Трамп так настойчиво толкает мир к гонке вооружений?

Вашингтон и НАТО заявляют, что это Россия первой нарушила договор, однако никаких доказательств представить, разумеется, не могут. 5-tv.ru »

2018-10-28 16:20

Индус настойчиво пытался открыть аварийную дверь в самолете вместо туалета

Инцидент на борту воздушного судна авиакомпании GoAir произошел в минувшую субботу сразу после вылета из Нью-Дели. 5-tv.ru »

2018-9-25 17:47

Совфед будет настойчиво продвигать идею контроля прокуратуры над следствием

Ранее генпрокурор Юрий Чайка заявил, что считает необходимым вернуть прокурорам полноценный надзор за следствием tass.ru »

2018-4-18 15:01

Извольте сняться. Кандидатам в президенты настойчиво предлагают не участвовать в выборах или отказаться от дебатов

Кандидатам в президенты настойчиво предлагают не участвовать в выборах или отказаться от дебатов novayagazeta.ru »

2018-3-7 00:12

Порошенко пообещал «настойчиво добиваться» размещения миротворцев ООН в Донбассе

Украина будет настойчиво добиваться размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе на приемлемых для страны условиях. Об этом заявил украинский... rosbalt.ru »

2018-2-28 17:10

Порошенко пообещал «настойчиво добиваться» миротворческой миссии в Донбассе

Украинские власти будут добиваться размещения миротворческого контингента ООН в Донбассе на приемлемых для себя условиях riafan.ru »

2018-2-28 16:43

Мусульман Турции настойчиво попросили перестать есть левой рукой

Турецкое управление по делам религий выпустило фетву, предлагающую мусульманам отказаться от принятия пищи левой рукой. «Устанавливая общие принципы в отношении еды и питья, пророк Мухаммед не считал использование левой руки приятной. vz.ru »

2018-2-5 14:45

Я встречался с сайентологами в органах власти, где они очень настойчиво продвигали свою идеологию

Я, конечно, не представитель следственных органов, чтобы давать оценку деятельности сайентологов на территории России, и я не знаю конкретных претензий к ним, выдвинутых следственными органами. Кроме того, я не сторонник сайентологии. Я встречалс ... regions.ru »

2017-9-28 10:43

Порошенко пообещал «настойчиво работать» для вступления Украины в НАТО и ЕС

Украина будет делать всё возможное для того, чтобы стать членом Евросоюза и НАТО, заявил президент страны Пётр Порошенко во время торжеств по случаю Дня государственного флага.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-23 10:10

Власти США настойчиво рекомендуют своим гражданам покинуть КНДР

Все поездки - отменяются, американцев просят вернуться домой. Госдеп США призвал своих граждан покинуть Северную Корею до 1 сентября. В этот день вступит в силу запрет на посещение КНДР. Связано это с высоким риском ареста американских граждан в этой стране. vesti.ru »

2017-8-3 01:04