Результатов: 33

Котяков сообщил, что оклады бюджетников в РФ по регионам различаются в три-пять раз

Министр труда и социальной защиты РФ отметил, что чаще всего в заработной плате 70% - фиксированная часть, а 30% - премиальная tass.ru »

2024-4-3 17:47

Россиянам объяснили, чем различаются бананы из Индии и Эквадора

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Россия с недавних пор стала покупать бананы у Индии, а не у Эквадора. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина объяснила, заметят ли разницу покупатели и чем различаются продукты из разных стран. fedpress.ru »

2024-2-8 11:07

Признаки остановки сердца различаются у мужчин и женщин

Исследовательская группа из американского Седарс-Синайского медицинского центра выяснила, что существуют чёткие предупреждающие признаки внезапной остановки сердца, однако эти симптомы значительно различаются в зависимости от пола. ridus.ru »

2023-8-28 10:38

Психологи рассказали, чем различаются «кошатники» и «собачники»

Психологи утверждают, что людей можно условно разделить на две категории — одни больше симпатизируют собакам, а другие кошкам. Даже если в доме у человека... rosbalt.ru »

2023-3-8 03:28

"Позиции существенно различаются": В ЕС назвали сложным вопрос согласования потолка цен на газ

Имеющиеся противоречия делают вопрос согласования министрами энергетики стран – членов ЕС потолка цен на газ сложным, заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. life.ru »

2022-12-13 12:31

Кардиологи выяснили, что у мужчин и женщин различаются симптомы болезней сердца

Представительницы прекрасной половины человечества острее чувствуют боль при сердечной недостаточности, чем противоположный пол. И это не единственное различие. 5-tv.ru »

2022-8-21 00:23

Донецкий журналист объяснил, чем различаются русские и украинцы

ХЕРСОН, 25 мая, ФедералПресс. Донецкий волонтер и журналист Александр Жучковский написал в своем телеграм-канале пост о том, чем различаются русские и украинцы. Автор рассказал об этом на примере своей поездки в Херсон. fedpress.ru »

2022-5-25 14:39

Врач из Томска рассказал, чем различаются волны COVID-19 и стоит ли к ним готовиться

ТОМСК, 30 сентября, ФедералПресс. В России вовсю говорят о четвертой волне коронавируса и о том, что вскоре могут начать вводить новые запреты. Однако не каждый понимает, что такое волна коронавирусной инфекции и нужно ли к ней готовиться. fedpress.ru »

2021-9-30 12:50

Красные, чёрные, зелёные: Какие касты заключённых есть в российских колониях и чем они различаются

ИК-14 под Амурском, где произошла жестокая резня, считалась "чёрной" зоной. В подобных местах за порядком смотрят блатные. Лайф выяснил, какие ещё касты процветают в лагерях. life.ru »

2021-9-7 00:40

Как различаются ранние признаки коронавируса у людей по полу и возрасту?

Врачи и ученые постоянно изучают поведение коронавируса в популяции. И многих волнует, как инфекция проявляет себя на начальных этапах, чтобы можно было быстрее начинать лечение. aif.ru »

2021-8-2 13:33

Хроники русского языка: чем на самом деле различаются гаджет и девайс

Ироничные короткие эссе известного популяризатора лингвистики Ирины Левонтиной рассказывают о трансформации русского языка, которая охватывает период с 90-х годов ХХ века по 2020 год. С разрешения издательства Corpus Forbes Life публикует одну из лингвистических заметок автора из книги «Честное слово» forbes.ru »

2021-2-28 09:00

Охота на миллионера: чем различаются богачи в сексе и затратах на любовниц

Миллионер-бизнесмен – мифологический герой XXI века. Его хотят найти и окольцевать, на него объявляют охоту современные амазонки. Однако мало кто знает, что есть два разных типа богатых мужчин. Первый — природные лидеры с особой энергетикой и особой моделью поведения, которая делает их финансово успешными. life.ru »

2021-2-27 00:40

Спор о будущем России: чем различаются экономические прогнозы Счетной палаты и Минэкономразвития

Прогноз восстановления российской экономики, опубликованный недавно Счетной палатой, во многом отличается от предшествовавшего ему прогноза Минэкономразвития. О том, чем вызваны эти различия и какие выводы можно сделать из сравнения двух документов, рассуждает научный сотрудник Института Гайдара экономист Иван Любимов forbes.ru »

2020-11-1 10:00

СК Белоруссии: Показания задержанных россиян непоследовательны и различаются

В следственном комитете Белорусси заявили, что задержанные в стране россияне допрошены с участием адвокатов, отметив, что их показания непоследовательны и различаются nsn.fm »

2020-7-31 22:58

Чем так похожи и различаются Россия и США?

По данным опросов, россияне считают США врагом наравне с запрещённым в РФ ИГИЛ. Оплот мировой демократии ненавидят, как и мировую клоаку террористов, 60–70% наших сограждан. Хотя Россия и Америка никогда не воевали, были союзниками в двух мировых войнах, а ещё 30 лет назад мы во всём старались брать со Штатов пример. argumenti.ru »

2020-7-3 09:13

Породы собак различаются формой мозга в зависимости от эволюционного предназначения

Специалисты Гарвардского университета выяснили, что жизнь рядом с человеком повлияла на наших питомцев даже на глубоких физиологических уровнях. 5-tv.ru »

2019-9-6 12:42

Бизнес, премиум и эконом: чем различаются классы обслуживания в самолетах

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Эксперты узнали, как различаются между собой места в первом классе, бизнес-классе, премиум-экономе и эконом-классе самолета. Их оценку приводит The Sun. fedpress.ru »

2019-8-26 14:55

Статистика vs реальность. Как различаются зарплаты в регионах

Региональные отделения Росстата начали публиковать размер средних зарплат в регионах. Официально зарплаты россиян растут. Однако, если сравнить цифры статистики с настоящими вакансиями, получится иная картина. life.ru »

2019-5-23 12:00

Описанная Сурковым модель и реальность немножко различаются - большинство компрадорской элиты путинскую политику патриотизма не воспринимают

В российской элите присутствует сегодня огромный слой людей, которые не воспринимают путинскую политику патриотизмаЗдесь обращает на себя внимание то, что описанная Сурковым модель и реальность немножко различаются. В принципе правильная политика Пут ... regions.ru »

2019-2-12 18:49

Зачем нужны Договоры ООН о беженцах и миграции и чем они различаются

Россия поддержала оба договора. Но оставила за собой право не выполнять те пункты, которые считает противоречащими своей внутренней политике tass.ru »

2018-12-27 09:30

Расходы на лекарства для одного льготника различаются в регионах более чем в семь раз

Существующая система льготного обеспечения лекарствами малопродуктивна и не учитывает потребностей конкретного человека, заявил президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2018-11-16 16:27

Комитет Госдумы выявил, что "мусорные" тарифы в регионах различаются в 7 раз

Самая высокая плата установлена для жителей Чукотки, Камчатки и Ставропольского края, самая низкая - в Новгородской и Астраханской областях tass.ru »

2018-7-5 10:45

Тарифы ОМС в различных регионах России различаются в несколько раз

Тарифы обязательного медицинского страхования заметно различаются в различных регионах России. По мнению экспертов, подобная ситуация ставит больницы и поликлиники в неравные условия riafan.ru »

2017-5-2 02:04

В странах по периметру РФ ситуации различаются

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нельзя квалифицировать одинаково события, происходящие сейчас в Турции, Ереване и Алма-Ате. По его словам, в странах, расположенных вдоль периметра России, ситуации разные. utro.ru »

2016-7-18 13:39