Результатов: 2056

Сколько стоит Крайний Север: на что туристу в Мурманской области придется раскошелиться, а где можно сэкономить

Кольский полуостров привлекает сотни тысяч туристов в год, турпоток растет от сезона к сезону, а путешественники открывают для себя все новые виды отдыха и локации. Зимой и весной сюда едут кататься на горных лыжах и любоваться северным сиянием, летом – наблюдать за китами и бродить по Хибинам. fedpress.ru »

2024-4-23 09:00

Эксперт Матвеева рассказала, как существенно сэкономить на закупках в майские праздники

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Приближаются майские выходные, а значит, пора готовиться к пикникам, шашлыкам и отдыху на природе. Финансовый консультант Ольга Матвеева поделилась советами, как сделать покупки к праздникам максимально выгодными, удобными и экономными. fedpress.ru »

2024-4-17 11:42

Дизайнер Гертер раскрыла секрет, как сэкономить на ремонте

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В мае ожидается подорожание стройматериалов. Дизайнер Яна Гертер рассказала, как можно сэкономить при ремонте жилья без ущерба качеству. fedpress.ru »

2024-4-14 16:14

Простой лайфхак: как сэкономить на семенах и получить богатый урожай

Немногие пользуются ручным сеятелем семян, однако дешевое устройство в разы облегчит тяжелую работу в саду или огороде. 5-tv.ru »

2024-4-12 08:11

Россиянам назвали способ сэкономить на билетах на отдых

Стоимость билета остаётся одним из самых значимых критериев во время планирования путешествия или любой другой поездки. Как при этом сэкономить, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал финансист Александр Патешман. life.ru »

2024-4-3 01:28

Автоэксперт Сажин назвал простые способы сэкономить на обслуживании машины

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал о самом эффективном способе сэкономить на эксплуатации автомобиля. Он также напомнил, как снизить износ запчастей машины. fedpress.ru »

2024-4-2 16:23

Финансист рассказал, как сэкономить на билетах на отдых

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. При планировании путешествия или любой другой поездки важным критерием остается цена на билет: будь то самолет, поезд или автобус. Финансист Александр Патешман в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, как при этом сэкономить. fedpress.ru »

2024-4-2 13:05

Юрист Костянов рассказал, как сэкономить на ЖКХ

Юрист Андрей Костянов объяснил, что нужно делать, если жильцу в квитанции за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) пришли слишком большие суммы за месяц. «По жилищно-коммунальным услугам и капитальному ремонту можно обратиться в управляющую организацию - она обязана предоставить расчет - откуда взялись суммы в квитанции. tvzvezda.ru »

2024-4-2 09:19

Финконсультант Матвеева рассказала россиянам, как сэкономить на продуктах

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Финансовый консультант сервиса «Пакет» от Х5 Ольга Матвеева объяснила россиянам, как сэкономить средства при покупке продуктов. fedpress.ru »

2024-3-31 07:59

Эксперт Казаченко рассказал, как сэкономить на летней резине

Жесткая резина для автомобиля лучше, однако она дороже и быстрее изнашивается, так что ее лучше не выбирать желающим сэкономить или тем, кто не ездит на высоких скоростях. Так вице-президент автомобильной сервисной ассоциации Александр Казаченко ответил на вопрос о правильном выборе летней резины. tvzvezda.ru »

2024-3-30 10:33

Что можно купить сейчас для дачи, чтобы сэкономить

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. С наступлением весны дачники стараются привести в порядок свои загородные участки. Эксперты рассказали, какие товары для сада и огорода можно купить заранее, чтобы сэкономить. fedpress.ru »

2024-3-30 10:13

В Нижегородской области изменилась стоимость продуктов: на чем можно сэкономить

С начала марта в Нижегородской области выросли средние потребительские цены на ряд товаров из продуктовой корзины. Платить больше приходится как за мясную продукцию, так и овощи. К такому выводу пришел «ФедералПресс», проанализировав данные Нижегородстата. fedpress.ru »

2024-3-29 15:02

Раскрыты лучшие способы сэкономить на электричестве

Сэкономить на электроэнергии российским организациям и предпринимателям поможет специальное оборудование. Лучшие законные способы это сделать раскрыл депутат Госдумы Алексей Говырин. Так, стоит заменить старое оборудование на энергоэффективное — например, поставить светодиодные лампы вместо ламп накаливания. lenta.ru »

2024-3-25 15:40

Россиянам назвали способ сэкономить на замене пластиковых окон

Сэкономить деньги на замене старых пластиковых окон поможет их покраска. Способ избежать лишних трат назвал россиянам строительный эксперт Федор Васильев. Однако специалист посоветовал выбирать правильные материалы. lenta.ru »

2024-3-22 10:25

На каких продуктах могут сэкономить свердловчане в магазинах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Свердловскстат выдал данные по изменениям цен на продукты в магазинах Среднего Урала за последнюю неделю. По данным ведомства, сильнее всего снизились цены на огурцы. fedpress.ru »

2024-3-21 10:21

Россиянин захотел сэкономить на туре в Таиланд и лишился свыше 300 тысяч рублей

Житель Приморского края рассказал, что по рекомендации знакомых обратился к некой Анне Т., которая якобы продает дешевые туры за рубеж. Девушка представилась руководителем владивостокского филиала одной из столичных туркомпаний, все общение с туристом она вела в мессенджерах. lenta.ru »

2024-3-19 12:26

Названы способы сэкономить семейный бюджет на бытовой химии и средствах гигиены

Владелец косметического бренда Тимур Бессолицын рассказал, как можно сэкономить семейный бюджет на бытовой химии и средствах гигиены. В частности, он призвал покупать эти средства впрок, так как они имеют длительный срок хранения. lenta.ru »

2024-3-18 11:36

Решили сэкономить: Стало известно, почему борт британского министра потерял навигацию у Калининграда

Самолёт с министром обороны Великобритании Грантом Шэппсом, который остался без навигации при пролёте возле Калининграда, был лишён средств противодействия глушилкам. Это связано с решением властей сэкономить, сообщил телеканал ITV. life.ru »

2024-3-17 21:00

Легальный лайфхак: как сэкономить семейный бюджет на оплате коммуналки

Платежи за ЖКУ — заметная статья расходов, да еще и тарифы регулярно поднимают. Сэкономить в таком вопросе не помешает. 5-tv.ru »

2024-3-14 08:21

Социолог Мальцев рассказал, как сэкономить до 15 тысяч при походе за продуктами

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. По данным маркетинговых исследований, около 80 % россиян покупают акционные продукты и товары. Благодаря этому экономия в месяц составляет от 7 до 15 тысяч рублей. Социолог Олег Мальцев рассказал, на что обратить внимание, когда ищешь скидочный товар. fedpress.ru »

2024-3-8 17:18

Разумные траты. Стоматолог рассказала, как можно экономить на лечении зубов

Для многих тесная ассоциация: лечение зубов — это очень дорого. Причем неважно, о каком виде терапии идет речь. Даже банальный кариес стоит немало. А можно ли сэкономить? aif.ru »

2024-3-7 11:22

Цены на иномарки изменятся с 1 апреля: насколько подорожают и можно ли будет сэкономить

С 1 апреля из-за запрета российских властей на «серые» схемы параллельного импорта автомобилей с прохождением таможенного оформления в странах Евразийского экономического союза ожидается рост цен на иномарки. fedpress.ru »

2024-3-7 08:20

Министр-делегат заявил, что Франции придется найти способ сэкономить €20 млрд в 2025 году

Это необходимо для того, чтобы сократить дефицит бюджета республики до уровня ниже 3% к 2027 году, указал Тома Казенав tass.ru »

2024-3-7 00:25

Как сэкономить до 25 рублей за проезд в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Жителям Северной столицы рассказали, как сэкономить деньги за проезд по Единой карте петербуржца. Горожане смогут сохранить до 25 рублей. fedpress.ru »

2024-3-4 15:47

Россиянам назвали способы сэкономить на путешествиях по стране

Экономить на путешествиях по России можно, если планировать поездки заранее или воспользоваться пакетными предложениями от туркомпаний, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. lenta.ru »

2024-3-1 06:30

Списание части бюджетных кредитов сэкономит для Ленобласти до 6 млрд рублей

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам tass.ru »

2024-2-29 16:36

Риелтор Полякова назвала четыре способа сэкономить на аренде квартиры

Для квартирантов есть четыре основных способа сэкономить на аренде жилья, рассказала риелтор Оксана Полякова. Так, первый способ рассмотреть удаленные районы города. Например, в Москве стоимость найма может быть снижена на 520%, если до станции метро или МЦК придется добираться наземным транспортом, сообщила она «Газете. vz.ru »

2024-2-28 14:48

Россиянам раскрыли способы сэкономить десятки тысяч рублей на оплате воды

Проще всего сэкономить на оплате воды в квартире, изменив повседневные привычки потребления, — принимать душ вместо ванны, чистить зубы и намыливать посуду с выключенным краном и другие. Способы ежегодно платить за ЖКУ на десятки тысяч рублей меньше раскрыл россиянам представитель водоканала Алексей Марков. lenta.ru »

2024-2-27 20:50

Семьям в России рассказали, как можно сэкономить на оплате ЖКУ

Очередная индексация тарифов на оплату услуг ЖКХ произойдёт 1 июля и в среднем по стране составит 9,8%. При этом, например, многодетным семьям полагается скидка на оплату электричества, газа и воды, её размер отличается по регионам, но не должен быть менее 30%. life.ru »

2024-2-23 05:06

Названы способы сэкономить на аренде квартиры

Чтобы сэкономить на аренде жилья, можно снять объект либо на первых этажах, либо на последнем, если в доме нет лифта, предложила менеджер продукта «Яндекс Аренды» Ксения Селифонова. Тем, кому шум не доставляет дискомфорта, она посоветовала снять квартиру с видом на шумную улицу вместо двора — она также будет дешевле. lenta.ru »

2024-2-22 18:37

В АТОР назвали способ сэкономить на отдыхе в Таиланде

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Отели курортов Таиланда предложили российским туристам скидки в 40 процентов на отдых в весенний и летний периоды. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. fedpress.ru »

2024-2-19 21:36

Депутат Бессараб оценила, может ли государство сэкономить на осужденных пенсионерах

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала «Ридусу» некомпетентные мнения в Сети о том, что те или иные законы в России принимаются, чтобы массово «сажать пенсионерок» и тем самым экономить на наполнении Пенсионного фонда РФ. ridus.ru »

2024-2-19 16:06

Лайфхаки при выборе подарков: Как сэкономить на покупках на 23 Февраля и 8 Марта

Хороший и полезный подарок необязательно должен быть дорогим. Как порадовать близких на 23 Февраля и 8 Марта и при этом сэкономить? life.ru »

2024-2-15 17:31

Названы способы сэкономить на ремонте

Чтобы инвестировать в будущую экономию, первым делом стоит составить детальный план ремонта, посоветовала руководитель студии дизайна Kovalchuk Interior Анастасия Ковальчук. Также, по ее словам, поможет бюджету выбор обоев вместо покраски. lenta.ru »

2024-2-15 05:34

Невеста решила сэкономить на свадебном платье и подверглась насмешкам в сети

Невеста решила сэкономить на свадебном платье и подверглась насмешкам в сети. Кимберли Маккарти опубликовала снимок, на котором показала свой наряд на торжество. На фото она запечатлена в белом длинном платье, оформленном глубоким декольте. lenta.ru »

2024-2-13 09:05