Результатов: 40

Не спавший 60 лет старик рассказал о спасавшем его напитке

80-летний Тхай Нгок из Вьетнама утверждает, что за последние 60 лет почти не спал. Нгок считает, что мучается от бессонницы после болезни. Согласно другому объяснению, отсутствие сна — это необычное проявление посттравматического расстройства, которое развилось у него во время Вьетнамской войны. lenta.ru »

2024-4-2 11:04

Доктор Мясников предупредил о напитке, который опасен разрушением костей

Употребление сладких газированных напитков грозит остеопорозом. Об этом заявил заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-27 13:39

Черный и зеленый чай: все, что нужно знать о напитке и его полезных свойствах

Зеленый и черный чай пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране любят оба сорта, однако в других странах дело обстоит несколько иначе. В Европе большинство отдают предпочтение черному чаю, в то время как в восточных странах - зеленому. ridus.ru »

2024-1-27 00:36

Постигаю бесконечно. Пивовар Василевский - о производстве пенного напитка

Главный пивовар «Бочкарев» рассказывает об особенностях современного производства пива и развеивает главные мифы о напитке. aif.ru »

2023-12-25 00:05

В мире празднуется Международный день пива: 10 интересных фактов о напитке

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В первую пятницу августа ежегодно отмечается Международный день пива*. «ФедералПресс» решил собрать интересные факты об этом пенном напитке. fedpress.ru »

2023-8-4 12:10

В отравившем десятки человек напитке «Мистер Сидр» мог оказаться этиленгликоль

Появились новые подробности относительно сидра, который стал причиной массового отравления людей в регионах Поволжья и привел к гибели более двух десятков человек. Не исключено, что в напиток «Мистер Сидр» мог попасть этиленгликоль. versia.ru »

2023-6-6 08:44

Врач объяснил, как определить присутствие метанола в напитке

Накануне в ряде регионов страны были зафиксированы случаи отравления суррогатным алкоголем. По предварительной версии, смертельный напиток мог содержать метиловый спирт вместо этилового. Возможно ли самостоятельно распознать наличие опасного вещества в жидкости, в беседе с радио Sputnik рассказал врач Антон Равдин. life.ru »

2023-6-6 03:36

Кардиолог Олег Варфоломеев рассказал о самом доступном напитке для предотвращения тромбоза

Врач-кардиолог Олег Варфоломеев рассказал о напитке, способном предотвратить образование гелеобразных сгустков в крови. Эта жидкость настолько распространена и доступна, что каждый может обнаружить ее у себя дома. Об этом пишет «МедикФорум». riafan.ru »

2023-5-25 04:47

«Чертовски хороший кофе»: 25 фактов о самом популярном напитке

Долгое время кофе считался недоступной роскошью. Какие полезные свойства таит в себе напиток и почему некоторым его пить категорически нельзя? 5-tv.ru »

2023-4-17 05:50

Врач рассказала о напитке, который лучше не употреблять за праздничным столом

Как свести к минимуму похмелье после отмечания Нового года и какого напитка следует избегать за праздничным столом любой ценой – своими советами поделилась доктор Меган Росси из Австралии social.mk.ru »

2022-12-28 10:26

Врач предупредила о напитке, увеличивающем риск возникновения слабоумия

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что у любителей сладкой газировки повышен риск развития деменции. mirnov.ru »

2022-10-10 10:15

Малышева рассказала о снижающем риск рака почки популярном напитке

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» назвала популярный напиток, который снижает риск развития рака почки. По ее словам, от этой болезни может защитить регулярное употребление кофе. lenta.ru »

2022-1-14 18:14

Диетолог рассказала о самом полезном для сердца напитке

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина заявила, что какао является эффективным средством в борьбе с холестериновыми бляшками. Он также помогает предотвратить образование тромбов и улучшает работу мозга. fedpress.ru »

2022-1-7 11:55

Диетолог рассказала о замедляющем старение и предотвращающем ожирение напитке

Как сообщает "Вечерняя Москва", диетолог Мелиса Караташ в беседе с журналистами озвучила напиток, который может способствовать сохранению молодости и стройности social.mk.ru »

2021-12-23 02:14

Блогерша показала способ сэкономить на напитке в популярной сети кафе

В TikTok развирусилось и вызвало споры видео о том, как выгодно заказать напиток в сети кофеен Starbucks. Девушка предложила покупать напиток безо льда и просить подать лед в отдельном стакане, а затем смешивать с ним жидкость. lenta.ru »

2021-12-7 12:48

Ученые рассказали о напитке, который может помочь гипертоникам

Регулярное употребление черники и напитков из нее улучшает самочувствие и снижает артериальное давление. К такому заключению пришли американские ученые Гарвардской медицинской школы. Они провели эксперимент, в ходе которого участники на протяжении месяца употребляли чернику. tvzvezda.ru »

2021-11-28 05:42

Малышева рассказала о хорошо снижающем давление напитке

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире своей программы «Жить здорово!» на Первом канале назвала напиток, который способен снизить артериальное давление social.mk.ru »

2021-11-17 10:31

Диетолог рассказала об омолаживающем кожу напитке

Фенолы и процианидины, содержащиеся в натуральном тертом какао-порошке, способствуют омоложению и защите кожи, сообщила диетолог Людмила Микитюк. По ее словам, данные вещества связывают молекулы коллагена и обеспечивают упругость кожи, cодержащийся в какао-порошке меланин т\защищает кожу от воздействия солнечных лучей. lenta.ru »

2021-11-5 05:56

Врач рассказал о напитке, помогающем бороться с раком

Облегчить симптомы болезни у онкобольных и помочь в профилактике некоторых видов злокачественных опухолей может кофе, сообщил главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. mirnov.ru »

2021-10-2 10:35

Выжившая школьница рассказала о напитке на смертельной вечеринке в Екатеринбурге

16-летняя Мария, выжившая на смертельной вечеринке в Екатеринбурге, вспомнила, что она и ее подруги в тот вечер пили воду из одного стакана. Девушка не исключает, что в напиток хозяева вечеринки могли что-то подмешать. lenta.ru »

2020-11-13 13:54

Блогер ополчился на отказавшую в бесплатном напитке кофейню

В СМИ появилась информация о конфликте между российским блогером и иркутской кофейней, отказавшейся предоставить мужчине бесплатный кофе по акции, которая уже завершилась. Клиент пожаловался на заведение своим подписчикам, и они атаковали Instagram-аккаунт заведения. versia.ru »

2020-9-3 09:50

Эксперт рассказала о напитке, способном заменить чай и кофе

Агроном Елизавета Тихонова рассказала о напитке, который может заменить собой чай или кофе. По словам специалиста, предложенный вариант является третьим по популярности в мире. argumenti.ru »

2020-2-11 22:30

Врачи рассказали о напитке, который быстро вернет в рабочий процесс после праздников

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Эксперты дали советы россиянам, которые сегодня в первый день после праздников вышли на работу. fedpress.ru »

2020-1-9 05:20

Новосибирцев научили готовить мясо в пенном напитке

В рамках IV Новосибирского агропродовольственного известный шеф-повар показал, как готовить мясо с чёрным пивом и таёжными пряными травами metronews.ru »

2019-11-27 12:35

Диетолог рассказала о напитке, укрепляющем иммунитет

Диетолог Антонина Стародубова рассказала о напитке, который поможет иммунитету в осенне-зимний сезон. При этом специалист отметила, что к напитку следует осторожно относиться людям с аллергией. argumenti.ru »

2019-11-14 09:41

Сколько на самом деле кофе в напитке «Nescafe», что подмешивает кроме сахара «Jacobs» и так ли хорош «Бонкафе»

Когда нет возможности сварить правильный кофе, мы зачастую прибегаем к кофейному напитку «3 в 1», зачастую даже не задумываясь о его составе. Что на самом деле представляет из себя растворимый напиток узнала телепрограмма «НашПотребНадзор». versia.ru »

2019-9-14 18:58

«Серийный отравитель» с презрением отреагировал на вопрос о любимом напитке

В Таганском суде столицы началось рассмотрение ходатайства следствия об избрании меры пресечения Мурату Сабанову social.mk.ru »

2019-6-26 17:16