Результатов: 346

Специалист по питанию Соберно: вишня, киви и бананы улучшают сон

В вечерний рацион следует добавить вишню, киви и бананы, чтобы улучшить качество сна. Такой совет дал специалист по питанию Рэй Соберно.

ridus.ru »

2024-4-26 12:44

Бывает ли аллергия на бананы?

Аллергия — опасная реакция, которая может как вызывать определенный дискомфорт, так и, в случае развития анафилактического шока, стать причиной гибели человека. При этом реакция может проявиться на самые неожиданные продукты. aif.ru »

2024-3-29 11:16

СМИ: бананы могут стать роскошью из-за изменений климата

В мире может случиться банановый кризис, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление эксперта всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Паскаля Лю nsn.fm »

2024-3-13 01:01

Цены на бананы в мире могут вырасти из-за изменений климата

Мировые цены на бананы могут вырасти в ближайшие годы в связи с климатическими изменениями, заявил эксперт Всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Паскаль Лю в комментарии Би-би-си. vz.ru »

2024-3-12 09:45

Эксперт заявил о возможном росте цен на бананы в мире из-за изменений климата

Эксперт Всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Паскаль Лю отметил, что в первую очередь производители бананов опасаются наводнений и сильного ветра, поскольку они ускорят распространение болезней tass.ru »

2024-3-12 09:12

Экономист Марчелов рассказал, как изменятся цены на бананы в ближайшее время

Цены на бананы после разрешения их ввоза в Россию из Эквадора должны снизиться до 100 рублей за килограмм, сообщил экономист Александр Марчелов. Экономист заявил, что беспокойство из-за дефицита бананов в связи с запретом поставок из Эквадора оказалось преждевременным, ведь есть другой поставщик Индия, пишет «Вечерняя Москва». vz.ru »

2024-2-23 16:13

Россия сняла запрет на поставки: как изменятся цены на бананы в ближайшее время

Россия сняла запрет на поставки бананов из Эквадора. «Вечерняя Москва» узнала, как это повлияет на стоимость продукции. news.mail.ru »

2024-2-23 14:38

Челябинский бизнесмен пытался продать бананы «отечественного производства»

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области бизнесмен хотел поставлять в Верхнеуральский дом престарелых бананы и апельсины, которые были выращены якобы на родине. Эксперты регионального УФАС попытались найти такое место в России, но безуспешно: предприниматель получил предупреждение. fedpress.ru »

2024-2-22 12:27

Бананы спасли Россию от поставок новой военной техники на Украину

Посол России в Эквадоре Владимир Спринчан рассказал подробности встречи с президентом этой страны. «В пятницу состоялась встреча с президентом Эквадора Даниэлем Нобоа, подробно обсудили текущие двусторонние отношения с акцентом на некоторые осложнения, возникшие в последние дни между странами. kapital-rus.ru »

2024-2-17 08:57

Бананы из Эквадора допустят к ввозу в Россию только по итогам экспертизы

Бананы от пяти эквадорских экспортеров, допустивших больше всего нарушений, будут допущены к ввозу в Россию только по результатам лабораторной экспертизы, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. Как сообщили в ведомстве, поступающие бананы будут допущены к ввозу только по результатам лабораторной экспертизы на весь перечень карантинных объектов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 21:25

Бананы от пяти экспортеров Эквадора допустят к ввозу в Россию по итогам экспертизы

Технические консультации по вопросам обеспечения фитосанитарной безопасности поставляемой из Эквадора подкарантинной продукции пройдут 19 февраля в формате видеоконференции tass.ru »

2024-2-16 15:10

Россельхознадзор разрешил эквадорским компаниям поставлять бананы в РФ

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Россельхознадзор разрешил пять поставщикам из Эквадора привозить в Россию бананы. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт. fedpress.ru »

2024-2-16 13:53

Компаниям из Эквадора вернули право поставлять в Россию бананы

Россельхознадзор вернул право пяти компаниям из Эквадора поставлять бананы в Россию под гарантии коллег из властей страны, заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. По его словам, технические детали этого решения еще будут обсуждаться, в том числе во время видеоконференции в ближайший понедельник. lenta.ru »

2024-2-16 13:36

Россия вернула право пяти компаниям из Эквадора поставлять бананы

Россия разрешит поставку бананов для пяти компаний из Эквадора, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в эфире телеканала «Россия 24» nsn.fm »

2024-2-16 13:06

СМИ: Эквадор не может найти рынок, чтобы сбыть бананы, предназначавшиеся для РФ

Эквадор не может найти рынок для сбыта того объема бананов, который обычно закупала Россия до введения ограничительных мер nsn.fm »

2024-2-16 11:52

Самые дорогие в России бананы в 2023 году продавались в нижегородском Урене

УРЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Небольшой город в Нижегородской области возглавил перечень населенных пунктов России с самыми высокими ценами на бананы в прошлом году. fedpress.ru »

2024-2-16 09:33

Цены на бананы взлетели в Коми почти на 70 %

СЫКТЫВКАР, 14 февраля, ФедералПресс. Эксперты Росстата сообщили, что цены на бананы в РФ за год выросли на 44 %. Однако в пяти регионах России стоимость выросла еще сильнее. Среди них есть Республика Коми. fedpress.ru »

2024-2-14 18:30

Возможность выращивать бананы в России оценили

Выращивать бананы в России дорого и нерентабельно из-за долгого периода формирования плодов и необходимости отапливать теплицы и оранжереи на протяжении зимы. Об этом заявил директор Ботанического сада-института Дальневосточного отделения РАН. lenta.ru »

2024-2-13 17:38

Названы сроки снижения цен на бананы в России

Бананы в России могут подешеветь уже в ближайшее время. Цены могут снизиться благодаря поставкам из Индии, пояснил руководитель центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Олег Князьков. Поставки из дружественной страны помогут заместить фрукты из Эквадора, которые недавно запретили ввозить из-за вредителей. lenta.ru »

2024-2-13 14:54

200 000 жертв за дешёвые фрукты. Бананы в РФ везут наследники директора ЦРУ

У банана довольно зловещая история. Столь любимый в России плод прошёл через государственные перевороты и массовые убийства: и всё ради скидок в супермаркетах... aif.ru »

2024-2-12 00:01

Эксперт раскрыл, вкусные ли индийские бананы, которые привезли в РФ на замену эквадорским

Сейчас сложно спрогнозировать, как именно изменятся цены на бананы в России после смены поставщика — Эквадора на Индию. Однако эксперт Руслан Сулейманов не исключает, что азиатские фрукты могут быть даже немного дешевле. life.ru »

2024-2-9 22:16

Бананы из Эквадора заместят бананы из Индии и Вьетнама

Бананы из Эквадора на российском рынке смогут заместить бананы из Индии и Вьетнама, заявил председатель совета директоров транспортная группа Fesco Андрей Северилов, сообщает агентство «Прайм» nsn.fm »

2024-2-8 18:36

Экономист Долгова: Цены на бананы в России снизятся на 5-10% весной

Цены на бананы в России снизятся на 5-10% весной, заявила кандидат экономических наук, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им nsn.fm »

2024-2-8 15:31

Россиянам объяснили, чем различаются бананы из Индии и Эквадора

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Россия с недавних пор стала покупать бананы у Индии, а не у Эквадора. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина объяснила, заметят ли разницу покупатели и чем различаются продукты из разных стран. fedpress.ru »

2024-2-8 11:07

"Пусть едят свои бананы сами": Политолог высказался о недружественном шаге Эквадора по отношению к России

Ограничения России на ввоз бананов и цветов из Эквадора — это асимметричный ответ на решение этой латиноамериканской страны передать США устаревшую советскую военную технику. Таким мнением поделился политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-2-8 22:49

Индия начала поставлять бананы в российские регионы

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Индия планирует расширять ассортимент поставок фруктов на территорию России. Об этом заявили на сайте Россельхознадзора РФ. fedpress.ru »

2024-2-6 13:54

В Россию начали поставлять индийские бананы

В январе 2024 года Индия направила в Россию первую партию бананов, сообщили журналистам в пресс-службе Россельхознадзора. Там также отметили, что объёмы экспорта будут наращиваться. life.ru »

2024-2-6 13:31

Россиянам посоветовали есть зеленые бананы

Зеленые бананы полезнее спелых, рассказала врач-инфекционист Маргарита Провоторова. Тем, кто хочет насовсем исключить сладкие фрукты из рациона, продолжила она, подойдут зеленые бананы — в них содержится полезный неперевариваемый (устойчивый) крахмал и пектин в количествах больших, чем в спелом фрукте. lenta.ru »

2024-1-16 17:35

Почти картошка. Диетолог раскрыла, какой плод есть при склонности к отекам

Бананы сегодня стоят и так недёшево по сравнению с другими подобными плодами. А если из-за проблем с поставками цены ещё взлетят, стоит ли расстраиваться? Чем полезны бананы и можно ли найти им доступную замену? aif.ru »

2024-1-12 05:45