Результатов: 231

В AUKUS заявили, что об участии Японии в альянсе речи не идет

Министр оборонной промышленности Австралии Пэт Конрой подчеркнул, что "потенциальное участие Токио в AUKUS будет заключаться в совместной разработке технологий" tass.ru »

2024-4-9 06:14

На Украине заявили о решении НАТО разработать следующий шаг к членству в альянсе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на встрече НАТО было принято решение разработать следующий шаг в направлении членства республики. По его словам, украинские партнеры будут сами решать по форме и содержанию следующего шага к вступлению республики в НАТО. lenta.ru »

2024-4-4 16:15

Глава военного комитета НАТО назвал вопрос членства Украины в альянсе решенным

БРЮССЕЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что Украина точно станет членом альянса, однако пока непонятно, когда именно это произойдет. Об этом сообщает украинское издание Armyinform. fedpress.ru »

2024-3-22 19:14

Экс-посол США при НАТО Даалдер: В альянсе испугались амбиций России

В НАТО начали тревожиться по поводу амбиций России, написал бывший посол США в НАТО Иво Даалдер в статье для Politico. По его словам, союзники по блоку обеспокоены тем, что у Москвы есть более масштабные амбиции, которые могут стать вызовом альянсу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-20 15:36

Польша и Балтийские страны стали самыми милитаризированными в альянсе

НАТО начинает крупнейшие учения в Европе со времён холодной войны Steadfast Defender («Стойкий защитник»). Они пройдут вдоль всей восточной границы альянса. По легенде учений, на одну из стран НАТО нападает «почти равный противник», под которым подразумевается РФ. versia.ru »

2024-1-29 09:30

В Евразийском альянсе горных курортов создадут единое приложение с системой лояльности

Его участники готовят несколько совместных сервисных и образовательных программ tass.ru »

2023-11-25 15:36

Генсек НАТО призвал Венгрию одобрить членство Швеции в альянсе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел переговоры с президентом Венгрии Каталин Новак и призвал страну одобрить членство Швеции в альянсе. Новак назвала позитивным шагом вступление Финляндии в НАТО и выразила надежду на скорейшее становление Швеции полноправным членом альянса. lenta.ru »

2023-11-9 03:45

"РФ это должно понравиться": На Западе заявили о "трещине" в альянсе союзников Киева

Россия восполняет свои запасы вооружений быстрее, чем ожидалось. В то время как на Западе альянс сторонников Украины "даёт трещину". Об этом пишет немецкая газета Zeit. По данным издания, неохотные поставки оружия Киеву со стороны НАТО лишь укрепили мощь ВС РФ. life.ru »

2023-10-9 08:37

Zeit заявила о начавшем давать трещину западном альянсе сторонников Украины

Альянс сторонников Украины начинает давать трещину, рано или поздно на Западе выборы, внутренние проблемы и падение общественного интереса приведут к снижению поддержки, пишет немецкая пресса. «Владимиру Путину это должно понравиться», заявила газета Zeit. vz.ru »

2023-10-9 07:58

«Фейк!»: В Альянсе турагентств объяснили безалкогольное «все включено» в Турции

На популярных у россиян турецких курортах не существует all Inclusive отелей без алкоголя, рассказал НСН Алексан Мкртчян. nsn.fm »

2023-8-28 17:22

В НАТО назвали ошибкой слова об уступках Украины ради места в альянсе

БРЮССЕЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. Глава офиса генсека НАТО Стиан Йенссен назвал свои слова о возможном членстве Украины в альянсе в обмен на уступку России части территорий ошибочными. Об этом он заявил изданию Verdens Gang. fedpress.ru »

2023-8-16 18:43

В НАТО открестились от предложения Киеву уступить земли ради места в альянсе

Глава офиса генсека НАТО Стиан Йенссен, накануне заявивший о возможности включения Украины в альянс в обмен на некоторые территории, назвал свои слова ошибкой. life.ru »

2023-8-16 17:50

В НАТО допустили членство Украины в альянсе при уступках территорий России

Украина могла бы войти в Североатлантический альянс в случае уступок территорий, которые отказывается признавать частью России, заявил глава штаба генсека НАТО Стиан Йенссен. Украина могла бы отказаться от территорий и получить членство в НАТО, заявил Йенссен в интервью Verdens Gang, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-15 17:24

В НАТО допустили членство Украины в альянсе в случае территориальных уступок в пользу РФ

Начальник штаба генерального секретаря альянса Стиан Йенссен заявил, что Киев должен сам решать, когда и на каких условиях вести переговоры с Москвой tass.ru »

2023-8-15 17:14

В НАТО допустили обмен территорий Украины на членство в альянсе

Отказ Украины от части своих территорий в пользу России в обмен на членство в НАТО действительно может привести к окончанию военного конфликта, считает глава офиса генсека альянса Стиан Йенссен. При этом сам генсек альянса Йенс Столтенберг неоднократно отказывался обсуждать какие-либо решения без Киева. lenta.ru »

2023-8-15 17:06

Перу получило председательство в Тихоокеанском альянсе после вызванной конфликтом задержки

Глава чилийского МИД отметил, что главная задача стран-участниц - реактивация альянса tass.ru »

2023-8-2 06:00

Медведчук: Украина может всё преодолеть только в альянсе с Россией и Белоруссией

Украина сможет укрепиться только в том случае, если объединится с народами России и Белоруссии, близкими ей по духу. Это является путём силы для Незалежной, убеждён украинский политик Виктор Медведчук. life.ru »

2023-7-27 12:37

В Альянсе турагентств назвали самые безопасные страны для россиян

Вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян заявил в эфире НСН, что Турцию, Кипр, Мальдивы и ОАЭ можно сегодня считать самыми безопасными направлениями.  nsn.fm »

2023-7-25 14:32

В Североатлантическом альянсе назвали главную тему заседания Совета Украина - НАТО 26 июля

Остановка зерновой сделки и проблемы доставки украинского зерна по Черному морю будут превалировать в повестке встречи tass.ru »

2023-7-23 13:36

НАТО решила не спрашивать мнение России о членстве Украины в альянсе

НАТО не собирается вести переговоры с РФ по членству Украины в альянсе, заявил генсек Йенс Столтенберг. «Переговоры по решению конфликта на Украине пройдут только тогда, когда Украина будет готова к ним: ничего про Украину без Украины», — ответил он на вопрос о перспективе участия РФ в подобных переговорах. lenta.ru »

2023-7-12 17:33

Столтенберг заявил, что НАТО не будет вести переговоры с РФ о членстве Украины в альянсе

Генсек альянса отметил, что "переговоры по решению конфликта на Украине пройдут только тогда, когда Украина будет готова к ним" tass.ru »

2023-7-12 17:06

Зеленскому после саммита НАТО напророчили "утешительный приз" вместо членства в альянсе

На саммите НАТО вместо членства Украины в альянсе президент Владимир Зеленский получит лишь "утешительный приз". Такое мнение высказал политобозреватель Андрей Перла. life.ru »

2023-7-11 15:21

Совет Украина — НАТО назвали иллюзией членства в альянсе

Деятельность Совета Украина — НАТО, создание которого планируется анонсировать в ходе грядущего саммита альянса в Вильнюсе 11-12 июля, станет не более чем иллюзией членства Киева в организации, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин. lenta.ru »

2023-7-10 17:30

В НАТО найдут способы отсрочить повышение статуса Украины в альянсе

Обновление ранее согласованных формулировок по вопросам членства в НАТО и сотрудничества Украины с альянсом станет самой сложной задачей для членов западного оборонного блока, которую необходимо решить в ходе саммита в Вильнюсе, запланированного на 11-12 июля. Об этом сообщает FT. lenta.ru »

2023-7-10 09:32

В НАТО описали два варианта будущего Украины в альянсе

Внутри НАТО превалируют два варианта дальнейшего развития отношений альянса с Украиной: либо западный блок даст Киеву гарантии безопасности, либо будет помогать и укреплять страну в военном отношении по модели Израиля. lenta.ru »

2023-7-10 08:39

В Североатлантическом альянсе подтвердили создание Совета Украина НАТО

Североатлантический альянс создает Совет Украина НАТО (СУН), его первое заседание пройдет 12 июля в Вильнюсе, сообщили в пресс-службе военного блока. Встреча Совета намечена на 12 июля с 13. 00 до 15. vz.ru »

2023-7-5 18:52

В Британии обратились к НАТО насчет членства Украины в альянсе

У НАТО есть всего один год для того, чтобы принять Украину в свой клуб перед возможной победой на выборах президента Дональда Трампа. Об этом заявил обозреватель британской газеты Times Роджер Бойес. lenta.ru »

2023-7-5 06:53

Глава НАТО озвучил сроки рассмотрения членства Украины в альянсе

НАТО рассмотрит стремление Украины стать его членом только после предстоящего июльского саммита в Вильнюсе, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «После саммита НАТО мы рассмотрим вопрос о стремлении Украины к членству в альянсе», — сказал глава НАТО. lenta.ru »

2023-6-29 14:38

На Украине призвали НАТО пообещать стране место в альянсе

Верховная Рада призвала НАТО взять на себя обязательства по предоставлению Украине места в альянсе. Кроме того, депутаты просят признать «нецелесообразность прохождения Украиной этапа Плана действий по членству в НАТО», а также принять на саммите в Вильнюсе стратегическое решение по приглашению страны в альянс. lenta.ru »

2023-6-28 15:03

В НАТО считают, что Британия может потерять свое влияние в альянсе

Заместитель верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО британский генерал Тим Редфорд заявил, что Великобритания может потерять свое влияние в НАТО. По его словам, армия королевства слишком мала и не может должным образом реагировать на внешние угрозы. tvzvezda.ru »

2023-6-21 04:11

Медведев: России не нужно НАТО и не нужна Украина в этом альянсе

Российской стороне не нужен ни Североатлантический альянс, ни входящая в него Украина, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев на заседании рабочей группы по контролю за производством вооружений в Тульской области. vz.ru »

2023-6-15 19:39

Украина заявила, что 20 стран НАТО поддержали членство Киева в альянсе

Двадцать стран, входящих в Североатлантический альянс, поддержали членство Украины в НАТО, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы офиса украинского лидера Игоря Жовква nsn.fm »

2023-6-11 03:14

В Киеве рассказали о поддержке 20 странами НАТО членства Украины в альянсе

Заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква рассказал, что заявку Украины на членство в НАТО на данный момент поддержали 20 стран-членов альянса. Они подписали с Киевом соответствующие декларации, утверждает замглавы. lenta.ru »

2023-6-11 23:43

Украину разочаровали новым планом НАТО по членству в альянсе

США и их союзники по НАТО не пойдут на шаги в отношении Украины, которые могут повысить риски столкновения с Россией. Таким образом, альянс разочаровал Киев новым планом насчет членства в блоке, написала обозреватель Мария Р. lenta.ru »

2023-6-2 22:18

В НАТО заявили о едином мнении относительно членства Украины в альянсе

Все страны-члены НАТО придерживаются единого мнения относительно присоединения Украины к альянсу, заверил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Трансляция мероприятия велась на сайте военного блока. lenta.ru »

2023-6-1 15:05

Генсек НАТО посетит Турцию для обсуждения членства Швеции в альянсе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что посетит Турцию в ближайшее время, чтобы обсудить вопрос вступления Швеции в альянс nsn.fm »

2023-6-1 09:47

В НАТО анонсировали обсуждение членства Украины в альянсе

Обсуждение членства Украины в НАТО стостоится в Осло на следующей неделе, заявил замгенсека НАТО Мирча Джоанэ. «Наши лидеры будут принимать решение, какой следующий шаг сделать, чтобы приблизить к нам Украину», — подчеркнул он, добавив, что «в настоящее время нет консенсуса в альянсе, чтобы двигаться сейчас к этому». lenta.ru »

2023-5-22 13:15

На июльском саммите НАТО рассмотрят членство Украины в альянсе

Вопрос членства Украины в НАТО намерены рассмотреть на саммите альянса, который пройдет в июле 2023 года в Литве. Однако не факт, что положительное решение будет принято. versia.ru »

2023-5-12 13:19

Политолог разоблачил генсека НАТО, пообещавшего Украине место в альянсе

Никто не собирается принимать Украину в НАТО даже в качестве какого-то условного члена, потому что сейчас Запад делает всё, чтобы не перевести конфликт на глобальный уровень, на уровень третьей мировой войны. life.ru »

2023-4-21 13:39

Столтенберг заявил, что все союзники по НАТО согласны с членством Украины в альянсе

Все союзники по НАТО солидарны с тем, что Украина должна вступить в блок. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. В минувший четверг, 20 апреля, он приехал в Киев, где встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским . tvzvezda.ru »

2023-4-21 10:38

Полковник Макгрегор: Мнение генсека НАТО Столтенберга о месте Украины в альянсе сигнализирует о перспективах эскалации

Мнение генсека НАТО Йенса Столтенберга о месте Украины в альянсе сигнализирует о нежелании Запада идти на переговоры с Россией по Украине и дальнейших перспективах эскалации конфликта, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-4-21 05:23

Медведев прокомментировал слова генсека НАТО о месте Украины в альянсе

Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о вхождении Украины в альянс «со временем» могут означать, что она присоединится к блоку в составе Польши, Венгрии и Румынии. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Twitter. lenta.ru »

2023-4-21 20:39

Президент Чехии заявил, что НАТО подумает о членстве Украины в альянсе после завершения конфликта

Государства - члены НАТО смогут подумать о приеме Украины в альянс только после завершения боевых действий. Такое заявление сделал президент Чехии Петр Павел после переговоров с генеральным секретарем Североатлантического блока Йенсом Столтенбергом, которые состоялись в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2023-4-19 19:14

Отдых у дома: В Альянсе турагентств перечислили последствия повышения цен на билеты

Стоимость перевозки играет очень большую роль для россиян при выборе места отдыха, отметила в эфире НСН Наталия Осипова.  nsn.fm »

2023-4-17 16:24

СМИ узнали об альянсе с участием России, который может разрушить планы Байдена

Россия и Саудовская Аравия могут нарушить планы американского президента Джо Байдена. Нефтяной альянс двух государств грозит помешать его переизбранию на пост главы США в 2024 году, пишет Bloomberg. life.ru »

2023-4-16 08:42

Генсек НАТО заявил, что намерен добиться членства Швеции в альянсе до июля

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что его цель – это добиться ратификации членства Швеции в альянсе после выборов в Турции в мае и до саммита НАТО 11 июля nsn.fm »

2023-3-31 09:07