Результатов: 128

Диетолог озвучила основной признак напичканной нитратами дыни

Чтобы понять, насколько безопасна дыня, нужно изучить её мякоть: если в ней есть твёрдые жилки, значит, она содержит нитраты. Такой плод опасен для здоровья, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-25 04:34

В России подорожали арбузы и дыни

В России по сравнению с прошлым годом цены на арбузы и дыни выросли почти на треть. В июле 2023 года арбузы в среднем продавались по цене 71 рубль за один килограмм, что на 30 процентов дороже, чем в том же месяце 2022 года. lenta.ru »

2023-8-3 13:11

Врач назвал причины есть арбузы и дыни в августе

В России дыни и арбузы очень любят — и есть за что, ведь они содержат множество полезных витаминов и очень полезны для ЖКТ. Об этом рассказал психотерапевт Марсель Сультеев. life.ru »

2023-8-2 18:05

Вкусная молодость: Девушкам назвали 6 веских причин налегать на дыни

Настоящий сезон для дынь начинается ближе к августу, хотя на прилавках эти продукты появляются ещё в начале лета. Диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных свойствах дыни, объяснила, как её выбрать и для кого она может быть вредна. life.ru »

2023-7-28 19:43

Диетолог рассказала о вреде дыни для некоторых людей

Дыня очень полезна, однако некоторым категориям людей следует с осторожностью употреблять ее в пищу, предупредила диетолог Елена Соломатина. В первую очередь, по ее мнению, от дыни лучше отказаться людям с ожирением и сахарным диабетом, так как в плодах содержится много фруктозы. lenta.ru »

2023-7-28 15:41

Какая дыня слаще — «торпеда» или «колхозница»?

Ароматная дыня является одним из самых долгожданных летних продуктов. Aif.ru поможет разобраться, представительница какого из двух сортов является наиболее вкусной. aif.ru »

2023-7-16 04:02

Арбузы и дыни к новогоднему столу. Как сохранить урожай в квартире

Как жителю многоэтажки сохранить урожай, собранный на даче или в деревне у родственников? Для консервов и варений подойдет кладовка. Но вот картофель, овощи и яблоки в ней долго не сохранишь. aif.ru »

2022-10-24 03:03

Арбузы и дыни к Новогоднему столу. Как сохранить урожай в квартире

Как жителю многоэтажки сохранить урожай, собранный на даче или в деревне у родственников? Для консервов и варений подойдет кладовка. Но вот картофель, овощи и яблоки в ней долго не сохранишь. aif.ru »

2022-10-24 03:03

Врач сравнила полезные свойства дыни и арбуза

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина сравнила полезные свойства дыни и арбуза. Специалист отметила, что в арбузе есть ликопин — мощный антиоксидант, который защищает организм от преждевременного старения, а также для сердечно-сосудистой системы, препятствует развитию онкологических заболеваний. lenta.ru »

2022-8-24 08:13

Диетолог рассказала о сравнительной пользе арбуза и дыни

В сезон дынь и арбузов выбрать, какое лакомство предпочесть, бывает сложно. О полезных свойствах тех и других рассказала врач-диетолог Елена Соломатина,... rosbalt.ru »

2022-8-24 02:59

Диетолог рассказала о вреде дыни

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о вреде дыни. По словам специалиста, продукт не следует употреблять людям с сахарным диабетом и с обострением язвы желудка. Диетолог отметила, что в дынях и арбузах много сока, который содержит фруктозу, повышающую сахар в крови. lenta.ru »

2022-8-6 05:59

Диетолог раскрыла опасность дыни

Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, что злоупотребление дыней грозит негативными последствиями для организма. Переедание ягодой грозит вздутием живота, газообразованием и «не очень приятным реакциями со стороны ЖКТ». lenta.ru »

2022-7-14 00:11

Диетолог раскрыл неожиданное свойство дыни

В дыне содержится особое вещество, которое придает дополнительную сладость продукту, но вредит организму, как сахар, рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с nsn.fm »

2022-7-2 20:00

Диетолог назвал полезные свойства дыни

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Диетолог рассказал о неожиданных полезных свойствах сладкой дыни. Она – отличная замена вредным сладостям, а также богата бета-каротином и фиолетовой кислотой. fedpress.ru »

2022-7-2 12:09

Диетолог назвал неожиданное полезное свойство дыни

Сладкая дыня является полезной заменой обычным сладостям, а также она — источник фолиевой кислоты и бета-каротина. Неожиданное полезное свойство дыни назвал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lenta.ru »

2022-7-2 09:59

В Красноярске отметят праздник дыни

В Красноярске на восточной стороне острова Татышев пройдет традиционный узбекский праздник «Ковун сайли» или праздник дыни. В программе праздника дегустация — кроме узбекских арбузов и дынь, можно будет попробовать национальные блюда. lenta.ru »

2022-6-29 16:17

Россиянам посоветовали не пытаться замораживать дыни и арбузы

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Биолог и агроном Фарход Валиев в СМИ призвал россиян не пытаться заморозить на зиму дыни и арбузы. Эксперт уверяет, что от этой затеи невозможно получить гастрономическое удовольствие. fedpress.ru »

2021-9-25 10:28

Диетолог призвала россиян мыть арбузы и дыни с мылом

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова призвала россиян мыть арбузы и дыни теплой водой с мылом, так как существует риск попадания микробов с поверхности в мякоть при разрезании. lenta.ru »

2021-8-14 08:40

Полосатый рейд. Как и где выбирать арбузы и дыни?

С бахчевыми не угадаешь. Иногда приносишь из магазина ярко-зелёный арбуз и жёлтую дыню, разрезаешь — оказывается, что они безвкусные. На что обращать внимание при покупке этих даров лета, чтобы избежать лишних разочарований? aif.ru »

2021-8-11 00:00

Диетолог рассказала об опасности поедания зеленой части арбуза и дыни

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала об опасности поедания зеленой части арбуза и дыни. По ее словам, основные вредные вещества, если они в арбузе есть, находятся около корки. lenta.ru »

2021-8-10 04:15

Эксперт объяснил опасность корок арбуза и дыни

В арбузе и дыне, как и во многих фруктах и овощах, содержатся вредные вещества – нитраты. Чтобы избежать их потребления, главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова призвала обратить внимание на корки. tvzvezda.ru »

2021-8-10 04:01

Россиянам дали советы по выбору самой вкусной дыни

В Роскачестве россиянам дали советы по выбору самой вкусной дыни. В ведомстве также рассказали, как правильно употреблять и хранить этот продукт. Россиян также призвали не употреблять дыню в больших количествах. lenta.ru »

2021-8-6 04:23

В Москве открылись бахчевые развалы: как правильно выбирать арбузы и дыни

Выбрать арбузы и дыни москвичи теперь могут не только в магазинах, но и на специальных развалах. Какие правила должны соблюдать продавцы, и как найти ближайшую к дому торговую точку? vesti.ru »

2021-8-3 16:38

Врач объяснила опасность дыни для некоторых людей

Диетолог Ольга Кораблева в беседе с РИА Новости назвала категории людей, которым следует отказаться от употребления дыни. По словам специалиста, данный продукт является трудным для переваривания, несмотря на то, что не является высококалорийным. tvzvezda.ru »

2021-7-29 07:46