Результатов: 70

Свет на кухне. Психолог объяснил, почему возникает ночное переедание

Синдром ночного переедания — довольно распространенная психологическая проблема. Почему же так тянет ночью поесть и заглянуть в холодильник? aif.ru »

2024-2-25 01:39

Диетолог рассказала, откуда берёт корни переедание и как с ним бороться

Нередко люди переедают из-за того, что им просто жалко выбрасывать еду. Им приходится расправляться с остатками пищи, однако мало кто представляет, какой вред этим с life.ru »

2024-2-6 12:59

Сердце и печень под угрозой. Врач объяснил, чем опасно обжорство в каникулы

Гастроэнтеролог рассказал, как пострадает организм от постоянных застолий в каникулы. Спойлер: удар придется даже по сердечно-сосудистой и нервной системам. aif.ru »

2024-1-4 03:25

Врач объяснила, как распознать переедание и почему лучше не доводить до него за новогодним столом

Многие люди привыкли не есть весь день до начала новогоднего застолья. В результате, дождавшись трапезы, они нередко переедают. Это грозит большим дискомфортом и проблемами с активностью, заявила врач Дарья Русанова. life.ru »

2023-12-6 17:40

Гастроэнтеролог пояснил, как отличить переедание от отравления

Врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, какие симптомы говорят о пищевом отравлении.Медик отметил, что иногда его сложно отличить от переедания.... rosbalt.ru »

2023-9-26 20:29

Переедание и голодание – две стороны одной проблемы

Всем существам необходимо питаться, чтобы получать энергию для жизни. Но если все ваши мысли начинают вращаться вокруг еды, не важно, злоупотребляете ли вы фастфудом, обвиняя себя, или скрупулёзно и нервно подсчитываете каждую калорию, – это может сигнализировать о нарушении пищевого поведения, крайне опасном для здоровья и жизни человека. kapital-rus.ru »

2023-9-9 13:18

Хирург рассказал, как переедание может привести к грыже

Некоторые занятия могут дорого стоить вашему организму. В частности, из-за приседаний со штангой могут образоваться грыжи. Об этом Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-8-16 11:00

Гастроэнтеролог объяснил, чем опасно переедание в жару

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. При переедании в жаркую погоду у больных людей увеличивается риск инфарктов и инсультов. Дело в том, что для больших порций еды требуется большее количество ресурсов на переваривание. fedpress.ru »

2023-8-8 16:30

Скрытая опасность: какие последствия может спровоцировать переедание фруктов

Вкусные, сочные, спелые и сладкие плоды несут в себе массу серьезных последствий для организма, если не соблюдать норму. Какая она для мужчин и для женщин? 5-tv.ru »

2023-6-1 08:53

Почему мы любим сладкое? И как избежать ожирения и сберечь здоровье

Почему ожирение стало эпидемией современности? Почему нас тянет именно к сладкой и жирной пище? Ответы на данные вопросы таятся в нашем далеком прошлом. Но такую память предков можно победить. Мы объясним, как это сделать. aif.ru »

2023-5-11 08:48

Эксперт сообщила, что переедание и алкоголь по выходным могут быть признаками депрессии

Клинический психолог, член аккредитационной комиссии Минздрава РФ Светлана Прощенко рассказала, что самые распространенные симптомы депрессии - подавленное настроение, нарушение сна, отсутствие сил, ощущение собственной никчемности, повышенная плаксивость и желание уединиться tass.ru »

2023-3-24 07:33

Родом из детства. Ошибки родителей, которые приводят к ожирению ребенка

Разбираемся, какие ошибки родителей могут в будущем привести к перееданию и расстройствам пищевого поведения. aif.ru »

2023-2-3 06:01

Диетолог Гридина связала переедание с недосыпом и обилием сахара в рационе

Первые симптомы переедания перечислила диетолог Наталия Гридина. Она рекомендовала обратить внимание на высокую скорость потребления пищи и ее поглощение без чувства голода. riafan.ru »

2023-1-17 12:45

Россиян предупредили, что переедание в новогодние праздники грозит обострением гастрита

Во время новогодних праздников человек может сильно навредить организму большим объёмом жирной пищи и алкоголя, переедание может привести к обострению заболеваний. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-онколог "СМ-Клиники" Елизавета Васильева. life.ru »

2022-12-29 19:06

Историк объяснила, почему переедание на Новый год — древняя русская традиция и нужно ли с ней бороться

В России всегда существовала традиция отмечать крупные праздники с большим шиком и тщательной подготовкой. Так, богатый новогодний стол как бы гарантировал, что и весь год выдастся сытым и пройдёт в достатке. life.ru »

2022-12-14 11:40

Врач Зяблова связала переедание с желанием организма избавиться от стресса

Человек, пребывающий в состоянии стресса, склонен к набору лишнего веса. Это связано с замедлением метаболизма и перееданием, предупредила врач Елена Зяблова. riafan.ru »

2022-10-29 20:10

Я ем, все мне мало. Почему мы хотим сладкое и жирное, даже когда уже сыты

Ученые обнаружили точные механизмы, заставляющие есть сладкое и жирное даже тогда, когда мы сыты и еда нам не нужна. Это открытие поможет создать препараты для лечения и профилактики ожирения. aif.ru »

2022-10-24 17:43

Переедание стало для человечества большим риском, чем голод

В мои детские годы был популярен такой каверзный вопрос: что зимой страшнее для воробья — холод или голод? Правильный ответ: голод, сытый воробей не замерзнет social.mk.ru »

2022-10-12 20:25

Врач-диетолог Мойсенко заявила, что переедание яблок может привести к нарушению метаболических процессов в организме

Врач-диетолог Римма Мойсенко предупредила, что чрезмерное употребление яблок, сезон которых начался в Центральной России, может привести к нарушению метаболических процессов в организме. argumenti.ru »

2022-8-19 07:55

Сомнолог Черкасова заявила, что переедание на ночь негативно влияет на качество сна

Врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова рассказала в рамках беседы с журналистами, что поздний ужин, а также вечернее переедание оказывают негативное влияние на качество сна. argumenti.ru »

2022-8-7 08:31

Терапевт рассказала, что переедание фруктов может привести к кровотечениям

Частые носовые кровотечения могут возникать из-за грибковой сенсибилизации — аллергической реакции, которая вызвана переизбытком глюкозы и сахара в организме social.mk.ru »

2022-8-5 12:24

Врачи: переедание арбуза приводит к диабету и проблемам с сердцем

Популярнейший представитель бахчевой культуры имеет несколько полезных свойств, однако может нанести и серьезный вред здоровью, рассказала гастроэнтеролог Яна Прудникова. 5-tv.ru »

2022-7-10 23:20

Эмоции в холодильнике. Почему люди начинают переедать?

Компульсивное переедание может привести к развитию тяжелых осложнений и серьезных болезней. В чем же его суть? aif.ru »

2022-4-4 00:10

«Алкоголь, переедание, адреналин»: астрологи рассказали о зависимостях разных знаков зодиака

Определенные пагубные привычки могут быть свойственны людям в зависимости от даты их рождения. Такое мнение, как передает RusRadio, высказали эксперты-астрологи.... rosbalt.ru »

2022-2-15 03:43

Ученые отказались считать переедание главной причиной ожирения

Потребление пищи с высоким гликемическим индексом является главной причиной ожирения. К такому выводу пришла международная группа ученых, проведя соответствующее исследование. При этом авторы работы, результаты которой опубликованы в The American Journal of Clinical Nutrition , отказались считать переедание основной причиной роста заболеваемости. tvzvezda.ru »

2021-9-14 15:16

Доктор Дэвид Людвиг назвал переедание следствием, а не причиной ожирения

Группа канадских, американских и датских ученых выяснила реальную причину ожирения. Речь идет об употреблении в большом количестве продуктов с высоким гликемическим индексом. nation-news.ru »

2021-9-14 13:48

Психолог рассказал, как побороть переедание осенью

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Набор лишних килограммов в осенний период, когда физическая активность снижена, – обычное дело. Психолог Майа Медведева рассказал журналистам, как сделать так, чтобы позже узнать себя в зеркале. fedpress.ru »

2021-8-26 22:34

Вплоть до гипогликемической комы: Диетологи рассказали, чем чревато переедание арбуза

Эту ягоду, богатую водой и сахаром, советуют есть в качестве десерта, после основного приёма пищи. life.ru »

2021-8-3 08:07

Диетолог рассказала, что может помочь предотвратить переедание на ночь

Как сообщает радио Sputnik, доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина рассказала, каким способом можно избежать переедания на ночь, вызванного желанием "заесть" дневной стресс social.mk.ru »

2021-4-27 03:15

«Голодные ямы» и переедание: диетолог объяснил опасность быстрых перекусов

Быстрые перекусы должны помочь человеку не провалиться в «голодную яму» и поддержать необходимый уровень глюкозы в крови, однако делать их частой практикой - не стоит. Об этом в беседе со Звездой«» рассказал врач-диетолог, психотерапевт Сергей Обложко. tvzvezda.ru »

2021-4-20 06:51

Психолог объяснила переедание непониманием себя

Психолог, специалист по расстройствам пищевого поведения Мария Демура заявила, что привычка к перееданию формируется из-за непонимания собственных эмоций и чувств. По ее словам, чаще всего человек переедает, когда не понимает своих эмоций: ему скучно, одиноко или он злится. lenta.ru »

2021-3-15 23:35

Частое переедание может так растянуть желудок, что исправит это только хирург

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная предупредила россиян об опасности оказаться на операционном столе из-за чрезмерного увлечения едой. argumenti.ru »

2021-3-7 05:19

Переедание хурмы чуть не стало причиной смерти женщины в Москве

Жительница Москвы едва не скончалась после употребления хурмы. С сильными болями в животе москвичку госпитализировали в больницу. mirnov.ru »

2021-2-18 11:31

Диетолог рассказал, как побороть «эмоциональное» переедание

Справиться с «эмоциональным» перееданием, вызванным стрессовыми состояниями. Об этом заявил ведущий диетолог и консультант Enzymedica UK Мэй Симпкин, пишет... rosbalt.ru »

2020-12-20 16:56

Блогерша поборола переедание и в честь этого прошлась в бикини, но прохожие были не рады увиденному

Кира Джексон из Ливерпуля — настоящий боец. Несмотря на проблемы пищевого поведения, которые преследовали её всю жизнь, она победила переедание и набралась решимости показать своё тело сотням тысяч людей.Читать далее... life.ru »

2020-9-26 16:00

Киностудии платили звезде «Отпетых мошенниц» за переедание

Киностудии платили австралийской актрисе Ребел Уилсон за переедание. 40-летняя звезда «Отпетых мошенниц» призналась, что по этой причине долгое время не занималась похудением. Она пояснила, что в этом году решила сфокусироваться на своем здоровье. lenta.ru »

2020-6-23 17:18

Диетолог рассказал, чем может быть опасно переедание абрикосами

Главный внештатный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова предупредила, что для укрепления иммунитета в день необходимо съедать не более 250-300 граммов абрикосов. Она подчеркнула, что переедание может привести к проблемам с желудком или аллергии. argumenti.ru »

2020-5-23 14:23