Результатов: 71

"Известия": в РФ предложили запретить продавать безалкогольное пиво подросткам

Авторы инициативы считают, что напиток может вызвать у несовершеннолетних привыкание, что в дальнейшем может привести к развитию алкогольной зависимости, пишет газета tass.ru »

2024-1-11 02:39

Ученые рассказали, почему вредно пить безалкогольное пиво

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Безалкогольное пиво может содержать источники патогенных бактерий. Это выяснили ученые из Корнелльского университета, а исследование опубликовали в издании Journal of Food Protection. fedpress.ru »

2023-10-27 14:05

«Фейк!»: В Альянсе турагентств объяснили безалкогольное «все включено» в Турции

На популярных у россиян турецких курортах не существует all Inclusive отелей без алкоголя, рассказал НСН Алексан Мкртчян. nsn.fm »

2023-8-28 17:22

Почему космонавтам запрещают безалкогольное пиво

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Безалкогольное пиво запрещено на борту МКС. Почему космонавтам не разрешают употреблять этот напиток, рассказывает командир отряда космонавтов Олег Кононенко. fedpress.ru »

2023-8-25 12:35

Космонавт объяснил, почему на МКС нельзя брать безалкогольное пиво

Безалкогольное пиво нельзя проносить на борт МКС в связи с запретом на газированные напитки. Об этом рассказал командир отряда космонавтов Олег Кононенко. life.ru »

2023-8-25 12:27

Какой вред может нанести безалкогольное пиво

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Ожирение грозит любителям не только обычного пива*, но и его безалкогольного аналога. Какие еще опасности таит в себе пенный напиток – в Международный день пива, 4 августа, рассказал кандидат медицинских наук. fedpress.ru »

2023-8-4 12:35

Врач в День пива раскрыл, так ли безвредно безалкогольное пенное

Безалкогольное пиво может быть так же вредно для организма человека, как и алкогольное. Например, оно способно вызвать ожирение. Об этом в Международный день пива, который отмечается 4 августа, рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения Грант Шехян. life.ru »

2023-8-4 11:03

Врач оценила решение актрисы позволить детям пить безалкогольное пиво

Употребление безалкогольного пива в детстве увеличивает риск зависимости в будущем, считает гастроэнтеролог Лиза Ганджу. Поводом для ее комментария стало признание американской актрисы Кристен Белл о том, что она позволяет дочерям восьми и девяти лет пить безалкогольное пиво вместе с отцом. lenta.ru »

2023-7-31 18:56

Университет Флориды: мускатное безалкогольное вино может замедлить старение кожи

Согласно новому исследованию ученых из Университета Флориды (США) потребление безалкогольного мускатного вина может замедлить старение кожи. В исследовании приняли участие 17 женщин в возрасте от 40 до 67 лет, которых случайным образом распределили на две группы. ridus.ru »

2023-7-25 01:00

Названа главная опасность, которую несёт безалкогольное пиво детям

Многие родители дают попробовать своим детям безалкогольное пиво, так как считают, что этот напиток совершенно безопасен и не принесёт никакого вреда для здоровья. Однако это мнение ошибочно, предупредила читателей "Газеты. life.ru »

2023-7-6 03:00

Врач объяснил, почему безалкогольное пиво не поможет в борьбе с алкоголизмом

Безалкогольное пиво может быть полезно в борьбе с психологической зависимостью от алкоголя, но при этом никак не поможет одолеть зависимость физического характера, таким мнением поделился хирург Александр Умнов в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2023-5-22 17:29

Ассоциация пивоваров рассказала о небывалом спросе немцев на безалкогольное пиво

23 апреля немцы традиционно отмечают «День немецкого пива». Однако вместо классического напитка все более популярным становится безалкогольное пиво.

ridus.ru »

2023-4-23 11:03

Нарколог объяснил, чем опасно безалкогольное пиво

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Некоторые люди, отправляясь на отдых на автомобиле или предпочитая просто не употреблять спиртные напитки, покупают несколько баночек безалкогольного пива. Однако такие напитки вовсе не безопасны, об этом сообщил психиатр-нарколог Виталий Холдин. fedpress.ru »

2023-2-2 21:38

Россиян предупредили об увеличении цен на безалкогольное пиво

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. С июля 2023 года в РФ намерены ввести акциз на безалкогольные напитки с содержанием сахара и иных углеводных подсластителей. Как это скажется на производстве безалкогольного пива и на сколько вырастет его стоимость, рассказал исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов. fedpress.ru »

2022-11-29 09:09

Можно ли пить безалкогольное пиво каждый день

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Люди, которые отказались от пива в пользу безалкогольного варианта напитка не всегда знают, что там тоже есть алкоголь. Психиатр-нарколог Марина Калюжная объяснила, на что влияет такой напиток и для кого может быть опасен. fedpress.ru »

2022-11-18 11:44

Стали известны траты россиян на безалкогольное вино и пиво

Тренд на безалкогольное пиво и вино держится уже несколько лет, благодаря росту популярности wellness-индустрии (индустрия здорового образа жизни) и доступности этих напитков. О том, насколько популярны у россиян такого рода аперитивы, «Ленте. lenta.ru »

2022-9-23 07:00

Популярное безалкогольное пиво оказалось опасным

Ирландский производитель пива Guinness, который в конце октября начал выпускать безалкогольную версию напитка, отзывает ее с рынка из-за микробиологических проблем. Компания решила отозвать Guinness 0. lenta.ru »

2020-11-11 20:54

В Госдуме оценили идею запретить продавать детям безалкогольное пиво

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов прокомментировал идею запретить продажу безалкогольного пива несовершеннолетним.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-3 19:50

В России хотят запретить продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним

Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил министру здравоохранения РФ Михаила Мурашко письмо, в котором предлагает ввести в нашей стране запрет на продажу безалкогольного пива лицам младше 18 лет. mirnov.ru »

2020-9-4 16:50

В России предложили запретить продавать безалкогольное пиво детям

Общественники предложили запретить продавать детям в России безалкогольное пиво. Сейчас продажа безалкогольного пива никак не регламентирована в стране. Авторы инициативы считают, что, употребляя его, несовершеннолетние привыкают к вкусу напитка, и это в будущем может привести к повышенному пристрастию к нему. lenta.ru »

2020-9-3 09:14

В России предложили запретить продавать детям безалкогольное пиво

Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил запретить продажу безалкогольного пива несовершеннолетним. Копия письма общественника на имя главы Минздрава Михаила Мурашко есть в распоряжении RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-3 06:00

В Петербурге резко вырос спрос на безалкогольное пиво

Голландский концерн Heineken сообщил о резком увеличении производства безалкогольного пива в Петербурге в первом полугодии. dp.ru »

2020-8-12 21:26

Диетолог объяснила, почему безалкогольное пиво вреднее обычного

Безалкогольное пиво может нанести больший вред организму, нежели обычное. О негативных последствиях потребления безалкогольного пенного напитка «Вечерней Москве» рассказала диетолог, кандидат медицинских наук, профессор Екатерина Кривцова. vm.ru »

2019-9-24 16:13

В РПЦ призвали запретить рекламу безалкогольного пива

Первый заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков в эфире телеканала Спас заявил, что безалкогольное пиво рекламируют исключительно ради продажи обычного пива. vz.ru »

2018-6-5 18:10

Роспотребнадзор предложил отказаться от термина «безалкогольное пиво»

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что проблема скрытой рекламы пива заключается не только в некорректной подаче информации, но и в применении самого термина «пиво» к продукту, который таковым не является, рассказала она «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-9-6 17:17

Роспотребнадзор заявил о необходимости урегулировать применение термина «безалкогольное пиво»

Проблема скрытой рекламы заключается, в том числе, в применении термина «пиво» к продукту, который им не является. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-6 16:07

В Роспотребнадзоре предлагают отказаться от выражения «безалкогольное пиво»

В разговоре с РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о проблеме скрытой рекламы, продвигающей пиво. По ее словам, речь идет не только о подаче некорректной информации. Есть вопрос в том, что в термин «пиво» используется в отношении продукта, который «таковым не является».

kapital-rus.ru »

2017-9-6 15:44

Роспотребнадзор призвал отказаться от термина "безалкогольное пиво"

В Роспотребнадзоре усомнились в корректности термина "безалкогольное пиво". В ведомстве отметили, что пиво – продукт брожения, безалкогольным оно не может быть в принципе. tvc.ru »

2017-9-6 15:09

"Губит людей вода": забыть "безалкогольное пиво" решил Роспотребнадзор

Некорректно называть пивом продукт, который им не является, к тому же, само упоминание пива приводит к скрытой рекламе алкоголя, заявили в Роспотребнадзоре. nation-news.ru »

2017-9-6 14:59

РПЦ предлагает называть безалкогольное пиво напитком для фитнеса

Председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда предложил назвать безалкогольное пиво "солодовым напитком для фитнеса "Парус". vesti.ru »

2017-8-7 17:57

Владимир Легойда: Назовите безалкогольное пиво "солодовым напитком"

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойда на телеканале «Царьград» назвал лицемерием рекламу безалкогольного пива и предложил название для солодового напитка «без градуса». «В последнее время на на ... regions.ru »

2017-8-7 17:16