Результатов: 21

В Турции настроены подправить систему «все включено»

Представители индустрии туризма Турции предлагают изменить формат «все включено» (all inclusive) в отелях, позволив гостям самим выбирать, за какие продукты и напитки они будут платить. mirnov.ru »

2023-12-16 13:12

Япония захотела подправить название спорных островов на Google-картах

Министерство иностранных дел Японии потребовало от корпорации Google убрать со своих карт китайское название островов Сенкаку, которые страна считает своими. Топоним написан на двух языках — по-японски (Сенкаку) и по-китайски (Дяоюйдао), пишет агентство Kyodo. life.ru »

2023-10-20 07:52

Глава СПЧ призвал «подправить идеологию» «Ельцин-центру»

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи закрытия Ельцин-центра в Екатеринбурге. В то же время Фадеев отметил, что учреждению необходимо «подправить идеологию». lenta.ru »

2023-6-7 11:58

Глава СПЧ призвал подправить идеологию Ельцин-центру

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев выступил против идеи закрытия Ельцин-центра в Екатеринбурге. В то же время Фадеев отметил, что учреждению необходимо «подправить идеологию». lenta.ru »

2023-6-7 11:58

В Польше готовы «подправить» Конституцию ради имущества «Газпрома»

Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер сообщил, что власти страны готовы изменить конституцию, чтобы конфисковать активы «Газпрома». mirnov.ru »

2022-11-16 12:25

В Госдуме предлагают «подправить» закон об ОСАГО

Депутат Государственной думы Евгений Федоров в письме на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева выступил с инициативой запретить страховщикам оформлять ОСАГО, если у них нет договора со станцией технического обслуживания (СТО). mirnov.ru »

2022-6-10 18:33

Астрологи рассказали, как подправить судьбу трем главным неудачникам года

Звездный прогноз на 2022 год для Львов, Весов и Водолеев является совсем непростым. Об этом со ссылкой на французских астрологов сообщает Рeopleactmagazine.... rosbalt.ru »

2022-1-18 02:31

Решил подправить нос? — Александру Кокорину сделали пластическую операцию

Накануне футболист опубликовал фото из больничной палаты — он проведет неделю в стационаре, после чего в течение месяца будет находиться под наблюдением хирурга. 5-tv.ru »

2021-5-28 05:14

Власти Липецкой области потребовали от главврачей подправить отчётность ради получения федеральной помощи

Вице-губернатор Липецкой области Александр Ильин и другие чиновники призвали главврачей подправить отчётность ради освоения федеральной помощи. Это случилось на закрытом совещании, но видео попало в сеть argumenti.ru »

2020-12-23 00:33

Под Трампом шатается кресло: из-за него хотят подправить Конституцию

Демократам в Конгрессе США все же удалось официально запустить процедуру импичмента президента Дональда Трампа. За начало слушаний проголосовала Палата представителей - за год до президентских выборов, в которых Трамп намерен снова победить. vesti.ru »

2019-11-3 19:00

В Кремле оценили идею Зеленского «подправить» Минские соглашения

Ранее украинский лидер заявил, что Киев не устраивает «весь тот порядок, который есть в Минском документе» и что этот вопрос нужно обсудить в «нормандском... rosbalt.ru »

2019-10-11 16:50

Алла Борисова, «Может быть в консерватории что-то подправить?»

Запреты, спускаемые сверху, внушаемые на уроке, не могут остановить тинейджера, природное любопытство которого естественно приведет к экспериментам, будь то наркотики, алкоголь и даже… страшно сказать, секс... echo.msk.ru »

2019-7-22 14:12

Росстат призвали сообщать о попытках «подправить» данные

Министр экономического развития России Максим Орешкин призвал сотрудников Росстата передавать в полицию информацию о желающих «подправить» данные social.mk.ru »

2019-5-16 14:45

Медведев пообещал подправить законодательство с учетом интересов театров

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал, что законодательство, касающееся проведения конкурсов и закупок в сфере культуры, будет в ближайшее... rosbalt.ru »

2019-1-25 15:48

ZDF: попытка подправить свой рейтинг за счёт России выйдет Порошенко боком

Президент Украины Пётр Порошенко вряд ли сможет воспользоваться военным положением во внутриполитических целях, заявила в интервью ZDF руководитель отдела Восточной Европы и Евразии Фонда науки и политики в Берлине Сабине Фишер. russian.rt.com »

2018-11-27 17:32

Welt: идею кандидата на место Меркель подправить конституцию из-за мигрантов Германия встретила в штыки

Фридрих Мерц из ХДС высказал мнение о необходимости провести открытое обсуждение по поводу того, не следует ли внести в конституцию определённые оговорки в связи с миграционным вопросом, пишет немецкая газета Die Welt. russian.rt.com »

2018-11-23 22:31

Меняем на ходу? Нефтяники надеются подправить уже принятый закон о налоговом маневре

Нефтяные компании рассчитывают обсудить с президентом России уже принятый и подписанный им закон о завершении налогового маневра, чтобы скорректировать некоторые его параметры в пользу отрасли. Сколько денег это даст нефтяникам и что будет в результате маневра с ценами на бензин – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-8-9 16:57

МВД предложило подправить Уголовный кодекс из-за хитрых водителей

Подкорректировать действующее законодательство в МВД решили из-за нестандартных случаев в правоприменительной практике social.mk.ru »

2018-1-19 23:49

Die Zeit: в Сирии «новичок Трамп» решил подправить рейтинг

За атакой президента США Дональда Трампа на Сирию стоит не стратегия, а желание компенсировать внутриполитические неудачи, пишет Die Zeit. По мнению автора статьи Тео Зоммера, глава Белого дома решил таким образом подправить свой рейтинг, а заодно избавиться от ярлыка «марионетки Путина» и сделать вид, что «из новичка он превратился в серьёзного государственного деятеля». russian.rt.com »

2017-4-11 21:55