Результатов: 308

Zeit: в Германии заболеваемость туберкулезом выросла из-за беженцев с Украины

В 2023 году в Германии зафиксирован существенный рост заболеваемости туберкулезом. Это связывают с притоком беженцев с Украины и из других стран, где туберкулез встречается значительно чаще.

ridus.ru »

2024-3-22 15:27

Zeit после интервью Путина Карлсону заявила о непобедимости России

Немецкие журналисты после выхода интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону отметили непобедимость России.Авторы... rosbalt.ru »

2024-2-9 11:33

Die Zeit: Запад недооценил Россию она сильна и стабильна как никогда

Пророчества Запада об экономическом крахе России не оправдались, страна сильна и стабильна как никогда, пишут немецкие СМИ. В статье Die Zeit отмечается, что президент России Владимир Путин выглядит очень уверенно и совсем не походит на «человека, находящегося в изоляции», особенно во время его виртуального выступления на недавнем саммите G20. vz.ru »

2023-12-1 09:51

Zeit: главы МИД и Минэкономики ФРГ решили уйти с последних должностей в партии "Зеленые"

По данным издания, это решение Анналены Бербок и Роберта Хабека может быть связано с тем, что рядовые члены политической силы недовольны компромиссами в миграционной и климатической политике, а потому не исключен провал при голосовании tass.ru »

2023-11-23 10:10

Zeit заявила о начавшем давать трещину западном альянсе сторонников Украины

Альянс сторонников Украины начинает давать трещину, рано или поздно на Западе выборы, внутренние проблемы и падение общественного интереса приведут к снижению поддержки, пишет немецкая пресса. «Владимиру Путину это должно понравиться», заявила газета Zeit. vz.ru »

2023-10-9 07:58

Zeit: Правительство Германии предложило в 2024 году значительно урезать расходы почти во всех областях, кроме обороны

Правительство Германии после продолжительных споров внутри правящей коалиции представило в среду проект бюджета ФРГ на 2024 год, в котором предлагается значительно урезать расходы практически во всех областях, кроме обороны, сообщило издание Zeit. vz.ru »

2023-7-5 15:15

Zeit: в ФРГ инструкторы обучают солдат Украины защите от радиации и химических веществ

Бундесвер также предоставил Украине средства для деконтаминации местности, сообщила газета tass.ru »

2023-6-29 21:46

Die Zeit: Германия завершила обучение украинских военных на танках Leopard 2

Украинские военнослужащие в Германии завершили обучение на немецких танках Leopard 2, сообщили местные СМИ. Как пишет Die Zeit, украинские военные теперь готовы использовать Leopard 2. Отмечается, что подготовленные экипажи вместе с танками вернутся на Украину уже в марте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-13 21:38

Die Zeit: найдена использовавшаяся при диверсии на «Северных потоках» яхта с шестью подрывниками

Немецкая газета Die Zeit сообщила об обнаружении яхты, которая использовалась при подготовке взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» в Балтийском море. Издание заявило об украинском следе. versia.ru »

2023-3-8 22:10

Die Zeit: следователи нашли судно, с которого организовали теракт на «Северных потоках»

Немецкие следственные органы установили судно, которое могло участвовать в теракте на «Северных потоков». Об этом сообщает газета Zeit. По ее данным, яхта была арендована у компании, которая находится в Польше и, по всей видимости, принадлежит украинцам. tvzvezda.ru »

2023-3-8 21:48

Die Zeit: установлено судно, с которого велась атака на «Северные потоки»

Следователи установили судно, с которого была осуществлена атака на газопроводы "Северный поток". Издание Die Zeit сообщило во вторник, что следы ведут к компании, которая принадлежит Украине. argumenti.ru »

2023-3-8 21:10

Zeit: следствие ФРГ установило, что следы взрывов на "Северных потоках" ведут на Украину

По данным газеты, причастные к диверсиям на "Северных потоках" использовали поддельные паспорта tass.ru »

2023-3-7 20:46

Zeit: Решение Шольца не поставлять танки Украине привело к разногласиям в бундестаге

В руководстве Германии возникли споры относительно поставок боевых танков Leopard Украине, сообщили местные СМИ. Немецкое Zeit пишет, что глава оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман потребовала от канцлера ФРГ сделать «четкие» заявления касательно военной поддержки Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-22 10:59

Zeit: решение Шольца по поставкам танков на Украину вызвало разногласия в бундестаге

Власти Германии имеют разногласия насчет поставок Украине боевых танков. Отмечается, что глава оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман потребовала, чтобы канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил с «четкими» заявлениями относительно военной поддержки Киева. tvzvezda.ru »

2023-1-22 10:30

Zeit: в ФРГ проводят одну из крупнейших операций против планировавших штурм бундестага экстремистов

В Германии полиция и спецназ GSG9 проводят одну из крупнейших операций против организации правых экстремистов, которые планировали совершить штурм Бундестага. Около 3 000 правоохранителей обыскали более 130 квартир в поисках подозреваемых. tvzvezda.ru »

2022-12-7 09:57

Читатели Zeit раскритиковали Зеленского после слов о переговорах с Россией

Читатели немецкого издания Zeit раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за слова о том, что Россия якобы вводит мир в заблуждение, выражая готовность к мирным переговорам. Так, один из читателей портала Zeit напомнил, что сам Зеленский законодательно запретил вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2022-11-5 13:26

Die Zeit: немецкая разведка передавала Киеву разведданные задолго до СВО

Федеральная разведывательная служба Германии передавала разведданные Украине за долго до начала спецоперации. Об этом пишет Die Zeit. argumenti.ru »

2022-9-29 20:26

Zeit: германская разведка делится данными с украинскими властями

Федеральная разведывательная служба Германии делится с киевскими властями данными, в частности, о передвижении российских войск на территории Украины. Об этом говорится в выдержке из статьи немецкой еженедельной газеты Zeit. В полном виде статья выйдет в четверг. argumenti.ru »

2022-9-28 22:03

Die Zeit: Шольц рассказал, как Германия избавится от потребности в российском газе к концу 2023 года

ФРГ будет полностью независима от российского газа к концу 2023 года. Об этом заявил глава немецкого правительства Олаф Шольц в своем выступлении на Немецком... rosbalt.ru »

2022-9-13 18:17

Zeit сообщила, что двух сотрудников Минэкономики ФРГ заподозрили в работе на Россию

По информации издания, во время изучения внутренних документов по "Северному потоку - 2" доверенные лица главы министерства Роберта Хабека якобы натолкнулись на "несоответствия", которые выражались в том, что зачастую аргументация отражала позицию не правительства ФРГ, а российской стороны tass.ru »

2022-8-31 15:00

Обозреватель Die Zeit рассказал о провале Шольца в поисках замены российского газа

Канцлер Германии Олаф Шольц потерпел неудачу в поисках замены газа из России. К такому выводу пришел обозреватель Die Zeit Петра Пинцлер. riafan.ru »

2022-8-23 09:54

Zeit: Германия рискует столкнуться с дефицитом туалетной бумаги из-за нехватки газа

Нехватка природного газа в Германии может привести к дефициту туалетной бумаги, сообщил председатель правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юрген Шаллер. riafan.ru »

2022-7-28 19:50

Die Zeit: Германия из-за нехватки газа может столкнуться с дефицитом туалетной бумаги

Дефицит газа в ФРГ может привести к проблемам с производством бумажной продукции, включая туалетную бумагу и упаковку для лекарств. Об этом рассказал газете... rosbalt.ru »

2022-7-27 11:13

Zeit: Бундестаг собирается лишить бывшего канцлера Шредера части привилегий за «дружбу с Россией»

Депутаты рассмотрят вопрос о санкциях в ближайшие дни. Европарламент собирается поступить аналогично. rosbalt.ru »

2022-5-18 14:21

Читателей немецкой Die Zeit разозлили советы вице-канцлера ФРГ Хабека по экономии энергии

Так, один из комментаторов задался вопросом, почему обычные граждане должны подстраиваться под "авантюру" Вашингтона, который поставил на карту экономику Европы. life.ru »

2022-4-15 18:27

Zeit: ФРГ сможет обойтись без российского газа минимум до конца лета

ФРГ сможет продержаться на уже имеющихся запасах газа до конца лета-начала осени текущего года в случае прекращения поставок «голубого топлива» из России.... rosbalt.ru »

2022-4-13 20:58

Die Zeit пишет о риске скачка инфляции в ФРГ на фоне эмбарго энергоресурсов из России

Отказ от российских энергоресурсов чреват для Германии не только остановкой промышленности, но и резким спадом экономики, а также длительной рецессией. Об этом сообщает в четверг, 31 марта, Die Zeit, ссылаясь на данные Немецкого института экономических исследований. argumenti.ru »

2022-3-31 13:04

"Украина — не невинная овечка": Читатели немецкой газеты Die Zeit назвали Киев ответственным за напряжённость в Европе

Ненавистнические высказывания против России становятся всё громче и истеричнее, заметил один из комментаторов. life.ru »

2022-1-16 22:37

Читатели Die Zeit упрекнули НАТО в попрании обещаний, которые Альянс давал России

Немецкий обозреватель Маттиас Насс выпустил критическую статью об отношениях между Россией и НАТО. Журналист попытался распаляться в адрес Москвы, однако читатели Die Zeit отреагировали резко, приняв сторону России. riafan.ru »

2022-1-13 08:48

Zeit: США хотят, чтобы ФРГ конфисковала частный самолет, якобы принадлежащий Пригожину

По данным издания, единой позиции в Берлине пока не сформировали, "в качестве компромисса" министерства договорились запустить таможенную процедуру, на время которой самолетом запрещено пользоваться tass.ru »

2022-1-12 15:10

Читатели Die Zeit напомнили ФРГ об уроках Второй мировой из-за военной помощи Литве

Пользователи отметили, что деньги, потраченные на строительство новой казармы вблизи России, лучше было бы направить на здравоохранение. life.ru »

2021-12-29 16:34

Читателей Die Zeit насмешила попытка НАТО запугать РФ размещением солдат в Литве

Читатели немецкого издания Die Zeit считают, что страны Запада не заинтересованы в разрядке напряженности в отношениях с Россией и будут пытаться запугать ее переброской военных в разные регионы. riafan.ru »

2021-12-29 15:45

Читатели Die Zeit вступились за Россию на фоне заявлений о новых санкциях ЕС

Читатели немецкой газеты Die Zeit выступили с критикой заявлений министра обороны Германии Кристины Ламбрехт о необходимости ввести новые санкции против России. riafan.ru »

2021-12-21 14:09

Читатели Die Zeit подвергли критике шаги НАТО по отношению к России

Россия начала понимать, что с НАТО нельзя поддерживать равноценный диалог, поэтому Москва решила закрыть представительство при Альянсе, отметили читатели немецкого издания Die Zeit. riafan.ru »

2021-10-20 10:09

Читатели Die Zeit отрицают вину России в высоких ценах на газ

Автор издания Die Zeit считает, что российская компания «Газпром» манипулирует стоимостью газа. Однако читатели уверены, что Россия не имеет к этому отношения. riafan.ru »

2021-10-10 03:35

Читатели Die Zeit предложили выйти из газового кризиса с помощью новых «Северных потоков»

Руководство Евросоюза спровоцировало газовый кризис и теперь не знает, как выйти из него, считают читатели немецкой газеты Die Zeit. Они предложили необычный способ для решения проблемы — построить новые «Северные потоки». nation-news.ru »

2021-10-9 20:13

«Наконец-то потечет газ»: читатели Die Zeit обрадовались завершению «СП-2»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что газопровод «Северный поток — 2» достроили. Он включает в себя две нитки труб, которые протянулись на 1200 км по дну Балтийского моря. riafan.ru »

2021-9-12 02:13

Zeit: ведомство по уголовным делам ФРГ тайно купило шпионское ПО Pegasus в 2019 году

По данным издания, с помощью Pegasus можно получить доступ к данным мобильных устройств пользователя, за которым ведется слежка tass.ru »

2021-9-7 16:03

Читатели немецкого издания Die Zeit раскритиковали соглашение Германии и США по «СП-2»

Читатели немецкого издания прокомментировали материал о соглашении Германии и США по российскому трубопроводу «Северный поток-2». Берлин намерен ввести санкции против Москвы, если она нарушит обязательства по транзиту газа через Украину или попытается оказать на страну давление в сфере энергоресурсов. argumenti.ru »

2021-7-25 21:59

Глава МИД Польши считает, что Путин в статье для Die Zeit представил СССР в роли жертвы

Збигнев Рау отметил, что российский президент "является главой государства, чья современная идентичность основывается на прославлении имперских традиций" tass.ru »

2021-6-30 16:56

Вести в 20:00. "Быть открытым, несмотря на прошлое": статья Путина в Die Zeit

Годовщине начала Великой Отечественной войны были посвящены сегодняшние международные переговоры Владимира Путина. Решающий вклад нашей страны в победу над нацизмом отметил президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес. vesti.ru »

2021-6-23 20:53