Результатов: 164

Россиянина задержали за оправдывающий идеологию терроризма комментарий в соцсети

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Норильска, который оставил оправдывающий идеологию терроризма комментарий в соцсети. Сейчас фигурант дела по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности») УК РФ находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. lenta.ru »

2024-4-1 12:31

«Народ брошен властью»: Марков высказался о правящих элитах в России

Об этом он написал в Telegram-канале. Марков считает, что между Россией и Украиной идет «гражданская война». В защиту своей точки зрения он приводит родословную ключевых фигур в высших кругах Украины. kapital-rus.ru »

2024-2-16 11:41

Песков заявил о важности довести идеологию Путина до простых американцев

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что американцы традиционно живут в своем мире и мало интересуются зарубежьем tass.ru »

2024-2-11 12:57

В Сеуле заявили о желании Пхеньяна распространить коммунистическую идеологию на полуостров

Как отметил глава Минобороны Республики Корея Син Вон Сик, Пхеньян назвал Сеул "своим главным противником" tass.ru »

2024-1-24 10:57

"Это позор": Президент Венесуэлы назвал идеологию новоизбранного главы Аргентины нацистской

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал выступление новоизбранного президента Аргентины Хавьера Милея, назвав его идеологию нацистской. Об этом он с life.ru »

2024-1-19 09:31

Мадуро после речи Милея в Давосе назвал его идеологию нацистской

Выступление аргентинского президента Хавьера Милея на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе раскрыло нацистский и маккартистский характер его идеологии, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. vz.ru »

2024-1-19 09:01

В Подмосковье представили новую идеологию молодёжного парламентаризма

В Московской области прошёл форум Московского областного молодёжного парламентаризма (МОМП), где также прошло первое заседание нового созыва парламента. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-11-29 22:20

Патриарх Кирилл посчитал ненужной единую идеологию в России

Единая идея и ценности уже есть у России, а единая идеология стране не нужна, убежден патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он заявил на заседании Всемирного русского народного собора. Патриарх также отметил, что национальная идея россиян заключается в искренней любви и преданности Родине. lenta.ru »

2023-11-28 17:15

В Кремле прокомментировали предложение Бастрыкина ввести единую идеологию в России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы СК Александра Бастрыкина о необходимости ввести в стране единую идеологию. Представитель Кремля отметил, что по этому вопросу нет какой-то позиции. life.ru »

2023-11-22 13:07

Бастрыкин призвал прописать государственную идеологию в Конституции: реакция Кремля

Глава Следственного комитета России считает, что работа над основным законом государства еще не окончена. 5-tv.ru »

2023-11-22 12:52

Бастрыкин заявил о необходимости ввести в России государственную идеологию

В российской Конституции нужно прописать государственную идеологию, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Идеология должна не только быть сформулирована, но и закреплена в Конституции, пояснил он. lenta.ru »

2023-11-22 12:07

Богатейшая женщина России отказалась поддержать идеологию «рожай сразу после школы»

Основательница компании Wildberries Татьяна Бакальчук заявила, что «крайне отрицательно» относится к идее, что женщине надо сначала завести нескольких детей, а потом получать образование или заниматься карьерой. forbes.ru »

2023-11-18 17:10

Мужчина пропагандировал идеологию «Айдара» среди детей и получил пять лет тюрьмы

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил к 5,5 годам колонии уроженца Черниговской области, пропагандировавшего несовершеннолетним деятельность националистического батальона «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен). lenta.ru »

2023-10-9 16:57

Песков: Аплодисменты Зеленского фашисту подтверждают нацистскую идеологию Киева

Нацистскую идеологию киевского режима подтверждают аплодисменты Владимира Зеленского бывшему члену дивизии СС "Галичина" в парламенте Канады. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-27 14:04

Песков заявил, что аплодисменты Зеленского фашисту подтверждают нацистскую идеологию Киева

Россия хотела бы услышать международную реакцию на аплодисменты канадского парламента нацисту дивизии СС, заявил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-9-27 13:36

Байден после стрельбы во Флориде призвал остановить идеологию «белого превосходства»

После стрельбы во Флориде с тремя убитыми американский лидер Джо Байден призвал остановить идею «белого превосходства», nsn.fm »

2023-8-28 06:02

"Разделяют нацистскую идеологию": Захарова объяснила запрет эстонцам праздновать день освобождения Нарвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что полиция Эстонии запретила жителям Нарвы 26 июля праздновать день освобождения города от нацистов. В республике аргументировали решение тем, что это "значимый памятный день российской истории и там будет использована запрещённая символика". life.ru »

2023-7-25 17:19

В Сербии заявили, что приштинские власти продвигают идеологию фашизма и этнических чисток

Они "каждый день преследуют сербский народ", сказал глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович tass.ru »

2023-6-24 12:24

Захарова: ситуация с послом Румынии в Кении подтверждает нацистскую идеологию Запада

По словам официального представителя МИД РФ, румынский посол еще раз подтвердил, что "либеральная диктатура бережно хранит принципы колониализма и сегрегации" tass.ru »

2023-6-14 17:28

Глава СПЧ призвал «подправить идеологию» «Ельцин-центру»

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи закрытия Ельцин-центра в Екатеринбурге. В то же время Фадеев отметил, что учреждению необходимо «подправить идеологию». lenta.ru »

2023-6-7 11:58

Глава СПЧ призвал подправить идеологию Ельцин-центру

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи закрытия Ельцин-центра в Екатеринбурге. В то же время Фадеев отметил, что учреждению необходимо «подправить идеологию». lenta.ru »

2023-6-7 11:58

Володин: Руководители Польши исповедуют идеологию диктатора Юзефа Пилсудского

Сегодняшние руководители Польши исповедуют идеологию диктатора Юзефа Пилсудского, сообщил в Telegram председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин nsn.fm »

2023-6-4 09:42

Министр юстиции России предложил убрать из Конституции запрет на идеологию

«Конечно, нам придется решить вопрос со статьей Конституции РФ, где указано, что у нас нет ни государственной, ни обязательной идеологии (ч. 2 ст. 13 Конституции РФ)», - сказал министр в четверг на XI Петербургском международном юридическом форуме (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-5-11 17:06

Путин назвал любую идеологию превосходства отвратительной и смертоносной

Президент России Владимир Путин заявил, что любая идеология превосходства отвратительна, преступна и смертоносна. Об этом он сказал в своей речи на Параде Победы на Красной площади. life.ru »

2023-5-9 10:57

Видео: У Зеленского придумали идеологию для России

Парламент Украины принял постановление, которым назначил России государственную идеологию (которая Конституцией России, кстати, запрещена). А именно рашизм. Такого понятия нет, но под него уже написаны статьи в Википедии на трех десятках языков. vz.ru »

2023-5-4 19:38

Чернышенко: Западные игры навязывают геймерам антироссийскую идеологию

Некоторые западные игры навязывают геймерам антироссийскую идеологию, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, выступая на марафоне "Знание.Первые". В качестве примера он привёл образ "плохого русского генерала" из игры Call of Duty. life.ru »

2023-4-26 19:13

Захарова усмотрела "идеологию разрушения" в антироссийской политике МОК

В основе антироссийской политики МОК стоит идеология разрушения. Такое заявление сделала официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью изданию "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-4-11 18:41

Лукашенко призвал объявить идеологию чайлдфри вне закона

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил резко против идеологии чайлдфри, согласно которой человек решает не заводить детей. Глава государства призвал пресекать любую пропаганду идей чайлдфри в информационном пространстве. Он также назвал такие идеи западной модой. lenta.ru »

2023-3-31 13:47

Рябков: поддержка неонацизма на Украине и в Прибалтике возрождает идеологию превосходства

Замглавы МИД РФ напомнил, что в 2022 году страны, воевавшие в составе антигитлеровской коалиции, впервые консолидированно проголосовали против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по нацизму tass.ru »

2023-3-2 19:16

Госдуму просят запретить идеологию чайлдфри среди детей

Госсобрание Башкортостана и депутат Госдумы Эльвира Аиткулова внесли в нижнюю палату парламента законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей и подростков nsn.fm »

2023-2-27 17:16

Захарова заявила, что руководство НАТО импортирует в Европу нацистскую идеологию

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что на руководящие должности в Германии пришли политики, "взращенные на американские гранты, стипендии, прошедшие стажировки в Соединенных Штатах Америки" tass.ru »

2023-1-30 18:36

В Думе призвали идеологию добра из "Чебурашки" пропагандировать среди детей

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев считает, что в мире сейчас "происходит битва идеологий - цинизм против гуманизма" tass.ru »

2023-1-22 06:11

В Думе заявили, что идеологию добра из "Чебурашки" необходимо пропагандировать среди детей

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев считает, что в мире сейчас "происходит битва идеологий - цинизм против гуманизма" tass.ru »

2023-1-22 06:11

Клишас сравнил идеологию США с неонацизмом

Российский чиновник и правовед Андрей Клишас заявил, что вся идеология Соединенных Штатов построена на идее собственной исключительности. Развивая мысль, сенатор отметил, что это есть не что иное, как «современная форма неонацизма». tvzvezda.ru »

2023-1-20 10:02

Маша Распутина призвала русский народ создать идеологию добра и нравственности

Певица Маша Распутина заявила о прозрении. Теперь артистка знает, что следует сделать русскому народу, чтобы оказаться непобедимым. riafan.ru »

2022-12-23 11:55

Двое осужденных приговорили к новым срокам за тюремную идеологию

В Иркутской области суд вынес решение в отношении двух ранее осужденных мужчин. Их обвиняют в создании ячейки экстремистской организации прямо в колонии. riafan.ru »

2022-12-13 16:01

Медведев: РФ в ходе СВО борется с теми, кто внедряет на Украине нацистскую идеологию

Президент научно-исследовательского центра "Курчатовский институт" отметил, что сейчас создаются сверхэффективные биогенетические лекарства tass.ru »

2022-12-1 14:04

"Превращается в идеологию": Гендерное многообразие противоречит законам эволюции, заявил Онищенко

России специально навязывают многообразие полов, которое сейчас распространено на Западе. Об этом в эфире радио Sputnik заявил академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2022-11-3 16:18

Экс-сотрудник СБУ рассказал, как на Украине насаждали неонацистскую идеологию

Пропаганда в Незалежной до сих пор продолжает внедрять в сознание украинцев ложные идеалы и искаженные представления об истории. 5-tv.ru »

2022-10-26 22:11